Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2018, 18:56   #4171
doberR
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Багринів
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 300 раз(а) в 82 сообщениях
doberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Астрид - она же графиня.Очень крепкий, уверенный куст, у меня до 1,5 м точно. Розариум - "коник", но с поникающими ветками. Мои 2 Астрид получили в ноги Бисентинер де Гийо. А вот с Розариумом.. А "кто на ком стоять" будет? Как Вы планируете их садить? А Томас холодный или теплый (живьем видеть не довелось)?

Последний раз редактировалось doberR; 12.09.2018 в 19:05.
doberR вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 19:56   #4172
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от doberR Посмотреть сообщение
Астрид - она же графиня.Очень крепкий, уверенный куст, у меня до 1,5 м точно. Розариум - "коник", но с поникающими ветками. Мои 2 Астрид получили в ноги Бисентинер де Гийо. А вот с Розариумом.. А "кто на ком стоять" будет? Как Вы планируете их садить? А Томас холодный или теплый (живьем видеть не довелось)?
Томас издалека холодный, а вблизи он теплый. Мне он очень понравился. Цвел всё лето и очень ароматный. Форма цветка, из моих, самая выразительная. Точно, как у фламандских живописцев. Настоящая старинная роза.
Розариум непростая роза. Она очень доминирует.
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doberR (12.09.2018), len4ik8 (13.09.2018), Nice.helen (12.09.2018), Zaja (12.09.2018), Долорес (17.09.2018), Елка (14.09.2018)
Старый 12.09.2018, 21:00   #4173
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Утром не было времени писать, некогда и не удобно.
Пыталась сейчас дописать в предыдущем посте, не получилось.

Доминанта -- Розариумом. Хотя бы по величине.
Куст колючий, жесткий и розлапистый. Цветет четко двумя волнами, между ними -- отдельные цветы. Первое цветение на сохраненных прошлогодних ветках.
doberR, Багринів -- это Киевская обл.? У нас ее очень желательно ложить. (Я ложу.) Если не ложить, то, увы, полноценного цветения не дождетесь...
Второе цветение от летнего ухода. Как будете кормить-поить, так и будет цвести.
Цветок красивого оттенка, хорошо выложен. И пахнет. Пахнет зеленым яблоком. Когда цветет, желание подойти рассмотреть поближе и понюхать. Если запрете ее в угол, то удовольствия от нее не получите. Это роза сама по себе. Солист и тяжело сочетается с другими. К ней мелкоцветковую белую. Или с простыми цветами. Клематис недалеко.
Ее нужно ложить и рассматривать, любоваться и нюхать... И для этого нужно место.

Хайди Клум Розе малютка. Посадите ее под Розариум Ютерзейн, заглушит. Ей особое место. Солнышко. Или поднять поближе к глазам. Как по мне, ее место около террасы.
По форме и цвету цветов эти две розы хорошо сочетаются. Но размер и форма куста, по моим представлениям, никак не компонуются.

Глория к ним, -- ну никак. Чайник, форма куста и цветка. И цвет...

Теперь о Глория 4шт, проблемно 4 шт. Сами по себе, проблемно. Я бы их делила на 3+1 и вынесла подальше за забор. Пусть вход украшают. Если, конечно, у Вас такое принято и возможно. Или к чайникам.

Сочетание желтый + розовый не классическое (диссонанс), но для модерна вполне подойдет. Мирить их желательно голубым, синим ( колокольчики, лаванда или клематисы), серебристым (чистец) или бордовым, темно-темно-красным.

Если все же будете садить все три вместе, то желательно садить одноименные розы вместе. Так получите цельное пятно.

Все это только мое мнение. Возможно, у Вас, doberR, все получится.
Удачи!

Последний раз редактировалось Zaja; 12.09.2018 в 21:57.
Zaja вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doberR (12.09.2018), len4ik8 (13.09.2018), Nice.helen (12.09.2018), Tata_ (13.09.2018), Долорес (17.09.2018), Елка (14.09.2018), Музей (13.09.2018), Фиорентинка (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 21:14   #4174
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от doberR Посмотреть сообщение
Тада.. но Глория( 4шт, ага!) и Розариум имеются в наличии и оказываются в свете грядущих пересадок "не у дел". Клумба - наружный угол шириною 1м, Розариум - во главу, по 2 Глории по бокам, между ними заполняется Хайди.Ее задача - подружить желтый с розовым. Не?.. А варианты? (пахнущей и невысокой ибо - между)
А посадите Schakenborg, он хорошо Розариум поддерживать будет и кайма Глории розовая, может и не будут спорить. Люблю эту розу, почти как Стефанию баронессу Гуттенбергскую

---------- Post added at 20:14 ---------- Previous post was at 20:08 ----------

Сегодня новая волна начинается у Schakenborg Castle

Марлена вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doberR (12.09.2018), Ellina (05.10.2018), lebedi (12.09.2018), len4ik8 (13.09.2018), Nice.helen (12.09.2018), Zaja (12.09.2018), zoya_aa (12.09.2018), Елка (14.09.2018), надежда м (13.09.2018), Фиорентинка (12.09.2018)
Старый 12.09.2018, 22:19   #4175
doberR
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Багринів
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 300 раз(а) в 82 сообщениях
doberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Багринів - це місцевість у селі Вишеньки))) Київської області . Да - лутрасил наше все...Укрываю. Голышем зимовала только Надя Мейланд.
Розариум не запирается в угол! Угол наружный , это клумба - обрамление площадки перед входом. Хайди- между Глориями. Там по 4м с каждой стороны - "давка" исключена.
Нет, Глорию за забор не могу...В этом году как никогда - жирные кусты с практически непрерывным цветением. Солнце до 15 - даже не обгорали
С голубым говорите? пойду думать
doberR вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (12.09.2018)
Старый 13.09.2018, 06:15   #4176
len4ik8
Местный
 
Аватар для len4ik8
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 8,700
Поблагодарили 10,709 раз(а) в 1,086 сообщениях
len4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от doberR Посмотреть сообщение
Шановне панство! Девочки!
А можно посадить Хайди Клум среди Глории Деи? А если там будет еще и Розариум ютерзеен?..
Очередное осеннее переселение народов)))
А Briosa - не нравится? Она, по-моему,- смягчит переходы между Розариумом и Глорией. И не очень высокая- ноги будет закрывать.
len4ik8 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doberR (13.09.2018), Zaja (13.09.2018), Долорес (17.09.2018)
Старый 13.09.2018, 09:19   #4177
надежда м
Увлеченный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 563 раз(а) в 171 сообщениях
надежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to all
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

У меня пересорт, получились 3 Munstead Wood. Теперь ломаю голову с кем из флорибунд можно посадить. Посадка в 1 ряд, расстояние между кустами 1,5-1,75м. Нужны "рабочие лошадки" с формой куста, как у Munstead Wood. Цвет розовый, оранжевый, жёлтый. По цвету больше всего понравилось с Berleburg, но в плане цветения она проигрывает Munstead Wood. С Parfum d'Orleans вроде неплохо, но у меня куст не очень. С Vivienne Westwood тоже может быть, но листва у неё крупная, мне кажется, она больше к Cappucino подойдёт. Это так, мысли вслух. Пожалуйста, подкиньте идеи. Просто надоело покупать и раздавать розы. Почему флорибунды, а не англичанки? Дача, воду дают по 2-4 часа 1 раз в неделю. Поэтому, хочу создать 5 мини розариев из 5-9 роз и соответственно, выбрать самое лучшее.

Последний раз редактировалось надежда м; 13.09.2018 в 12:03.
надежда м вне форума  
Старый 13.09.2018, 12:18   #4178
OdJenya
Местный
 
Регистрация: 17.08.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 2,515 раз(а) в 413 сообщениях
OdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от doberR Посмотреть сообщение
Шановне панство! Девочки!
А можно посадить Хайди Клум среди Глории Деи? А если там будет еще и Розариум ютерзеен?..
Очередное осеннее переселение народов)))
Вот фото на роузбуке кажется похоже на Глорию рядом с Розариум:
http://www.rosebook.ru/roses/gallery...-uetersen/527/

---------- Post added at 11:18 ---------- Previous post was at 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от надежда м Посмотреть сообщение
У меня пересорт, получились 3 Munstead Wood. Теперь ломаю голову с кем из флорибунд можно посадить. Посадка в 1 ряд, расстояние между кустами 1,5-1,75м. Нужны "рабочие лошадки" с формой куста, как у Munstead Wood. Цвет розовый, оранжевый, жёлтый. По цвету больше всего понравилось с Berleburg, но в плане цветения она проигрывает Munstead Wood. С Parfum d'Orleans вроде неплохо, но у меня куст не очень. С Vivienne Westwood тоже может быть, но листва у неё крупная, мне кажется, она больше к Cappucino подойдёт. Это так, мысли вслух. Пожалуйста, подкиньте идеи. Просто надоело покупать и раздавать розы. Почему флорибунды, а не англичанки? Дача, воду дают по 2-4 часа 1 раз в неделю. Поэтому, хочу создать 5 мини розариев из 5-9 роз и соответственно, выбрать самое лучшее.
На роузбуке Манстед с Princess Alexandra of Kent: http://www.rosebook.ru/roses/gallery...stead-wood/41/
Мне еще нравится Jubilee Celebration - вот она вместе с похожей на Манстед:
http://www.rosebook.ru/roses/gallery...lebration/629/
Вот еще у них сочетание:
http://www.rosebook.ru/roses/gallery...tead-wood/245/

Последний раз редактировалось OdJenya; 13.09.2018 в 12:28.
OdJenya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
doberR (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 12:21   #4179
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Посадила на передний план Blue for You.Видела на фото,целая посадка,равномерно,красиво. А мои,гонят очень высокие пагоны,какие-то монстры...
И это первый год..В чем причина,таких разных кустов?
Самбука вне форума  
Старый 13.09.2018, 12:31   #4180
doberR
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Багринів
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 300 раз(а) в 82 сообщениях
doberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

[QUOTE=OdJenya;похоже на Глорию рядом с Розариум:[/QUOTE]
все придумано до нас)))
Если Клум попадет в цвет к Розариуму -, если нет - будет пробоваться на роль экскорт-герл к Адмиралу

Последний раз редактировалось doberR; 13.09.2018 в 16:30.
doberR вне форума  
Старый 13.09.2018, 13:01   #4181
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Не попадет она в цвет Розариуму, и не надейтесь. Ту что попадет, я написала.

---------- Post added at 12:01 ---------- Previous post was at 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от надежда м Посмотреть сообщение
У меня пересорт, получились 3 Munstead Wood. Теперь ломаю голову с кем из флорибунд можно посадить. Посадка в 1 ряд, расстояние между кустами 1,5-1,75м. Нужны "рабочие лошадки" с формой куста, как у Munstead Wood. Цвет розовый, оранжевый, жёлтый. По цвету больше всего понравилось с Berleburg, но в плане цветения она проигрывает Munstead Wood. С Parfum d'Orleans вроде неплохо, но у меня куст не очень. С Vivienne Westwood тоже может быть, но листва у неё крупная, мне кажется, она больше к Cappucino подойдёт. Это так, мысли вслух. Пожалуйста, подкиньте идеи. Просто надоело покупать и раздавать розы. Почему флорибунды, а не англичанки? Дача, воду дают по 2-4 часа 1 раз в неделю. Поэтому, хочу создать 5 мини розариев из 5-9 роз и соответственно, выбрать самое лучшее.
Надя,насчет листвы не скажу, но в остальном роза отличная http://www.rosebook.ru/roses/floribu...rie-henriette/
еще вариант http://www.rosebook.ru/roses/tea-hybrid/schone-maid/,
отзыв о ней"...дополнение к моему предыдущему комментарю: ржавчиной и вообще какой-либо другой болезнью роза больше не болела, общее впечатление по здоровью - оценка пять с плюсом. куст больше заявленных размеров - 110 см минимум, не меньше метра в диаметре, цветы в соцветиях, крупные, при полном раскрытии до 11 см, особенно те, что в самой середине соцветия. к дождям относится хорошо. из негатива: повышенная колючесть. из позитива: аромат, аромат и еще раз аромат!!!"
Марлена вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doberR (14.09.2018), len4ik8 (13.09.2018), Деметра (13.09.2018), Елка (14.09.2018), надежда м (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 15:58   #4182
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от len4ik8 Посмотреть сообщение
А Briosa - не нравится? Она, по-моему,- смягчит переходы между Розариумом и Глорией. И не очень высокая- ноги будет закрывать.
Якщо вірити офіційним описам, то Бріоза менша за Глорію. Сама її ще не бачила. Чекаю в замовленні від МирРоз і думаю, де їй дати місце.
Розглядаю варіант в затінку, тому що більше ніде.

---------- Post added at 14:58 ---------- Previous post was at 14:03 ----------

Я швидкоруч, візуалізую в Publisher , таким чином.
Праволуч Глорія, ліворуч Томас.
http://
Додала Бріозу для наглядності.
http://
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (13.09.2018), Nice.helen (13.09.2018), OdJenya (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 16:12   #4183
надежда м
Увлеченный
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: запорожье
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 563 раз(а) в 171 сообщениях
надежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to allнадежда м is a name known to all
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Лен , читаешь мои мысли, сама думала о них, когда смотрела Сашин каталог. Но Rosengräfin Marie Henriette думала с твоей любимкой - Stephanie Baronin zu Guttenberg посадить. Никак не могу подобрать ей пару по форме цветка и куста. На Roseraie du Chatelet посматриваю, но мало отзывов о ней.
надежда м вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 16:38   #4184
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Надя, Шон Мейл раскидистым кустом растет, должна к Манстед подойдити, только листва блести

Наташа-Музей, Грэхам Томас до 2 метров вполне растет, не вижу ее с Глорией...Куст другой и цветы тоже. Если в ноги, Голден Бордер больше подойдет, но получится почти монохром, подумала о Ганс Гоневейн розе или Дольчезза.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Музей (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 16:54   #4185
doberR
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Багринів
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 300 раз(а) в 82 сообщениях
doberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

так, Бріоза меньша за Глорію,
но это не единственная причина не садить их вместе, Бриоза - коралл, персик, ее желтый - желтый Голден селебрейшн
Одела дождевик - пошла посмотрела. Все вышесказанное можно зачеркнуть.Или добавить слово "летнюю" Бриозу. Сейчас - такой себе малиновый...))) Только форма цветка, конечно, разная совсем.
... продолжаю женить Глорию с Розариумом. Пахнущая, невысокая, розовая...
Лена (можно?..), а если к Глории Пур Каприз? а то все розовая, розовая.. Ой, она и не желтая вовсе(((
А вот Холидей исланд мальта?...
Дышим глубоко... медленно считаем до десяти...

Последний раз редактировалось doberR; 13.09.2018 в 17:56.
doberR вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (14.09.2018), Музей (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 16:55   #4186
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 9,936
Поблагодарили 8,189 раз(а) в 1,099 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

В моих условиях Бриоза раза в два уже, чем Глория, по высоте одинаковы.
zoya_aa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марлена (13.09.2018), Музей (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 17:36   #4187
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от надежда м Посмотреть сообщение
Лен , читаешь мои мысли, сама думала о них, когда смотрела Сашин каталог. Но Rosengräfin Marie Henriette думала с твоей любимкой - Stephanie Baronin zu Guttenberg посадить. Никак не могу подобрать ей пару по форме цветка и куста. На Roseraie du Chatelet посматриваю, но мало отзывов о ней.
Я очень довольна Roseraie du Chatelet , цветет обильно, даже у меня, на даче без полива и с минимальным уходом. Не болявая. Очень красивые розы- на фото не оплучается передать их очарование- зефирные, не могу даже сказать холодный или теплый это розовый- нежный. И в паре с ней- Rosengräfin Marie Henriette, посажена годом позже, но уже догоняет Розари. Рекомендую обеих. Буду на другом компе- покажу фото, но не очень удачное- в это лето я почти не была на даче.
Да, у меня Грехам Томас- на арке- монстрик. А из желтых партнеров к Глории я бы предложила Софию Ренессанс. Форма куста, листья, размер цветка - перекликается, только нет Глориной розовинки.
__________________
Я-Ира

Последний раз редактировалось irina s; 13.09.2018 в 21:17.
irina s вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (13.09.2018), Ada (06.10.2018), doberR (14.09.2018), Zaja (14.09.2018), Долорес (17.09.2018), Марлена (13.09.2018), надежда м (13.09.2018), Фиорентинка (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 17:56   #4188
Музей
Местный
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Киев, Сольва
Сообщений: 637
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,833 раз(а) в 422 сообщениях
Музей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond reputeМузей has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Надя, Шон Мейл раскидистым кустом растет, должна к Манстед подойдити, только листва блести

Наташа-Музей, Грэхам Томас до 2 метров вполне растет, не вижу ее с Глорией...Куст другой и цветы тоже. Если в ноги, Голден Бордер больше подойдет, но получится почти монохром, подумала о Ганс Гоневейн розе или Дольчезза.
То я показала Глорію та Томас разом з Розаріум, щоб порівняти, який більш пасує.
Якщо між двома Томасами дати Фішерманс Френд?
Для Ганс Гоневейн я теж не можу знайти місце

---------- Post added at 16:56 ---------- Previous post was at 16:48 ----------

doberR, що скажете за Бріозу? Можна садити ії на видному місці? Кущ виглядає декоративно? Матиму 2 куща. Садити іїх разом, чи окремо одна від одної?
__________________
Музей на этом форуме больше не живет.
Феи, всем процветания!
Музей вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doberR (13.09.2018), Марлена (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 18:40   #4189
OdJenya
Местный
 
Регистрация: 17.08.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 2,515 раз(а) в 413 сообщениях
OdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond reputeOdJenya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от doberR Посмотреть сообщение
... продолжаю женить Глорию с Розариумом. Пахнущая, невысокая, розовая...
а если к Глории Пур Каприз? а то все розовая, розовая.. ...
А вы не рассматриваете абрикосово-розовые Laurent Cabrol, Prix P.J. Redoute, на крайний случай La Villa Cotta (но она высокая и не сильно пахнет) или Frenesie .
Вместо Пур Каприз тогда уж лучше - красавицу Jalitah.
Из розовых хвалят очень обильноцветущие и к тому же очень ароматные - Celebrating Life, Claire Marshall, сюда же можно Tickled Pink (но не такая ароматная).
OdJenya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
doberR (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 19:04   #4190
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 9,936
Поблагодарили 8,189 раз(а) в 1,099 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Prix P.J. Redoute огромный и высокий, требует опоры, без нее разваливается.
zoya_aa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
doberR (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 19:16   #4191
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Зоя, я пока переходила на ноутбук с планшета, ты уже написала

Допишу, что цветы ее мне по вкусу. На конце изогнутого побега примерно 1.50 высотой


---------- Post added at 18:16 ---------- Previous post was at 18:12 ----------

[/COLOR]Бриоза с возрастом примерно метр высотой ширина 40-50см,розочка красивая, декоративная. У моей есть перерыв в цветении.
Марлена вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OdJenya (13.09.2018), Zaja (14.09.2018), zoya_aa (13.09.2018), Музей (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 21:24   #4192
doberR
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Багринів
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 300 раз(а) в 82 сообщениях
doberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the roughdoberR is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

[QUOTE Бриоза с возрастом примерно метр высотой ширина 40-50см [/QUOTE]
и поэтому 2 куста просится посадить как один. Я покупала ее в ноги к Алохе, а пока она "зависла" в ожидании замены на Синко де мейя (Викса - не икается?...)

Ой, сколько подруг для Глории! и все такое вкусное! побежала смотреть
doberR вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (14.09.2018), Музей (13.09.2018)
Старый 14.09.2018, 11:24   #4193
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
Посадила на передний план Blue for You.Видела на фото,целая посадка,равномерно,красиво. А мои,гонят очень высокие пагоны,какие-то монстры...
И это первый год..В чем причина,таких разных кустов?
Фото для наглядности.


Последний раз редактировалось Самбука; 14.09.2018 в 11:32.
Самбука вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nice.helen (14.09.2018), Zaja (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 11:51   #4194
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Возможно подвой повлиял. На мультифлоре активно нарастают в первый год. Кроме того, возможно кормили "от пуза"?
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (14.09.2018), Самбука (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 12:14   #4195
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Возможно подвой повлиял. На мультифлоре активно нарастают в первый год. Кроме того, возможно кормили "от пуза"?
Не кормила вообще,только капельный полив.То есть,в дальнейшем,должна выровняться?
Самбука вне форума  
Старый 14.09.2018, 12:19   #4196
Mustache
Местный
 
Аватар для Mustache
 
Регистрация: 07.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 775
Поблагодарили 1,956 раз(а) в 499 сообщениях
Mustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant futureMustache has a brilliant future
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Я свои два куста обрезаю-не жалею после первого цветения. Они в ширину тогда растут. На цветение вообще не отражается.
__________________
Я - Юля
Mustache вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (14.09.2018), Самбука (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 12:31   #4197
Самбука
Увлеченный
 
Аватар для Самбука
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Кировоград
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 230 сообщениях
Самбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud ofСамбука has much to be proud of
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Mustache Посмотреть сообщение
Я свои два куста обрезаю-не жалею после первого цветения. Они в ширину тогда растут. На цветение вообще не отражается.
Спасибо! Кусты растут далеко,не всегда обрезала соцветия,в этом,наверное,и результат.Буду в следующем году резать.
Самбука вне форума  
Старый 14.09.2018, 13:53   #4198
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

от "Баба-Яга-против":
..Глория - как вообще можно от нее ждать четко какого-то цвета или оттенка, она непредсказуема - хочу как на РБ, хочу желтый, хочу с каймой и т.д. Мы уже, вроде где-то обсужлали, что ей подходит только она сама
..Пур каприз - у меня небольшая, правда грунт Г и плюс полутень. Рядом / не впритык/ Акрополис - они соревнуются кто больше "чудит". с Глорией вообще с разных "континентов"
Розариум - у меня нет и не хочу. То что вижу живьем у знакомых -Соло Лошадь, максимум +Айсберг/ остальное вижу как "вырвиглаз" или оно будет менять оттенки по погоде, уходу и прочие подвохи

ловлю тапОчки, кидайте
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (14.09.2018), doberR (14.09.2018), nati303 (14.09.2018), Nice.helen (14.09.2018), OdJenya (14.09.2018), Zaja (14.09.2018), Фиорентинка (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 14:37   #4199
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Моя Gloria Dei растет рядом с Prince Jardinier. Все бы ничего, если бы не разница в росте. Кто знает, тот поймет.
Мне здесь советовали посадить ее с Pullman Orient Express . Так и сделала, но экспресс приказал долго жить...Да и он тоже высок- судя по отзывам.
Там еще рядом с ней Mohana, но слишком она желтая, да и сам цветок с остроконечными лепестками...не то, не то.
Согласна с Настей - лучше ей одной. И не надо пытаться сочетать. Несколько штук Глории - будет очень красиво. Имхо.
__________________
Марина
Розы.
Сад.

Последний раз редактировалось =marina=; 14.09.2018 в 16:20.
=marina= вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doberR (14.09.2018), nati303 (14.09.2018), OdJenya (14.09.2018), Zaja (14.09.2018), Елка (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 15:05   #4200
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

..ага, тем более лицевая клумба, на сколько я поняла..это вообще очень сложный момент. На таком месте должно расти что-то безотказное, это лето показало, что мой вариант вообще никуда не годится, на ней не одни розы, но акцент был на них, результат - нервы и желание всех пересадить нафиг, чтобы больше не бесили. Извините, сейчас будет скучно, и так:
слева на право;
Керос
Эльф
Винтер лардж -2
Волертон
Свани/условно
---разрыв на хвойные
Фредерик
Ильзе -2
Лавандер Пин
Вайт Мейланд
Боинг
Пашле Манор
Майнцер
Из всего этого годится только Боинг и Свани. Остальное все зашибись в первую волну или очень теплой и мокрой осенью.

Это именно по этому теперь я умничаю - горький опыт, поменяю наверное, кой-кого если хватит осенью сил
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (15.09.2018), OdJenya (14.09.2018), Zaja (14.09.2018), Фиорентинка (14.09.2018)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Болезни роз ( продолжение) Delait Розы 3139 07.04.2020 20:11
Подбираем сорта роз... giboshi Розы 1799 28.04.2013 00:23
зимовка роз-2 ( продолжение) Ирина1976 Розы 1770 22.04.2013 14:37
Подбираем дерево-солитер для площадки отдыха - menta menta Учимся дизайну 9 28.02.2010 02:28


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot