Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Вредители и болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 18:09   #421
vovanvi
Новичок
 
Аватар для vovanvi
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Новосёлово
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
vovanvi is on a distinguished road
По умолчанию

Чернокорень надо сажать, только осторожно , ядовитое растение.
http://slovari.yandex.ru/~книги/Лека...лекарственный/
__________________
vovanvi.narod.ru

Последний раз редактировалось садовник; 17.12.2010 в 19:21.
vovanvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:22   #422
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovanvi Посмотреть сообщение
Чернокорень надо сажать
к левой пятке это щас.. мышки продвинутыми стали...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:46   #423
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

я мышей отравой не кормлю... котики водятся .... их жалко, а вот когда в дом начинают лезть - пробую электро пугалкой, но она не очень эффективна (такая же как отпугиватель кротов, но подключается к розетке).... мыши точно продвинутые...
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:57   #424
KetVonDi
Новичок
 
Аватар для KetVonDi
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 68 раз(а) в 11 сообщениях
KetVonDi will become famous soon enough
По умолчанию

В литературе описан способ, которым замбийские крестьяне пользуются не одну сотню лет. В помещении, облюбованном мышами и крысами, оставляют миску с молоком, в которое добавляют немного пива. Наутро можно собирать урожай.

Если поймать мышь и слегка подпалить ей хвост спичкой, а потом отпустить - мыши уйдут. Они там вроде при испуге пис-пис делают с определённым запахом -другие мышки чуя запах страха уходят на долго. Вот пишу и самой смешно
А вообще бабуличка кинзой пользовалась,сухие стебли (с лета заготавливала)раскладывала
__________________
я Женя я
http://picasaweb.google.com/104703585168230646568
KetVonDi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 02:02   #425
FREE_DOM
Новичок
 
Аватар для FREE_DOM
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 133 раз(а) в 18 сообщениях
FREE_DOM will become famous soon enoughFREE_DOM will become famous soon enough
По умолчанию

В этом году как никогда много мышей,так еще и крысы появились.Сделали под летней кухней подкоп,ведра 3 земли достали.уже 3 раза по 2 пачки "крысиной смерти"подбрасывала.-все сжирают,и просят еще!Аж страшно становится,сколько же их там?Тоже подумала,что яд-подделка.Сменила отраву(забыла название),посмотрю,что получится.
FREE_DOM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 03:27   #426
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня сосед говорит несколько лет назад травил крыс выхлопными газами. Подсоединял шланг и в нору, то рассказывал что крысы выскакивали и в радиусе 50- метров.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 11:17   #427
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FREE_DOM Посмотреть сообщение
уже 3 раза по 2 пачки "крысиной смерти"подбрасывала.-все сжирают,и просят еще!, ,
Мне тоже пришлось в этом году крыс изводить, раньше не было. Сначала тоже пару пачек "смерти" сьели и хоть бы что, а потом все-таки пропали. Видимо не сразу дошло до них. Так что может и не подделка.
__________________
Оля
Bella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 11:40   #428
Мавка
Освоившийся
 
Аватар для Мавка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 310 раз(а) в 47 сообщениях
Мавка is just really niceМавка is just really niceМавка is just really niceМавка is just really nice
По умолчанию

Есть способ ловли мышей при помощи банки и пятака.
В виде приманки можно использовать смоченный (прожеванный) кусочек хлеба или сало. Под банку лучше подложить кусок картона или что-нибудь другое, чтобы лучше было убирать. Если мышь живая, то можно будет сбросить ее в ведро с водой. Как-то таким образом попались сразу две мыши.

И еще случай. В бутылке с недопитым пиво утром обнаружили четыре мышки.
__________________
Светлана

Мой альбом http://picasaweb.google.ru/MaVkaS
Мавка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:18   #429
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас сосед возле двери со стороны комнаты раскладывает бумагу смазанную клеем типа ALT. Периодически хвастается мышками
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:12   #430
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лида,наверное лучше спросить: А что они не любят?У меня правда больше медведки орудуют,но раньше например осоки не трогали,а в этом году и туда добрались
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:17   #431
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Марина, у меня медведка свирепствует в основном в сухой почве. Там, где нормальный полив, она уходит. Либо ее жажда не мучает и она не ест зелени. Но чтоб осоку?...
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:21   #432
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

А она зелень и не ела,сердцевинку выгрызла.Вершки отдельно ,корешки отдельно
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 20:29   #433
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Марина, у меня медведка свирепствует в основном в сухой почве...
медведка как раз любит влажную почву, вот заливания, таки да не любит.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (09.06.2011)
Старый 26.01.2011, 20:43   #434
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это если конкректно в норки заливания.А после обильного полива ,судя по следу -ей очень даже удобно ходить
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (26.01.2011), Ник-то (26.01.2011), Светлая (27.01.2011)
Старый 26.01.2011, 21:32   #435
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня ходит... но не кушает. А по сухому сносит все начисто
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 23:11   #436
Недялков
Освоившийся
 
Аватар для Недялков
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Новополоцк, Беларусь
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 622 раз(а) в 74 сообщениях
Недялков is a name known to allНедялков is a name known to allНедялков is a name known to allНедялков is a name known to allНедялков is a name known to allНедялков is a name known to all
По умолчанию

Наконец-то я одолел тему из-за нехватки времени.
Дельно высказывалась только Ленка. Только я не протаптываю кротовые ходы для ручной ловли, а вскрываю их, оставляя открытыми конечные точки. Крот не любит свежего воздуха и закрывает эти дырки в первую очередь. Во всяком случае, я теперь знаю, где он находится. Ручной ловлей занимаюсь в основном весной, когда очень мягкая и влажная почва и поймать крота другим способом весьма трудно. Бывало так, что крот сидит в таком месте, где просто сложно поставить кротоловку.
Во влажной и мягкой почве крот, встречая любое препятствие, обходит его.
Очень трудно добиться, чтобы кротоловка ничем не пахла. Летом проще - кротоловка долго находиться в норе и все посторонние запахи исчезают.
Если весной крота поймать трудно по методу Ленки, то я придумал более совершенный способ. Взрываю рано утром как можно больше ходы, и, если знаю где он находиться, чуть дальше открытой дырки втыкаю острую лопату, но так, чтобы лезвие не доходило до хода. Крот ужасно боится всего острого. Остается ждать. Я наведываюсь туда каждые 10 - 15 минут. Если погода дождливая или перед циклоном, крот более активен. Это связано с основной его пищей (95%) - активностью дождевых червей. Так что крот враг № 1 в огороде. Он съедает ваше будущее плодородие.
Крот пошел восстанавливать свои штольни. Вот здесь не зевать, если он ушел на достаточное расстояние, хотя бы 2 - 3 метра, чтобы не так слышал удары вашего сердца или ваших шагов, быстро воткнуть как можно глубже лопату, а второй лопатой там его и копать. Бегает он по штольням одинаково, что вперед, что назад. Втыкая лопату, я уже слышу удар об нее. Не зевать, а то подкопается под нее. Лопатой выкидываю его или хватаю за хохолок. Бросаю об землю. Что с ним делать, решайте сами. Я пару шелобанов в нос - это для него шок, очень чувствительное место, а потом в ведро и уничтожаю. Не советую уносить куда-то. За ночь крот, расселяясь проходит по поверхности по 200 - 300 метров. Вот тогда его и ловят кошки.
Проволочными кротоловками бросил заниматься. Теперь только трубочки. В них часто попадают и полезные животные, например, ласки, которые тоже поедают малышню кротовую и мышей:


Это животное нужно выпустить, но сделать это не просто. Он смелый, нападает, но не кусает. Лучший способ - поднести к куче камней и открыть один клапан. Чуть улавливаю движение - ну и скорость.

---------- Post added at 22:25 ---------- Previous post was at 22:08 ----------

Осенью в такие трубочки с клапанами попадают и мыши. Но они быстро умирают, думаю, что от бессилия - пытаются выйти. Проверяю такие кротоловки каждый вечер. Крот тоже гибнет довольно быстро, тратит много сил, что выйти оттуда, а еды нет. Ест он очень много - не меньше своего веса в сутки - это летом. Осенью активность немного снижается за счет более холодной погоды.
Как правильно поставить такую кротоловку? Это лучшее, что можно придумать против крота. Весь смысл в том, что крот не любит, чтобы у него над спиной ничего не было. Нужно, чтобы была или нора или трубочка. Если над ним ничего не будет, тогда крот станет обновлять штольню в этом месте и обычно пружинные кротоловки сами тогда срабатывают. На это могут не реагировать только несмышленая молодежь, которым жрать все время хочется. Но такие кротики прекрасно попадают и закопанные банки. Матерых так не поймаешь. Никогда не бывает, чтобы штольня была идеально прямая. Поэтому нужно найти такой участок штольни, чтобы был максимально ровным. Очень важно, чтобы был горизонтальным. В противном случае один из клапанов будет открыт или приоткрыт. На изгибах крот или обходит кротолоку- трубочку или забивает ее землей. Главное - где ее поставить. Никогда не бывает 100% результата. Часто крот обходить такие кротоловки


---------- Post added at 22:46 ---------- Previous post was at 22:25 ----------

Путем проб и ошибок нахожу такие места, где чаще попадаются кроты. Вот там ловлю все лето. За прошлое лето поймал 47 штук. Это только тех, что лезли в мой огород.
Такого нашествия еще на моей памяти не было. Вся причина в пище для кротов. Как известно, крот в основном питается дождевыми червями. И пусть успокоятся зеленые, которые утверждают, что крот полезен. Конечно, в природе нет ничего бесполезного. Но крот - это тупиковая ветвь. Его никто не ест. Бросьте птицам на съедение, даже не обратят внимания. Я имею ввиду воронам, сорокам, грачам, галкам. То есть санитарам. Только после того, как он начнет разлагаться, он будет доступен для птиц. Каким образом он находит и съедает хрущей - только случайно они могут свалиться в его штольни. А вот кроты дождевых червей привлекают запахом. Так говорят ученые.
Так в большую засуху дождевые черви впадают в сухой почве в спячку - скручиваются колечком, связываются узлом. Для кротов катастрофа. Вот они и носятся по поверхности в поисках лучшей доли. Часто находят "брошенные" штольни, я там поймал всех и обосновываются. Нового крота легко обнаружить по свежим ходам, он хочет нарыть свои ходы. Ему мало чужие. Переловил за весну, лето и осень всех, которые ходили ко мне. Но поздней осенью через огород сосед решил перекопать свое поле (15 лет не копалось), кроты, конечно ко мне. Вот и не удалось поймать как минимум 2-х штук. Замерла земля.
Обычно после поимки кротов в одном месте я снимаю кротоловки, помою их в дождевой воде, высушиваю. Но за открытыми норами наблюдаю, особенно перед дождем.
Вот, например, что они мне наделали в клематисах прошлой зимой под укрытием:

Хорошо, что все было укрыто спанбондом, потом листом и закрыто крышкой, а так бы по их следам пошли бы мыши. Они и так пытались:

В черном спанбонде не грызли. Может из-за плотности. А может, что невкусное в него добавлено. В этом году все укрыл черным спанбондом.

---------- Post added at 22:57 ---------- Previous post was at 22:46 ----------

В клематисах - это ходы только сверху, там гуляли четыре крота и все по разным уровням. Вот и получилось, что корневую у многих клемиков в воздухе. Пои поливе наблюдал, куда уходит вода, тогда дырки заделывал.
А вообще крот чрезвычайно вредное и злобное животное - не терпит своих сородичей, за исключением брачного периода. Потом беременная самка убегает от него. А то съест малышей. Если друг друга встретят в штольнях, то , если силы более менее равны, запечатывает штольню один с одной стороны, а другой с другой стороны. Если силы не равны, тогда война. Поэтому малыши разбегаются от родителей. Это связано еще и с недостатком пищи.
Купил другую кротоловку, но навряд ли ею можно поймать матерого крота - ходы будут нарушены. И произойдет то же самое, что и проволочной кротоловкой:

Нюх у кротов чрезвычайно развит, поэтому бесполезно перекапывать его штольни. В этих же местах новый пройдет точно на 100%.

---------- Post added at 23:11 ---------- Previous post was at 22:57 ----------

И бросьте пугать кротов. Уже давно доказано, что это временная мера. Не помогают ни противные запахи ни различные шумы. Только увеличиваете численность. Ведь раньше отлавливали их тысячами, и что, они исчезли?
Я живу рядом с дорогой, по которой постоянно возят лес, удобрения. Машины везут по 30 и более тонн груза, земля колотиться, а он роет. Особенно вновь пришлый. Дождь идет, я стою рядом, сердце же мое стучит, а он роет. Запахи он закупоривает. Может пустить с баллона газ и поджечь, заодно соберете урожай у соседа и у себя. И такое умудрялись делать.
Только физическое уничтожение, злость взяла после того, что они мне сделали с клемиками. Мало того, что понарыли штольни, но и куч с неплодородной почвой вывалили наверх. А неплодородный грунт в клематисах у меня на глубине 70см (заменена почва). После тотального физического уничтожения, за которое я взялся в прошлом году (выйду и за пределы огорода), через некоторое время их запахи испарятся и они так часто наведываться не будут.
Такое у меня было с крысами и мышами. За 8 месяцев поймал у себя в деревне 120 крыс. Завел 3-х кошек, теперь осенью отловлю максимум одну семью, а то вообще только 1 штуку, как в прошлом году. Исчезли запахи, крысы уже не организованная стая - кошки ловят. Так что надеюсь, что победа будет за мной. Опыт уже есть.
__________________
Мои фото:
http://photo.qip.ru/users/stefan1948/

Последний раз редактировалось Недялков; 07.02.2011 в 23:19.
Недялков вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (07.02.2011), Farina (19.04.2011), Galina (22.06.2011), Irhen (08.02.2011), larissa (08.02.2011), Lensca (12.03.2015), Lucetta (23.06.2014), Ludmila_Kiev (07.02.2011), Lusenka (15.02.2011), Marichka (07.02.2011), Penelopanecrus (10.03.2012), Vicky (20.04.2011), Викса (08.02.2011), Витуся (07.02.2011), елена.п (07.02.2011), иннуся (08.02.2011), лана (08.02.2011), Ленка (09.02.2011), Леонидовна (02.04.2011), Лыбидь (04.05.2011), Птица (30.01.2013), садовник (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 23:12   #437
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

покажу вам свою кротоловку,вернее кротолова.На фото он правда еще маленький.Соседи не нарадуются,даже дырки в заборе сделали.Очень шкодный,но по огороду только по дорожкам ходит.Когда были кроты сидел сутками над норами

__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (21.04.2011), Farina (19.04.2011), larissa (08.02.2011), Lusenka (15.02.2011), Marichka (07.02.2011), Penelopanecrus (10.03.2012), VARIKA (08.02.2011), аксенья (16.05.2012), Аленка (19.04.2011), Викса (08.02.2011), Витуся (07.02.2011), Закотянка (08.02.2011), лана (08.02.2011), Леонидовна (02.04.2011)
Старый 07.02.2011, 23:27   #438
Недялков
Освоившийся
 
Аватар для Недялков
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Новополоцк, Беларусь
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 622 раз(а) в 74 сообщениях
Недялков is a name known to allНедялков is a name known to allНедялков is a name known to allНедялков is a name known to allНедялков is a name known to allНедялков is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
покажу вам свою кротоловку,вернее кротолова.На фото он правда еще маленький.Соседи не нарадуются,даже дырки в заборе сделали.Очень шкодный,но по огороду только по дорожкам ходит.Когда были кроты сидел сутками над норами
Конечно - это же охотник. У меня тоже дворняга, пытается откопать крота. А второй собаке наплевать - она сторож - кавказец. Не понимает, что тот делает и начинает его кусать, но не сильно - любя.
__________________
Мои фото:
http://photo.qip.ru/users/stefan1948/
Недялков вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (07.02.2011), Lusenka (15.02.2011), Penelopanecrus (10.03.2012), елена.п (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 09:23   #439
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Ты путаешь причину со следствием. У тебя много жаб потому, что много для них жратвы. Уничтожив жаб ты не избавишся от проблемы - от вредителей. А наоборот гадов всяких разведется еще больше.
Еще раз повторю что жаб надо беречь. Не выплескивай с водой и ребенка.
Нет, Витуся. Это ты забываешь, что каждая причина в свою очередь является еще и следствием. Хоть я живу на горе, но внизу в 30м луг, болото, речка. И все эти сотни гектаров весной были залиты водой. Как следствие, земляные лягушки, еще зимой зная про потоп, полезли наверх

У меня им НЕЧЕГО кушать. У меня очень сухо, потому НЕТ и никогда не было слымаков, комаров и даже червей.

Зато, выйдя вечером на улицу, я «любовалась» роями ваших коханих жаб по полсотни на кв. м. Это только в прыжке. Тех, которые сидели НА и В земле, я не могла разглядеть.
Ихние ходы (7 – 10 дыр на метр) иссушали землю. Поливная вода уходила в норы, так и не напитав почву.
Они подрывали корни растюх, и те, особенно однолетки, сгорали на глазах
Они, не поверишь, утоптали землю в цветниках, как асфальт. Вечером с отвращением слушала ихний топот
Они привели мне на участок десятки, если не сотни, ужей (расскажите мне еще про ужиную пользу)

Потому, дорогие жабофилы, если посоветовать ничего не можете, то лучше молчите.

А то пожелаю вам иметь их в достаточном для оскомины количестве
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (08.02.2011), Ink_i (08.02.2011), Sveta (18.04.2011), Витуся (08.02.2011), елена.п (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 09:58   #440
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

расскажите пожалуйста поподробнее о креплении клапана к трубке, хотя бы на словах!
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:01   #441
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..а для слепыша, эта ловушка подойдет?, по видимому у меня именно он...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:16   #442
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Они, не поверишь, утоптали землю в цветниках, как асфальт. Вечером с отвращением слушала ихний топот
........смеялась до слез.....шо ж это за жабы такие,эскадрон гусар,а не жабы........подняла настроение на целый день
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (08.02.2011), Elly (08.02.2011), Викса (08.02.2011), Витуся (08.02.2011), Гала (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 10:46   #443
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Хоть я живу на горе, но внизу в 30м луг, болото, речка. И все эти сотни гектаров весной были залиты водой. Как следствие, земляные лягушки, еще зимой зная про потоп, полезли наверх
У меня им НЕЧЕГО кушать. У меня очень сухо, потому НЕТ и никогда не было слымаков, комаров и даже червей.
Они, не поверишь, утоптали землю в цветниках, как асфальт. Вечером с отвращением слушала ихний топот
Они привели мне на участок десятки, если не сотни, ужей (расскажите мне еще про ужиную пользу)
Мелисса, у нас такая ситуация ежегодно. Вода в 10м от участка, за озером луг. И каждый год его затапливают - заливные луга. Пока все не скупили. Вода подымается до тропинки которая проходит рядом с забором. На участке много комаров, глубина залегания воды 2,5м. И тем не менее мы страдаем от засухи и пересыхания почвы.
Так что микроклиматы на участках очень похожи.
А это нашествие у вас каждый год? Или этот был исключением?
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:57   #444
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
..а для слепыша, эта ловушка подойдет?, по видимому у меня именно он...
а точно? бо ежели это так, тооооо...... если крот питается тока живым(ну шо бегаить и повзаить), то слепыш хаваить ВСЁ!!!! типа... корни, луквицы, а так же шо бегаить и повзаить...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:58   #445
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

..так в этом -то и проблема
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:11   #446
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
смеялась до слез..
И ты, Брут...
Витусь, такое нашествие я видела впервые. Обычно, как и у тебя - выроешь ялгушку и радуешься...
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:21   #447
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
И ты, Брут...
Витусь, такое нашествие я видела впервые. Обычно, как и у тебя - выроешь ялгушку и радуешься...
Лидуся, не печалься раньше времени, вполне возможно, что это нашествие было единственным, а если вдруг повторится - открывай собственный жабий бизнес - "жабы для дачников" -кучу народу осчастливить сможешь да еще и разбогатеешь!
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 11:33   #448
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Форс-мажор. Ужи слопают излишки жаб и уйдут с участка.
Бум надеятся что в этом году все устаканится. Это типа местного экологического кризиса.
Конечно если жаб так много, как ты описываешь то они могут нанести вред. Просто из-за своего количества.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (08.02.2011), Мелисса (08.02.2011)
Старый 08.02.2011, 13:39   #449
Недялков
Освоившийся
 
Аватар для Недялков
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Новополоцк, Беларусь
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 622 раз(а) в 74 сообщениях
Недялков is a name known to allНедялков is a name known to allНедялков is a name known to allНедялков is a name known to allНедялков is a name known to allНедялков is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
расскажите пожалуйста поподробнее о креплении клапана к трубке, хотя бы на словах!
Если внимательно посмотреть, то видно, что клапан состоит из кусочка жести чуть меньше по ширине, чем диаметр трубочки, но по высоте больше диаметра трубочки. Наверху он крепится проволокой, чтобы легко ходил. Наверху есть планочка из этого же куска жести, чтобы крот не смог выдавить клапан наружу. Внутрь легко открывается, а наружу никак. Такие клапана с обеих сторон, смотрят нижней частью немного внутрь под углом (как две черточки с правой стороны на клавиатуре возле кнопки Shift). Вот и все устройство. Для слепыша можно внутрь класть приманку. Да и для крота это можно делать в середину положить дождевых червей, предварительно уколов им кончики с двух сторон иголкой. Так делает сам крот, надкусывая нервные центры и складирует их на зиму в хранилище или перед неблагоприятной погодой. Черви живые, но двигаться не могут. А на запах червей они мастаки. В этом году сам попробую этот вариант. В пружинных кротоловках я намазывал кольцо раздавленными червями, но это не то. У дождевых червей особый мускусный запах. Я занимаюсь разведением калифорнийцев, даже я чувствую этот запах в большой массе червей. Он не противный. Но он особый и очень слабый, а с обонянием у крота все нормально. На порядок или на два лучше чувствует, чем человек.
__________________
Мои фото:
http://photo.qip.ru/users/stefan1948/
Недялков вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irhen (08.02.2011), Ludmila_Kiev (08.02.2011), Птица (30.01.2013)
Старый 18.02.2011, 20:40   #450
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию

Зайцы вконец обнаглели. Объедают нижние веточки, почки откусывают. Стволики то я обмотала с осени. Снега по колено, вот и достают до веточек, зверюги. Собак не боятся, прям к порогу дома подходят. Нарезала я сегодня чёрных п\э пакетов, развесила на грушки-яблоньки, может, испугаются. Со старых яблонь веток нарезала и набросала по пути к саду, пусть пируют . Хоть бы помогло...Собаке предложила в сад переселиться вместе с будкой, не поддержал инициативу .
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паукообразные и прочие козявки или как страшно жить... mira Животные 256 10.11.2023 22:24
Секреты красоты. Не навреди...себе любимой(косметика..и прочие хитрости) промальпинист Здоровье 502 19.08.2017 14:24
Свекла с хреном, капуста по-гурийски и прочие простые деликатесы пятница Кулинария 11 22.09.2013 22:26


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot