Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2017, 21:52   #691
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

Рання. Не значит плохо храниться, её же можно посеять не в марте а в мае июне, и хранится нормально. Я о той же Танжерини. Сколько гибридов не брала, при хороших условиях, подходящих для хранения морковки, храниться вся. Для семьи из 4человека сею рационально, хватает 4х пачечки на 1000семян на два сезона. Получается 5 рядков, 5 метровый. Рядки не клееные , не в одну строчку, а погуще.

---------- Post added at 18:52 ---------- Previous post was at 18:48 ----------

Растила, Каскад, Канада, Карини, Танжерина, Лагуна.
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (24.02.2017), jozaf (24.02.2017), v.triv (24.02.2017), Нина (01.03.2017), _nio_ (25.02.2017)
Старый 12.03.2017, 15:46   #692
Плантатор
Освоившийся
 
Аватар для Плантатор
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 403 раз(а) в 91 сообщениях
Плантатор is just really niceПлантатор is just really niceПлантатор is just really niceПлантатор is just really niceПлантатор is just really nice
По умолчанию Re: Морковь.

Посеял грядоку Аленки намедни
__________________
Просто Егоруша


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг.
Плантатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 21:05   #693
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

я посеяла сегодня Карини, Чикаго и Редко
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 21:29   #694
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

Я наоборот так рано не сею морковь. Ведь период вегетации это не пустой звук. Зачем морковь в июле, или даже. В августе, куда её? Мне надо что бы до конца октября достойна в грядки.
Ну немного на летнее потребление. Хватит одного 4х метрового рядка. Остальное сею в конце апреля и до середины мая.
Период вегетации от 85 дней раняя до 120 поздняя.
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (14.03.2017), Megy3a (16.03.2017), Moonvalley (02.05.2017), v.triv (12.03.2017), Орыся (13.03.2017), ~Dan_na~ (03.05.2017)
Старый 12.03.2017, 21:37   #695
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

я потом подсеваю, а на весну и начало лета как раз витамины. Мы морковки много едим
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (14.03.2017), la_sonate (12.03.2017), Орыся (13.03.2017), Плантатор (19.03.2017)
Старый 03.05.2017, 20:27   #696
~Dan_na~
Освоившийся
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 132 раз(а) в 67 сообщениях
~Dan_na~ will become famous soon enough~Dan_na~ will become famous soon enough
По умолчанию Re: Морковь.

Цитата:
Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
Я наоборот так рано не сею морковь. Ведь период вегетации это не пустой звук. Зачем морковь в июле, или даже. В августе, куда её? Мне надо что бы до конца октября достойна в грядки.
Ну немного на летнее потребление. Хватит одного 4х метрового рядка. Остальное сею в конце апреля и до середины мая.
Период вегетации от 85 дней раняя до 120 поздняя.
Моя не взошла, т. е. ее забило коркой, всходов не видно почти, сеяла на ленту, буду переделывать, отлично, что до середины мая время есть.
~Dan_na~ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 21:49   #697
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

Цитата:
Сообщение от ~Dan_na~ Посмотреть сообщение
Моя не взошла, т. е. ее забило коркой, всходов не видно почти, сеяла на ленту, буду переделывать, отлично, что до середины мая время есть.
Так вот пока не наступят комфортные условия, не прорастет. Я посеяла в начале апреля, типа на раннюю, сидела месяц. После полива только взошла.
А тут уже следующую посеяла, на осенний сбор.
(положили каплю, и вылезло все, и морковь, и горох, и петрушка)
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Э-велин@ (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 22:16   #698
~Dan_na~
Освоившийся
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 132 раз(а) в 67 сообщениях
~Dan_na~ will become famous soon enough~Dan_na~ will become famous soon enough
По умолчанию Re: Морковь.

Цитата:
Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
Так вот пока не наступят комфортные условия, не прорастет. Я посеяла в начале апреля, типа на раннюю, сидела месяц. После полива только взошла.
А тут уже следующую посеяла, на осенний сбор.
(положили каплю, и вылезло все, и морковь, и горох, и петрушка)
И я, 4 апреля, нам с морковкой вечно не везет, не любит меня)
~Dan_na~ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 22:31   #699
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

Цитата:
Сообщение от ~Dan_na~ Посмотреть сообщение
И я, 4 апреля, нам с морковкой вечно не везет, не любит меня)
Да любит она , но не может в сухой земле прорасти. А тут еще ходода , снега.
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
~Dan_na~ (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 22:34   #700
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

обязательно проливаю грядку(уже углубленную) и уже тогда сею и приспаю сухой землей.Всегда всходит..правда растет так себе,землица не в дугу...
Олеся Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мама Вани (03.05.2017), ~Dan_na~ (03.05.2017)
Старый 03.05.2017, 23:53   #701
~Dan_na~
Освоившийся
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 132 раз(а) в 67 сообщениях
~Dan_na~ will become famous soon enough~Dan_na~ will become famous soon enough
По умолчанию Re: Морковь.

Цитата:
Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
Да любит она , но не может в сухой земле прорасти. А тут еще ходода , снега.
Да вроде и проливала, и потом снего там полежал))) земля, как асфальт, суглинок, но хоть уже получше, чем 3 года тому. Я тут хотела новую грядку и нужно было от газонной травы верхнего слоя избавиться, это же просто жесть, но очень хотелось спаржевой фасольки, а ей места не выделили)))
~Dan_na~ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (04.05.2017)
Старый 24.07.2017, 08:51   #702
Георгина
Увлеченный
 
Аватар для Георгина
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 610 раз(а) в 173 сообщениях
Георгина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to all
По умолчанию Re: Морковь.

Вчера убрала морковь.
Ничего так, полтора ведра.
Георгина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
paraska (24.07.2017), Мама Вани (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 09:20   #703
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

Цитата:
Сообщение от Георгина Посмотреть сообщение
Вчера убрала морковь.
Ничего так, полтора ведра.
Уже? И куда ее сейчас? На переработку?
Я только две недели повторно после чеснока скороспелую посеяла, только взошла..
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Георгина (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 09:33   #704
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

У меня два рядка раннеспелой Артек, мартовского посева были готовы к уборке уже месяц как. Выдергиваем постепенно.

---------- Post added at 08:33 ---------- Previous post was at 08:29 ----------

После чеснока тоже посеял пару рядков Канады. Остальное место на дайкон ждет)
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вера (24.07.2017), Мама Вани (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 09:34   #705
la_sonate
Увлеченный
 
Аватар для la_sonate
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: киев
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 2,384
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 188 сообщениях
la_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud of
По умолчанию Re: Морковь.

А у нас в этом году как обычно сплошное разочарование с морковкой, не растет она, в некоторых местах грядки всего по 3-4 см листва. А та, что наросла- вся в пальцах(((
Кроме обычных сортов, ради эксперимента попробовали сорта f1 : Лагуна и Элаганс. В лучшем случае, 10% ровной, остальная- покрученая, раздвоеная и т.п.
Грунт песок. Полив- дождевание, регулярно. Что ей не так??
__________________
Ну, раз удалось невероятное, примемся за невозможное)))
la_sonate вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 09:53   #706
Георгина
Увлеченный
 
Аватар для Георгина
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 610 раз(а) в 173 сообщениях
Георгина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to all
По умолчанию Re: Морковь.

Цитата:
Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
Уже? И куда ее сейчас? На переработку?
Я только две недели повторно после чеснока скороспелую посеяла, только взошла..
Это ранняя. Взошла 29 апреля.
Перетру и в морозилку.

Хотела спросить, в этом году попадаются белая и фиолетовая. Что это может быть?

---------- Post added at 08:50 ---------- Previous post was at 08:43 ----------



Сорта - КРАСАВКА, АРТЕК, НАНТСКАЯ, ВИТАМИННАЯ.

---------- Post added at 08:53 ---------- Previous post was at 08:50 ----------

Справа видно фиолетовые

Георгина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jul-lia (28.07.2017), v.triv (24.07.2017), Алексей1987 (24.07.2017), Мама Вани (24.07.2017), Э-велин@ (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 10:37   #707
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

Синеет белеет, это такое качество семян. Морковка к предкам некоторые экземпляры, стремится. В семье ж не без...
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Volodimir (24.07.2017), Георгина (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 10:52   #708
Георгина
Увлеченный
 
Аватар для Георгина
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 610 раз(а) в 173 сообщениях
Георгина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to all
По умолчанию Re: Морковь.

Цитата:
Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
Синеет белеет, это такое качество семян. Морковка к предкам некоторые экземпляры, стремится. В семье ж не без...
А употреблять такую можно?)
Георгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 14:30   #709
v.triv
Местный
 
Аватар для v.triv
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 1,141
Сказал(а) спасибо: 2,575
Поблагодарили 5,966 раз(а) в 1,026 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

Цитата:
Сообщение от Георгина Посмотреть сообщение
А употреблять такую можно?)
Можно. Даже сорта есть фиолетовые. Только зубы и язык покрасит)))
__________________
Василий. (не кот)
v.triv вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Георгина (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 18:05   #710
Volodimir
Освоившийся
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 273 раз(а) в 80 сообщениях
Volodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

Фиолетовая морковь не редкость уже, но я невезучий - заказывал у Духова не хватило , в магазине тоже не хватило, а я гоняюсь за антоцианами - антиоксидантами. Раз купил даже саму морковку - думал получу семена - не должна перезапылиться - это же почти дикарь - с дикарём ночевала, но она случайно попала в кастрюлю.
На этот сезон куплю - в феврале начинается сезон закупок - нужно в январе всё закупать.

Volodimir вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Георгина (24.07.2017), Мама Вани (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 19:20   #711
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

У меня была в прошлом сезоне синяя, никак я не впечатлилась ею. Не сочная, жестковатая. На поиграться можно один раз.
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вера (24.07.2017), Георгина (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 19:25   #712
Георгина
Увлеченный
 
Аватар для Георгина
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 610 раз(а) в 173 сообщениях
Георгина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to all
По умолчанию Re: Морковь.

Когда сеешь синюю и вырастает синяя, это понятно. Но когда сеешь обычную, а вырастает синяя . Страшновато есть.
Георгина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 21:18   #713
Volodimir
Освоившийся
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 273 раз(а) в 80 сообщениях
Volodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

Синяя морковка -это подгулявшая оранжевая - именно так и получили синюю.
Капусту, кольраби, помидоры синие никто не боится кушать - это антиоксиданты - каждому конечно своё, синий батат тоже не всем нравится. Синий базилик тоже переопыляется.
Volodimir вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Георгина (24.07.2017), Мама Вани (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 23:15   #714
Вера
Местный
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 419 сообщениях
Вера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant future
По умолчанию Re: Морковь.

Та нормальная она синяя морковка. Если вкус у нее морковный-то всё ОК! Не боИсь!
__________________
Мой альбом https://picasaweb.google.com/101167994933221243946
Вера вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.triv (25.07.2017), Volodimir (24.07.2017), Георгина (24.07.2017)
Старый 28.07.2017, 11:32   #715
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Морковь.

Цитата:
Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
Фиолетовая морковь не редкость уже, но я невезучий - заказывал у Духова не хватило , в магазине тоже не хватило, а я гоняюсь за антоцианами - антиоксидантами. Раз купил даже саму морковку - думал получу семена - не должна перезапылиться - это же почти дикарь - с дикарём ночевала, но она случайно попала в кастрюлю.
На этот сезон куплю - в феврале начинается сезон закупок - нужно в январе всё закупать.

Вот и я специально искала, потому что полезно для здоровья. Но у нас с морковью в этом году совсем беда. Первый раз посеяли, еле-еле взошла. Посеяли второй раз, результат не лучше . Здесь и от Духова и рекомендованные форумчанками гибриды.
Мамино поле
Marjanka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
земля (28.07.2017), Мама Вани (28.07.2017), Олеся* (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 15:17   #716
Олеся*
Местный
 
Аватар для Олеся*
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 1,830
Поблагодарили 3,282 раз(а) в 538 сообщениях
Олеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

Цитата:
Сообщение от Marjanka Посмотреть сообщение
Мамино поле
Ооо, печалька... а я думала у меня плохо морковь взошла
Я заметила, что лучше всего всходит морковь, посеянная до мая.
А позже - чем дальше, тем хуже всхожесть.
Олеся* вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marjanka (28.07.2017), OlGaj (17.01.2018), земля (28.07.2017), Мама Вани (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 16:10   #717
земля
Местный
 
Аватар для земля
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,328
Сказал(а) спасибо: 7,604
Поблагодарили 9,693 раз(а) в 1,265 сообщениях
земля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

У меня так выглядили грядки моркови осеннего посева (хотя обычно у меня эти посевы лучше весенних). Досевала в середине мая. Картинка изменилась. Но малышня плохо очень плохо растет - сушь, полив 1 раз в неделю
__________________
С уважением, Наталия
земля на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 23:19   #718
la_sonate
Увлеченный
 
Аватар для la_sonate
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: киев
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 2,384
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 188 сообщениях
la_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud of
По умолчанию Re: Морковь.

Цитата:
Сообщение от земля Посмотреть сообщение
Но малышня плохо очень плохо растет - сушь, полив 1 раз в неделю
О, поверьте, и при поливе через день плохо растет от слова "совсем"...
__________________
Ну, раз удалось невероятное, примемся за невозможное)))
la_sonate вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
земля (31.07.2017)
Старый 29.07.2017, 10:55   #719
Nikolay
Освоившийся
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Чернигов
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 620 раз(а) в 134 сообщениях
Nikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to all
По умолчанию Re: Морковь.

Для нормального развития моркови нужно, что бы кончик корня получал влагу, а не ботва.
Для эффективности полива нужно между рядками моркови вставлять лопату, раздвигать грунт и в образовывающуюся щель поливать. Но это трудоемкий процесс и требует много времени.
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jul-lia (29.07.2017), la_sonate (29.07.2017), Галка (31.07.2017), Данна (29.07.2017), земля (31.07.2017)
Старый 23.09.2017, 18:06   #720
Teglen
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 507 сообщениях
Teglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Морковь.

Цитата:
Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
Для нормального развития моркови нужно, что бы кончик корня получал влагу, а не ботва.
Для эффективности полива нужно между рядками моркови вставлять лопату, раздвигать грунт и в образовывающуюся щель поливать. Но это трудоемкий процесс и требует много времени.
Думал, что только у меня проблемы с морковкой. Оказывается у многих.
На счет влаги и полива - капельный полив промачивает землю на 30 см, При расходе воды 1л на капельницу. Если бы проблема была только в нехватке влаги кончику, то при капельном поливе проблем бы не было.
Действительно хорошая морковка у меня была только 2 раза на свеже сделанных теплых грядках. Сажал в феврале. На обычном глиноземе что только не делал - 10 см длиной и 1,5-2 см диаметром. Не зависимо от сортатипа. И перегной с осени вносил и поливал. Результат нулевой((.
Teglen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (23.09.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни и вредители наших овощей (лук,чеснок,морковь,свекла....) OlaF Вредители и болезни 157 22.06.2021 14:34


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot