Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2010, 21:05   #1
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Посуда Люминарк (спасайся кто успел)

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
эта посуда у меня повседневная
у нас тоже была повседневная,пока не стала взрываться.Сразу не понятногде и что упало-придёшь на кухню чистота -порядок, ни кошки ни собаки ...думаешь "глюки",а наутро открываешь "шкапчик"...а там всё в осколках ... Избавилась лет 6 назад...Потом порыла инет-у многих проблема.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.01.2018)
Старый 25.10.2010, 08:31   #2
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
..Потом порыла инет-у многих проблема.
скоро и я справлю шестилетие. так, что готовиться?
__________________

иннуся вне форума  
Старый 25.10.2010, 09:37   #3
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Иннусь, дык не у всех поголовно...она ж неубиваемая посуда ...и взрываться стала вообще в закрытой квартире,те ей никто не пользовался года 2-никаких микроволновок,холодильников и тд . А через год у меня тарелка,блюдо и пара чашек ...в дребезги. Может только у взрывных натур ...у меня был набор 44 предмета (из Москвы тащила :)).напряжение в стекле...как-то так описывают причину.
из инета
Цитата:
у нас голубая с желтыми тюльпанами. с виду все красиво, но!!!! самая подлянка оказалась с глубокими тарелками! они у нас ВЗРЫВАЮТСЯ в микроволновке. на очень мелкие крупиночки!
Цитата:
большая неглубокая тарелка, положили горячую рыбу из духовки, прошло минут 10, хорошо, что в кухне никого не было, взрыв был весьма конкретный, вся кухня в мелких осколках, час почти выскребали из всех закоулков стекла... вторая тарелка взорвалась примерно месяца два спустя в шкафу прямо, поздно вечером, грохот опять как от петарды... даже не знаю - похоже нужно избавляться от этого набора посуды, после второго случай я как-то уже опасаюсь пользоваться этими тарелками
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 25.10.2010 в 09:44.
afinna вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (19.05.2015), rosario (09.06.2015), Zaja (21.01.2018), ОльгаАл (05.06.2015)
Старый 25.10.2010, 09:46   #4
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

жах
__________________

иннуся вне форума  
Старый 25.10.2010, 09:57   #5
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И тут чуть пострадавших пальба на кухне
О своей посуде скажу сразу-технологии нарева и тд не нарушали, те очень педантичны
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (25.10.2010), иннуся (09.01.2011)
Старый 25.10.2010, 10:02   #6
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня в микроволновке взорвалась одна
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
Старый 25.10.2010, 10:04   #7
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

и ще шо это было?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 25.10.2010, 15:22   #8
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня 2 чайных коричневых сервиза так рассыпалось. Но это из первых "польских завозов". Сейчас такого нет, хотя почти вся "ходовая" посуда" такая. Самый яркий случай был, когда кувшин для компота вдруг подпрыгнул и улетел со стола.. Я грешила на свой взрывной характер, спасибо успокоили.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 25.10.2010, 15:56   #9
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девушки, а "барабашки " у кого на кухне живут?
... честно, первый раз услышала про "взрывную посуду". Дома такое добро тоже есть... но что бы так...БУХХХХ-БАБАХ.... пока не было. Есть и люмик, и аркопал... в основном в Метро покупала. Отбился осколочек на одной тарелке, но ничего не взрывалось... Перечитала темку и по ссылкам слетала... чего только в нашей жизни не бывает...
Тиана вне форума  
Старый 25.10.2010, 18:59   #10
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 17,650
Поблагодарили 15,191 раз(а) в 1,745 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мдааа...Каждый день едим из нее, но такое первый раз слышу. Она ж практически в каждом доме...
Люд.а вне форума  
Старый 25.10.2010, 22:05   #11
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Взрывается даже банальное советское стекло. Давным-давно среди ночи бабахнул и рассыпался на лепестки граненый стакан. И безо всякого нагреву стеклянная кастрюля в шкафу.
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.01.2018)
Старый 26.10.2010, 11:50   #12
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

тьфу-тьфу.... у меня ничего пока ... кроме банок с компотом не взрывалось.....
Тиана вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (10.01.2011), Zaja (21.01.2018), Нина (27.10.2010), Ореховая Соня (16.09.2013), Сверчун (02.12.2010)
Старый 09.01.2011, 20:20   #13
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

осмелюсь повторить вопрос: а как ее от грязи отмывать, я уже тупо складываю в шкапчик- не могу отмыть ничем сероватость..
__________________

иннуся вне форума  
Старый 09.01.2011, 20:25   #14
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
не могу отмыть ничем сероватость..
Повтори на чем именно .
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 09.01.2011, 20:35   #15
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

тарэльки белые.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 09.01.2011, 20:53   #16
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию

У нас только бокалы и чашки. Пользуемся не очень часто. А когда-то тоже советский стаканчик в беседке рванул на мелкие части.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.01.2018)
Старый 09.01.2011, 20:54   #17
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сода. Можешь попробовать лимонной кислотой.
Если сода, лимонная кислота не поможет, то скорее всего поврежден верхний слой покрытия.
__________________
ТАМАРА вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (10.01.2011), Zaja (21.01.2018), иннуся (09.01.2011)
Старый 09.01.2011, 20:57   #18
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

верхний слой не поврежден, сода не отмывает.
только что прочла, про гремучую смесь соды с уксусом- замачивать и после промывать.
кочмар. не мала баба клопоту...
__________________

иннуся вне форума  
Старый 09.01.2011, 21:12   #19
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Попробуй и с уксусом, и с лимонной кислотой. Расскажешь потом.
Я предпочитаю лим.кислоту, она хоть не воняет
__________________
ТАМАРА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (09.01.2011)
Старый 10.01.2011, 08:02   #20
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Когда-то у меня была Электроника -одна из первых микроволновок,лет 15 назад и подарили такую посуду.Вот две большие плоские тарелки там поочереди и разлетелись вдребезги(я землю решила прогреть 20 мин. для посадки ,типа убыть все живое,цветок зимой хотела пересадить) ,я все время грешила на печку,а оказывается,все возможно
елена вне форума  
Старый 10.01.2011, 11:46   #21
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мда, тревожит, конечно все прочитанное. Слава Богу, пока такого не было. А посудой этой, разными комплектами, пользуюсь лет ...дцать.
Марлена вне форума  
Старый 14.01.2011, 13:41   #22
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,721
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Какие ужасы! У меня еще ни разу ничего не взрывалось никогда.. Правда, и посуды такой в доме нет.
ни за что не куплю!
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума  
Старый 14.01.2011, 13:52   #23
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

В моих "золотых" руках она чаще бьется. Но тоже на очень мелкие частички. Разлетаются на немыслимое расстояние... Ее чаще всего дарят. На даче она очень удобная.
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 28.01.2011, 18:18   #24
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

У мя тоже в микроволновке уже 2 глубокие тарельки рванули. Голубцы было жалко, помню... :)
Oza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.01.2018)
Старый 13.12.2011, 13:09   #25
larissa87
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
larissa87 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Посуда Люминарк (спасайся кто успел)

Страшные вещи говорите, девочки. Я пользуюсь посудой Luminarc уже больше 2 лет - пока все нормально.
larissa87 вне форума  
Старый 16.09.2013, 22:24   #26
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посуда Люминарк (спасайся кто успел)

я пользуюсь точно больше 6 лет. пару предметов разбили, но в микроволновке ничего не взрывалось, хотя пользуемся постоянно
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Старый 19.05.2015, 19:53   #27
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посуда Люминарк (спасайся кто успел)

отета страсти! У меня Люминарк очень много лет. Есть и из польского завоза сервиз. До сих пор как новый. И еще, я варю все в стеклянных кастрюлях на газу, ТТТ... тоже много лет. Проблема со стеклом возникает тогда, когда вы ее случайно ударите и появятся микротрещины. Ну, а если такую в микроволновку сунуть- то да, наверно взорвется...
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 19.05.2015, 20:18   #28
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Посуда Люминарк (спасайся кто успел)

Писала про "неубиваемую" не случайно)), на тот момент ей с 10-ток лет было точно или поболе..., "розлив" был Франция, в нашей провинции такой именно не встречала рифленую и полуматовую, такой красивой казалась))
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (19.05.2015), Elly (21.05.2015), Zaja (21.01.2018)
Старый 02.06.2015, 08:56   #29
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 18,020
Поблагодарили 13,094 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посуда Люминарк (спасайся кто успел)

Ну вот и у меня взорвалась тарелка....это просто ужас... Тарелка находилась в пластмассовой сушке. Нас на кухне не было. Только услышали взрыв. Осколки разлетелись на расстояние полтора метра. А если бы у кого- то рядом были маленькие дети? Очень много мелких, как иголочки осколков. Стекло было везде... Час ушёл, чтобы его убрать...оставшиеся тарелки выбросила. Посуду покупали 13 лет назад.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (02.06.2015), Виола (02.06.2015), Ирина X (03.06.2015), ОльгаАл (05.06.2015)
Старый 09.06.2015, 12:01   #30
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посуда Люминарк (спасайся кто успел)

Ути какой прыткий со своим рекламируемым киевским магазином в единственном сообщении.
Мои тарелки еще (тьфу-тьфу) не взрывались, и разбить лет за 8-10 умудрилась только 2-3 штуки. Не представляю чем заменять Люминарк, если и у меня станет на кусочки разлетаться. В моих руках обычные чашки тарелки "горят" просто, бьются
__________________
Оля
Bella вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (09.06.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чугунная посуда Farina Кулинария 252 06.06.2019 23:11


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot