Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 01:13   #61
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лида, а сушеные ягоды малины-смородины, лепестки чубушников и роз ты пробовала использовать в чай? Люблю фруктовые чаи, натуральные разумеется, без ароматизаторов.
Не знала, что кипрей хорош для чая, завтра понюхаю.
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 12:02   #62
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девушки, а как ві сушите травы? У меня мелиса после сушки противно пахнет. Есть какой-то секрет?
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:37   #63
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
И вообще какие травки сушим для зимнего чаю? Я - чебрец, мяту, мелиссу, котовник, лофант, монарду. А еще чего?
Я ещё душицу сушу, лист черной смородины.

Алёнка, у меня мелисса хорошо пахнет, но естественно свежая лучше. Сушу в квартире, раскладываю тонким слоем, часто переворачивая. Листики должны оставаться светлыми, если потемнели, значит недостаточно проветривались. Потом отрываю сухие листики и в стеклянную тару складываю.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аленка (16.07.2010)
Старый 16.07.2010, 13:41   #64
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Лида, а сушеные ягоды малины-смородины, лепестки чубушников и роз ты пробовала
Ягоды малины-смородины сушу. А лепестки в этом году пришлось обрабатывать от тли, потому со слезами на глазах и сжатием сердца выбросила

---------- Post added at 12:41 ---------- Previous post was at 12:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Гала Посмотреть сообщение
Потом отрываю сухие листики и в стеклянную тару складываю.
Это, конечно, хороший способ, но уменя нет на него времени. Если честно, я сырую траву режу на соломку и сушу. Ее хранить легче. А стебельки, они тоже пользительные
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 23:43   #65
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию

Вот что у меня получилось из вишни без косточки
Вкусно ,до зимы не доживет мабуть
Динуля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кузик (19.07.2010), Лариса77 (04.09.2013), Мелисса (17.07.2010), пятница (19.10.2011), Розочка (22.12.2011)
Старый 17.07.2010, 23:57   #66
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

В начале лета, пока еще не было тли, я таки сушила лепестки роз для чая. И даже пила их. Но только не удалось мне получить тот сносшибательный аромат, как у чаях, которые я привозила из Египету. Ну не то, - то ли сорта роз у них другие, то ли способ сушки. Я знов за рибу гроши про ферментацию. Может, попробуем для эксперименту. Вот рецептик копорского чая из сети. Кста, щас иван-чай (кипрей) цветет.
http://www.chrab.chel.su/archive-uro...86788.DOC.html
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oksanka (27.12.2011), Анна28 (18.06.2012), Динуля (18.07.2010)
Старый 25.07.2010, 02:29   #67
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Шкурки от яблок

У меня тоже сушка сейчас работает. Но зимой мы ее чуть из дому не выбросили. Дочь насушила вкуснющих яблочных чипсов, радовалась ими сама и дите маленькое их таскало. Яблоки были в шкурке и дитя в итоге попало в реанимацию, забился ими кишечник. Слава богу, без операции обошлись. Девочки с маленькими деткам, поосторожнее. Пишут ведь "очистить от шкурки", но кто ж это читает. А так, здорово, уже первая банка кабачков пошла. Салатовые прозрачные лепестки, оч. красиво.
утя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viskosa (21.08.2014), Лена Мерлин (28.07.2010), Леонидовна (15.04.2011)
Старый 27.07.2010, 07:58   #68
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Повесила сушить укроп. Стебли с зонтиками. Для меня это лучший способ сохранить настоящий аромат. Все-таки и сОленный, и мороженный, и сушеный-резанный теряют его.
Мелисса, попробуйте высушить зеленые семена ( только семена) укропа. Зимой-на кофемолке измельчить и в баночку.И будет вам аромат.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (18.07.2012), Лена Мерлин (28.07.2010), Леонидовна (15.04.2011), Татьяна Тройни (29.07.2010)
Старый 27.07.2010, 19:45   #69
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
В начале лета, пока еще не было тли, я таки сушила лепестки роз для чая. И даже пила их. Но только не удалось мне получить тот сносшибательный аромат, как у чаях, которые я привозила из Египету.
Я когда-то, попробовав китайский жасминовый чай, насушила цветков и бутонов жасмина. Не тут-то было. Есть какой-то секрет, неведомый мне, в сушке цветов. Аромата жасмина я не получила в смеси с чаем.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 08:37   #70
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Гала, а вы добавляли именно жасмин? Или чубушник?
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:44   #71
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кто поделится "секретом" сушки баклажан? Я первый раз попробовала, предварительно обварив их в кипятке. Вышло "нечто" ,мягко говоря, не аппетитное и крошечное. А хочется их на зиму прикопать. Люди сушили на веревочке - они выглядели посимпатичней.
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:29   #72
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russula Посмотреть сообщение
Гала, а вы добавляли именно жасмин? Или чубушник?
Чубушник, который у нас жасмин. Но тот китайский чай имел запах этого чубушника. И в чае отчетливо были видны целые сухие цветочки .
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 02:40   #73
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не хочется лезть с гадкими предположениями, но.. девочки, а вы не думаете, что в эти чаи все же добавлено некоторое количество ароматизаторов? То, что на упаковке об этом не пишут, еще не означает...
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:39   #74
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Однозначно.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:15   #75
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не факт. Муж привозил из Китая чай с жасмином. Отдельный белый цветок пах ярче чая значительно. Но это было китайское для китайцев.И этот чай я могла пить спокойно, от ароматизаторов жасминовых могу родину продать, лишь бы подальше убрали. Т.е. нужно искать натуральный жасмин.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:38   #76
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Кто поделится "секретом" сушки баклажан?
я сушу баклажаны так- чищу от шкурки, режу "язычками", как для жарки, и на лист в духовку на маленький огонь. Они немного сыроватые получаются, на след.день досушиваю. Складываю в тканевый мешочек. Если надо приготовить их вечером- с утра замачиваю, вечером после работы- сливаю, ну и далее- по рецепту.
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natalinda (20.06.2016), утя (29.07.2010)
Старый 30.07.2010, 09:30   #77
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Кто поделится "секретом" сушки баклажан?
баклажан (как впрочем и все что угодно типа ягоды-фрукты-овощи ) замечательно получаются в эл. сушилке. Мы пару лет назад купили Изидри - просто СУПЕР. сохнет все чистенько-аккуратненько и вкусненько!
Только зелень, травы и цветы для чая все же сушу на чердаке, они там лучше получаются.

---------- Post added at 08:30 ---------- Previous post was at 08:28 ----------

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Т.е. нужно искать натуральный жасмин.
это тот который тропическая лиана самбак?
если он, то укоренить могу, но как доставить? Я ж уже не в Киеве, а на исторической ....
Аленка_013 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (30.07.2010)
Старый 30.07.2010, 14:16   #78
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
высушить зеленые семена укропа.
я так делала. Но мне нравится бросить целый стебелек в кастрюльку. Аромат!!!

---------- Post added at 13:16 ---------- Previous post was at 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
из Китая чай с жасмином. Отдельный белый цветок пах ярче чая значительно
Девушки, я думаю, что дело все ж в способе сушки. ФЕРМЕНТАЦИЯ! Вот то, чего мы не умеем делать. Даже листья земляники, заферментированные, имеют сносшибательный ягодный аромат. А высушенные обычным способом - воняют, простите, прелым сеном.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна28 (18.06.2012), Ник-то (30.07.2010)
Старый 30.07.2010, 19:13   #79
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Не хочется лезть с гадкими предположениями, но.. девочки, а вы не думаете, что в эти чаи все же добавлено некоторое количество ароматизаторов? То, что на упаковке об этом не пишут, еще не означает...
Именно так и подумала после неудавшего эксперимента.
Абидна, да? Мы такие наивные.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 02:28   #80
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

[QUOTE=Аленка_013;130169]баклажан (как впрочем и все что угодно типа ягоды-фрукты-овощи ) замечательно получаются в эл. сушилке. Мы пару лет назад купили Изидри - просто СУПЕР. сохнет все чистенько-аккуратненько и вкусненько!


---------- Post added at 08:30 ---------- Previous post was at 08:28 ---

Алена, а Вы их обвариваете или сразу в сушилку? У меня тоже Изидри, но после обварки и сушки баклажан - крошечные черные кошмарики. Таня Тройни сушит сразу в духовке. А в рецептах написано "варить"....... А , если лиана та жасминовая тропическая , не пивать мне больше таво чаю.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 11:50   #81
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию

не, не обваривали ничего. сырым его, свеженьким - в сушилку.
перед употреблением размачивать-варить.

Цитата:
А , если лиана та жасминовая тропическая , не пивать мне больше таво чаю.
эта лиана замечательно растет в доме, цветет преобильнейше!
на родине конечно многометровая, но дома всегда есть секатор!
моему жасминчику уже лет 20. стабильно один горшок, один размер кроны...
Аленка_013 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
утя (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 21:17   #82
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Поделитесь опытом, пож., какие части базилика наиболее ароматны в высушенном виде? Замороженный не впечатлил.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 22:08   #83
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если честно, сушеный меня тоже не впечатлил...
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 16:12   #84
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию

Девочки а кто сушил помидоры? как они на вкус и как их потом употреблять и хранить
Динуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:24   #85
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аленка_013 Посмотреть сообщение
не, не обваривали ничего. сырым его, свеженьким - в сушилку.
Аленка_013, а вы его кружочками, кубиками? И еще, солить надо, ну, чтобы там горечь вышла? Или сразу в сушилку?
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:59   #86
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динуля Посмотреть сообщение
Девочки а кто сушил помидоры? как они на вкус и как их потом употреблять и хранить
я у Мауси едала= супер! у нее изидри.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
skifnk (13.03.2012)
Старый 05.08.2010, 01:00   #87
milena
Освоившийся
 
Аватар для milena
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Запорожская обл. Бердянск - Смирново
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 547 раз(а) в 103 сообщениях
milena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
я у Мауси едала= супер! у нее изидри.
Динуля, если узнаете обязательно расскажите нам. Мы тоже хотим сушенные помидорки.
__________________
ЛЕНА
milena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 09:03   #88
Аленка_013
Освоившийся
 
Аватар для Аленка_013
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Кременная
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 4,294,967,258
Поблагодарили 111 раз(а) в 10 сообщениях
Аленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really niceАленка_013 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
Аленка_013, а вы его кружочками, кубиками? И еще, солить надо, ну, чтобы там горечь вышла? Или сразу в сушилку?
я резала вдоль на пластины. а насчет посолить даже не подумала...
его ж перед употреблением замачиваешь и вроде нормально все.
Аленка_013 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кузик (05.08.2010), утя (05.08.2010)
Старый 05.08.2010, 09:47   #89
Кузик
Местный
 
Аватар для Кузик
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 1,849 раз(а) в 386 сообщениях
Кузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond reputeКузик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Портвейн Посмотреть сообщение
Жалко нельзя их внутри поглядеть = я бы сразу по тому как она внутри собранна выяснил чего хочу .
А внешне они все одинаковые .
И внутри они тоже все одинаковые - нагревательный элемент и вентилятор... и все.
РОТОР у моей бабули, но купили недавно, сушили вишни и абрикос - довольны.
__________________
ИРИСЫ
Кузик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 01:07   #90
Наталія
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении
Наталія is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Девушки, много наслышана про копорский чай из кипрея. Но перепробовала все описанные в сети способы ферментации и ничего у меня не вышло. Нет того одуряющего аромата. Воняет прелым сеном и все. Говорят, ферментировать можно не только иван-чай, но и лист земляники, смородины и т.д. Может, кому удавалась сушка с ферментацией? И вообще какие травки сушим для зимнего чаю? Я - чебрец, мяту, мелиссу, котовник, лофант, монарду. А еще чего?
Так. Мені це вдалося. Сушила ожину. Порізала квітучі гілочки ножицями, трохи прим'яла, побризкала водою. Потім туго замотала в тканину і поклала в темне місце на пару днів. Як тільки з'явився запах троянд - розстелила, щоб висохло. Чай - просто чудовий!
Технологія описана в книзі І.Носаля "Від рослини - до людини".
Наталія вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viskosa (21.08.2014), Виола (26.02.2013), Динуля (09.08.2010), Лариса77 (04.09.2013), Леонидовна (15.04.2011), Ник-то (08.08.2010), Ореховая Соня (29.06.2013), Татьяна Тройни (09.08.2010), утя (08.08.2010)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot