Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 13:08   #1
Irmin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Персик

==мои персики......
http://photofile.ru/users/caps.fotoplen ... 152422090/

 
Старый 03.06.2009, 13:36   #2
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

...мои персики......

Предупреждать надо! в смысле чтоб сели. Здрорво!!!! а через сколько лет такое можеть вырасти? мое у меня второй год, так даже цвести еще не желает
__________________
Доминика вне форума  
Старый 04.06.2009, 15:35   #3
Irmin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Цитата:
Сообщение от Доминика

а через сколько лет такое можеть вырасти? мое у меня второй год, так даже цвести еще не желает
===Днепровский на 4-5 год дал кг-30 примерно..., но надо-было регулировать кол-во. т.к. на следующий год он был ослаблен и даже при 4 кратном обработке от курчавости, таки болел ею сильно и потерял 60 % кроны.....был год такой холодная весна..., а вообще я сделала вывод, что персики нужно обновлять на новые где-то раз в 4-5 лет.... коротко их время жизни в нашем регионе...я остановилась на Редхевене и Спарках американских...,а маме моей нра.очень Киевский ранний...а мне нет....,
вот в этом году пока не вижу болезней и курчавости, наверно хороший год для роста персика!
 
Старый 04.06.2009, 15:47   #4
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Irmin, посмотрела ваш альбом - персики у вас просто отпадные! И это что, все в Броварах растет и главное плодоносит?
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 05.06.2009, 11:06   #5
Irmin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

==да, в Броварах.... причем я еще и хурму Мидер посадила в прошлом году, вот теперь 10 плодов есть, надеюсь не отпадут......посмотрим , что будет!
 
Старый 07.06.2009, 15:54   #6
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

А у меня странный сорт персика о котором я слышала только раз да уже не помню и где. Вишневецкий. Купила на выставке в планетарии года 4 назад. Плодит он как сумашедший - в прошлом году было больше 30 кг это точно, носили и на работу и родственникам. Сделала варенье, правда 3 банки компота вздулись :( мама сказала, что персик тяжело консервировать
А еще интересно что продавец сказал, что этот сорт размножается семенным способом и сортовых свойств при этом не теряет. И чудо, в позапрошлом году мы посадили сколько -то там косточек и в этом году есть 4 проросших. Посажу в Ацители - буду наблюдать
Лена Мерлин вне форума  
Старый 04.07.2009, 19:58   #7
kusochek-blina
Местный
 
Аватар для kusochek-blina
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 416 сообщениях
kusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond reputekusochek-blina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Сегодня.

Вот такой вот урожай.
А этот персик, он мал, но уже хочет быть полезным
__________________
Юля
kusochek-blina вне форума  
Старый 04.07.2009, 20:04   #8
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Юль, ты сама управишься с урожаем? Може помочь? 8)
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 28.07.2009, 23:19   #9
Олюся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Персик

А какой я сегодня ням-ням сорвала:
 
Старый 06.08.2009, 22:40   #10
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Олюся и как этот ням-ням звётся, красивый ням-ням
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 08.08.2009, 12:26   #11
Олюся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Ну вот не знаю как сорт называтся. Если бы еще я покупала, то мож и знала бы, а так сажанец покупала мама... она хоть и спросила, но пока довезла домой, говорит "уже не помню". Только продавец хвалила что районированый сорт, оч ранний. Не обманула . Мы уже свои доели (вкус - обалденный, как и у южных), а у всех моих знакомых у кого имеются персики тока начинают дозревать, у некоторых ваще еще зеленые. Так что с сортом нам повезло.
 
Старый 09.08.2009, 17:15   #12
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

сегодня на лесном в магазине возле магазина "садовник" были в продаже 2х и3х летки персики киевский ранний ,алыча,фундук иразное.меня интересуют груша, персик, черешня .все есть по 70-90 грн контейнерах. я нерискнула брать, нет опыта посадки таких размеров.
олег нужен твой совет.
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума  
Старый 09.08.2009, 20:38   #13
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Цитата:
Сообщение от Украинка
олег нужен твой совет.
ну тута совет нуна не особо. всё шо в контейнерах хорошо приживатьца. перед покупкой нуна саженец потянуть за чуб, дабы убедитца шо он в ентом кантейнере растёть дамно, а не посажен туда на момэнт продажи. ежели подымаетца разом с контейнером, значить дамно. а вот ежели вытаскивается из яво, тоо такой нам не нать!!! ежели за чуб тянуть не дають, то нуна глянуть на дно горщика: ежели сквозь дно проросли коренья то брать(древо в сим кантейнере ростеть дамно), а ежели кореньеф ма, то вероятней всяво яво туда запихнули тока вясною...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dormidont (30.11.2018)
Старый 18.09.2009, 18:54   #14
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Здравствуйте дамы и господа или мальчики и девочки.
Давно читаю ваш форум, но после появления темы "акция на пионы" не выдержала и зарегистрировалась.
Все очень интересно, конечно лучше всего киевлянам - можете встречаться, нам -иногородним посложнее, но все равно принимайте в компанию!
Вопрос скорее к садовнику-Олегу:
В силу обстоятельств приходиться закопать у персиков точку прививки, сантиметров этак на 20 - устараивается приподнятая клумба. деревьям по 4 года, на одном урожай уже второй год, а один только в этом году наконец то завязался.
Много читала что этакое закапывание приводит к угнетанию роста и плохому урожаю. По поводу роста мне подходит, а вот урожай нет.
Может все таки можно?
Меня зовут Таня.
шерка вне форума  
Старый 18.09.2009, 23:13   #15
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Цитата:
Сообщение от шерка
Может все таки можно?
.
таки нет. это приведёт не к угнетению роста, а к гибели растения. достаточно часто при подъёме уровня грядок деревья оказуваются в "яме". что бы не губить деревья можно проделать следующее. 1. оставить воронку,укрепив её края чем-нить(например, выложить все края щебнем.). 2. образовавшуюся воронку не засыпать почвой, а заложить её мелким гравием до нового уровня грядки. щебень не даст подпервать корневой шейке, будет хорошо отводить лишнюю влагу при поливе.
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ксенияК (24.06.2014), наташечка (20.04.2011), утя (11.10.2010)
Старый 19.09.2009, 21:03   #16
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Олег, большое спасибо!
такая мысль мелькала, только вместо гравия хочу использовать керамзит.
По моему он достаточно нейтрален .
шерка вне форума  
Старый 08.10.2009, 16:51   #17
Nata
Увлеченный
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 891
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Nata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really niceNata is just really nice
По умолчанию Персик

Хм, а на сайте Тавии такого персика (Кн. золото) нет, шотакое? Я тоже хочу еще какой-то персик посадить, уже и яма есть... Насчет курчавости, не помню, где, но было написано, что Редхейвен вроде бы более-менее устойчивый. Но я бы сказала, что менее...
Nata вне форума  
Старый 10.10.2009, 22:02   #18
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Персик

Цитата:
Сообщение от Вика
Хочу купить абрикос Ботсадовский,посему возник вопрос:он самоопыляем или нужно парочку подыскивать?т.к в округе ниодной абрикосы нету :(
также надо два персика выбор между: Княжье золото и осенний сюрприз
Ветеран Ботсада и Памяти Гришко
Саженцы предлагает Тавия,но по этим сортам информации в нете ненашла,может кто что знает? Помогите определится!
Вика это все новые сорта, Княжье золото - у меня точно где-то проскакивала инфа - наверняка в Огороднике полистаю завтра вечером найду - расскажу.

УРА! Нашла в приложении к Огороднику -
Княжье золото (выв.1993г)
Деревья выше среднего роста, с округлой и раскидистой кроной. Плодоносят через 1-2 года после посадки, на сеянцевых подвоях. Урожайность высокая25-26 кг с одного 5-7 летнего дерева.
Плоды средней величины массой 140гр широкоовальной формы с густым опушением. Мякоть желтая плотная сочная кисловато-сладкая, вкусная, оценка 4,7 балла (5 возможных), частично косточка отделяется от мякоти. Созревание среднепоздние сроки 24-28 августа.(хух..устала.. )
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Creativniy (15.10.2012)
Старый 10.10.2009, 22:16   #19
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Ой забыла добавить
Достоинства - устойчивость к курчавости листьев, зимостойкость, высокая и регулярная урожайность.
Недостатки - формирование черезмерного количества завязи, необходимость нормирования урожая... в отдельные годы возможна мучнистая роса листьев :(

да..такая корова нужна самому - в Тавии говоришь...надо заглянуть... :)
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (10.10.2011)
Старый 10.10.2009, 22:45   #20
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Я же выше писала - приложение к Огороднику № 3 от 2003 года, про опыляемость не написано
Там я еще добавили кое-что..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 10.10.2009, 22:47   #21
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

звиняюсь.в огороднике,зрозумила а про Ветеран Ботсада ничего ненашла? тоже вроде бы интересный :)
__________________
Вика вне форума  
Старый 10.10.2009, 22:50   #22
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Ветеран - это ж абрикос? А у меня весь выпуск про персики :"": есть еще несколько выпусков про яблоки и груши...а про абрикос - не встречала ..пока
Лена Мерлин вне форума  
Старый 10.10.2009, 22:53   #23
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Персик Ветеран Ботсада Плоды крупные 100-140 г. Косточка легко отделяется от мякоти. Мякоть кремово-белая, сочная, сладкая. Вкусовые качества высокие. Созревает в средине августа. Урожайность 50 кг с дерева. Обладает повышенной зимостойкостью.(рассылка от Тавии)
__________________
Вика вне форума  
Старый 10.10.2009, 22:55   #24
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Ещё:Персик Осенний сюрприз Персик с очень крупными плодами до 200г. Косточка легко отделяется от мякоти. Мякоть кремово-белая, сочная, сладкая. Изысканный десертный вкус. Созревает в средине сентября. Урожайность 50 кг с дерева. Обладает повышенной зимостойкостью.
__________________
Вика вне форума  
Старый 10.10.2009, 22:57   #25
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Есть просто Ветеран ( канадская селекция 1925 год) Ветерана Ботсада нет, к сожалению...
Лена Мерлин вне форума  
Старый 14.10.2009, 19:36   #26
Tavia Group
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Ой забыла добавить
Достоинства - устойчивость к курчавости листьев, зимостойкость, высокая и регулярная урожайность.
Недостатки - формирование черезмерного количества завязи, необходимость нормирования урожая... в отдельные годы возможна мучнистая роса листьев :(

да..такая корова нужна самому - в Тавии говоришь...надо заглянуть... :)

Уважаемые коллеги!
Относительно "Недостатки - формирование черезмерного количества завязи, необходимость нормирования урожая..."
Не много инфо- дерево персик ( любой сорт) тратит очень много силы на формирование косточек в плоде. Поэтому профессионалы очень рекомендуют при образовании плодов в большом количестве ( а это очень часто имеет место при нормальном уходе за персиком) на персике после достижения им зрелости в плодоношении в обязательном порядке обрывать треть плодов. Что это дает- это не ослабляет дерево, тем самым оно заложит больший урожай на следующий год и одновременно увеличивает урожай этого года за счет большей массы плодов, оставленных на дереве. В результате выигрывает и дерево, и садовод уже в текущем году.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Лыбидь (22.02.2012)
Старый 14.10.2009, 20:58   #27
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Кстати, да, однажды видела собственными глазами нормальный до того персик, весь усыпанный плодами величиной с грецкий орех. Хозяева очень гордились обильным урожаем Где-то читала, что будет или 20 плодов по 100 г, или 100 плодов по 20 г. (вес условный :) )
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 14.10.2009, 22:04   #28
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Абрикос, слива, алыча, персик

Цитата:
Сообщение от Tavia Group
... Поэтому профессионалы очень рекомендуют при образовании плодов в большом количестве ( а это очень часто имеет место при нормальном уходе за персиком) на персике после достижения им зрелости в плодоношении в обязательном порядке обрывать треть плодов....
Насколько я знаю, основной прием регулирования урожая персика это весенняя обрезка по розовому бутону.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 15.10.2009, 01:31   #29
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Персик

Цитата:
Сообщение от sinilga
Элли права,многие нормируют ,вручную выщипывая. В этом году убедилась сама.
а ежели пэрсык мэтра 3.5 висотой? и ветки шибко в сторону отстоять, то тада как?
садовник вне форума  
Старый 19.10.2009, 23:33   #30
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

слушай, не выдумуй кустом, места занимают жуть, у моей приятельницы классно растут деревьями,с южной стороны дома, а с любой другой их хоть сланцами формируй ,толку мало..
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Персик (Только сорта и агротехника) marchell Плодовый сад 2196 17.03.2024 15:45
Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) Elly Вредители и болезни 3024 26.08.2023 22:44


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot