Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2018, 22:30   #1141
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
она не подловила ее в поликлинике и не тыцнула ей деньги. Теперь бежит, как только видит ее адрес.

А менять действительно надо, но не так. Надо знать нашу специфику.
От в таких випадках, я готова іти в приватну і платить офіційно за прийом. На скільки вистачить грошей то вже друге питання. Прийом в поліклінніці у нас стоїть 75 грн., приймають його благодійним внеском. Мені це не подобається, бо я не можу тут конкретно заплатить тому лікарю, в кого була на прийомі. Але я заплачу через банкомат, а не в бухгалтерії, це мій вибір. І якщо в пол-ці є спеціаліст, то звичайно я піду до нього а не в приватну.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
=marina= (04.12.2018)
Старый 03.12.2018, 22:45   #1142
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Я бы не стала давать подобный рецепт. Стакан вина, да еще целый лимон? Вы думаете это всем можно?
Можливо впливає, що вино гаряче, але у мене підвищена кислотність і на той час був хронічний гастрит- жодних негативів і проблем, а вранці просинався свіжий і позитивний
язичник вне форума  
Старый 04.12.2018, 00:29   #1143
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Ну и хорошо, что Вам это подходит. На здоровье.

---------- Post added at 23:29 ---------- Previous post was at 23:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
От в таких випадках, я готова іти в приватну і платить офіційно за прийом. На скільки вистачить грошей то вже друге питання. Прийом в поліклінніці у нас стоїть 75 грн., приймають його благодійним внеском.
Ну у нас все дороже. Прием в частной клинике от 250 и выше. И это было год назад, что сейчас не знаю. Я тоже хожу в частную клинику, если надо. Но я говорила о тех, кто не может это себе позволить. А таких, увы, очень много. Нельзя устраивать ремонт и ломать стены, не зная состояние здания. Может в США, откуда наша ио, и можно так было, там средний уровень жизни другой, а у нас нельзя. Да с и менталитетом тоже вопросы.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.12.2018), Zaja (04.12.2018), Нина (04.12.2018)
Старый 04.12.2018, 09:57   #1144
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Когда-то вызвали скорую из Дитины для семимесячного малого. Так доктор прописала взрослую дозу Афлубина ( 40 градусов спирта). У нас вся семья с гриппом лежала. Я с высокой температурой и не увидела бы. Хорошо, мама приехала помочь и все рекомендации и дозы с инструкциями сверила. После этого я сомневаюсь в компетентности частных врачей, за исключением тех, кто работает и в гос.учреждениях.
Я не представляю как можно сбивать высокую температуру и в мороз идти в поликлинику, особенно ребенку. Чтобы хуже стало? Я не врач, но всю жизнь учили, что дышать холодным воздухом при заболеваниях дыхательных путей вредно.
А ещё у знакомых была песТня. Родив ребенка, заключили договор-страховку в Медикоме или что-то подобное (в те годы очень модное) на год, не помню сколько, но очень дорого стоило. Поднялась высокая температура у грудничка, а маме говорят, что машинок сейчас нет, берите такси и приезжайте. Они живут за городом, спецом подписали эту страховку, чтобы врач сам к ним приезжал. Пришлось маме из Гнидына через весь Киев ехать. Так что все как обычно - цена качество не гарантирует :(
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...

Последний раз редактировалось Люд.а; 04.12.2018 в 10:07.
Люд.а вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.12.2018), irina s (04.12.2018), len4ik8 (04.12.2018), mirina (18.12.2018), Sveta (19.01.2019), Zaja (04.12.2018), Лиса777 (05.12.2018)
Старый 04.12.2018, 11:19   #1145
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Я вообще удивляюсь, читая ваши комментарии. Где-то врачи ходят на дом? Кого-то волнует, что больным может стать хуже или что они могут кого-то заразить? В нашей жуткой поликлинике беременные сидят в одной очереди с пациентами к терапевту . И никого это не волнует. И не волновало даже до реформы.
У нас идут в поликлинику с высокой температурой, рвотой, диарееей и т.д. Далее процедура примерно такая.
Пн - сидим полдня в очереди к терапевту, чтобы открыть больничный.
Вт - идем в поликлинику сдавать анализы. Опять очередь.
Ср - повторный визит к терапевту продлить больничный. Опять очередь.
Чт - могут отправить на флюорографию, н-р, или к специалисту. Ехать нужно на общественном транспорте и опять сидеть в очереди.
Пт - идем в поликлинику закрывать больничный. Лично моя терапевт удавиться была готова только бы не продлевать больничный.

Как человек может выздороветь, если он каждый день по любой погоде добирается в поликлинику и проводит там по несколько часов в очереди?
Marjanka вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (04.12.2018), Goldi (04.12.2018), iremus (05.12.2018), Irenyar (04.12.2018), jull (04.12.2018), lebedi (04.12.2018), Lemurka (08.12.2018), Longe (07.12.2018), Senpolia (04.12.2018), Sveta (19.01.2019), Zaja (04.12.2018), Виола (07.12.2018), земля (04.12.2018), Люд.а (04.12.2018), Света Ш (04.12.2018)
Старый 04.12.2018, 12:48   #1146
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Зашла на хелси, спецом посмотреть, на сегодня уже записи нет, на завтра пару мест. Но час в конце приёма оставлен для живой очереди. Видимо и больничный открыть. А то почитала, реально глупость, если человеку больничный нужен, а если подвяжут под электронную запись, то тогда неизвестно как их выдавать будут. Мест для записи нет, больничный нужен с этого дня, говорят их будут делать в электронном виде. Пойдёт массовая эпидемия Супрун не только тапками закидают, но и прибьют. Этот вопрос ещё поднимится, я думаю скоро.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (04.12.2018), Lemurka (08.12.2018), steelbeast (04.12.2018), Sveta (19.01.2019), Zaja (04.12.2018), земля (04.12.2018), Лёська (04.12.2018), Ник-то (04.12.2018), Нина (04.12.2018)
Старый 04.12.2018, 19:09   #1147
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Немного юмора в тему от Инны Бронштейн (замечательные оптимистичные стихи у бабушки!)
Какое блаженство в аптеку прийти
И там по рецепту здоровье найти.
Купила таблетки от гипертонии,
Побочное действие в них: дистония,
Инфаркт и бронхит, стоматит, аритмия,
Запор , анорексия, лейкопения,
Пемфигус, лишай и другая зараза…
Таблетки такие я выкину сразу.
И сразу спасусь от десятка болезней.
Гипертония, конечно, полезней.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iremus (05.12.2018), Irenyar (07.12.2018), jull (04.12.2018), kravconok (07.12.2018), lebedi (05.12.2018), Lemurka (08.12.2018), ludashch (04.12.2018), mirina (18.12.2018), steelbeast (05.12.2018), Sveta (19.01.2019), Zaja (04.12.2018), Валентина-дачница (04.12.2018), Гала (05.12.2018), Елена Sh (12.01.2019), земля (04.12.2018), Ник-то (04.12.2018), Нина (04.12.2018), стелла (07.12.2018), Сынуля (07.12.2018), Фиорентинка (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 12:01   #1148
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Друзья, помогите, может кто в курсе!
Доктор прописала ребенку (12) после бронхита пропить Бронхо Мунал. Я не поняла из инструкции гомеопатия это или нет, имуномодулятор якобы. Лекарственные средства с недоказанной эффективностью стараюсь не покупать. Гомеопатию доктор прописывает часто кроме прочего. Данный препарат включает набор бактерий "що найчастіше спричиняють інфекції дихальних шляхів,...Препарат стимулює природні захисні властивості організму проти інфекцій дихальних шляхів, зменшуючи частоту, тривалість та важкість перебігу інфекційних захворювань дихальних шляхів"
Препарат дорогой. Стоит ли на него тратиться?
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 12:23   #1149
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

вот что сразу нашла
Цитата:
Понятие о бактериальных лизатах Для изготовления иммуностимулирующих, противовирусных препаратов используют лиофилизат бактериальных лизатов. Давайте разберемся, что на самом деле обозначает такая сложная медицинская терминология. Для начала нужно выяснить, что такое бактериальные лизаты. Это не что иное, как микроскопические частицы бактерий, образовавшиеся под действием механических, химических или термических воздействий. А, соответственно, лиофилизатами они становятся в процессе специальной сушки. Применение лизатов бактерий Высушенные методом лиофилизации лизаты бактерий применяются как иммуностимуляторы. Механизм действия схож с эффектом от вакцины. Попадая в организм, вирус вызывает ответную реакцию иммунной системы человека, вырабатывая защитные антитела. Таким образом, в случае дальнейшего заражения человека патогенным микроорганизмом иммунная система ответит совсем по-иному, чем при первичном инфицировании. Наличие в организме защитных антител, которые выработались в результате того, что человек принимал в профилактических целях лиофилизат бактерий, значительно снизит вероятность заражения или тяжелого протекания болезни. Чаще всего с помощью таких препаратов проводят профилактику респираторным вирусных заболеваний.


---------- Post added at 11:23 ---------- Previous post was at 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Данный препарат включает набор бактерий "що найчастіше спричиняють інфекції дихальних шляхів,...
т.е. эти высушенные бактерии, они стимулируют имунную систему.
а на сколько это эффективно...?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (07.12.2018), Люд.а (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 12:39   #1150
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Это-то я поняла. Я про смысл. С первым ребенком покупала все, что прописывали. Но я не заметила эффекта от того же ІРС19 (тоже лизаты), да и прочие афлубины с анаферонами по-моему туфта. Может Наташа Кошка подойдёт, прокоментирует...
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
Старый 07.12.2018, 12:49   #1151
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Я не поняла из инструкции гомеопатия это или нет, имуномодулятор якобы.
Препарат дорогой. Стоит ли на него тратиться?
То може варто спочатку для себе з'ясувати, що воно таке імунітет, і від яких органів в організмі найперше залежить стан тих імунітетів. І що спричинило бронхіт у вашого чада
язичник вне форума  
Старый 07.12.2018, 12:53   #1152
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 653 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

У меня "дыхалка" - слабое место, чуть вирус - сразу мой, а там и бронхит и пневмония Но не об этом. Когда-то терапевт порекомендовала Бронхомунал. Пропила, но в сентябре-октябре, как рекомендовала терапевт, перед вероятно ожидаемым рискованным периодом. В тот сезон не болела совсем, вот даже насморк ни разу не подхватила. Это было лет 10 назад. В прошлом и позапрошлом году тоже решила "раскошелиться" - результат был аналогичный. Уж не знаю, может вирус щадящий был, но ухаживала за болящими гриппом родителями, - нормально. Может эффект плацебо, не знаю. Про сомнительность этого препарата тоже вычитала недавно, решила в этом году не "пропивать курс", посмотрим.
Марічка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (07.12.2018), Sveta (19.01.2019), VARIKA (07.12.2018), Люд.а (07.12.2018), Нина (09.12.2018), язичник (08.12.2018)
Старый 07.12.2018, 13:10   #1153
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
... І що спричинило бронхіт у вашого чада
За тиждень до того хворів на тонзиліт (підхопив вірус від старшого), потім сходив на тренування з футболу, ще через день вийшов на вулицю слабко вдягнувшись ще й в кросівках, змерз. На ранок почав підкашлювати.
Мені цікаво, хіба середньостатистична людина хворіючи за дитинство сама не виробляє отих антитіл до бактерій, що викликають захворювання? Чи обов'язково введення ззовні тих бактерій?
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (19.01.2019), VARIKA (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 13:45   #1154
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Кашель, бронхит, лечение. Слабые легкие. Как лечить. О чем не знают даже многие врачи.

Доктор Евдокименко.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olya (12.01.2019), Senpolia (14.12.2018), Zaja (07.12.2018), Нина (09.12.2018)
Старый 07.12.2018, 14:34   #1155
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Марічка Посмотреть сообщение
У меня "дыхалка" - слабое место, чуть вирус - сразу мой, а там и бронхит и пневмония Но не об этом. Когда-то терапевт порекомендовала Бронхомунал. Пропила, но в сентябре-октябре, как рекомендовала терапевт, перед вероятно ожидаемым рискованным периодом. В тот сезон не болела совсем, вот даже насморк ни разу не подхватила. Это было лет 10 назад. В прошлом и позапрошлом году тоже решила "раскошелиться" - результат был аналогичный. Уж не знаю, может вирус щадящий был, но ухаживала за болящими гриппом родителями, - нормально. Может эффект плацебо, не знаю. Про сомнительность этого препарата тоже вычитала недавно, решила в этом году не "пропивать курс", посмотрим.
Вообще-то здесь некорректно делиться впечатлениями от лекарств, типа- советовать. Но не могу промолчать. Я- бронхитчик с 30-летним стажем. Лет пять назад попала в руки хорошего терапевта ( теперь это- наш семейный доктор)- за три года она из меня "сделала человека". Прописывала комплексы, меняла препараты и как-то оно подействовало ( Тьфу-тьфу). Так вот, бронхомунал она мне тоже прописывала. И я его пила. Тоже положительный результат.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (03.02.2019), Елена Sh (12.01.2019), Нина (09.12.2018)
Старый 07.12.2018, 14:59   #1156
Onorina
Увлеченный
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 594
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 364 сообщениях
Onorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant futureOnorina has a brilliant future
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

И нам аллерголог сказала, что можно пить бронхомунал, рибоммунил из серии лизатов. Они длительного периода приема. Все остальные - фуфломицины. Хочу верить.
Onorina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (19.01.2019), Нина (09.12.2018)
Старый 07.12.2018, 15:11   #1157
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Спасибо, друзья! Люблю наш форум!
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sveta (19.01.2019), VARIKA (07.12.2018), Zaja (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 18:05   #1158
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Доктор прописала ребенку (12) после бронхита пропить Бронхо Мунал.
В своё время нам педиатр говорила, что Бронхо Мунал назначают ребёнку, склонному к бронхитам, в спокойный период, между обострениями.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена Sh (12.01.2019), Нина (09.12.2018)
Старый 07.12.2018, 19:41   #1159
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Тоже поминаю Супрун с ее реформой. Стали беспокоить глаза - зуд, жжение, слезотечение, аллергия, видимо... Занималась самолечением (гидрокортизон, дексаметазон и т.д), Немного лучше, но не совсем, все-таки поняла, что пора к врачу. Зашла записаться к офтальмологу на HELSI, ан нет - только по направлению участкового. Все дни расписаны и у участкового и у окулиста на неделю - полторы вперед. Мне к участковому не надо, но должна отвлечь доктора, забрать время у того, кому он реально нужен. Записалась к участковому на прием аж через 8 дней.
Он мне выпишет направление к офтальмологу. Тогда буду записываться туда. К нему попаду еще дней через 10 в лучшем случае, итого - почти 3 недели. За это время методом проб и ошибок, гуляния по просторам и-нета, возможно, сама как-то облегчу (или нет?) состояние. Раньше пришел в поликлинику, через 1-2-3 часа вышел с рецептом.

Пошла бы в частную, но, как оказалось, частные клиники в основном, занимаются оперативной коррекцией зрения, которая приносит быстрый доход, или подбором линз, очков, а вот терапия их не интересует - долго, не так прибыльно, как операции... Видимо, и врачей соответствующего направления у частников просто нет.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (18.12.2018), Sveta (19.01.2019), Zaja (07.12.2018), земля (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 20:14   #1160
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Longe Посмотреть сообщение
Пошла бы в частную, но,.
Мені такий запис теж не подобається. Але у нас можливо записатись до вузьких сп. за оплату. Так само як і зробити різні УЗІ і вони дешевше стоять чим в платних. Я так свекруху водила, а що робить, якщо треба зараз, а не через 10+ днів.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (07.12.2018), Sveta (19.01.2019), VARIKA (07.12.2018), Нина (09.12.2018)
Старый 07.12.2018, 20:18   #1161
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Але у нас можливо записатись до вузьких сп. за оплату.
А каким образом? через регистратуру или напрямую с врачом договориться? После приема подловить? я не прочь бы, у нас окулист хорошая.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 20:21   #1162
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Через регістратуру. Даже вікно окреме.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Longe (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 20:29   #1163
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Через регістратуру. Даже вікно окреме.
Спасибо, Света! попробую узнать. Если так, понятно, почему так трудно записаться через и-нет! Большая часть пациентов будет вынуждена идти через "окно"!
Официальная коррупция, зато есть решение. Все на своих местах. Реформа проведена - зачет!
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (03.02.2019), mirina (18.12.2018), Olya (12.01.2019), Sveta (19.01.2019), Zaja (07.12.2018), земля (07.12.2018), Света Ш (07.12.2018), стелла (07.12.2018)
Старый 07.12.2018, 21:34   #1164
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Longe Посмотреть сообщение
...Пошла бы в частную, но, как оказалось, частные клиники в основном, занимаются оперативной коррекцией зрения, которая приносит быстрый доход, или подбором линз, очков, а вот терапия их не интересует - долго, не так прибыльно, как операции... Видимо, и врачей соответствующего направления у частников просто нет.
Розкажу свою історію. 4 роки тому пішла до офтальмолога в районну поліклініку, в регістратурі спитала - нічого, що в мене нема направлення від сільського лікаря? - мовчки дали талончик. Просиділа в черзі 3 години, толпа-духота-спека, лікар заморена, подивилася мої очі в темній кімнаті за допомогою старенького апарата, який я пам"ятаю з дитинства. Вперше поміряли в мене тиск очей - лежала на кушетці, а медсестра тицяла в очі якоюсь печаткою... після ТАКОГО знущання в дусі совка, знайшла приватний кабінєт офтальмолога в міській поліклініці Новомосковська, можна було їхати в Дніпро, але там дорожче. Лікар дуже сподобався, сучасне обладанання. Поміряти тиск апаратом - легенько дмухнули в око. Багато апаратів для корекції зору, на яких займалися дорослі та діти. Два роки я обходилася тільки краплями , вітамінами та уколами в дупу. В лютому вперше лікар мені запропонував уколи в очі (боляче і неприємно... ), через півроку повтор лікування. Ну, краплі+пігулки+уколи в дупу. Про операцію спитала, відповів, що вона буде обов"язково, але пізніше, бо катаракту можна тільки уповільнити. В мене реально зір гіршає, окрім окулярів для вулиці лікар підібрав мені спец окуляри для компьютера, а місяць тому, коли я поскаржилася, що не можу в"язати, підібрав окуляри для читання - одне скло ПЛЮС, а друге - МІНУС! Дивитися далі того, що тримаєш в руках - тільки ПОВЕРХ окулярів, як вчителька в школі. Для мене це незвично, бо в мене короткозорість, читала без окулярів.

Стосовно сімейних лікарей - склали договір з новою молодою лікаркою, старі не працюють, обіцяла приїхати до моєї мами, яка лежить три роки, щоб хоч один раз на неї подивитися. Але так і не вибралася, то машини не було, то сама захворіла. Я не хочу неприємностей, бо мене попередили, щоб в картці мами були записи кожного місяця, тому знову викликала лікаря. На цей раз нова лікарка мовчки щось там записала в картці мами, вже не рвалася до нас в гості.
Не все так погано, в селі є терапевти, стоматолог, гінєколог, можна здати прості аналізи, зробити ЕКГ, є апарати для фізпроцедур (електрофарез тощо)...Швидка чергує біля амбулаторії, навіть гроші на бензін зараз не беруть, як раніше.
Сподіваюся, що ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!!!
Tat_Nikol вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (07.12.2018), lebedi (11.12.2018), Longe (04.02.2019), Sveta (19.01.2019), viol (08.12.2018), Zaja (03.02.2019), Деметра (07.12.2018), Нина (09.12.2018)
Старый 07.12.2018, 22:13   #1165
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Я тоже сторонница частных клиник, там и врачи лучше, и оборудование современное, и отношение к пациентам прекрасное, но, как мне сказали в отличной клинике, где мы делали операцию мужу, терапией они не занимаются - не интересно.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (03.02.2019)
Старый 08.12.2018, 21:24   #1166
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
За тиждень до того хворів на тонзиліт (підхопив вірус від старшого), потім сходив на тренування з футболу, ще через день вийшов на вулицю слабко вдягнувшись ще й в кросівках, змерз. На ранок почав підкашлювати.
Мені цікаво, хіба середньостатистична людина хворіючи за дитинство сама не виробляє отих антитіл до бактерій, що викликають захворювання? Чи обов'язково введення ззовні тих бактерій?
У кожної людини є слабинка до певних хвороб. Як правило, це передається по спадку від батьків. Тому найменший негатив для слабкого органу може призвести до загострення. Цьому ще може сприяти дисбаланс різних мікроорганізмів, які постійно ,,проживають'' в організмі людини. І це набагато складніше виявити. Тому, знаючи про свою слабинку, найефективніше боротися з першими ознаками можливої хвороби, а ще краще постійно працювати на упередження. У випадку зі слабкими бронхами найменші соплі і кашель потрібно сприймати як серйозну проблему і одразу атакувати інфекцію всіма безпечними засобами для унеможливлення гострої форми захворювання
язичник вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (09.12.2018), jull (24.12.2018), lebedi (11.12.2018), Zaja (03.02.2019), Елена Sh (12.01.2019), Люд.а (09.12.2018), Ник-то (08.12.2018), Нина (09.12.2018)
Старый 12.01.2019, 18:17   #1167
ВалентинкаЯ
Местный
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Кировоград
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 346 сообщениях
ВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond reputeВалентинкаЯ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Підкажіть, може хто мав досвід. Терміново потрібна операція моєму сватові. велика мішковидна аневризма передньої артерії, аплазія лівої передньої мозгової артерії. У нас не роблять . Треба Київ. Стоїть питання: Де, коли, скільки, лікар.

Последний раз редактировалось ВалентинкаЯ; 12.01.2019 в 19:42.
ВалентинкаЯ вне форума  
Старый 12.01.2019, 20:47   #1168
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Цитата:
Сообщение от ВалентинкаЯ Посмотреть сообщение
Підкажіть, може хто мав досвід. Терміново потрібна операція моєму сватові. велика мішковидна аневризма передньої артерії, аплазія лівої передньої мозгової артерії. У нас не роблять . Треба Київ. Стоїть питання: Де, коли, скільки, лікар.

Начните отсюда http://www.surgery.org.ua/Documents/...title=Kontakti
Инженерр вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ВалентинкаЯ (12.01.2019), Полуночница (13.01.2019)
Старый 03.02.2019, 17:50   #1169
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Моя история в ортопедии, делала операцию в частной клинике, хирург из института травматологии и ортопедии. Доктор очень хороший, уход супер. Моя знакомая делала аналогичную в гос клинике, так ей обошлось в два раза дороже, и приходилось всех упрашивать поставить капельницы, и принести и вынести судно.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (03.02.2019), Longe (03.02.2019), Lusenka (03.02.2019), Zaja (03.02.2019), Валентина-дачница (03.02.2019), Елена Sh (03.02.2019), земля (03.02.2019), Люд.а (03.02.2019), Ник-то (03.02.2019), Нина (03.02.2019), Света Ш (03.02.2019), язичник (03.02.2019)
Старый 03.02.2019, 21:07   #1170
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Здравоохранение в общем и в частности. Или помогай себе сам(((

Поддерживаю! Оперировали мужа в частной клинике (варикоз), цена в госпитале была ровно в 2 раза выше. Недавно подруга сделала аналогичную операцию в госклинике, цена оказалась вообще в 2,5 раза! выше, + доктор запросил еще 300 у.е. ему лично. Назначений на послеоперационный период не дал вообще, попросила нас прислать копию выписки, что назначили после операции мужу. Впечатление у нее настолько неприятное, что даже не хочет проконсультироваться, стоит ли ей принимать те лекарства, которые были назначены нам. В частной клинике - внимательное отношение, мобильный телефон врача у пациента имеется, можно обратиться в случае какого-то беспокойства.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (04.02.2019), Zaja (03.02.2019), Валентина-дачница (04.02.2019), Нина (22.02.2019)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секреты красоты. Не навреди...себе любимой(косметика..и прочие хитрости) промальпинист Здоровье 502 19.08.2017 15:24
Сам себе селекционер Мелисса Декоративное садоводство 107 03.03.2011 15:39


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot