Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 11:16   #91
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Повеселилась от души.

По поводу аллергий и всякой запрещенки для детей. Мое мнение - полная чушь. Как думаете, какая диета у маленьких японцев или китайцев? А у мексиканцев или африканцев?
Ладно, это все экзотика. Давайте вернёмся в Европу. В Англии в 18-19 ст детей до 2-х лет (!) категорически не рекомендовалось кормить ничем, кроме грудного молока. В крайнем случае хлеб с молоком. Никакого мяса. Воду тоже не давали, только неразбавленное (!) пиво. Разбавлять начинали только с 5-летнего возраста. Про кипячение воды никто слыхом не слыхивал (да и не мог проследить взаимосвязь тогда), но то, что от воды болеют, знали все.

Теперь двинемся ближе к нашему времени и территории. В моем детстве мама руководствовалась научными разработками того времени, и прикорм тертым яблочком и пр фруктами начинался с месяцев с 4. И не было аллергий у моих сверстников. И мы с братом с детства и до сих пор фрукты-овощи килограммами поедаем (мясо с рыбой тоже весьма и весьма уважаю).
А сейчас на моих глазах прошло 3 волны помешательств (я так это называю): то нельзя давать воду грудничку (начало 2000-х), то можно и нужно, то снова нельзя. Про овощи-фрукты - такая же история с вариациями.
А ограничение питания для кормящих мам? А Вы в курсе, что в Европе и не только про такую жёсткую диету и слыхом не слыхивали?
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:25   #92
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Повеселилась от души.

По поводу аллергий и всякой запрещенки для детей. Мое мнение - полная чушь. ...
Когда у ребенка аллергия в количестве двух пятнышек, можно еще посмеяться.
Не смешно ни маме ни ребенку, когда нежная детская кожа покрывается зудящими и разрастающимися язвочками.
Все эти личные ограничения пишутся методом проб и ошибок, когда ребенку, сидящему практически на одной воде, очень осторожно вводят в питание продукты по очереди и с опаской и надеждой ждут реакции организма.
Хотя.. Может не с воды, а с пива начинать надо было.

Кстати, у персика именно пушистая кожура часто вызывает аллергию.
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (15.08.2017), Ann (31.08.2017), Fleur (15.08.2017), jozaf (15.08.2017), ya (01.10.2017), yagoda_podillya (28.09.2017), Елена на даче (20.12.2017), Нина (23.08.2017)
Старый 15.08.2017, 12:19   #93
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
А Вы в курсе, что в Европе и не только про такую жёсткую диету и слыхом не слыхивали?
Ну да, а огромное количество безглютеновых, безлактозных и прочих "без" продуктов в Европе и не только выпускают просто так.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (31.08.2017), desatka (03.09.2017), Elly (16.08.2017), Lusenka (15.08.2017), yagoda_podillya (28.09.2017), Елена на даче (20.12.2017), иннуся (01.09.2017)
Старый 15.08.2017, 12:23   #94
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
Все эти личные ограничения пишутся методом проб и ошибок, когда ребенку, сидящему практически на одной воде...
Я ж про метод проб и ошибок и пишу: у разных и одних и тех же народов в разные времена свои научные подходы, за которые глотки порвут и глаза выцарапают.
У знакомых: дочка 2001 г.р. - "никакой воды! Крамола!" Сын - 2011 г.р. - "вода обязательно! Вода - это жизнь!" И тд

А по поводу аллергий: знаете, как их лечат? Несколько лет несколькими сеансами уколов, постепенно увеличивая дозу аллергена. Так и с ребёнком: когда он родился, у него нет никакой защитной реакции. Надо вводить по чуть-чуть, постепенно увеличивая, а не так: сначала полный запрет, а потом - можно. Все хорошо в меру.
Закаливание - это хорошо или плохо? Правильное - хорошо, а неправильное - воспаление лёгких. И тд.

Детям надо давать разные вкусы, имхо. Что-то примут, что-то отвергнут. И это нормально. Не попробовав, не узнаешь
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (16.08.2017), Ветка (15.08.2017), иветта (29.09.2017), Татьяна Bulavka (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 12:24   #95
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 10,594
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

У моей 63-летней подруги, когда ей было 16 лет и жили они одни, мать умерла от отека Квинке. По причине того, что тогда врачи скорой решили, что "аллергия - полная чушь, ждите". Молодая еще женщина задохнулась. В СеСеСеРе не было не только аллергии, депрессии, а и многого другого.
А меня жесткая аллергия накрыла в 18, мою мать в 45. И, поверьте, мы многое попробовали к этому возрасту. Кое-кто это узнает на операционном столе, от наркоза например. "Не попробуешь, не узнаешь?" ((((...Веселитесь.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (31.08.2017), Fleur (15.08.2017), Lusenka (15.08.2017), yagoda_podillya (28.09.2017), Zaja (26.08.2018), Нина (23.08.2017), Таня М (10.03.2019)
Старый 15.08.2017, 12:25   #96
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Ну да, а огромное количество безглютеновых, безлактозных и прочих "без" продуктов в Европе и не только выпускают просто так.
А где я писала, что в европе нет аллергиков? Не передергивайте.

Я думала, что вы поржете над разными подходами и "дикими" привычками других времён и народов. Хотя они, уверена, так же заклеймили бы ваши/наши подходы
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 12:57   #97
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение

А по поводу аллергий: знаете, как их лечат? Несколько лет несколькими сеансами уколов, постепенно увеличивая дозу аллергена.
Это где так лечат? А если у ребенка лекарственная аллергия? Аллергия в принципе не лечится. Снимаются симптомы и все. У меня сын аллергик с 2,5 лет, я на этой болезни уже целую стаю собак съела. Хорошо, когда не сталкиваешься с этой хворью или она слабовыражена. А если у ребенка в течении получаса идет отек гортани, так называемый ложный круп? Вот так от помидоров? Это совсем другой расклад. Так что по поводу запрещения совсем не чушь.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (15.08.2017), Lusenka (15.08.2017), yagoda_podillya (28.09.2017), Елена на даче (20.12.2017), Кошка Ш. (15.08.2017), утя (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 13:49   #98
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение

Кстати, у персика именно пушистая кожура часто вызывает аллергию.
Вы точно не путаете раздражение кожи с аллергией? А то у нас к "аллергии" на тополиный пух добавится ещё одна - на кожицу персика
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иветта (29.09.2017), Лешик (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 14:01   #99
Татьяна Bulavka
Увлеченный
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 832 раз(а) в 220 сообщениях
Татьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Я фшоке

Все сводится к тому, что нет ни одного человека без аллергии. И абсолютно на все!
Татьяна Bulavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 14:14   #100
Наташа Кулибина
Увлеченный
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 518 раз(а) в 115 сообщениях
Наташа Кулибина is a name known to allНаташа Кулибина is a name known to allНаташа Кулибина is a name known to allНаташа Кулибина is a name known to allНаташа Кулибина is a name known to allНаташа Кулибина is a name known to all
По умолчанию Re: Я фшоке

коли у дитини алергія на побутовий пил, то варіант алергія не лікується звучить як вирок, правда? Бо вдома можна довести до стерильності все, але в школі, садочку чи в будь-якому приміщенні це неможливо. А жити в повній ізоляції не будеш, тому доводиться не знімати прояви, а лікувати. Як наслідок, те, що призводило до повного закриття бронхів в три роки (алергічна астма - реанімація, постійно два балончики в кишені), зараз викликає лише пчих... А минуло пять років наполегливої боротьби з алергією
Наташа Кулибина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (15.08.2017), Elly (16.08.2017), Senpolia (16.08.2017), Вера (15.08.2017), Ветка (15.08.2017), иннуся (01.09.2017), Лешик (15.08.2017), Нина (23.08.2017)
Старый 15.08.2017, 14:41   #101
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Татьяна Bulavka Посмотреть сообщение
Все сводится к тому, что нет ни одного человека без аллергии. И абсолютно на все!
У меня нет аллергии. Ни на что.
А если увижу, что кто-то выбросил смятую пачку сигарет посреди улицы - подхожу и вежливо прошу не мусорить. То есть как бы присутствует аллергия на свинство.
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (31.08.2017), desatka (03.09.2017), flowerss (18.08.2017), Senpolia (16.08.2017), Ветка (15.08.2017), иветта (29.09.2017), иннуся (01.09.2017), Лешик (15.08.2017), Мама Вани (31.08.2017), Нина_И (16.08.2017), Олеся Ивановна (29.09.2017), Татьяна Bulavka (15.08.2017), Тетя Мыша (22.08.2017)
Старый 15.08.2017, 14:53   #102
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Это где так лечат? .
Не поверите: даже в Киеве!
У знакомого дача, кот он обожает, но целый месяц летом не мог даже на 5 мин приехать: слезы, насморк, переходящий уже в Киеве в полноценную простуду. Искал решение, так как от дачи не намерен был отказываться. Ему сделали несколько проб, определили, что именно. За 5 лет потратил около 18-20 тыс грн. Да, дорого. Но уже 2 года, как он забыл о проблеме.

Разумеется, не все виды аллергий лечатся и вылечиваются таким способом. И какие-то могут внезапно проявиться у взрослого и спровоцировать тот же отек Квинке. В жизни всякое бывает. Может, у кого-то аллергия на жареных кузнечиков, а он никогда не узнает об этом!

Речь о другом: о балансе и о том, что извращением может считаться любая привычка.
Вы - варвары, так как кормите маленьких детей мясом, овощами и даёте воду. От всего этого им плохо. Дозволено лишь грудное молоко, хлеб и пиво. Научная медицинская рекомендация 100 лет назад.
А вот привычки японцев глазами наших соотечественников (и ещё очень подробно про прикорм)

Последний раз редактировалось Лешик; 15.08.2017 в 21:50.
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (18.08.2017), jozaf (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 15:26   #103
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Мы это все проходили. Она очень коварна эта аллергия. Сегодня на одно, а завтра на другое. Хорошо, когда можно определить на что. Хорошо, когда аллерген один или три, а если сто пятьдесят три?
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (31.08.2017), Кошка Ш. (15.08.2017)
Старый 15.08.2017, 16:18   #104
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Вы точно не путаете раздражение кожи с аллергией? А то у нас к "аллергии" на тополиный пух добавится ещё одна - на кожицу персика
точно не путаю. У меня истинная аллергия - амброзия, в августе присоединяется "перекрестная" - и туда добавляется персик нечищенный не белый. ага, методом проб и ошибок - потому как если в июле кушаешь, почему в августе не можешь? А я в августе и от помидоров иногда бываю вынуждена отказаться, винограда, дыни и арбузов - потому что связанные группы аллергенов для моего организма.
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (15.08.2017), Lusenka (15.08.2017), yagoda_podillya (28.09.2017), Кошка Ш. (15.08.2017), Лиса777 (15.08.2017), Света Ш (15.08.2017), утя (15.08.2017), Южная (19.08.2017)
Старый 15.08.2017, 21:41   #105
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
В СеСеСеРе не было не только аллергии,
Странно, но таки была! И что такое отек Квинке знали даже у нас в провинции, и лечили (считаю что весьма успешно!). и именно так, как об этом говорит Лешик...

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
А по поводу аллергий: знаете, как их лечат? Несколько лет несколькими сеансами уколов, постепенно увеличивая дозу аллергена.
именно так в Днепропетровске мы три года в начале 80-х лечили ребенка. Сложно! Возможно именно поэтому результата достигают не все, кто начинает : три года (точнее три зимы) идет процесс, если пропустил - все с первого укола....
jozaf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (18.08.2017)
Старый 15.08.2017, 23:09   #106
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

У меня сын 75 года рождения, так что мы начинали лечить в СССР и пока не попали к гомеопату ничего не помогало. И пять попаданий в больницу с отеком гортани заставили меня искать другие методы лечения. Думаю что аллергия бывает разная и не от всякой можно избавиться.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (31.08.2017), jozaf (16.08.2017)
Старый 15.08.2017, 23:19   #107
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 10,594
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Простите, но СеСеСеР был длинным. Подруга 53го г.р.. А маме ее сколько было, когда она в приемном покое, не дома, заметьте, умерла от отека? Я, 58го г.р. чуть не вылетела из комсомола с последующим вылетом из института, когда не смогла утром открыть глаза от отека и не смогла дойти не на занятия, на субботник. Такого диагноза и естессно отмазки от "работы" не было. Молодая Вы ешшо)))
Эта подруга уже очень давно живет в Нью-Йорке. И лечится там. Давно уже на страшенных препаратах, спасибо, что жива. Чёто не смогли там ее избавить от этой беды. Девушка не бедная, с полной страховкой. Не все так просто, как в проспектах антиаллергенных фирм пишут.
Со своей аллергией я давно "договорилась" без этих укольчиков. Просто знать свой организм и следовать его подсказкам. Но краситься так и не могу. Ничем. А косметика вроде есть антиаллергенная. Ага)))
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось утя; 15.08.2017 в 23:29.
утя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (26.08.2018), Кошка Ш. (15.08.2017)
Старый 16.08.2017, 08:07   #108
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Избавиться, излечиться- нет! А вот договориться-да! Во взрослом возрасте мы сами решаем как будем "договариваться", как впрочем и за маленьких детей решаем тоже мы, и чем раньше начнем "договариваться", тем лучше Главное найти специалиста - что раньше, что сейчас!
Диагноз аллергия ребенку поставил участковый педиатр- до этого МЕСЯЦ лечили от чего угодно : дерматит, стрептодермия, и даже.....чесотка, при том, что все это время ходили в сад, и в городе ни одного случая! Когда от мазюк и втираний поднялась высокая температура- вызвали Педиатра.
jozaf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (26.08.2018)
Старый 16.08.2017, 08:36   #109
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Ну и куда пошла тема?
Вроде тема не про аллергию
Надо переносить в раздел Здоровье
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (16.08.2017), jozaf (16.08.2017), Senpolia (16.08.2017), Tess (16.08.2017), Zaja (26.08.2018), утя (16.08.2017)
Старый 31.08.2017, 08:48   #110
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Повеселилась от души.

По поводу аллергий и всякой запрещенки для детей. Мое мнение - полная чушь. Как думаете, какая диета у маленьких японцев или китайцев? А у мексиканцев или африканцев?

Теперь двинемся ближе к нашему времени и территории. В моем детстве мама руководствовалась научными разработками того времени, и прикорм тертым яблочком и пр фруктами начинался с месяцев с 4. И не было аллергий у моих сверстников.
А ограничение питания для кормящих мам? А Вы в курсе, что в Европе и не только про такую жёсткую диету и слыхом не слыхивали?
Вот так и моя мама - с месяца яблочный сок по каплям, в год уже сок давила мне из всего и спаивала стаканами. А потом в Охматдете ей сказали, что меня можно забирать - ребёнок не выживет. Желудок даже ложку воды не принимал. Забрала бабушка, всех послала к черту и вытащила меня с того света. Смешно, но с помощью ветеринара... И всю жизнь ела с оглядкой на свой ЖКТ. Только с возрастом все наладилось.
И среди моих сверстников были аллергики, только в моём классе двое.
А я запомнила бабушкины рассказы о том, что детей кормили грудью до тех пор, пока на ноги не встанет и сам со стола не начнёт еду таскать. У моих детей было гв по требованию и до упора (почти до 3). Ограничения в моей диете были, так как я сама видела - бросила в чай лимон - на след день ребёнок обсыпан, поела овсянки - дитя кричит. Мне было спокойнее от чего-то отказаться, чтоб ребеныш не страдал.

---------- Post added at 08:48 ---------- Previous post was at 08:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Не попробовав, не узнаешь
Но это не значит, что пробовать надо с месяца. Детей не зря называли грудничками, а диета у наших предков была очень простой. А некоторые мамы хотя апельсины есть бочками, потому что вкусно и все недо попробовать, а потом замазывают коросту у ребёнка гормональными мазями...
Знаю маму, которая в порыве накормить ребёнка витаминами, растирала с грудным молоком клубнику с базара (!) и скармливала малышу, которому ещё и месяца не было...

А по поводу вопроса ребёнка... Примерно в таком же возрасте я, увидев в окно автобуса коров, спросила: "Мама, это реблюды?" (верблюды). Ржали все, мол, ребёнок, знает верблюда, а корову не знает. Но коров я видела только у бабушки в селе - огромных, пятнистых, с большими рогами. А в Эстонии на ферме были маленькие, красно- коричневые и рогов я не увидела издалека))))
Ну и с детьми занималась много, были у нас и книжки, и карточки. Дети знали кучу зверей и птиц, удивляли названиями тукан, тупик, броненосец, утконос)))) А когда мы сняли дом в селе, первый их вопрос в сторону курятнике был: "Это кто?")))) Как бы картинка с цветастым петухом - это одно, а живой да ещё и белый петух - совсем другое))
__________________
Аня.

Последний раз редактировалось Ann; 31.08.2017 в 08:59.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (31.08.2017), Fleur (31.08.2017), flowerss (31.08.2017), Lusenka (03.09.2017), vitaya (31.08.2017), werty (31.08.2017), yagoda_podillya (28.09.2017), Zaja (26.08.2018), Елена на даче (20.12.2017), Кошка Ш. (31.08.2017), Марлена (31.08.2017), Нина (30.09.2017)
Старый 31.08.2017, 10:55   #111
ibilous
Освоившийся
 
Аватар для ibilous
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 482 раз(а) в 132 сообщениях
ibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Я фшоке

Трохи поверну до персиків. )) Руки не доходили написати про схожий випадок невзпізнання.
Весь час їли червоні персики, часом вклинювались нектарини, питань у сина не виникало. Потім в продажу з'явились такі жовті персики, я вирішив їх скуштувати. Ви можете здогадатись, яке питання син (4,5 роки) поставив, коли зайшов на кухню і побачив їх...
Правда, такі персики нам прийшлися не до смаку, якісь гумові вони виявилися.
ibilous вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (26.08.2018), Нина (30.09.2017)
Старый 31.08.2017, 12:27   #112
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от ibilous Посмотреть сообщение
яке питання син (4,5 роки) поставив, коли зайшов на кухню і побачив їх....
Просто интересно, а если ребёнок увидит зелёное яблоко вместо желтого - он тоже его не опознает?
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 12:42   #113
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

У меня внучка, 3годика, тоже недавно магазинский персик не опознала (светлый и круглый), спросила " что это?", хотя персиков переела уже не мало , и видела как и где они растут, но у нас персики желтые с румянцем и овальной формы.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (03.09.2017), Zaja (26.08.2018), Нина (30.09.2017)
Старый 31.08.2017, 13:26   #114
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Просто интересно, а если ребёнок увидит зелёное яблоко вместо желтого - он тоже его не опознает?
Может и не опознает.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (26.08.2018)
Старый 01.09.2017, 00:15   #115
ibilous
Освоившийся
 
Аватар для ibilous
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 482 раз(а) в 132 сообщениях
ibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Просто интересно, а если ребёнок увидит зелёное яблоко вместо желтого - он тоже его не опознает?
В нашому випадку таких проблем не було, мабуть, тому, що вдома часто були зелені, жовті і червоні яблука. Малий вже тривалий час стояв перед вибором, які він хоче їсти зараз. Та з дітьми, як вже писали, всяке буває.

Питання стосовно жовтих персиків прозвучало після одного лише погляду на них, син не брав їх в руки і одразу отримав відповідь. Я був заклопотаний чимсь і, враховуючи цю тему, на жаль, не додумався провести маленький експеримент, давши змогу здогадатись, порівнявши з тим, що він схоже вже їв.
ibilous вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (03.09.2017), Zaja (26.08.2018), Ветка (01.09.2017)
Старый 03.09.2017, 10:06   #116
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Просто интересно, а если ребёнок увидит зелёное яблоко вместо желтого - он тоже его не опознает?
Возможно. Я так грызнула айву, вкус и запах не понравился у "странного яблока". Ну и путала крупные абрикосы и "краснокожие" персики поначалу - мне они были на одно лицо, только по запаху отличала.

---------- Post added at 10:06 ---------- Previous post was at 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от ibilous Посмотреть сообщение
В нашому випадку таких проблем не було, мабуть, тому, що вдома часто були зелені, жовті і червоні яблука.
А я жила в Эстонии, там с фруктами была проблема. А у бабушки росла только одна огромная яблоня с бесвкусными дубовыми яблоками, которые никто не ел. Ни персиков, ни абрикос (было пару марелек - очень мелких и сладких). Вот кроме слив я все остальное только по картинками знала. Зато запросто отличала тюльку от кильки, мойву от салаки, знала, где рыба г/к, а где х/к и с закрытыми глазами могла сказать, что я ем - палтуса или морского окуня.)))) Эх...
Поэтому Украина с её изобилием фруктов и овощей была для меня другим миром.
И меня до сих пор удивляет, когда люди не знают, что такое брусника и чем она от клюквы отличается, и что черника и голубика отличаются... Удивляет, но я ж понимаю, что у каждого свой жизненный опыт или его отсутствие. Что уж про детей говорить, которые иногда и зная, отчебучивают такое, что диву даешься?)))
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moonvalley (29.09.2017), Red (03.09.2017), Senpolia (04.09.2017), Zaja (26.08.2018), Нина (30.09.2017)
Старый 03.09.2017, 11:11   #117
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
Вот так и моя мама - с месяца яблочный сок по каплям, в год уже сок давила мне из всего и спаивала стаканами. А потом в Охматдете ей сказали, что меня можно забирать - ребёнок не выживет. )


---------- Post added at 11:11 ---------- Previous post was at 11:09 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
А я жила в Эстонии, там с фруктами была проблема. ))
В Эстонии тоже есть Охматдет??
__________________
Сад - это тоска человека по утраченному раю.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 13:30   #118
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

О.. аллергики, привет).
В 2.4 года моя гиперактивная дочка стащила в магазине шоколадку Баунти и убежала, Пока я расплачивалась на кассе, пока её нашла - половина шоколадки с кокосом была съедена. Результат - температура 38, отёк всего тела, крупные красные волдыри на спине. Лежали а Охматдете, выписалась досрочно из-за идиотизма медсестёр, долечивались в частной клинике очень успешно, но это прелюдия. После прецедента аллергия и кашель началась практически на всё - пыль, лекарства, консерванты, красители и т.д. Лечились - везде, параллельно я очень глубоко рыла интернет в поисках причины, нарыла очень интересное исследование о главной причине, вот основная идея:
- ребёнок рождается с не полностью формированными органами.Это все знают на примере родничка, но никто не знает, что ЖКТ так же не полностью сформирован для переваривания всех видов еды. "созревший" ЖКТ разделён на отделы - пищевод/желудок/двенадцатиперстная кишка/тонкая кишка/ толстая кишка - и между этими отделами есть специальные круглые мышцы-разделители - сфинктеры. Вот именно они от 0 до 5 (!) лет нарастают и обучаются открываться и закрываться чтобы обеспечивать разную кислотность и способы переваривания. Их нормальному росту и мощности мешает сладкая еда, любая. Пара штук абрикос в сезон в день - не критично, а регулярно сладкая каша, йогурт, компот, мороженное, конфеты, пирожные и т.д. обеспечат сквозной пролёт еды через ЖКТ без соответствующей обработки и.. эта нормальная еда на входе будет воспринята как яд в тонком кишечнике.
Когда я спросила у аллерголога, почему до мам не доносится эта информация она сказала, что очень много информации блокируется крупными производителями детского питания, но количество сахара в детском питании сейчас в десятки раз меньше, чем 20 лет назад, но информация всё равно не публикуется потому, что ещё есть производители шоколада и других сладостей и сладких напитков. а у них очень мощное лобби во всем мире.

У аллергии есть ещё две другие серьёзные причины, но об этом наверное надо писать в другой ветке. Короче.. учитывая всю добытую информацию мы перестроили питание в семье, отношения, физическую нагрузку и вот уехала я на дачу на два месяца, оставила дочку 20-летнюю на хозяйстве и никаких аллергий ни на продукты, ни на обычные средства для мытья сантехники, ни на продукты у неё не было. Короче - технология сработала
__________________
Ирина
desatka вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.09.2017), Annetta (29.09.2017), Galya_ya (11.03.2019), iremus (04.09.2017), Kalina (03.09.2017), PAV-16 (03.09.2017), Senpolia (04.09.2017), werty (04.09.2017), Zaja (26.08.2018), Вера (03.09.2017), Витуся (29.09.2017), Дина 1974 (03.09.2017), Елена на даче (20.12.2017), Елка (06.09.2017), Кошка Ш. (03.09.2017), Нина (30.09.2017), РыжийЛенчик (03.09.2017), утя (03.09.2017)
Старый 28.09.2017, 22:45   #119
nalenav
Увлеченный
 
Аватар для nalenav
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 700
Поблагодарили 409 раз(а) в 140 сообщениях
nalenav is just really nicenalenav is just really nicenalenav is just really nicenalenav is just really nicenalenav is just really nice
По умолчанию Re: Я фшоке

Ребенок 4 года - не знает персик....
история из моей РЕАЛЬНОЙ жизни....
было мне наверное 30...поехали с мужем в Египет...давали нам какие-то странного вкуса апельсины (мелкие, желтого а не оранжевого цвета и с такой кислинкой лимона)...во-общем для себя я решила, что это какой-то гибрид и у него 100% должно быть какое-то свое название...

Поехали мы на рынок в Старый город, подходим к фруктам - продавец - вот Эшта, вот манго...я смотрю на эти апельсины и думаю - сейчас наконец-то узнаю их название...спрашиваю - а это что такое??? вы бы видели глаза продавца....он спросил откуда я, дал бесплатно 1 шт. попробовать и так сочувственно сказал, как же вы там живете в Украине, что не знаете как выглядят АПЕЛЬСИНЫ!!! С меня муж до сих пор ржет....(Мне не стыдно!!!)

Я кстати аллергик, и если персик хорошо не вымыт и не снята шкурка, хоть пару волосков осталось, то беда...
nalenav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moonvalley (29.09.2017), Zaja (26.08.2018), Ветка (29.09.2017), Витуся (29.09.2017)
Старый 28.09.2017, 23:14   #120
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Я фшоке

Цитата:
Сообщение от nalenav Посмотреть сообщение
как же вы там живете в Украине, что не знаете как выглядят АПЕЛЬСИНЫ!!!
Опять же интересно, если вам показать яблоко - Вы поймёте с первого раза, что это за фрукт?
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot