Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2012, 10:41   #181
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Вот так, товарисчи, расцвел у меня голланский пересорт, оказался Pink Skyliner. Пропало сочетание с Malvern Hills
Марлена вне форума  
Старый 21.06.2012, 12:32   #182
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

А портрет самозванки где?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 21.06.2012, 13:05   #183
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Люда, пока не могу, фотик в гарантийном ремонте. Но совпадает с хэлпом. Судя потому,что роза обильно цветет, к середине июля фотки будут,когда его вернут ...
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (21.06.2012)
Старый 21.06.2012, 23:15   #184
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Вот так, товарисчи, расцвел у меня голланский пересорт, оказался Pink Skyliner. Пропало сочетание с Malvern Hills
У меня такой же удар в самое болючее место
Я так ждала эту розу и получила 'Pink Skyliner'. Такой обидный пересорт
Думала только мне так повезло Ох, как жаль.....
Farina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (22.06.2012)
Старый 22.06.2012, 13:18   #185
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Помогите определить сорт розы. Растет у моей знакомой.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
Старый 22.06.2012, 14:40   #186
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

...это у меня Бельведер, или Августа?
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 22.06.2012, 14:51   #187
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Бельведер
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (22.06.2012)
Старый 23.06.2012, 10:35   #188
ksenam
Освоившийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: киев
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
ksenam is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Еще добавлю одну неизвестную. Покупалась как Жозефина (оказалось что Жозефина оранжевая, а у меня розовая). Ей 4 года, вышла с зимовки огромным кустом 1.20х1.80. Сейчас начало второго цветения (первое цветение было очень обильное, сейчас тоже вижу много заложенных бутонов). Цветы с запахом, держатся 3-4 дня. Кто это?
,
ksenam вне форума  
Старый 23.06.2012, 10:41   #189
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от ksenam Посмотреть сообщение
Ей 4 года, вышла с зимовки огромным кустом 1.20х1.80. Сейчас начало второго цветения (первое цветение было очень обильное, сейчас тоже вижу много заложенных бутонов). Цветы с запахом, держатся 3-4 дня. Кто это?
Mary Pose
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Annette (24.06.2012)
Старый 23.06.2012, 12:01   #190
ksenam
Освоившийся
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: киев
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
ksenam is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Теперь у меня их 2:(( В этом году одну купила (думала что нет такой). Пойду цветы нюхать (на сравнение запахов) Большое спасибо:))
ksenam вне форума  
Старый 24.06.2012, 00:10   #191
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Розоводы, у меня опять пересорт по остинкам... Даже и не знаю, кто это . Первое цветение, нарастание среднее, но склонность к обильному цветению уже прослеживается (Гертруда? Систе Элизабет? Висли 2008?). Помогите, пожалуйста, определить .

__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 24.06.2012, 10:35   #192
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Розоводы, у меня опять пересорт по остинкам... Даже и не знаю, кто это . Первое цветение, нарастание среднее, но склонность к обильному цветению уже прослеживается (Гертруда? Систе Элизабет? Висли 2008?). Помогите, пожалуйста, определить .
если ограничены списком из трех сортов, то это не Гертруда , и не Висли 2008. Остается Сестра Но я сомневаюсь. Это первый цветок? если нет, то какой размер цветочка?
larissa вне форума  
Старый 24.06.2012, 10:52   #193
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,034
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Ехали вчера с дачи сфотографировали розу, растущую перед забором вдоль дороги. Помогите, пожалуйста, определить её название. Высота куста на мой взгляд 1м точно будет.
Sveta.R вне форума  
Старый 24.06.2012, 12:37   #194
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
если ограничены списком из трех сортов, то это не Гертруда , и не Висли 2008. Остается Сестра Но я сомневаюсь. Это первый цветок? если нет, то какой размер цветочка?
Лариса, это первые три цветка. Они еще сфотаны в первом букете в синей вазе. По ограничению списка не знаю, что думать. Это роза осенней посадки от Макса. Осенью заказала Шарифу Асма, Гертруду и Висли - 2008. А расцвела такая... Думаю, что Гертруда нарастала бы сильнее. У этой довольно слабый прирост и склонность выбрасывать много цветов на разной высоте. Диаметр цветков 6-7 см.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 24.06.2012, 14:11   #195
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Викусь, а мне на Систе Элизабет очень похожа...
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 14:31   #196
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Викусь, а мне на Систе Элизабет очень похожа...
Вот и мне только она на ум пришла . Ну еще мог бы быть деформированно-нетипичный первый цветок Харлоу Карр, хотя маловероятно.
Проблема в том, что осенью я Систер Элизабет не брала. А вот весной взяла. И теперь выходит, что у меня не только две Принцессы Александры, но еще и две Сестры Элизабет, а какой-то из роз, например, Шарифы Асмы нетути .
Пересорты - страшно обидная штука.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (21.11.2012), Ксана (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 14:33   #197
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Sveta R. роза эта похожа сразу на несколько сортов. Тем более, бутон не видно,в полуроспуске цветов тоже, неизвестно ароматна или нет
Среди похожих по таким признакам ищут. Вам, видимо, роза понравилась?
Марлена вне форума  
Старый 24.06.2012, 14:41   #198
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Пересорты - страшно обидная штука.
Сочувствую, сама вместо долгожданных старинных, в этом году разбогатела на еще одну Анжелу и неизвестную моховую... надеюсь это все сюрпризы.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 17:44   #199
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,034
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Вам, видимо, роза понравилась?
Да, очень красиво смотрится и обильно цветёт. А про запах я как-то забыла.
Sveta.R вне форума  
Старый 26.06.2012, 10:52   #200
Марина С.
Увлеченный
 
Аватар для Марина С.
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 2,069
Поблагодарили 2,384 раз(а) в 249 сообщениях
Марина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond reputeМарина С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Подскажите, что за полосатая красавица, купленная в прошлом году как красная плетистая :)


И еще вопрос - куплена, как Барок у Максима, но смущает цвет бутона:

Она или нет? Понимаю, что нужно дождаться полного роспуска, но...сгораю от любопытства :)
Марина С. вне форума  
Старый 26.06.2012, 17:04   #201
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Помогите определить, плиз. В прошлом году покупалась как Симпати.
В центре немного кремовый оттенок, около шести бутонов на побеге..
Анна С. вне форума  
Старый 26.06.2012, 18:47   #202
Тамара Л
Местный
 
Аватар для Тамара Л
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 7,506
Поблагодарили 9,316 раз(а) в 965 сообщениях
Тамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Марина С. Посмотреть сообщение

И еще вопрос - куплена, как Барок у Максима, но смущает цвет бутона:

Она или нет? Понимаю, что нужно дождаться полного роспуска, но...сгораю от любопытства :)
Марина, похоже, что это Барок. Бутоны моей розочки
Тамара Л вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (26.06.2012), Марина С. (27.06.2012), пятница (04.07.2012)
Старый 26.06.2012, 19:17   #203
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Анна С. похоже, что у вас Ilse Krohn Superior
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анна С. (27.06.2012)
Старый 26.06.2012, 19:37   #204
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Помогите определить сорт розы. Растет у моей знакомой.
У меня такая тож есть, имя ей Дуэт. В начале роспуска обалденно воланистый край лепестка, а в полном роспуске вся прелесть теряется.
__________________
Доминика вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris_ka (26.06.2012), Swet Lana (26.06.2012)
Старый 26.06.2012, 23:28   #205
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Девочки, скажите, если семь листочков, то это шиповник, или бывают и розы с семью листиками?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 26.06.2012, 23:32   #206
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Бывают,Варя и нередко.
Марлена вне форума  
Старый 26.06.2012, 23:47   #207
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Бывают,Варя и нередко.
Лен, у меня на месте посаженного от Флорановы Пьера, растет манюсенький кустик, ни как не очухается после зимы, с семью листиками, но это не шиповник, у поросли шиповника они немного вытянутые, а эти вроде как у розы. Но я почитала, у Пьера темнозеленая глянцевая листва, а эта светлая и без блеска. Или со временем может поменяться?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 27.06.2012, 13:32   #208
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Анна С. похоже, что у вас Ilse Krohn Superior
Ваааааууу!!! Как класно! Я такого красавца хотела!
По описанию не совпадает только цвет листвы. В роузбуке пишут что тёмная глянцевая, а уменя тонкая светлая и матовая. Хотя у них же в альбоме есть фотки и с такой же листвой как у меня.. Удачный пересорт от Ксении)))
Анна С. вне форума  
Старый 27.06.2012, 17:57   #209
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Вот так, товарисчи, расцвел у меня голланский пересорт, оказался Pink Skyliner.
Лена, просю пардону и у меня тоже, как оказалось. Та которую я обозвала Skyliner оказалась Hermann Schidt все растыкивалось по местам в ускоренном темпе и за один подход А склероз , видимо, прогрессирует. Так шо у нас у всех получился массовый закуп розовой Skyliner

---------- Post added at 17:57 ---------- Previous post was at 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Или со временем может поменяться?
Варя, цвет - да, может поменяться, а вот глянец- нет. Он либо есть, либо его. Поменяться уже не может
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 18:22   #210
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Жаль претензию некому предъявить. Роза очень неплохая.(о, рускиий язык!) Уже недельку цветы держит. И свежо таки выглядит это соцветие.

---------- Post added at 18:22 ---------- Previous post was at 18:00 ----------

Варя, по Пьеру такая история. Лист темный, но не слишком блестящий, округлый. Но, что важно- красноватый молодой прирост. На одной молодай листовой пластине насчитала 9! листиков. Так что это величина не определяющая.
Марлена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (21.11.2012), VARIKA (27.06.2012), пятница (04.07.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить, болезнь или нет... Крымка Вредители и болезни 637 10.05.2022 18:51
Помогите определить Nadegda Декоративное садоводство 1809 21.12.2013 14:14
помогите определить-2 юльша Декоративное садоводство 3 14.02.2013 10:25
Помогите определить Тетя Мыша Комнатные растения 4 23.11.2011 18:34


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot