Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 00:14   #1
Angry_rat
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Киев-сити
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Angry_rat is on a distinguished road
По умолчанию Parsimonia или реальные способы построить свои финансы

В любые времена эта тема актуальна, тем более в период кризиса :) Экономия, зачастую является ахилловой пятой для многих людей :) Предлагаю всем нам поделится способами реальной экономии :)
Два моих метода:
1. Перед покупками продуктов я всегда продумываю те блюда, которые буду готовить и покупаю продукты только под эти блюда.
Остальные покупки делаю исключительно по списку.
2. При получении зарплаты я сразу же снимаю половину и кладу на активный счет в банке, который я могу пополнить в любой момент на любую сумму, потом снять в любой момент любую сумму, но при этом на денежку еще и проценты капают. Расчет же суммы которая будет "скинута" тоже очень прост - ЗП-расходы на квартплату-расходы на питание на работе/дома-расходы на животных-расходы на машину. Из оставшейся суммы беру еще треть "на прогул", остальное - на счет. Получается о-о-о-о-чень реальная экономия )
Angry_rat вне форума  
Старый 16.07.2009, 00:23   #2
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,210 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Parsimonia или реальные способы построить свои финансы

Ну мы действуем также, еще говорят для того чтобы нормально себя чувствовать у тебя должны быть сбережения равные суммарному доходу семьи за три месяца. При этом часть средств в, как минимум, двух валютах, часть на депозитах. Что про это скажите?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 16.07.2009, 06:56   #3
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Parsimonia или реальные способы построить свои финансы

Angry_rat что-то забыла. Расходы на растения, учитывая специфику нашего форума. Во многих случаях абсолютно непредусмотренные траты. :lol:
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 16.07.2009, 14:22   #4
Angry_rat
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Киев-сити
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Angry_rat is on a distinguished road
По умолчанию Re: Parsimonia или реальные способы построить свои финансы

Цитата:
Сообщение от Elly
Angry_rat что-то забыла. Расходы на растения, учитывая специфику нашего форума. Во многих случаях абсолютно непредусмотренные траты. :lol:
Я не забыла, я их в категорию "на прогул" включила
Angry_rat вне форума  
Старый 16.07.2009, 14:33   #5
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,773
Сказал(а) спасибо: 11,335
Поблагодарили 17,486 раз(а) в 2,634 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Parsimonia или реальные способы построить свои финансы

Цитата:
Сообщение от Angry_rat
Я не забыла, я их в категорию "на прогул" включила
:( а какая здесь связь?
__________________
Доминика вне форума  
Старый 16.07.2009, 14:39   #6
Angry_rat
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Киев-сити
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Angry_rat is on a distinguished road
По умолчанию Re: Parsimonia или реальные способы построить свои финансы

Цитата:
:( а какая здесь связь?
Связь - в отношении к растратам! Покупка цветочков обычно является моей прихотью и обычно не относится к запланированным тратам ;)
Angry_rat вне форума  
Старый 16.07.2009, 21:31   #7
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Parsimonia или реальные способы построить свои финансы

Будьте проще! Напишите себе удобную программку для учета расходов. Хотя бы в "Access"е. Само внесение затрат в таблицу та-а-ак дисциплинирует! А если расходы выводятся по видам расходов ("Питание", "Коммуналка", "Медицина", "Животные", "Дача" ...) то совсем хорошо. А питание можно анализировать по видам продуктов ("Мясо", "Рыба", "Овощи"....). Анализировать можно по дням, неделям, месяцам, годам. А также по часам и минутам. Можно выводить остаток кассы в доме на текущий момент.
Старую программку я стер. Сейчас пишу новую.
Титтан вне форума  
Старый 17.07.2009, 11:06   #8
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Parsimonia или реальные способы построить свои финансы

Ой, пыталась я заносить расходы, но не экономии ради, а просто хотелось узнать на что в семье тратится больше, на что меньше. Программку даже в Екселе сделала, но меня хватило на несколько дней. Не смогла монотонно всё заносить, не для меня, наверно такое А хотелось бы конечно
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
Старый 17.07.2009, 11:42   #9
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Parsimonia или реальные способы построить свои финансы

Цитата:
Сообщение от mausi1968
Ой, пыталась я заносить расходы, но не экономии ради, а просто хотелось узнать на что в семье тратится больше, на что меньше. Программку даже в Екселе сделала, но меня хватило на несколько дней. Не смогла монотонно всё заносить, не для меня, наверно такое А хотелось бы конечно
Согласен, трудное это дело. Но интересное. Иногда такие вещи вскрываются, что мама не горюй.
Эксель ограничен в группировке данных, а в группировке самая изюминка.
Титтан вне форума  
Старый 17.07.2009, 12:56   #10
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,210 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Parsimonia или реальные способы построить свои финансы

Цитата:
Сообщение от Титтан
Будьте проще! Напишите себе удобную программку для учета расходов. Хотя бы в "Access"е.
От насмешили, у нас возможности Эксель почти никто не знает, а тут вы предлагаете Акцес :lol:
Лена Мерлин вне форума  
Старый 17.07.2009, 14:32   #11
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Parsimonia или реальные способы построить свои финансы

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
От насмешили, у нас возможности Эксель почти никто не знает, а тут вы предлагаете Акцес :lol:
А похвастаться? Это дорогого стоит. Да и поделиться черновичком не жалко. Жаль снес законченную программу. Хотя закончить программу не удается НИКОГДА. Стояла у меня год, а я все дополнял ее. То жиры с белками и углеводами учитывал, то графики изменения цен на продукты строил. Интересно же. Особенно в первый раз.
Титтан вне форума  
Старый 17.07.2009, 14:44   #12
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,210 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Parsimonia или реальные способы построить свои финансы

А, ну тогда
Лена Мерлин вне форума  
Старый 11.04.2010, 18:59   #13
луговашка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я тоже пыталась вести учет,но ничего не получилось:)))
 
Старый 12.04.2010, 11:03   #14
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

в тырнете есть масса бесплатных программок, свободных к скачиванию и очень удобных. в цветах и красках можете обнаружить, что аццкая сумма денюх уходит в унитаз, или на хобби разные)))) категорически согласна, что домашний бюджет требует учета и контроля. понимаю, как это нужно и важно, но дольше чем на 5-6 месцев меня не хватало обычно. вот думаю опять начинать....
а в экселе очень здорово список продуктов вести...у меня этих табличек......
у флайледи очень здорово - рецепты на неделю, список продуктов расписан- экономия и денег и времени, опять же разнообразие
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший город и сколько стоит дом построить? Счастливая Форумные посиделки 39 27.11.2012 12:48
способы подготовки семян к посеву ivanova Декоративное садоводство 31 15.02.2012 21:09


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot