Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2012, 11:44   #331
Тамара Л
Местный
 
Аватар для Тамара Л
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 7,506
Поблагодарили 9,316 раз(а) в 965 сообщениях
Тамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond reputeТамара Л has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Девочки, у нас не рядом, но недалеко от ивы Матсуданы в одном ряду растет барбарис и декоративная слива. Оба растения - с бордовыми листьями. Летом на солнце или после дождя веточки ивы приятно пахнут свежестью... Под ней мои дети любят часто поваляться. Хорошо, действительно, поставить лежак или скамейку ...

Тамара Л вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (09.03.2012), Farina (12.03.2012), irina s (09.03.2012), lusa (09.03.2012), mavra3 (10.03.2012), MILA (09.03.2012), mira (09.03.2012), Penelopanecrus (09.03.2012), Sybilla (20.12.2012), viki:) (16.03.2012), Алена1 (10.03.2012), Аннади (23.05.2012), Валюша74 (19.04.2016), Даша (08.06.2012), катальпа (04.11.2014), Ксана (09.03.2012), Масянька (04.04.2012), ода (11.05.2012), пятница (09.03.2012), Рарура (12.12.2012), РыжийЛенчик (12.03.2012), Т-150 (14.12.2017)
Старый 12.03.2012, 19:21   #332
Tania
Увлеченный
 
Аватар для Tania
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,919
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 286 сообщениях
Tania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Заказала я себе юккуColor Guard... Не то, чтобы мечтала о ней, а , как любит говорить Садовник "шоб було". Теперь вот всю зиму прикидывала, куда ее посадить, так и не придумала. Всякого рода горки я не люблю. не доросла еще до них наверное
Вычитала, что она любит солнечное и жаркое место. Оно такое у меня в саду одно. Под стеной веранды есть небольшой кусочек земли, ограниченный плиткой. там ничего из того, что имелось расти не хотело - горело. Я для него лаванду заказала розовую, вот там юкке, как мне кажется, неплохо было бы. Но один нюанс( только громко не смейтесь) там в уголочке уже растет огомная.......плетистая красная роза Лаванда с розой - хорошо, а вот сосед-юкка....
Вот куда ее девать?
Поделитесь, у кого с кем юкки живут?
Tania вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (14.12.2017)
Старый 12.03.2012, 20:38   #333
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
плетистая красная роза Лаванда с розой - хорошо, а вот сосед-юкка....
Поделитесь, у кого с кем юкки живут?
У моей мамы юкка растёт в розарии, причём, рядом с плетистыми розами (красными и розовыми). Очень душевно смотрится. Фото предъявить не могу. Но сочетание - весьма декоративное.
Ещё одна юкка окружена "поляной" из обриетты, среди золотистых туй. Делали "поляну" специально, в целях живой мульчи, так как у юкки корневая поверхностная (поначалу, потом стержень вглубь постепенно нарастает).
У меня юкка растёт рядом с казацким можжевельником и в окружении почвопокровников. Вот "микс", в который попали и случайные "гости". Вообще, юкка хорошо сочетается с неубиваемыми чернобрывцами.

Нашла ещё фото. На груду камней внимания не обращайте. Видно, что чернобрывцы ( не поливались) окружили юкку и сохраняют влагу.

А вообще, мне кажется, что юккой испортить "пейзаж" трудно.
__________________
Пенелопа

Последний раз редактировалось Penelopanecrus; 12.03.2012 в 23:54. Причина: Добавление фото
Penelopanecrus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Swet Lana (25.05.2012), Tania (12.03.2012), Аннади (23.05.2012), Масянька (03.06.2012), Т-150 (14.12.2017)
Старый 12.03.2012, 21:02   #334
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Лично мне сочетание юкки и розы нравится. Главное, чтобы роза хорошо себя чувствовала на ярком солнце, которое необходимо для юкки. Возле Черновицкого театра розарии по периметру обсажены бордюром из юкк, этой композиции очень много лет, но смотрится очень достойно. Кроме того, в композиции с юккой включаю молочай ползучий с сизыми побегами, армерию, солнцецветы, иберис, лаванду, хебе, минуарцию, на заднем плане- кентрантус.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tania (12.03.2012), Рарура (12.12.2012), Т-150 (14.12.2017)
Старый 12.03.2012, 22:44   #335
Tania
Увлеченный
 
Аватар для Tania
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,919
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 286 сообщениях
Tania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Ух ты! Спасибо огромное! Вот так запросто и думки мои зимние решены. Просто ей другого места у меня как-то и нет. А роза там себя уже как года четыре нормально чувствует. Как раз на нее чуть тени от навеса попадает. А вот рядом пусто... и ноги голые. И лаванде места хватит, я ее собственно для этой розы и заказывала.Спасибо!
Tania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:46   #336
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Какие растения будут хороши с ивой.
Устала ее пересаживать. Дерево очень нравится, но то пионы от ивы близко, то розы.
Лен, а может перевести ее в контейнер если величина еще позволяет? Получится солитер, такой себе бонсайчик (или ниваки, да?) и количество вариантов размещения резко увеличится.
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:50   #337
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Контейнер не выйдет. Дерево большое, носится с ним .....даже в страшном сне не приснится.))))) Надо искать место.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 10:39   #338
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Tania Посмотреть сообщение
Ух ты! Спасибо огромное! Вот так запросто и думки мои зимние решены. Просто ей другого места у меня как-то и нет. А роза там себя уже как года четыре нормально чувствует
Таня я еще добавлю перечень компаньонов: чистец византийский, очиток видный и мелкие очитки в качестве почнопокровных, особенно вариегатные, тимьян, полынь. Из однолетников: вербена красивая, лобулярия, портулак. Я бы подобрала цвета, гармонично сочетающиеся с сизыми листьями юкки: розовый, сиреневый, голубой, белый, желтый холодный. Но это- дело вкуса.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (13.03.2012), Tania (14.03.2012), пятница (27.04.2012), Т-150 (14.12.2017)
Старый 15.03.2012, 21:40   #339
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

ВАРИАЦИИ НА ТЕМУ "ЦВЕТНИКИ"

Людмила Белых, ландшафтный дизайнер

САДОВНИК № 9(44) сентябрь 2008 http://www.sadovnikmag.ru/

Cтатья опубликована на сайте "Фазенда":
http://fazenda-life.ru

Адрес статьи:
http://fazenda-life.ru/modules/myart...oryid_933.html

Сапегин схемы
http://www.bestfilez.net/forums/inde...howtopic=50342[COLOR="Silver"]

http://flowers.cveti-sadi.ru/klumba-...a-kruglyj-god/

Последний раз редактировалось Marine; 15.03.2012 в 22:38.
Marine вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (16.03.2012), dnd (15.03.2012), Ink_i (08.06.2012), lusa (15.03.2012), malisap (30.09.2012), Merina (19.03.2012), Nedelya (29.03.2012), Proleska (16.03.2012), АннаА (15.05.2017), Аннади (23.05.2012), Викса (16.03.2012), Ирина X (15.03.2012)
Старый 29.03.2012, 22:23   #340
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Не знаю куда пристроить тысячелистник Терракота, будет ли смотреться с розой Барокк? Еще есть вариант Пастелла, а может ему другую компанию?
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:25   #341
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
другую компанию?
а может, его к злакам? Например, Hakonechloa macra 'Nicolas' или Melica altissima 'Atropurpurea' . На контрасте хорошо будет смотреться с лавандой
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (29.03.2012), Тамара Л (30.03.2012)
Старый 29.03.2012, 23:33   #342
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Не знаю куда пристроить тысячелистник Терракота, будет ли смотреться с розой Барокк? Еще есть вариант Пастелла, а может ему другую компанию?
Мариша, красиво. У Валентины (AValja), кажется, в альбоме были композиции тысячелистников и роз в такой гамме:
http://picasaweb.google.ru/Avalja.spb/FidHDD#
Но я у себя тысячелистники из-под роз осенью убрала, хотя я все многолетники из-под роз убрала .
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (29.03.2012), irina s (29.03.2012), Lucia (13.08.2014), lusa (30.03.2012), Merina (30.03.2012), Penelopanecrus (30.03.2012), Аннади (23.05.2012), Масянька (03.06.2012), Тамара Л (30.03.2012)
Старый 29.03.2012, 23:57   #343
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
а может, его к злакам? Например, Hakonechloa macra 'Nicolas' или Melica altissima 'Atropurpurea' . На контрасте хорошо будет смотреться с лавандой
Лида, Hakonechloa точно нет, они у нас в тени мучаются, на солнце никак... А пеннисетум, просо оч даже

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Мариша, красиво. У Валентины (AValja), кажется, в альбоме были композиции тысячелистников и роз в такой гамме:
http://picasaweb.google.ru/Avalja.spb/FidHDD#
Викуся, оч красивый сад и мысль интересная с лилейниками и эхинацеями, как-то я о них не подумала
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 11:56   #344
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Не знаю куда пристроить тысячелистник Терракота, будет ли смотреться с розой Барокк? Еще есть вариант Пастелла, а может ему другую компанию?
ИМХО. Не стоит к таким нежным (по цвету) розам подсаживать. Не "из той оперы".
Если мыслите монохромными композициями, то можно рудбекию, рыжие или тёмные лилейники, гелениумы, гелиопсисы, кореопсисы. Неплохие сочетания могут быть с монардой, вероникой (голубой), котовником фассена, шалфеями, белыми высокими бархатцами. Может быть фоном для всяких однолетников типа настурций, петуний(сиреневой цветовой гаммы), агератума и т.д...Также неплохо будет смотреться рядом с отцвёвшими ирисами (если Вы их не обрезаете) и дополнять компанию ещё нецветущим хризантемам...То есть,я бы мыслила исходя из "фактуры" листа, размера и цвета растения.
У меня тысячелистник нежно-розовый растёт на заднем плане "горки-рокария", но он не такой "слон" как жёлтый, в половину ниже. Какой размер у Вашей Терракоты?
__________________
Пенелопа

Последний раз редактировалось Penelopanecrus; 30.03.2012 в 12:31.
Penelopanecrus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (30.03.2012), lusa (30.03.2012), Масянька (03.06.2012), Тамара Л (30.03.2012)
Старый 30.03.2012, 12:54   #345
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Не знаю куда пристроить тысячелистник Терракота, будет ли смотреться с розой Барокк? Еще есть вариант Пастелла, а может ему другую компанию?
с Барокком очень неплохо будет смотреться. А Пастелла слишком нежная.
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (30.03.2012), Масянька (03.06.2012)
Старый 30.03.2012, 13:02   #346
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Penelopanecrus Посмотреть сообщение
Какой размер у Вашей Терракоты?
Еще не знаю. Вариант с лилейниками, эхинацеей , кореопсисом мне понравился. Почему сразу не догадалась? Наверное цвет сбил с толку. Привычней как то розовый и сиреневый, вот и растерялась
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 13:05   #347
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
с Барокком очень неплохо будет смотреться
ИМХО, смажется должное впечатление от "многоликости" розы. Но у каждого своё видение.
Девочки, какие все разные, так интересно, когда столько мнений
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (30.03.2012), Масянька (03.06.2012)
Старый 30.03.2012, 13:06   #348
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
с Барокком очень неплохо будет смотреться. А Пастелла слишком нежная.
Анюта, я уже начала сомневаться- а нужен ли он в розах?
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 15:12   #349
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,114
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Вот и мне кажется, что тысячелистник лучше со злаками и другими многолетниками. Немного фото, для наглядности:

Stipa tenuifolia, Allium sphaerocephalon, Achillea 'Terracotta', Achillea 'The Beacon, Achillea millefolium 'Paprika' and Helenium 'Moerheim Beauty'. Life and Regeneration Garden designed by Trevor Tooth at the RHS Hampton Court FS.




Achillea 'Terracotta' with Acanthus hungaricus and Stipa tenuissima:


Summer border with Achillea 'Terracotta' and Agapanthus africanus at Hampton Court FS 2007:


European prairie style planting of Achillea 'Terracotta', Sedum telephium 'Matrona', Monarda and Deschampsia 'Goldtau' in The Walled Garden, Scampston, Yorkshire, UK:


Summer border in golden colours. Achillea 'Terracotta', Calamagrostis hortorum and Eremurus 'Cleopatra':
lusa вне форума   Ответить с цитированием
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (04.04.2014), cheshirskaia (02.10.2012), cvet_ok (30.03.2012), Fiona (08.06.2012), Ink_i (08.06.2012), Lucia (13.08.2014), malisap (30.09.2012), Merina (30.03.2012), Penelopanecrus (30.03.2012), sisash (08.06.2012), Sybilla (20.12.2012), Zavr (30.03.2012), аминат (07.04.2012), Аннади (23.05.2012), Виола (08.06.2012), дачница светлана (17.02.2013), Даша (08.06.2012), Ирина - георгина (25.05.2012), катальпа (04.11.2014), Марічка (23.10.2016), Масянька (04.04.2012), ода (03.03.2016), пума (08.06.2012), пятница (30.03.2012), селена (19.08.2012), Т-150 (14.12.2017)
Старый 30.03.2012, 15:16   #350
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Анюта, я уже начала сомневаться- а нужен ли он в розах?
Смотря какая посадка роз. Барокк одиночно сидит или в группе?
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:58   #351
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Лиза, интересные фото, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Смотря какая посадка роз. Барокк одиночно сидит или в группе?
Анюта, один сидит возле калитки, но там и места не очень много
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 01:47   #352
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Тащусь от лука с жимолостью
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (08.06.2012), Iris_ka (25.05.2012), lusa (27.05.2012), malisap (30.09.2012), NataliiaK (18.01.2014), Nedelya (08.06.2012), Russula (25.05.2012), sisash (08.06.2012), Sveta.R (25.05.2012), Swet Lana (25.05.2012), Tania (25.05.2012), Tori (08.06.2012), viki:) (29.05.2012), Даша (08.06.2012), Ксана (08.06.2012), Масянька (03.06.2012), ода (08.06.2012), пятница (19.07.2012), РыжийЛенчик (25.05.2012), селена (19.08.2012)
Старый 08.06.2012, 00:36   #353
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Бордюрчик из шалфея, живучки и гейхер. Жаль фотография не передает всей игры красок
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (04.04.2014), coffemanka (08.06.2012), Elly (08.06.2012), Fiona (08.06.2012), Ink_i (08.06.2012), irina s (08.06.2012), lusa (08.06.2012), Lusenka (12.06.2012), MAMAIKA (26.12.2012), Nata (08.06.2012), NataliiaK (18.01.2014), Penelopanecrus (08.06.2012), sisash (08.06.2012), Stusya (15.06.2012), Sybilla (20.12.2012), Tori (08.06.2012), viki:) (08.06.2012), Анюта (08.06.2012), Даша (08.06.2012), Ксения (09.06.2012), Масянька (08.06.2012), ода (08.06.2012), пума (08.06.2012), пятница (19.07.2012), РыжийЛенчик (08.06.2012), селена (19.08.2012), шерка (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 17:05   #354
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)


Хоста и флокс растопыренный

Хосты и лилейники. Беспроигрышное сочетание. У меня - ещё не в пике декоративности

Полутеневой цветник

Колокольчик и гвоздика в полутени
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (08.06.2012), Ink_i (08.06.2012), lusa (08.06.2012), Lusenka (12.06.2012), sisash (08.06.2012), Даша (08.06.2012), Масянька (08.06.2012), ода (08.06.2012), пума (08.06.2012), пятница (19.07.2012), Т-150 (14.12.2017)
Старый 08.06.2012, 20:18   #355
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Я свои растения рассаживаю не особо разбираясь в законах флористики, пользуясь фантазией и минимальными знаниями. Каждую осень что-то пересаживаю, перетаскиваю, подсаживаю,выбрасываю. В итоге иногда получаются неплохие, на мой взгляд, картинки. а сюда нужно подсадить что-нибудь веселенькое, типа гейхерку
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ada (18.06.2016), Angelique (06.10.2013), dnd (08.06.2012), Lusenka (12.06.2012), Merina (09.06.2012), Nedelya (08.06.2012), Penelopanecrus (08.06.2012), Stusya (15.06.2012), VARIKA (08.06.2012), дачница светлана (17.02.2013), Ирина - георгина (13.06.2012), Марічка (22.10.2016), Масянька (08.06.2012), ода (08.06.2012), пятница (19.07.2012), Т-150 (14.12.2017), ТАМАРА (09.06.2012)
Старый 08.06.2012, 20:28   #356
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
Я свои растения рассаживаю не особо разбираясь в законах флористики, пользуясь фантазией и минимальными знаниями
Люда
__________________
Пенелопа
Penelopanecrus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sisash (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 20:39   #357
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
Бордюрчик из шалфея, живучки и гейхер. Жаль фотография не передает всей игры красок
А у меня живучка горит, и летом у нее не то что вида нет, а буквально спасать приходится. Поэтому она мне не товарищ. У меня для бордюра есть красивые седумы, арабисы, аубриетты, в том числе и вариегатная, смолевочка, флоксы, фиалка , герань низкая, вероника армянская.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.

Последний раз редактировалось Гендальф; 09.06.2012 в 01:20.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 20:54   #358
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
А у меня живучка горит, и летом у нее не то что вида нет, а буквально спасать приходится
Люда, что в тени "горит"? Странно...
У меня живучка тоже что-то не выживает (не горит). Она мне так нравится. Даже самая обычная (пурпурея) в этом году грустненькая, не сильно разрастается. Первый год "рванула" и всё. Металлика (Ajuga pyramidalis 'Metallica Crispa') загнулась после первой зимовки, а ещё была такая сморщенная (названия правильного не помню, в инете не нашла) - загнулась после второй зимовки Какие там пестролистные и всякие "бургунди" и "чоколаты"...
__________________
Пенелопа

Последний раз редактировалось Penelopanecrus; 08.06.2012 в 21:03.
Penelopanecrus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sisash (08.06.2012), Масянька (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 21:11   #359
sisash
Местный
 
Аватар для sisash
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Кировоград
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 3,782
Поблагодарили 3,698 раз(а) в 653 сообщениях
sisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond reputesisash has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Penelopanecrus Посмотреть сообщение
Люда, что в тени "горит"? Странно...
У меня живучка тоже что-то не выживает (не горит).
Горит даже под пионом. Мне она тоже нравится, но есть только два сорта и дальше расширять ассортимент нет смысла. При такой длительной жаре нужно садить соответствующие растения. У меня простая в полной тени росла, но она там вытягивается и становится на себя не похожая. А просто так не пропадала. У меня еще с малиновыми листиками есть.
__________________
Меня зовут Люда. Можно на ты.
sisash вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (08.06.2012), Масянька (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 22:49   #360
InSAn
Местный
 
Аватар для InSAn
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Киев, Подгорцы
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 368 сообщениях
InSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond reputeInSAn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от sisash Посмотреть сообщение
Я свои растения рассаживаю не особо разбираясь в законах флористики, пользуясь фантазией и минимальными знаниями.
Симпатично!
А голубые цветы на первой и третьей фотке - это что?
__________________
Андрей ~ Моя жизнь на 25 сотках

Поскольку любая религия суть область иррациональная, никакие рациональные доводы на носителя такого иррационального "знания" не действуют.
InSAn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sisash (08.06.2012)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивые композиции Farina Учимся дизайну 173 19.10.2019 10:53
Садовые качели koshkaaa Малая архитектура 76 30.01.2018 18:56
Приемы ландшафтной композиции (объекты, функция, композиционные оси) @barcelona Учимся дизайну 116 09.12.2012 00:24
Социальные группы Elly Добро пожаловать! 12 16.12.2010 22:22


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot