Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2018, 15:00   #121
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

РыжийЛенчик, Марлена, можно вопросик. Daphne x napolitana Stasek. Расскажите поподробнее из первых уст все что возможно. (Тему прочитала.) Как посадили (читала, что садить малышами), куда, отношение к солнцу, какой грунт именно (у меня от природы щелочной, но хочу подробностей из практики), условия какие, полив, соседи и т.д. Все-все, расскажите, пожалуйста, подробности для чайника.

(Купила, нравится. Спасибо, РыжийЛенчик, за кустик. Но с местом пока не определилась. Пока подращиваю. Думаю. Посажу весной. Однозначно, хочу еще. И если что будет из дафн, возьму. Бронирую.)
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лешик (26.10.2018), Люд.а (26.10.2018)
Старый 26.10.2018, 15:03   #122
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

Рыжий Ленчик, и еще, кустик у тебя многоствольный? У меня так и растет на одной ножке. Обрезать его практически нельзя, может, когда еще маленький, верхушку срезать? Если бы у меня несколько черенков принялось, могла бы на одном поэкспериментировать, а так один - жалко испортить.
Вот на этом фото видно.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.10.2018), Zaja (26.10.2018), Гизбрехт (26.10.2018), Лешик (26.10.2018), РыжийЛенчик (26.10.2018), Фиорентинка (26.10.2018)
Старый 26.10.2018, 17:41   #123
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

Ольга, мне кажется, что он прекрасно пошел ветвится. Чем смущает стволик?

---------- Post added at 16:30 ---------- Previous post was at 15:51 ----------

Zaja, у меня песчаная почва, я садила прямо в грунт, без дренажа. Место юго-восток, открытое место, освещение целый день.
Для посадки дафн, рекомендуют добавлять в грунт толченый ракушняк. у нее поверхностная корневая, поэтому можно замульчировать мелкой гравийной крошкой или мелкой крошкой коры. Поливом ее не балую, она достаточно устойчива к засухе.
И важно помнить, что все части дафн смертельно ядовиты - не забывать мыть руки, работать в перчатках.

---------- Post added at 16:41 ---------- Previous post was at 16:30 ----------

Daphne mezereum -волчеягодник обыкновенный

растет в лесах, зацветает розовыми ароматными цветами, которые появляются раньше листвы. Есть форма альба (с белыми цветами), но она редкая - видела цветущим в частном саду.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.10.2018), Zaja (26.10.2018), Лешик (26.10.2018), Фиорентинка (26.10.2018)
Старый 26.10.2018, 18:47   #124
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Ольга, мне кажется, что он прекрасно пошел ветвится. Чем смущает стволик?[COLOR="Silver"]
Мне больше симпатичны кустики облиственные с самого низу. ))) Еще есть вопросик к тебе в посту #120.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РыжийЛенчик (26.10.2018)
Старый 26.10.2018, 19:03   #125
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

Daphne x napolitana 'Meon
растет у меня четвертый год, первый два года держала в контейнере, в котором покупала, чтобы акклиматизировался. Два года как перевалила в грунт, он хорошо пошел в рост.


---------- Post added at 17:55 ---------- Previous post was at 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от OlGaj Посмотреть сообщение
Лена, а череночки какой длины брала? Я тоже пробовала. Туговато приживаются - из 6 прижился только один.
приживаемость зависит от сорта. Stasek, Hans Bauer - получается из черенков, но не 100%, а 70-80%.
Беру одревесневшие черенки длиной плюс минус ок. 5 см

---------- Post added at 17:59 ---------- Previous post was at 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от OlGaj Посмотреть сообщение
Мне больше симпатичны кустики облиственные с самого низу. ))) Еще есть вопросик к тебе в посту #120.
Golden Treasure достаточно высокая, ок. 70 см будет, он выглядит как куст, и облиствленна снизу не будет. А вот те, которые развиваются кочкой - будут на твой вкус).
Если не нравятся голые ноги, надо что-то посадить под нее.

---------- Post added at 18:03 ---------- Previous post was at 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
Daphne x napolitana Stasek. - соседи и т.д.
Рядом молодила, низкие гвоздички, горечавка, арабис Фердинанда Кобургского, в радиусе метра привитая низкая карликовая сосна и пр. - всякая мелочно-альпийская братия.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.10.2018), OlGaj (26.10.2018), Zaja (26.10.2018), Лешик (26.10.2018), Фиорентинка (26.10.2018)
Старый 26.10.2018, 19:06   #126
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
приживаемость зависит от сорта. Stasek, Hans Bauer - получается из черенков, но не 100%, а 70-80%.
Беру одревесневшие черенки длиной плюс минус ок. 5 см
У меня есть только сорт Голден Триасур. Череночки брала разной длины, от 5 до 15см, некоторые с "пяточкой". Прижился самый маленький.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.10.2018), Zaja (26.10.2018), Марлена (26.10.2018)
Старый 26.10.2018, 19:17   #127
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

Да, надо брать с пяточкой. Меньшему черенку легче прижиться. Но очень маленьким и дольше развиваться. Поэтому мне нравятся средние, хорошо если на пару веточек.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.10.2018), OlGaj (26.10.2018), Zaja (26.10.2018), Лешик (26.10.2018), Марина7 (26.10.2018), Фиорентинка (26.10.2018)
Старый 26.10.2018, 22:09   #128
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
РыжийЛенчик, Марлена, можно вопросик. Daphne x napolitana Stasek. Расскажите поподробнее из первых уст все что возможно. (Тему прочитала.) Как посадили (читала, что садить малышами), куда, отношение к солнцу, какой грунт именно (у меня от природы щелочной, но хочу подробностей из практики), условия какие, полив, соседи и т.д. Все-все, расскажите, пожалуйста, подробности для чайника.

(Купила, нравится. Спасибо, РыжийЛенчик, за кустик. Но с местом пока не определилась. Пока подращиваю. Думаю. Посажу весной. Однозначно, хочу еще. И если что будет из дафн, возьму. Бронирую.)
У меня почти везде частичная полутень. Стасек сидит между камешками имитирующими рокарий, солце периодически попадает.. Грунт щелочной смешала немного с щебнем.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (28.10.2018), Zaja (26.10.2018), Лешик (27.10.2018), Фиорентинка (27.10.2018)
Старый 09.05.2019, 21:25   #129
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

В этом году моя дафночка цветет так, что листьев не видно.
Интересно, после цветения цветы срезать?
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (10.05.2019), Zaja (09.05.2019), Валентина-дачница (09.05.2019), Лешик (10.05.2019), Марлена (09.05.2019), Фиорентинка (09.05.2019), Эмилия (09.05.2019)
Старый 09.05.2019, 21:28   #130
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

а шо делали в прошлом после цветения?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 21:38   #131
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

Цитата:
Сообщение от OlGaj Посмотреть сообщение
В этом году моя дафночка цветет так, что листьев не видно.
Интересно, после цветения цветы срезать?
Обычно к концу цветения над каждой кучей цветков выростает веточка. На фото уже видны чубчики. Если не обрезать, то кустик растет ввысь. Вытягивается.
Надо для себя решить хочешь ли высокий голенастый кустик или формировать его в ширину. Если высокий, то пусть чубчики растут. Если формировать в ширину, то их надо сейчас удалить, чтобы проснулась новая точка роста, ниже. После цветения уже смотреть результат и прищипкой и обрезкой корректировать

---------- Post added at 20:38 ---------- Previous post was at 20:33 ----------

Эти желтые всегда стремятся вытянуться. Если не формировать сильно вытягиваются и с годами не очень симпатично смотрятся
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (10.05.2019), OlGaj (09.05.2019), Zaja (09.05.2019), Лешик (10.05.2019), ЛилияЛа (27.01.2021), Фиорентинка (09.05.2019)
Старый 09.05.2019, 22:04   #132
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

Вита, спасибо за разъяснения. В пошлом году точно не обрезала. И у меня куст на самом деле голенастый получился. Я вырастила еще одну такую же дафночку из черенка, она еще маленькая. Подскажите, можно ли обрезкой сформировать новый кустик так, чтобы он был от земли в несколько стеблей, а не на одной ножке.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (10.05.2019), Zaja (09.05.2019)
Старый 09.05.2019, 22:33   #133
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

vigorec на фб написал, что дафны после цветения надо стричь. Я его спрашивала о "подушке" Stasek, у нее начал разваливаться центр. Чтобы этого избежать-стригут. Ну и о вертикальных выше уже написали.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (10.05.2019), OlGaj (09.05.2019), Zaja (09.05.2019), Витуся (09.05.2019), Фиорентинка (09.05.2019)
Старый 09.05.2019, 23:13   #134
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

Цитата:
Сообщение от OlGaj Посмотреть сообщение
Вита, спасибо за разъяснения. В пошлом году точно не обрезала. И у меня куст на самом деле голенастый получился. Я вырастила еще одну такую же дафночку из черенка, она еще маленькая. Подскажите, можно ли обрезкой сформировать новый кустик так, чтобы он был от земли в несколько стеблей, а не на одной ножке.
Пока он маленький надо прищипками сформировать несколько веток. Не обрезкой. Прищипку делают в начале роста. Обрезку - когда уже выросло. Зачем растить то, что будет вырезаться
Можно фото череночка?
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (10.05.2019), OlGaj (09.05.2019), Zaja (10.05.2019), Лешик (10.05.2019), Фиорентинка (09.05.2019)
Старый 09.05.2019, 23:38   #135
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

Буду на даче сделаю фото. Он (черенок) зимовал в ОГ под бутылкой.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (10.05.2019), Марлена (10.05.2019)
Старый 11.05.2019, 00:38   #136
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Можно фото череночка?
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (27.01.2021)
Старый 27.01.2021, 13:01   #137
Ludmila_
Местный
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: г.Николаев
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 5,250
Поблагодарили 4,508 раз(а) в 619 сообщениях
Ludmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond reputeLudmila_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

У кого растет дафна odora marginata? Расскажите как перенесла морозы. У меня растет с весны 2018 г. Зимовала без проблем. Вчера заехали на участок после морозов посмотреть, а листья у дафны стали очень темные и не упругие. Это ей конец?
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 11:49   #138
Lisenok
Увлеченный
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 239 раз(а) в 123 сообщениях
Lisenok has a spectacular aura aboutLisenok has a spectacular aura aboutLisenok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

Получила новое для себя растение Дафну Burkwoodii Carol Macrie. Она тоже голенастая, на одной длинной ноге. Можно ли ее заглубить при посадке, чтоб кустилась?
Lisenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 14:12   #139
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

Нет.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisenok (07.05.2021)
Старый 30.03.2022, 22:25   #140
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дафны или волчеягодник

Bолчеягодник
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
садовник (30.03.2022)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot