Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2016, 21:39   #331
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

lesta2, вот тот вариант, который Вы описываете, мне кажется оптимальным. За люверсами должно быть что-то ровное /линейное крепление /, имхо
Может еще гардина в виде римской шторы /или наоборот - римская штора из гардинной ткани /тоже прикольно. Или потолочный карниз
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lesta2 (09.06.2016)
Старый 09.06.2016, 23:47   #332
lesta2
Местный
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 1,862
Поблагодарили 5,048 раз(а) в 836 сообщениях
lesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond reputelesta2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

В сети очень много фотографий портьер с люверсами. Как правило, гардины вторым рядом там не присутствуют. Но на тех фотках, где все таки гардины есть, не очень видно как они навешиваются на трубчатый карниз, если только не делать и гардины на люверсах, что мне бы не очень хотелось. Вот я и спрашиваю есть ли еще какой-нибудь вариант крепления гардин, кроме упомянутой мной кулиски.
lesta2 вне форума  
Старый 10.06.2016, 11:24   #333
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от lesta2 Посмотреть сообщение
Вот я и спрашиваю есть ли еще какой-нибудь вариант крепления гардин, кроме упомянутой мной кулиски.
Прочитала внимательно)) первое сообщение Скорее всего, это единственный вариант в Вашем случае...
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lesta2 (01.07.2016), Елка (10.06.2016)
Старый 02.11.2016, 10:27   #334
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Я вот о чём задумалась: у меня все гардины от стены до стены и от потолка до пола. На окнах роллеты тканевые. Но зимой, получается, гардина закрывает батарею и тепло не идет в комнату. В прошлом году закидывала гардину на подоконник в лютые морозы, что бы открыть батарею. Некрасиво и неуютно, но терпели недели три, пока морозы не прошли.
Сейчас думаю, как решить эту проблему? Гардина до батареи, но тогда не от стены до стены, но тогда получится кусочек тряпочки на окне.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 02.11.2016, 10:43   #335
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Варю, є ж підхвати магнітні для штор у вигляді різних фігурок. Буде естетичніше, ніж штора на підвіконні і батарею відкриє
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (02.11.2016), аксенья (20.03.2017), Нина (18.01.2017), Яна96 (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 14:28   #336
Яна96
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Яна96 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шторы своими руками

У меня на окнах штор не осталось,везде висят жалюзи и ничего другого не хочу.
Яна96 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Alllla (17.01.2017)
Старый 18.01.2017, 14:22   #337
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Шторы своими руками

У нас когда-то висели жалюзи везде тоже, всё завесила тюлями и шторами, жалюзи выбросили, помыть их проблема, ни уюта тебе, ни красоты. Когда стираю тюли и шторы, для меня это легко, напрягает только глажка, жалюзи помыть (у нас первый этаж, и налипает страшно) - это щёткой чухаешь каждую полосочку...не практично, долго, в общем не для меня, о красоте окна в жалюзях вообще молчу...ну это опять же, каждому своё
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...
Алена1 вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (18.01.2017), jozaf (18.01.2017), Vikulya (18.01.2017), werty (24.01.2017), ya (18.01.2017), аксенья (20.03.2017), Виола (18.01.2017), Елка (18.01.2017), ЯСветлана (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 18:34   #338
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от Алена1 Посмотреть сообщение
.. жалюзи помыть (у нас первый этаж, и налипает страшно) - это щёткой чухаешь каждую полосочку...не практично, долго, в общем не для меня..
жалюзи мыть оказалось легко: открываешь замочки, которыми полотно крепится, закрываешь жалюзи в одну сторону, берешь щеточку и "фейри", в ванной прислоняешь к стенке над самой ванной, щеточкой сплошняком проходишь, душем смываешь... потом закрываешь в другую сторону и повторяешь. Оставляешь, чтобы стекла вода и вешаешь на место. Минут 5-7 на одну часть. Мыть лучше вдвоем.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (03.09.2017), Елка (18.01.2017), Нина (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 22:21   #339
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Шторы своими руками

ну я так и мыла, разве, что не фейри...разводила в ванной порошок стиральный, подстилочку из простыньки стелила, всё равно ванная в царапках, ну и никак не 7 минут, обычно одна...мне совсем неудобно, но зато не гладить...

---------- Post added at 21:21 ---------- Previous post was at 21:15 ----------

ой..да что я...вот на дачу собираюсь сшить шторки, на два окна, в одной комнате, она проходная-кухня, значит будут одинаковые, буду перешивать из старых, только вот ещё никак в мозгах не нарисуются. Два образца ткани, они только цветом разные, а так одинаковые, но ещё никак не придумала, всё откладываю, праздники...
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...
Алена1 вне форума  
Старый 10.03.2017, 22:22   #340
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от Ryslan93 Посмотреть сообщение
Что то как то мало примеров штор. Я думал сейчас посмотрю какую я себе штору заказу у майстра. Но что то ни чего толкового не нашел. Нужно лезь в интернет магазин может там что то нарою интересное для себя
А давайте писать информативные сообщения, из которых можно почерпнуть что-то полезное
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (10.03.2017), Olga Energizer (11.03.2017), барвинка (19.03.2017), утя (11.03.2017)
Старый 19.03.2017, 16:56   #341
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Купила я сегодня тюль и 2 вида штор, ткани- компаньоны. Теперь думаю. Отрезать высоту сверху или просто подшить низ? Взяла еще и на покрывало кусок шторной ткани. Увидела, что продается стеганая ткань на покрывало, метражом. Надо будет докупить. Лимит на ткань перевышен, то надо шить самой.
__________________
Я Гала
Demiga вне форума  
Старый 19.03.2017, 18:05   #342
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

смотря сколько нужно отрезать- подшивать
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Demiga (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 11:45   #343
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Мож я Вам Америку открою))), простите тогда, но там возможна утяжеляющая тесемочка внизу. Моя многомудрая мама укоротила купленные ей тюльки снизу и перевела продукт.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Demiga (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 12:51   #344
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Подгибают на 2-3 см и тем самым утяжеляют.
Много сейчас тюли с ажурным краем, а там тясемочки вообще нет.
__________________
Я Гала
Demiga вне форума  
Старый 20.03.2017, 13:39   #345
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Ажурный край, это отлично. Но подогнуть органзу, это "другой фасон"(. Пластичность края снижается и соответственно складка не так красиво лежит. Я не навязываю мнение, извините)
__________________
Наталья
утя вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (20.03.2017), Demiga (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 15:00   #346
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Пластичность края снижается и соответственно складка не так красиво лежит. Я не навязываю мнение, извините)
Вы не навязываете мнение, вы делитесь своим опытом, по крайней мере, для меня ваши слова именно так и звучат.
Про органзу. У меня были шторы из двух видов органзы, на люверсах и без утяжелителя, с подогнутым краем. Оба вида, один плотнее, второй более воздушный, прекрасно укладывались в складки. Есть и шторы из органзы с утяжелителем, особой разницы в укладывании в складки не заметила, в том смысле, что подогнутого края, как утяжелителя, вполне достаточно. По крайней мере, в моём случае это так.
Всё таки, многое зависит от самой органзы, та органза, которая с утяжелителем, более упругая, если можно так выразиться и не будь утяжелителя по низу, а только подогнутый край, вполне возможно, что укладывалась бы в складки сложнее.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (20.03.2017), утя (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 15:08   #347
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от Demiga Посмотреть сообщение
Купила я сегодня тюль и 2 вида штор, ткани- компаньоны. Теперь думаю. Отрезать высоту сверху или просто подшить низ?
Если ткань не купон, то желательно подшить низ. В шторах я даю по низу большой припуск. Штора утяжеляется и хорошо ложиться даже если на подкладке.
А тюль обычно режу по верху.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Demiga (20.03.2017), werty (20.03.2017), Елка (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 17:38   #348
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

..жаль что нельзя позырить.. мне интересен верх, какое там крепление - люверсы одна складка, а вот те маленькие фигушки другая
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Старый 20.03.2017, 19:53   #349
Demiga
Местный
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 3,928
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 808 сообщениях
Demiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond reputeDemiga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
В шторах я даю по низу большой припуск.
А тюль обычно режу по верху.
А большой припуск - это сколько см?
__________________
Я Гала
Demiga вне форума  
Старый 20.03.2017, 20:28   #350
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от lesta2 Посмотреть сообщение
если только не делать и гардины на люверсах, что мне бы не очень хотелось. Вот я и спрашиваю есть ли еще какой-нибудь вариант крепления гардин, кроме упомянутой мной кулиски.
Есть шторная лента для трубчатых карнизов, получаете ровные красивые складки, как на люверсах
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (20.03.2017), Ann (03.09.2017), Fleur (05.09.2017), lesta2 (03.09.2017), viol (24.03.2018), аксенья (20.03.2017), евгения (28.03.2017), Елка (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 20:46   #351
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Есть шторная лента для трубчатых карнизов, получаете ровные красивые складки, как на люверсах
А как одевается штора?-надо каждый раз выдергивать трубу или там липучки?
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Старый 20.03.2017, 21:57   #352
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Нет, ничего выдёргивать не надо. Шторная лента нашивается на штору , на ленте через равный шаг есть вертикальные "карманы", вот эти "карманы" нанизываются на карниз, штора висит на карнизе и "бегает" по карнизу благодаря карманам на ленте, никаких липучек.. Тот же принцип люверсов, только люверсы втыкивают в штору, а ленту нашивают на штору со стороны карниза, лицом к стене(к окну) У такой ленты может быть разная высота, и разный шаг этих "карманов", в зависимости от ширины шага будет зависеть глубина складки.
Я недавно шила (не сама) шторы в дом, поэтому вникала во все возможные варианты и во все шторные ленты, если бы мне, для чистоты стиля, не нужны были кольца на карнизе, то я использовала бы такой вид шторной ленты- штора собирается в красивые одинаковые складки и лента легко скользит по карнизу плюс не надо тратиться на кольца и крючки. Наберите в поиске " шторная лента для карниза труба" и вам выдаст кучу картинок с видом шторной ленты и как это выглядит в готовой шторе.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.

Последний раз редактировалось BARBACYCA; 20.03.2017 в 22:04.
BARBACYCA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
евгения (28.03.2017), Елка (20.03.2017), утя (21.03.2017)
Старый 06.04.2017, 00:33   #353
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Вы это серьёзно - менять шторы каждую неделю...
__________________
Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера...
Алена1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 00:46   #354
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от YuliaAndr Посмотреть сообщение
Для меня шторы как платье))Постоянно нужно новое,так и со шторами)
Тема "Шторы своими руками". А тут реклама.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Алена1 (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 08:53   #355
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

у пользователя 13 сообщений и всениочём. кроме рекламы штор.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алена1 (06.04.2017), Светлана123 (19.10.2017)
Старый 12.04.2017, 14:11   #356
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
жалюзи мыть оказалось легко: открываешь замочки, которыми полотно крепится, закрываешь жалюзи в одну сторону, берешь щеточку и "фейри", в ванной прислоняешь к стенке над самой ванной, щеточкой сплошняком проходишь, душем смываешь... потом закрываешь в другую сторону и повторяешь. Оставляешь, чтобы стекла вода и вешаешь на место. Минут 5-7 на одну часть. Мыть лучше вдвоем.
в посудомойку засунуть и не мучиться со щеткой
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлана123 (19.10.2017)
Старый 12.04.2017, 14:29   #357
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Цитата:
Сообщение от Тетя Мыша Посмотреть сообщение
в посудомойку засунуть и не мучиться со щеткой
насмешила- )
у меня метр +++ ширины-))))
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Светлана123 (19.10.2017)
Старый 09.01.2018, 16:09   #358
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Замаялась выбирать карниз. Смотрю на потолочный пластиковый 2-3 рядный или металлический и штора на люверсах. С каким проще всего обращаться? Чтобы снять стирать не вызывало ужаса?
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:25   #359
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

я с потолочного снимаю вместе с крючками и стираю. Если меняю гардину, то есть второй комплект крючков или эти же переодеваю. Скользят хорошо.
Мне потолочный чем нравится, тем, что гардина присобрана на ленте, равномерно. А штора - не знаю. Сейчас повесила в комнате временно старую штору, она плотная, мне не нравится, как собирается. На люверсах, наверное, можно равномерно присобрать, когда шторы раздвигаешь.

---------- Post added at 16:25 ---------- Previous post was at 16:24 ----------

посмотри, выше есть фотка с лентой для штор для трубчатого карниза, прикольно!
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (09.01.2018)
Старый 09.01.2018, 17:10   #360
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шторы своими руками

Варя, тот же вопрос, что и тогда, когда я ее увидела: шоб ее снять - надо вытащить трубу из крепления и стянуть саму штору с трубы? я хочу впритык от стенки до стенки и не хочу размахивать палкой карниза при каждом желании постирать штору..
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мебель своими руками торео ОчУмелые ручки 145 05.02.2024 17:19
лежак, шезлонг и качели своими руками vmay ОчУмелые ручки 9 22.04.2015 12:45
Витраж своими руками! Kotyalesya ОчУмелые ручки 21 03.07.2014 18:19
Коптильня своими руками Зинова Ирина Кулинария 3 27.09.2012 17:32


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot