Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2020, 23:24   #121
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аквариум

Наташа у Вас нано аквариум. Поэтому и растения нужны нано. Погуглите "акваскейп для наноаквариума"
У меня например 200+300. И ...мне их мало. Потому что растений и рыб так много и всех хочется иметь��. Поэтому у меня и растения с масштабом.
Зато к вас там будет супер креветки себя чувствовать.
Это мхи, папоротники, почвопокровки типа глоссистомы
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iremus (08.03.2020), NaLiKa (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 00:39   #122
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аквариум

Цитата:
Сообщение от NaLiKa Посмотреть сообщение
Друзья! У меня наконец-то сбывается мечта идиота! Запускаем аквариум.
NaLiKa, растений много разных, но многие из них достаточно требовательны, особенно подходящие для нано аквариума. Многие требуют подачи СО2, хорошего осещения и т.д. Лучше сначала посадить что-то нетребовательное, поучиться на них, а потом уже будет видно... Чтобы сразу не разочароваться. А выбор нетребовательных растений для наноаквариума неочень велик. А кто у вас будет там жить из живности? Какое будет освещение?
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iremus (08.03.2020), NaLiKa (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 10:24   #123
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 4,336
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 474 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: Аквариум

Светлячок, еще один аквариум на 200л. ждет нашего переезда в новый дом. Сейчас его ставить совершенно негде. Маленький - это оттого, что "уж замуж невтерпеж". Про акваскейп речь пока не идет, для начала выписала себе из аквариумного форума список самых неприхотливых растений типа роголистника, элодеи, наяса, с них и буду начинать. Из живности очень хочу сомика-анциструса, с этой рыбкой у меня любовь с первого взгляда. Но понятно, что не в 10 литрах, это мечта на будущее. А пока креветок и мелких улиток.

Эмилия, для освещения там стоит какая-то ЛЭД лампа, это старый аквариум мужа, он у него служил малявочником для мальков гуппи, креветок и прочей мелочи. Свет скорее всего надо менять, сейчас изучаю какие есть лампы. Я правильно понимаю, что подойдут те, что народ для рассадных стеллажей использует?
Прошлый пост был не только просьбой совета на сейчас, но и на будущее, с расчетом на большой аквариум. Поговорите со мной, а то я с мужем последнюю неделю только про аквариум и разговариваю, он уже не выдерживает.
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iremus (08.03.2020)
Старый 20.02.2020, 11:30   #124
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 11,377
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 922 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аквариум

Цитата:
Сообщение от NaLiKa Посмотреть сообщение
. Поговорите со мной, а то я с мужем последнюю неделю только про аквариум и разговариваю, он уже не выдерживает.

У нас багато років був 60літровий акваріум, потім правда почав протікати (то зі старих був). Я б хотіла знову, але може трохи пізніше.
Але що хотіла сказати... Ми його використовували як нічник для малого . Тобто уночі включали світло, лампа була така довга кругла типу денного світла. То водорості у нашому аквасі просто буяли. Для рибок деколи місця було мало. Ми вже і роздавали водорості, а вони знов росли. По назвах зараз не скажу, але буди різні - і листочками, і стрічками, і ті, що на хвощ схожі.
Профі зараз вжахнуться від того, що я написала. Сорі.
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина
Moonvalley вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iremus (08.03.2020), NaLiKa (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 12:17   #125
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 4,336
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 474 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: Аквариум

В мене акваріум був у дитинстві десь рік чи два. Потім почав нещадно тікти, силіконів теперішніх тоді не було, маму цей потоп задовбав і акваріум ми віддали. Жили там гупіки і ще парочка якихось сріблястих рибок з червоненькими хвостиками, назву не знаю. Рослинки теж були найпростіші, валіснерія та шось типу роголистника (це я вже зараз опріділила). Бідні риби витримали палку дитячу любов, шоб ви розуміли, годувала живим кормом (трубочником напевно, у дядьок на базарі купувала) пінцетом кожну рибку, щоб ніхто не залишився голодним, робила їм "пузирики" великою грушею-клізмою (ну не було у батьків грошей на дорогу аерацію). Але. За весь час у мене ні одна рибка і ні одна рослинка не померла. І я до сих пір цим пишаюся.
Я це до чого. Із дитинства залишилося відчуття неймовірного релаксу та захвату від спостереження за підводною живністю.
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moonvalley (20.02.2020), язичник (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 20:58   #126
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аквариум

Наташа, для наноаквариума могу рекомендовать из тех что у меня хорошо растут мох яванский, мох китайский, мох Flame, ломариопсис, криптокарина вендта браун, криптокарина нури Rosen Maiden, сагитария карликовая, анубиас нана. Если будут подкормки удобрениями то подойдут и хедиотис зальцмана, гигрофила коримбоза компакт, микрантенум микрантемоидес, людвигия болотная.
Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iremus (08.03.2020), NaLiKa (21.02.2020), Светлячок (20.02.2020)
Старый 20.02.2020, 21:00   #127
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Аквариум

Цитата:
Сообщение от Moonvalley Посмотреть сообщение
Профі зараз вжахнуться від того, що я написала. Сорі.
Я не профі. Але пам'ятаю як мене заклювали акваріумісти коли я вищі рослини назвала водоростями
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iremus (08.03.2020), Moonvalley (21.02.2020)
Старый 21.02.2020, 10:20   #128
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 4,336
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 474 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: Аквариум

Дочитываю раздел для новичков на аквафоруме. Так что разницу между аквариумными растениями и водорослями уже знаю.
Эмилия, спасибо за рекомендации о растениям, пойду читать про них.
__________________
Я Наташа
NaLiKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot