Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 23:49   #211
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от садовник
а у мине вот такая композейшн после стройки образовалася:
Олег, а что єто за папороть такая салатовая, вроде как желтолистная получается? Оч симпотная!
__________________
Ирина
Save

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 21.01.2013 в 12:33.
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 07:19   #212
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,998 раз(а) в 26,370 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Никуся
Олег, а что єто за папороть такая салатовая, вроде как желтолистная получается? Оч симпотная!
дриоптерис вариа. тока она салатная недолго. к середине лета повинна позенелеть.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 07:20   #213
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

В 125 раз убеждаюсь, хосты это очень красиво! Олег
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:04   #214
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

http://www.rhs.org.uk/whatson/shows/che ... awards.asp


челси
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:22   #215
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от рыба
...челси....
вот насмотришься на такое, приежаешь к себе на дачу, и так ясно понимаешь, что столько еще надо сделать... а тут тебе..... "картошка нэ сапана"......
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:32   #216
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Хожу-хожу по своим владениям,смотрю-смотрю на свои цветики,и не могу сообразить,какие мне нравятся клумбочки:миксики или клумбы одного цветка.
Наверное все-таки первое,хотя очень красивую клумбочку видела и из одних лилий,но они отцветут и пусто.Но с другой стороны у меня проблемы сейчас с выкопкой тюльпанов,на клумбе уже поднимаются бальзамины,молочаи самосейки,пришлось их побеспокоить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:47   #217
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Это не только ваша проблема . Я уже второй год думаю что ж мне нравиться больше ...у меня мечта - которая в этом году не получается совершенно - солнечно-оранжевые цветники.. :( не подвели только нарциссы.. декоративые подсолнухи еле дышат, кукурузка красная декоративная такая же.. ешольция вообще не пожелала всходить... а многолетники еще молоденькие - я им цвести не разрешаю. да и понатыкала по неопытности .. всего чего попалось под руку...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 11:50   #218
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,197
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Девочки, ну не все же сразу, вы же не профессионалы, а искренние любители, поэтому посадки-пересадки, пробы, удачи и неудачи - все это будет. Это и есть жизнь цветовода. Тепрение и труд все перетрут -золотые слова..
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irisska-kiev (09.03.2011), Sybilla (28.02.2013), Zaja (06.12.2017), Ланка (15.11.2010)
Старый 22.06.2009, 11:57   #219
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

мы то понимаем.. но хоцца -всего и сразу.. вот уже сейчас у меня новая идея! теперь ее думаю...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:05   #220
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Мария
...у меня мечта - которая в этом году не получается совершенно - солнечно-оранжевые цветники.. :( не подвели только нарциссы.. декоративые подсолнухи еле дышат, кукурузка красная декоративная такая же.. ешольция вообще не пожелала всходить... а многолетники еще молоденькие - я им цвести не разрешаю. да и понатыкала по неопытности .. всего чего попалось под руку...
Это не очень сложная задача. В такой гамме много неубиваемых цветов - рудбекия, один раз посадить, а потом ее будет очень много :) , календула (то же),гелиопсис, гайлярдия, лилейники, кореопсис,биденс,вербейник точечный,очитки желтоцветковые, я уж не говорю о бархатцих и настурции
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:31   #221
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,197
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Не забудьте все это оттенить злаками -ячменем гривастым или овсянницей, а то слишком ярко тоже не камильфо.
Маша, а давай так -сфоткай нам место где ты это все делаешь, а мы попробуем помочь с планированием - коллективный разум всегда круче
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:17   #222
toma
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
:
а давай так -сфоткай нам место где ты это все делаешь, а мы попробуем помочь с планированием - коллективный разум всегда круче
Мечтаю: вот бы собрались все желающие помочь,приехали бы в Кременчуг, и помогли одной из форумчанок не по фоткам,а в живую разобраться с ее садовыми композициями
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:20   #223
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,197
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Где ты нас селить будешь - мечтательница

Давай фотки -попробуем пока в удаленном доступе
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:13   #224
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Мария
Это не очень сложная задача. В такой гамме много неубиваемых цветов - рудбекия, один раз посадить, а потом ее будет очень много :) , календула (то же),гелиопсис, гайлярдия, лилейники, кореопсис,биденс,вербейник точечный,очитки желтоцветковые, я уж не говорю о бархатцих и настурции

Все кроме бархатцев гайлярдии и биденса (?) (пошла читать про них) - было мной успешно посажено... для весны еще желтые тюльпаны -кторые оказались фиолетовыми (но тоже красивые) и нарциссы. и на осень - кукурузка декоративная -она высокая летом как фон , и декорат.подсолнухи...
но к сожалению я уже переболела - это зимой хотелось солнца и тепла а сейчас- наконец-то вырисовывается архитектура будущего дома...и я планирую на бумаге - времени мало только.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:15   #225
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Лично я хорошо воспринимаю желтый цвет только весной, а летом он меня напрягает, поэтому присутствует в небольших дозах. Да еще рудбекия самостоятельно бродит по саду и старается , чтоб поярче было :)
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (06.12.2017), иннуся (21.03.2011)
Старый 21.02.2010, 23:20   #226
mavra3
Увлеченный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1,005
Поблагодарили 5,727 раз(а) в 344 сообщениях
mavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond reputemavra3 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Покажу свою белую моноклумбу, вернее, это не клумба, а, скорее, рабатка длиной около 8 м и шириной около одного метра, протянувшаяся строго с севера на юг и отделяющая декоративный сад от огорода. Построена она на принципе повторяемости, основой ее являются пока небольшие кустики самшита, за вертикаль отвечают лилия кандидум, а позже - георгины. Ранней весной зацветают белые гиацинты, маргаритки, нарцисы, тюльпаны, турецкая гвоздика, ромашка и т.д.








Но, мне кажется, этот цветник необходимо разбавить какими то яркими мазками,чтоб белый цвет выглядел более насыщеннвм, а не серым, как он выглядит сейчас
__________________
Я - Ольга
mavra3 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irisska-kiev (09.03.2011), Nova (08.03.2011), Zaja (06.12.2017), Гендальф (05.12.2010), Рарура (04.02.2012), утя (06.12.2011)
Старый 27.02.2010, 18:00   #227
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от mavra3
Но, мне кажется, этот цветник необходимо разбавить какими то яркими мазками,чтоб белый цвет выглядел более насыщенным, а не серым, как он выглядит сейчас
А мне очень понравился ваш белый цветник . Я тоже у себя планирую белый монохромный уголок.Мне кажется, если вы его разбавите яркими красками, то он потеряет свой шарм и превратится просто в обычный цветник, пусть даже и очень красивый. Может просто расширить ассортимент этого цветника,чтобы белый там сильнее доминировал. Ведь растений цветущих белым или имеющих белый цвет в листве немало. А поярче сделать окружение этого цветника, для большего его выделения на контрасте.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.12.2017)
Старый 27.02.2010, 19:50   #228
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

mavra3,например можно белоокаемленных хост в виде повтора добавить. :)

Маша,а еще в солнечный цветник гелениумы можно добавить.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.12.2017)
Старый 28.02.2010, 02:11   #229
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от mavra3
Покажу свою белую моноклумбу...
Но, мне кажется, этот цветник необходимо разбавить какими то яркими мазками,чтоб белый цвет выглядел более насыщеннвм, а не серым, как он выглядит сейчас
Замечательный цветник! Не надо портить его другим цветом!

Но вот серебра на картинках я не увидела. Ясколка, чистец... Что там еще серебрится?
А хосты? Не вижу хост Они фактурки добавили бы. Клемики, опять же. И хочется плотности зелени.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь

Последний раз редактировалось Гендальф; 14.12.2010 в 10:38. Причина: оверквотинг
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.12.2017)
Старый 28.02.2010, 13:01   #230
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

На третьей фотке птицемлечник? Очень хорошо с нарциссами и анемонами.
У моей подружки они высокие растут, около 70см, классная вертикаль для весеннего цветника.
Белую физостегию тоже очень люблю. Мне ваш цветник нравится!
Мне тоже плотности не хватает, но скорее всего цветник просто молод. Я бы убрала ромашку и добавила ажура.
Может, астильбы с белыми пирамидальными или поникающим соцветиями или волжанку (тут у меня чисто теоретические знания), а на передний план какую-то медуницу, они пониже хост (но тут тоже чисто теоретически).
Что-то со стабильно декоративной листвой определенно просится, надо же прикрывать отцветающие растения.
Ассортимент особенно не увеличивала, а увеличила бы количество растений в группах.
А если все же хочется ввести какой-то цвет, то можно поэкпериментировать с однолетниками. Всегда можно подобрать петунии нужного цвета. :) Удачи!
mira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.12.2017)
Старый 28.02.2010, 13:32   #231
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

mavra3 писала
Цитата:
чтоб белый цвет выглядел более насыщеннвм, а не серым
Вы чувствуете дискомфорт восприятия из-за дисбаланса количества цвета. Вам не хватает яркости , т.е. контрастности. Белый цвет, будет более ярким и чистым, если располагается в закрытом пространстве . Попробуйте зрительно представить свой цветник на фоне темно зеленой изгороди или на фоне краснолистного растения, вы увидете белый цвет другим- солистом. Появится контраст.
Другой путь добавить контраст- расположить в цветнике растения с более крупными цветами и листьями белого цвета . Т.о. Вы тоже уравновесите количество белого и зеленого цвета.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NataliiaK (25.01.2017), Sybilla (13.12.2012), Zaja (06.12.2017), иннуся (14.12.2010), Мечта (11.03.2014), Рарура (04.02.2012), утя (06.12.2011)
Старый 14.12.2010, 10:33   #232
Natu
Освоившийся
 
Аватар для Natu
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: пгт Барышевка
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 732
Поблагодарили 326 раз(а) в 50 сообщениях
Natu is a jewel in the roughNatu is a jewel in the roughNatu is a jewel in the rough
По умолчанию

Вот что я нашла о белом саде http://www.vestnik-cvetovoda.ru/gard.../news13058.php
Белый. Монохромный сад, которому чаще всего подражают, - белый сад Виты Саквилл-Вест в Сисинхерсте. Ей принадлежит открытие: простая свежесть белых цветов лучше всего воспринимается на фоне серебристой, весенне-зеленой или бело-пестрой листвы. Изгородь из темного тиса очень эффектна и служит хорошим фоном для белых цветов. Можно разнообразить травянистые растения с помощью темно-зеленых листьев калины* (Viburnum tinus) или пурпурных листьев бузины (Sambucus nigra «Guincho Purple»).
Необходимо учитывать, какой именно оттенок белого будет доминировать в вашем саду. Например, цветки шиповника (Rosa rugosa) сорта «Blanche Double de Coubert» имеют очень чистый белый цвет, по сравнению с ними другие белые цветы выглядят кремоватыми или пергаментно-желтоватыми. Желтый, голубой или розовый могут служить контрастом к белому. А бледные растения, например, тысячелистник, колокольчики, лаванда или даже голубовато-розовая гвоздика «Inchmery» могут быть использованы в небольшом количестве для усиления белого.
__________________

Я - Наташа
Natu вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ada (18.06.2016), Alexsia_ua (14.12.2010), Zaja (06.12.2017), дачница светлана (21.02.2013), иннуся (14.12.2010), Мечта (11.03.2014), Т-150 (16.12.2017)
Старый 03.03.2011, 16:44   #233
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Иллюстрации к садовому дизайну

Ссылки по ЛД -- это хорошо, но и просто красивой картинкой поделиться хочется.

Вот, смотрите, какой тут колорит потрясающий.



Этот сад видела Людмила Белых в Челси-2010. Вернусь позже к этой стр., комментарии почитаю. Марина Крячко поражает проницательностью.

---------- Post added at 16:44 ---------- Previous post was at 16:36 ----------

Вот цитата Марины Крячко:
Цитата:
Я давно заметила это выглядит всегда очень эффектно, когда какая-нибудь крашенная деталь совпадает с цветом растения.

Я на курсах демонстрирую один американский в китайском стиле сад, где декоративные столбики выкрашены в красный цвет-цвет цветущий, в момент снимка азалий.
С одной стороны эффект очень не долгий, но зато сильный. С цветом злаков на снимке этот эффект растягивается.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (04.03.2011), cvet_ok (07.03.2011), irisska-kiev (09.03.2011), Lusenka (03.03.2011), mira (03.03.2011), Sveta.R (20.02.2012), Sелена (03.03.2011), Varvvvara (25.11.2018), Zaja (06.12.2017), Викса (03.03.2011), дачница светлана (20.06.2014), Ирина X (03.03.2011), крымчанка (30.06.2011), садовник (03.03.2011), Т-150 (16.12.2017), утя (06.12.2011)
Старый 07.03.2011, 18:13   #234
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию



Эт я просто хочу фотку сохранить. Понятно, что стену из стекла в саду мало кто может себе позволить, но даже и без нее картинка великолепная. Это фотка отсюда. Такие решения заставляют меняизменить отношение к прямым линиям в саду. Чем больше смотрю на них, тем больше верю, что прямолинейные дорожки, контрастируя с посадками, только подчеркивают их естественность. А какая там, опять же, гамма!

---------- Post added at 18:13 ---------- Previous post was at 18:10 ----------

п.с. и ничего не говорите о гравийной отсыпке! Все равно она красивее, чем тротуарная плитка. Маникюр -- это тоже красиво и непрактично. Бе-бе-бе. :)
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (07.03.2011), dnd (07.03.2011), mira (07.03.2011), Zanna (21.12.2011), Викса (07.03.2011), Т-150 (16.12.2017), шерка (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 18:24   #235
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

...возможно...., а пока ...декорируем ...забор... (оттуда же...)
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (07.03.2011), крымчанка (30.06.2011), Т-150 (16.12.2017), утя (06.12.2011), шерка (07.03.2011)
Старый 07.03.2011, 20:03   #236
Anri
Местный
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 5,305 раз(а) в 584 сообщениях
Anri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
...
Такие решения заставляют меняизменить отношение к прямым линиям в саду. Чем больше смотрю на них, тем больше верю, что прямолинейные дорожки, контрастируя с посадками, только подчеркивают их естественность. ...
Бе-бе-бе. :)
А точнее - ломаная дорожка с прямыми краями. А то кто-то не поймет Вас и сделает прямую дорожку через весь участок....
__________________
Андрей
Мои цветы http://picasaweb.google.com/AnriNA57
Anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 12:05   #237
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

А со схемами цветников сюда тоже можно?
Вот в последнем спецприложении к МПС схема цветника, декоративного в течение всего сезона. Сосканировала, вдруг, кому-то пригодится
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (04.04.2014), larissa (21.03.2011), Proleska (21.03.2011), Teverde (11.01.2012), Викса (21.03.2011), Гендальф (24.03.2011), иннуся (21.03.2011), Марлена (21.03.2011), Т-150 (16.12.2017), ТАМАРА (21.03.2011)
Старый 29.03.2011, 11:28   #238
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию садовые композиции

А помогите начинающему сиреневоду в таком вопросе: Есть забор 20 м, южный небольшой склон, чернозем лет 5 ничем не засаживался. Хочу вдоль забора посадить сирени ( уже заказала ) , а вот к ним? чтобы когда саженцы поднимутся закрыть стволы? Разноцветные пузыреплодники подойдут? или лучше можжевельники? И какие расстояния надо выдерживать между кустами?
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.12.2017)
Старый 01.04.2011, 20:16   #239
coffemanka
Местный
 
Аватар для coffemanka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 6,932
Поблагодарили 6,962 раз(а) в 1,257 сообщениях
coffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
А помогите начинающему сиреневоду в таком вопросе: Есть забор 20 м, южный небольшой склон, чернозем лет 5 ничем не засаживался. Хочу вдоль забора посадить сирени ( уже заказала ) , а вот к ним? чтобы когда саженцы поднимутся закрыть стволы? Разноцветные пузыреплодники подойдут? или лучше можжевельники? И какие расстояния надо выдерживать между кустами?
Лена, я бы посадила что-то лиственное или пузыреплодники или спиреи. А расстояние- ты имеешь в виду - между сиренями или между сиренями и растениями, которые должны закрыть им ноги?
Влезла в темку потому, что тоже интересен ответ знатоков на твой вопрос.
__________________
Лариса. Со мной на ты.
coffemanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 08:54   #240
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девушки сажать надо повторяющимися группами, не будет монотонности, а вот приятный душе и глазу ритм-да.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
milena (02.04.2011), Zaja (06.12.2017), Мелисса (02.04.2011), Т-150 (16.12.2017), утя (06.12.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивые композиции Farina Учимся дизайну 173 19.10.2019 09:53
Садовые качели koshkaaa Малая архитектура 76 30.01.2018 17:56
Приемы ландшафтной композиции (объекты, функция, композиционные оси) @barcelona Учимся дизайну 116 08.12.2012 23:24
Социальные группы Elly Добро пожаловать! 12 16.12.2010 21:22


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot