Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 20:31   #31
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,522
Поблагодарили 8,262 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я такая ненормальная, что всегда волнуюсь(даже боюсь) за деток.
Особенно сейчас. Был секс и в советское время, только помалкивали. Но не в таком количестве. И драки были, но не такие зверские.
Поэтому безопасный отдых у бабушки с дедушкой, а на море с родителями.
Детки такие доверчивые, пусть хранит их Господь от всякого зла.
Я недоверчивая, наслушавшая сколько чего бывает, не отпускала бы от себя детей, как клушка. Больно уж дОроги.
Гала вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2011, 10:35   #32
Витория
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Afinna да именно важатые, они то сами еще дети. соглошусь с Гала "Поэтому безопасный отдых у бабушки с дедушкой, а на море с родителями"
 
Старый 18.02.2011, 10:43   #33
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витория Посмотреть сообщение
Поэтому безопасный отдых у бабушки с дедушкой, а на море с родителями"
до какого возраста? хорошо, когда дедушка и бабушка не в мегаполисе ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 18.02.2011, 11:27   #34
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

хочу попросить обновления информации.
кто отправлял детей на отдых на море прошлым летом. сыну 16 лет. интересуют подростковые лагеря.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 18.02.2011, 12:04   #35
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я отправляла 14-летнюю - под Бердянском село Новопетровка - Весна.
Понравилось и мне и ребенку. Туалеты нормальные - с водным затвором и их несколько на этаже. Горячая вода по расписанию 3 раза в день, чистые туалеты и душевые даже на пляже, прачечная, врач, молоко и мясо с фермы 1км от лагеря, собственная пекарня - на кухне студенты из не помню какого училища - кормят вкусно тырить еще не умеют....
Лагерь на отшибе от жизни - вечером и ночью податься некуда после дискотеки приходится спать. Воспитатели 1 взрослый+ 1 студент - тетральные постановки +концерты+костюмы своими силами, столы для пинг-понга - нормальные . Ухоженная зеленая территория - не новая - поддерживается в нормальном состоянии с советских времен, пляж маловат - половина рухнул берег и видимо нет денег восстановить.
Заболеть можно везде - перегреться, перекупаться и т.д. У моей была аклиматизация - она прожила 5 недель в Шотландии - днем +15, а потом сразу под бердянск - +30 (дома в гоорде ваще +45 было ) ее отправили в изолятор в лагере под присмотр врача.... через пару дней выпустили...
Пред этим были в Морском- город мастеров - кузня,ткачество, стеклодувная мастерская, походы.... сбор мидий и рапанов на обед, для тех у кого с дисциплиной Ок! - ночные купания. Переболели все кроме моей и еще одной инфекционная ангина - как мне сказала воспитатель - (а у моей был ларингит - наша любимая болезнь - ребенка сама знала как лечиться !
Пред этим были в спорт лагере в Резервное под Балаклавой. СУПЕР! утренняя пробежка 30 минут до моря вниз +30 минут купания + пробежка назад час ВВЕРХ! походы, конюшня, скалолазанье, дайвинг, картинги - по выбору, вечера с костром и гитарой, условия жизни - разные, есть с удобствами в комнатах, есть без.
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 14:31   #36
Витория
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
до какого возраста? хорошо, когда дедушка и бабушка не в мегаполисе ...
лично мое мнение либо к дедушкам бабушкам в деревню либо с родителями на море. До какого возраста? паспорт получили или пожалуйста любая страна мама оплатит:)
 
Старый 18.02.2011, 15:56   #37
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сама трясусь - лагеря выбираю - прошу разрешения навестить (у ребенка, под соусом на выходные на море) но ребенок ездит с 6,5 лет - им тоже нужно время привыкнуть быть самостоятельными, а как под постоянным присмотром бабушек и мам? а потом им внезапно 17 - они в институт в др город - и отрыв по полной - свобода. А когда эта свобода уже была не так страшно в 17 лет отпускать будет.
Olga Energizer вне форума  
Старый 18.02.2011, 17:01   #38
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня ребёнок с 6 лет ездит в лагеря сам. С 9 лет - сам за границу. Нормально! Раз на раз не приходится, бывало что и умудрялся заболеть летом в лагере...Но у меня как раз табу на дедушек-бабушек, так как после такого отдыха малой становился неуправляемым, капризным и полным ( в смысле регулярно переедал) И хотя у нас есть своё жильё в Крыму на берегу моря, я стараюсь, что бы сынуля там с дедушкой или бабушкой проводил минимум времени, неделю от силы. Ну и дней десять со мной и мужем. А так - 10 дней - поход в Крыму с одноклассниками. 28 дней - отдых в детском санатории Алупка. Да, худеет сильно, питание в санатории не ахти, да хулиганит и поздно ложится после дискотек, причём в 7 утра там уже подъём и зарядка на берегу моря, да, попробовал там и пиво и сигареты. На мой взгляд, это НОРМАЛЬНО.
Я росла тепличным ребёнком, которого родители никогда не отпускали ни в один лагерь, ни на одну дискотеку. Я просто не помню своего детства вообще. Честное слово...пролетело никак, никаких эмоций и воспоминаний. Подростком чувствовала себя достаточно несчастной, прям изгоем. Такое впечатление, что жить начала в 18 лет, когда съехала от своих родителей в отдельную квартиру.

Мой муж - полная мне противоположность. Он старший сын в многодетной семье. Начиная с 9 лет у его родителей просто не было времени на него. Жил в отдельной времяночке, младшие сёстры дома не давали спать, с 11 лет по ночам подрабатывал, в киоске продавал кассеты, несколько лет жил в Армении у дяди и тёти, где что хотел, то и делал. Каждое лето он уезжал на Кубань в лагерь на 2 месяца. Вырос самостоятельный и думающий мужчина, который готов нести ответственность и за себя и за свою семью. И я тут такая вся из себя, с золотой медалью и красным дипломом, папина-мамина доця, зарабатываю в 5 раз меньше мужа, ещё периодически без работы остаюсь...

И при этом и мне и мужу родители дали хорошее воспитание, только отличие в таком воспитании, что моему мужу родители позволяли быть более самостоятельным и аккуратно корректировали его поступки, а за мной был установлен жёсткий контроль. Моя мама именно так и говорила: "Закончишь институт,передам тебя мужу, тогда делай, что хочешь". В 18 лет я просто взбунтовалась и ушла жить отдельно
__________________
Настя
Stusya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анюта (18.02.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Весна. Пора заняться садом Анюта Плодовый сад 1773 22.03.2015 11:57


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot