Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород > Каталог сортов огородных культур > Томат

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2017, 09:08   #1
Teglen
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 507 сообщениях
Teglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond repute
По умолчанию Президент2 F1

Прошу не путать Президент2 с Президнтом без цифры. Обыного президента не пробовал.

Не смотря на цену (в среднем 4грн за семечко) и рекламу в магазинах, я бы назвал его полным провалом. Может, конечно, он должен расти на ежедневном внесении кучи химии. Но для дачи такое я не приемлю.

Гибрид ранний, индет, высотой 1,7-2 м. Плоды 250-300 гр, красные плоско-круглые.
При малейшем переливе трескаются. На вкус - 3-3,5 балла из 5. В общем стандартный магазинный кисловато-травянистый вкус. При длительном висении на кусту приобретает самый обычный томатный вкус. Из обещанных 6-8 кг с куста у меня получилось 3-4. Где вел в 1 стебель, еще меньше. Завязываемость отвратительная, несмотря на подкормки и бором и цинком. В жару вообще по 1 плоду завязалось и то не в каждой кисти.

Может это чисто тепличный сорт, который будет расти только при определенной темепратуре и влажности.....

Как для раннего, так есть можно. Больше его назначения не вижу. Ну если бы он плодоносил до морозов, то можно было бы его есть. Но на фоне других сортов, и по соотношению цена/обещания/фактический результат Президент просто отстой. Пустил на сок вместе с другими томатами.

Болячки хватает почти все. Несмотря на мульчу и оборванные листья умудрялся хватать фитофтору, когда на других сортах и намека на нее не было. Вершинкой поражается очень сильно, в августе еще гнили какие-то пошли, грибковые болячки разные. Особо не заморачивался с диагностикой. Вырвал и сжег.

В общем не стоит на него тратить ни денег ни сил. Такое Г, извиняюсь за свой французский, можно в магазине или на рынке купить. Не смотря на то, что уже два месяца прошло, как его повыдергивал, не могу без негативных эмоций его вспоминать Жаль потраченных на него сил и времени. Тем более, что повелся на его расхваливания и накупил на 150 грн.



Семена покупал у проверенных года продавцов и в фасовке Професийного насиння и Садиба.

Последний раз редактировалось Teglen; 25.11.2017 в 14:25.
Teglen вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (25.11.2017), kravconok (26.11.2017), Zaja (25.11.2017), елена.п (25.11.2017), Краски Лета (25.11.2017), Ксения (25.11.2017), Мама Вани (25.11.2017), СветаЯ (07.12.2017), Юленька (18.12.2017)
Старый 26.11.2017, 14:53   #2
Teglen
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 507 сообщениях
Teglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond reputeTeglen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Президент2 F1

Форумчане, не надо сюда писать о просто Президенте F1. Это другой сорт. Я писал о президенте 2 F1. У моего сорта в конце слова / перед F1 идет двойка. Эти два сорта отличаются даже высотой куста.
Люди перепутают и купят по ошибке Президента 2 и будут плеваться как и я. Продавцы тоже не заморачиваются с двойкой. И называют второго президента просто президентом.
Teglen вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.12.2017), СветаЯ (07.12.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot