Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 10:00   #31
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

"Летние акварели" смесь семян тысячелистника. Пару лет назад сеяла. Вишневый темный был, не красный, но оранжеватый....скорее...только розовый оказался стойким, а красные выпали...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cvet_ok (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 10:46   #32
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня растут махровая птармика, таволговый и обыкновенный ("Вишневая королева", от бледно-розового до вишневого цвета). Все мощно и быстро нарастают, не из тех растений, что "посадил и забыл". Надо следить за кочкой, так и норовят задавить соседа.
Особенно неприхотлив таволговый, в сторону подземными побегами не стреляет, полив - когда захочу побаловать. Но растет мощно, за лето кочка увеличивается где-то вдвое.
Обыкновенный стреляет побегами, правда, не очень далеко от куста. Мне очень нравится листва, быстро восстанавливается после зимы. Насчет засухоустойчивости ничего сказать не могу, ему попадает из шланга.
Птармика растет с влаголюбами, полутень. Всё время откапываю кому-то, поэтому у меня неаргессивна.
Все цветут очень долго и, на мой вкус, красиво.
mira вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akruka (14.12.2010), cvet_ok (14.12.2010), Iris1 (24.07.2012), lusa (20.07.2011), nat_kol (14.12.2010), Pochka (14.12.2010), Zanna (03.03.2012), Ирина ШИ (14.12.2010), Людаша (14.12.2010), Нина (14.12.2010), пума (07.04.2012), ТАМАРА (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 12:18   #33
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение
Все цветут очень долго и, на мой вкус, красиво.
А обрезать после цветения приходится?
Людаша вне форума  
Старый 14.12.2010, 14:54   #34
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

...если самосева не хочется...и опрятненько после стрижки, а так немного "диковато"....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Людаша (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 17:59   #35
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людаша Посмотреть сообщение
А обрезать после цветения приходится?
После цветения обрезаю обязательно! Сеются... И, кроме того, отцвевшие соцветия буреют.
mira вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iris1 (24.07.2012), Людаша (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 17:59   #36
Ирина ШИ
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3,145
Поблагодарили 996 раз(а) в 136 сообщениях
Ирина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond repute
По умолчанию

мне очень нравится это растение, а есть только таволговый -сеяла
растет около лилий лилейников, не сказала бы что агрессивен





очень хочется еще сортовых товарищей заиметь, особенно в теплой лососево -терракотовой гамме
Ирина ШИ вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (15.12.2010), lusa (20.07.2011), MariaNosal (18.07.2012), Marico (23.10.2013), Zanna (03.03.2012), Анюта (15.12.2010), Йожкинкот (23.12.2013), крымчанка (03.02.2011), Натусик (04.02.2011), пума (07.04.2012), пумба (08.04.2012), пятница (16.08.2013), РыжийЛенчик (18.07.2012)
Старый 14.12.2010, 18:20   #37
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,175
Сказал(а) спасибо: 51,533
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

А ведь красавец, разве нет? Мои розовые не впечатляют так.Может потому что первогодки, еще не наростили лоск? Ириш, у меня розового--Могу поделится.
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ирина ШИ (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 18:21   #38
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот мой таволговый. Подвязан к арматуре, последняя 1,5м высотой. Здесь ему четыре года, из семян.

А это вид листвы обыкновенного тысячелистника "Вишневая королева" 26 апреля этого года. Уже полностью восстановился после зимы, нарастает.
mira вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (15.12.2010), Hega (12.02.2013), lusa (28.02.2012), Marico (23.10.2013), Zanna (03.03.2012), пума (07.04.2012), РыжийЛенчик (18.07.2012)
Старый 14.12.2010, 18:36   #39
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня рос розовый.Цвел, цвел розовым ,а затем начал цвести белым. Я белый повыдирала но и в этом году снова появились белые соцветия. Он видно переводится. Потому что белого у меня точно не было. Зачем он мне,если его на лугу полно. А осенью пересаживала свои многолетники и выбросила совсем, не нравится он мне. А высокий желтый убрала под забор на меже. Мне больше нравятся низкорослые формы.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (16.08.2013)
Старый 14.12.2010, 19:25   #40
Ирина ШИ
Освоившийся
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3,145
Поблагодарили 996 раз(а) в 136 сообщениях
Ирина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond reputeИрина ШИ has a reputation beyond repute
По умолчанию

мне тоже нравятся маленькие, но у меня их нет, хотела бы войлочного приобресть, если сложицца, но при этом мне нравится и высокий желтый -жаль не могу найти фото где он вместе с трубчатыми желтыми лилиями -добавляет он им воздушности что-ли, мне понравилось как они смотрелись вместе
Ирина ШИ вне форума  
Старый 15.12.2010, 13:19   #41
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне тоже очень нравятся тысячелистники, хоть на моём маленьком участке и сложно найти им место. Но я стараюсь...
Кстати, "тысячелистник низкий, белый" из семян Золотой коллекции СВ у меня взошел весной, а летом в саду я его загубила...
mira вне форума  
Старый 15.12.2010, 17:56   #42
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
...только розовый оказался стойким, а красные выпали...
В питомнике Лирис мне сказали, что сорта тысячелистников переопыляются. И со временем, и с самосевом, все сорта становятся каким-то одним. Может ваш красный просто стал розовым ?
Я не купила красный и вишневый, хотя нравятся они мне ужасно.
У меня полно на участке своего - беленького. Хотела куритнками подсадить туда красный. Испугалась этого самого переопыления. Возись-возись, а он все равно станет белым :)
YuliaUA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (16.08.2013)
Старый 15.12.2010, 18:27   #43
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию

А если красный вовремя обрезать,опыляться будет нечему, а самосев убирать, может и удастся сохранить красные, они действительно красивы, да и посадить отдельно.А со временем, интересно- это сколько, если лет 5, то уже хорошо.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума  
Старый 15.12.2010, 18:51   #44
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если вокруг дачи полно белых, то все равно будут переопыляться. Девушки, а зачем эти заморочки с самосевом? Делите вышневый кустик, они прекрасно делятся и моментально наростают
Мелисса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
YuliaUA (15.12.2010), пятница (16.08.2013)
Старый 15.12.2010, 21:56   #45
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня просто была идея сделать "лужок" из тысячелистников. Есть угол земли на участке, до которого очень нескоро руки дойдут. Растут свои родные белые тысячелистники и разные другие прочие цветущие сорнячки. Ничего против не имею - пусть растут пока. Кошу 2-3 раза за сезон. Получаются низенькие крепенькие кустики тысячелистника среди зелени. Пока устраивает полностью, хотелось разбавить чем-то красным. Но эти танцы возле немаленького "дикого лужка" - посадить отдельно, вовремя обрезать,самосев убирать - не вписываются в мою концепцию малоуходного сада .
YuliaUA вне форума  
Старый 24.12.2010, 23:45   #46
Mrs Travers
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Mrs Travers is on a distinguished road
По умолчанию

Есть опыт экстремального выращивания Cerise Queen - Вишневой королевы - растень оказалась очень выносливой. Семена проращивала в торфяных таблетках - проросли прекрасно, но на стадии 2-х сантиметровых сеянцев пришлось срочно уехать надолго - прикопала в цветник (на солнце) - приехала через месяц - меня встретили прекрасные "кустики", которые чуть позже еще и зацвели. Выглядели прекрасно до морозов - пока только положительные эмоции
__________________
Аня
Mrs Travers вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (25.12.2010), РыжийЛенчик (18.07.2012), ТАМАРА (25.12.2010)
Старый 03.01.2011, 20:42   #47
vovchik
Освоившийся
 
Аватар для vovchik
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 252 раз(а) в 50 сообщениях
vovchik is a jewel in the roughvovchik is a jewel in the roughvovchik is a jewel in the rough
По умолчанию

Еще один вид тысячелистников - тысячелистник крупнолистный ( Achillea macrophylla ) - вырос монстр высотой 1,5 метра, с крупными соцветия, умеренно быстро разрастается, держит куртину побегов - мне очень понравился.
vovchik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (03.01.2011), lusa (28.02.2012), Ирина ШИ (04.02.2011)
Старый 03.02.2011, 23:49   #48
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я люблю тысячелистники. У меня -т. птармика несколько лет, сажаю фоном для некоторых растений. Благодаря фото Ирины Ши поняла. что мой таволговый вовсе не он, а что-то другое, может какая-то разновидность пижмы, но и не пижма. Фото-летом. Первый посев "Вишнёвой корлевы" разочаровал: половина - обычного белого, половина светло-розовых оттенков. Такие розовые тысячелистники вместе с белыми росли на лугах возле Переяслава-Хмельницкого (Киевщина), когда я там жила. Может там и семена собрали для продажи .
Жду цветения второго посева "Вишнёвго сада".
__________________
Просто Светлана ......
крымчанка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (03.02.2011), Ирина ШИ (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 01:44   #49
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,574 раз(а) в 1,421 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Видно все эти семена собрали. Не видать там сейчас таких цветиков. Может посадим?
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 04.02.2011, 07:36   #50
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

У красных тысячелистников всегда процент светлых есть. Видать много белых рядом росло рядом с вашимиСелекция...
Марлена вне форума  
Старый 04.02.2011, 13:19   #51
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,992 раз(а) в 26,362 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
У красных тысячелистников всегда процент светлых есть. Видать много белых рядом росло рядом с вашими.
не факт.... просто красный сорт при пересеве своими же семенами очень часто даёт расчепление на исходные формы....
потму и рекомендуют сорта размножать только вегетативно!
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
пятница (16.08.2013), ТАМАРА (04.02.2011)
Старый 19.07.2011, 21:21   #52
крымчанка
Увлеченный
 
Аватар для крымчанка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 213 сообщениях
крымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond reputeкрымчанка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тысячелистники.

Мой "Вишнёвый сад" зацвёл и дал всего два цвета: вишнёвый и нежно розовый. Только фото плохо передало цвет.

Осенью можно на постоянное место садить.
__________________
Просто Светлана ......

Последний раз редактировалось крымчанка; 19.07.2011 в 21:30.
крымчанка вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (07.04.2012), lusa (28.02.2012), Merina (19.07.2011), барвинка (20.07.2011), Ёлочка (26.02.2012), пума (07.04.2012), пумба (08.04.2012), пятница (16.08.2013)
Старый 19.07.2011, 21:29   #53
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тысячелистники.

Мелисса вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (26.02.2012), divenes (31.03.2013), Hega (12.02.2013), klashka007 (26.02.2012), lusa (20.07.2011), MariaNosal (18.07.2012), Marico (23.10.2013), Merina (19.07.2011), Zanna (26.07.2013), барвинка (20.07.2011), Ёлочка (26.02.2012), Йожкинкот (23.12.2013), крымчанка (19.07.2011), Мини-пиг (03.08.2012), пума (07.04.2012), пумба (08.04.2012), пятница (16.08.2013), РыжийЛенчик (18.07.2012)
Старый 19.07.2011, 21:41   #54
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тысячелистники.

Подскажите, с кем вы компонуете низкий , белый тысячелистник?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 26.02.2012, 17:48   #55
Merina
Местный
 
Аватар для Merina
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 7,791
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 365 сообщениях
Merina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тысячелистники.

В продажу пропонують насіння махрового тисячолистника птарміка Белый жемчуг. Однак, оскільки це махровий сорт, енциклопедія http://flower.onego.ru/other/achillea.html заперечує можливість його розмноження насіннєвим способом.
Мені цікаво, як насправді?
Merina вне форума  
Старый 26.02.2012, 18:02   #56
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,992 раз(а) в 26,362 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тысячелистники.

Цитата:
Сообщение от Merina Посмотреть сообщение
Мені цікаво, як насправді?
так и є ..ця рослина насіння не утворює... множиться тіки вегетативно...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Merina (26.02.2012)
Старый 26.02.2012, 19:32   #57
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Тысячелистники.

Цитата:
Сообщение от Merina Посмотреть сообщение
В продажу пропонують насіння махрового тисячолистника птарміка Белый жемчуг.
Инночка, он потом так разваливается... уже с середины июля настоящая развалина, и места ему надо много. И главное- чтобы было сухо много песка.
larissa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (27.02.2012), lusa (28.02.2012), Merina (26.02.2012), Zanna (04.03.2012)
Старый 27.02.2012, 11:00   #58
Машенька
Освоившийся
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Донецкая обл
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 396 раз(а) в 38 сообщениях
Машенька is just really niceМашенька is just really niceМашенька is just really niceМашенька is just really niceМашенька is just really nice
По умолчанию Re: Тысячелистники.

Машенька вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (27.02.2012), Iris_ka (01.03.2012), lusa (28.02.2012), MariaNosal (18.07.2012), Maryna (14.03.2012), Merina (27.02.2012), Zanna (04.03.2012), Анюта (27.02.2012), Ёлочка (27.02.2012), Ирина ШИ (27.02.2012), пума (07.04.2012), пумба (08.04.2012), Рарура (08.03.2012), ТАМАРА (27.02.2012)
Старый 07.04.2012, 20:32   #59
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тысячелистники.

Кто подскажет чем отличается серия" Тутти-Фрутти" от остальных?
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 08.04.2012, 19:23   #60
Merina
Местный
 
Аватар для Merina
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Івано-Франківськ
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 7,791
Поблагодарили 3,435 раз(а) в 365 сообщениях
Merina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond reputeMerina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Тысячелистники.

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Кто подскажет чем отличается серия" Тутти-Фрутти" от остальных?
Марина, я теж на них кинула око. Коли шукала на різних сайтах ці тисячолистники, то в більшості випадків приставка тутті-фрутті була відсутня. Ці тисячолистники мені сподобались незвичайними кольорами.
Merina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cvet_ok (08.04.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot