Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 20:51   #31
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Трехфазный счетчик

Обратитесь за разъяснениями в то отделение Энергосбыта, которое обслуживает Ваш дачный кооператив.
Oza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
aramat (30.06.2011)
Старый 23.04.2012, 18:57   #32
aramat
Увлеченный
 
Аватар для aramat
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 935 раз(а) в 148 сообщениях
aramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud of
По умолчанию Re: Трехфазный счетчик

Цитата:
Сообщение от aramat Посмотреть сообщение
Конечно не рассосется,мы так не оставимДойдем до конца!!!
до конца мы таки дошли.Вса таки согласились,что у нам нужно считать "по нормальному".Но есть от нас все таки отстать не могу.
Позвонили,сказали,что мы все таки "переплатили",но деньги они не могут вернуть.т.к. их нет.Ну да ладно говорю,мы же не куда не деваемся - это деньги за будущие кВт(ы).Под новый год звонят и просят заплатить взносы за участок.Я им говорю,что там же деньги остались наши,вы с них отсчитайте эти 50 грн.,если нужно срочно.Нет говорит,деньги то остались "виртуально"(они их отдали,а "живых" нет).Ладно,говорю,подойдем заплатим.Но то так и не заплатили(праздники,болезни детей и т.д.).Тут потеплело и нас увидела председатель уже на даче(хотя живет в нашем подъезде),говорит,что они пересчитали и нужно заплатить на этот момент еще 900!!!! грн.т.к у нас люди живут на даче.Муж говорит,что мы ничего не должны,а еще и наперед заплачено.Она все таки,что нужно! Ладно,не хотелось ругаться,т.к. ехать нужно было срочно.
Приехали,пересчитали и...вот наши расчеты.Прошу помощи "зала"
Наши расчеты:
мы до 1 января 2011 года заплатили 1480грн.(показатели счетчика были на тот момент 1873).Т.е. если учесть,что тариф был 0,2634,то мы заплатили за 5619 кВт.На данный момент показатели 4673.Значит нам еще должны 946 кВт.Откуда 900!!!!! грн.?! Ладно! Звонит сегодня бух. и просит оплатить.Я ей сказала,что мы ничего не должны.Привела им расчеты.И на даче сядем и все на бумажке покажу.Она согласилась...Но все таки....не могут они упустить "дойную корову" перезванивает и говорит,что она пересчитала и...мы все таки ДОЛЖНЫ ИМ.
Теперь их расчеты:
т.к. показатели были до момента "нашей раскрутки" 1873,то это нам обошлось 1873*0,2634=493грн.
Потом было подорожание(почему то сказала 38коп)
Сейчас показатели 4673.Значит 4673-1873=2800
2800*0,38=1064 (мы должны уплатить)
Смотрим 493+1064=1557
Мы заплатили 1480 и получается "по ихнему" мы должны еще 1480-1557=77 грн.
Кто прав? Чьи расчеты правильны?
Я по тел сказала,что до показателя 5619 платить не буду,т.к имею право заплатить наперед и тут не причем "новые тарифы".
__________________
Я - Тамара Моя дача и моя вышивка


aramat вне форума  
Старый 23.04.2012, 20:21   #33
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 368 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трехфазный счетчик

Дело в том, что заплатить наперед Вы имеете право. Но "использовать" аванс Вы должны по текущим тарифам (а не тем, которые на момент оплаты). Было разъяснение НКРЕ.
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.
InSAn вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
aramat (23.04.2012)
Старый 23.04.2012, 22:22   #34
aramat
Увлеченный
 
Аватар для aramat
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 935 раз(а) в 148 сообщениях
aramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud of
По умолчанию Re: Трехфазный счетчик

Цитата:
Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
Дело в том, что заплатить наперед Вы имеете право. Но "использовать" аванс Вы должны по текущим тарифам (а не тем, которые на момент оплаты). Было разъяснение НКРЕ.
тоесть я должны была требовать возврата денег от председателя садового товарищества? получается они правильно считают? А не подскажите ссылочку на разъяснения? Я ведь не в облэнерго плачу,а в кооператив.А кооператив "моими" деньгами рассчитался по старым тарифам с облэнерго,а с меня потом считают по "новым"?
__________________
Я - Тамара Моя дача и моя вышивка


aramat вне форума  
Старый 24.04.2012, 05:27   #35
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 368 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трехфазный счетчик

Цитата:
Сообщение от aramat Посмотреть сообщение
А не подскажите ссылочку на разъяснения? Я ведь не в облэнерго плачу,а в кооператив.А кооператив "моими" деньгами рассчитался по старым тарифам с облэнерго,а с меня потом считают по "новым"?
Ссылочку не подскажу - увы, давно это читал...
А кооператив рассчитывается по тем тарифам, которые были на момент очередных снятий показаний (не оплаты).

Именно поэтому перед тем, как повышаются тарифы, электрики из РЕСа ходят проверять счетчики (чтобы показания совпадали с теми, что подается в РЕС). Ведь можно вписать в книгу не текущие показания счетчика, а "увеличенные" - которые оплатить по старым тарифам; а потом месяц-два не платить, используя уже "оплаченные показатели".

На примере: Вы знаете, что повышение будет в следующем месяце. В книгу показаний за текущий месяц вписываете на 500кВт больше, чем есть на самом деле. Оплачиваете их по текущим тарифам. А потом два месяца новых тарифов в книгу вписываете по 10кВт (хотя используете по 250) - через два месяца данные книги и показаний счетчика будут совпадать.
Вот только такие "перекосы" в потреблении выглядят подозрительно - нужно быть готовым к приходу проверяющего
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.
InSAn вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
aramat (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 06:42   #36
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трехфазный счетчик

Никто з РЕСа перед повышением тарифа все счетчик не переписывает.Да и РЕСу это совершенно не нужно.
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
aramat (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 07:46   #37
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 368 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трехфазный счетчик

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Никто з РЕСа перед повышением тарифа все счетчик не переписывает.Да и РЕСу это совершенно не нужно.
Я бы не был бы столь категоричным. Раз на раз не приходится. Особенно, если увидят, что в одном месяце 500кВт (при обычном потреблении 200кВт), а в следующем - 5-10кВт.
Ко мне уже дважды перед очередным повышением приходили.
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.
InSAn вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
aramat (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 09:30   #38
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трехфазный счетчик

Если в селе может и не приходят проверять. А кооперативный общий счетчик проверяют. Поэтому проплатить наперед можно и у нас председатель берет наперед , а потом мы вдоем расчитываем по месяцам. У нас все счетчики вынесли на улицу и каждый месяц независимо от хозяев показания снимаются.
В общем, я знаю что в среднем у нас уходит от 100 до 150кВт. Так что плачу раз в квартал с небольшим запасом. Мало ли, вдруг не сможем проплатить
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
aramat (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 12:11   #39
aramat
Увлеченный
 
Аватар для aramat
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 935 раз(а) в 148 сообщениях
aramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud of
По умолчанию Re: Трехфазный счетчик

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
... Поэтому проплатить наперед можно и у нас председатель берет наперед , а потом мы вдоем расчитываем по месяцам.
а вот вы заплатили наперед,а тут подорожание,как в этом случае вы считаете?
мы уже из-за принципа даже:31 декабря звонят,просят дать денег.Дали.Потом стали задумываться,а не много ли мы платим.Все узнали и потребовали или деньги вернуть или за будущие кВаты посчитать.Т.к. денег у них не оказалось они согласились на второй вариант,а теперь....видят,что им это не выгодно и снова вызванивают...
__________________
Я - Тамара Моя дача и моя вышивка


aramat вне форума  
Старый 03.01.2014, 23:18   #40
обыватель
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
обыватель is on a distinguished road
По умолчанию Re: Трехфазный счетчик

Тема нужная.Поделюсь опытом в борьбе с беспределом в СТ по оплате эл. энергии.
обыватель вне форума  
Старый 22.02.2015, 19:45   #41
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трехфазный счетчик

муж нашел, точнее, ему посоветовали вот такое, есть ли в нем смысл или обычный лохотрон?
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Старый 22.02.2015, 19:54   #42
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,781
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трехфазный счетчик

Я в электротехнике не сильна, но после тщательного изучения пользы от этого приспособления в Интернете и отзывов специалистов - считаю, что это лохотрон. ИМХО
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума  
Старый 22.02.2015, 19:56   #43
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трехфазный счетчик

Альона, дуже похоже на лохотрон. Зазвичай використовують УЗО.http://https://www.google.com.ua/url...LRp-pShlrcPKFg
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Старый 23.02.2015, 00:20   #44
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трехфазный счетчик

Нин, ссылка не открывается
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Старый 23.02.2015, 04:37   #45
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Трехфазный счетчик

В гуглі пошукай УЗО
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Almargo (23.02.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot