Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2018, 23:23   #2521
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

ооо, я згадала цей Первісний страх. Шикарний фільм, Нортон там просто геніальний, і сюжет супер, я такі люблю.
Ніякої мелодрами не пригадую там, хоча дивилась давненько. Це кримінальний триллер, наскільки я пам'ятаю.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (03.01.2018), mirina (05.01.2018), Zaja (02.01.2018), Викса (03.01.2018), РыжийЛенчик (15.01.2018)
Старый 02.01.2018, 23:26   #2522
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Обычная отговорка людей склонных к насилию.
Люди, склонные к насилию, не парятся с отговорками.
Обосновывают такое воспитание те, у кого "кошки на душе скребут". У вас варианты есть? Работу бросать? Я сам недавно в соотв. теме говорил - меньше работать - больше внимание ребенку.
Но если человек выбрал карьеру - это не равнозначно садизму. А если при этом забил на воспитание - ну так тут другое слово, вернее несколько вариантов, на д' начинается.

Последний раз редактировалось СаДом; 02.01.2018 в 23:34.
СаДом вне форума  
Старый 03.01.2018, 11:36   #2523
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
А кто смотрел Sense8?
Наташа, твои комментарии? понравилось? (читаю твои отзывы, у нас вкусы совпадают)

---------- Post added at 11:36 ---------- Previous post was at 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Скажи!!! Сценарист талановитий. Я знайшла ще один серіал, до якого він написав сценарій.

http://www.kinokiwi.com/movies/40254
О, я читала о нем. Хороший? Ты смотрела?

[/COLOR]
О, я читала о нем. Хороший? Ты смотрела?
Я смотрела. 20-е годы в Англии, гангстерский мир и борьба криминальных семей за влияние и власть, много крови и жестокости. В последних сезонах начала нудиться.. досмотреть себя заставила, концовка очень неожиданная. Снято очень хорошо, сериал, однозначно, не ординарный.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (05.01.2018), mirina (05.01.2018)
Старый 03.01.2018, 13:13   #2524
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

удивительно, но до сих пор никто не написал о сериале "Как я встретил вашу маму". это что-то вроде "Друзей", но лучше, как на мой вкус.
жаль, нет хорошей озвучки, но постепенно привыкаешь к той, что есть.
Виола вне форума  
Старый 03.01.2018, 17:37   #2525
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

А ми вчора проковтнули за вечір два сезони (3+2 серії) англійського детективного серіалу Страйк. Досить реалістично, красива гра акторів, сюжет у міру заплутаний. Я майже відразу повідомив дружині,хто там убивця. І у обох випадках вгадав! Рекомендую до перегляду.
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5447075
MixaP вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irysska (07.01.2018), mirina (05.01.2018), иннуся (04.01.2018)
Старый 04.01.2018, 10:27   #2526
Senpolia
Увлеченный
 
Аватар для Senpolia
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 16,367
Поблагодарили 2,426 раз(а) в 406 сообщениях
Senpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond reputeSenpolia has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

А я неожиданно зависла на дорамах корейских.....
Пересмотрела "Любовь в лунном свете" (она же Лунный свет, влекомый облаками -есть несколько вариаций переводов), "Алые сердца", смотрю сейчас "Сыр в мышеловке"
Их стиль так отличается!, игра актеров, задумки и развития сюжетов, все нОво и интересно, наивно, трогательно, но не примитивно...
Кто-то смотрел?
__________________
Я Наташа. Ко мне на ты!
Senpolia вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (05.01.2018), На (08.01.2018), Эмилия (04.01.2018)
Старый 04.01.2018, 19:51   #2527
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Senpolia Посмотреть сообщение
"Сыр в мышеловке" Кто-то смотрел?
Естественн!
Сейчас посмотрел первую серию Два копа (накинулся - потому что актриса в главной роли - звезда корейского попа, например в этом клипе хороша), да и хвалят дораму.
До этого посмотрел Пока ты спала, по той же причине - актрису знаю по корейскому попу, правда поет фигово, а вот играет - хорошо.
Еще стоит вспомнить Пропавшая девятка.

"Сыр в мышеловке" и "Пока ты спала" рекомендую смело и без затей - отличные, отличнейшие сериалы.
"Два копа" - пока ничего не скажу.
"Пропавшая девятка" - интересен первой серией. Она - шедевр, советую скачать и посмотреть первую серию как самостоятельный фильм (как снята катастрофа - на все деньги!), а дальше - по желанию, я лично бросил где-то к 6 серии смотреть - слишком закрутили, возможно даже что-то потерял и когда-нибудь вернусь.
СаДом вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (05.01.2018), Senpolia (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 11:07   #2528
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

"Рассказ служанки", экранизация Маргарет Этвуд, абсолютно великолепная, музыка, костюмы, актеры - все на уровне и полностью передает атмосферу книги. 10 серий, конечно, но все равно, это не сериал в банальном смысле слова, а скорее такой... многосерийный фильм.
BORKED
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (05.01.2018), Мусорный Ветер (07.01.2018)
Старый 05.01.2018, 19:37   #2529
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
"Рассказ служанки", экранизация Маргарет Этвуд, абсолютно великолепная
Натуся, посмотрела первую серию По-моему, слегка бредово даже для утопии Чувствую, что все не осилю
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirina (06.01.2018)
Старый 05.01.2018, 23:58   #2530
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Люди, склонные к насилию, не парятся с отговорками.
Естественно. Они совершенно уверены в своей правоте "сильного" человека. На эту тему снято множество фильмов. Например из новых "Фантастические твари и где они обитают". Там тоже одна из героинь любила воспитание ремнём. И результат её действий, хоть и фантастический, но понятный.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (09.01.2018), Виола (08.01.2018)
Старый 06.01.2018, 00:46   #2531
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
На эту тему снято множество фильмов. Например из новых "Фантастические твари и где они обитают". Там тоже одна из героинь любила воспитание ремнём.
Ну вот круг и замкнулся, с чего начинали - в "Форме голоса" как раз показан результат модного нынче воспитания "в ненасилии".
И, кстати, отличненько отыгран результат: суицид, правда неудавшийся. И он логичен - ребенок, не почувствовав "краев" от тех кто должен воспитывать - получит обратку от окружающих.
Я производственник и смотрю на проблему с прицелом на результат: c получением паспорта у человека должны быть выработаны базовые социальные навыки: сочувствие, умение общаться, умение понимать, умение работать + умственное и физическое развитие. Какими методами? Личный пример, увлечение, объяснение, наказание (лишение ништяков или физическое наказание). Все средства хороши, если не работают первые - должен быть последний - иначе жизнь ударит больнее. Вот и всё - не надо садистов в каждом родителе искать. Они вырастают как раз из таких семей, где с детства не научили - бьешь других, тебе будет еще больнее, а как можно такому научить? - с закреплением в подсознании, ремнем.

Ах да, еще важный навык прививается - инстинкт самосохранения. Дед как то рассказывал - лет в 11-12 побежал с пацанами рыбу зимой на Днепр ловить, провалился, чудом выбрался, еще несколько км по холоду домой. Так неделю лежал на животе - прадедушка видимо из садистских побуждений исполосовал спину в нижней части. Спасибо прадеду, дед больше зимой на тонкий лед не ходил и появилось возможность моего появления на свет и моих рассуждений о жизни.

Последний раз редактировалось СаДом; 06.01.2018 в 01:37.
СаДом вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (06.01.2018), Senpolia (09.01.2018)
Старый 06.01.2018, 05:14   #2532
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Они вырастают как раз из таких семей, где с детства не научили - бьешь других, тебе будет еще больнее, а как можно такому научить? - с закреплением в подсознании, ремнем.
Как раз ремнем этому не научишь. Насилие, порождает насилие.Как правило дети, которые бьют других детей в садике, в школе именно в семье воспитываются таким образом- физическим воздействием, а не убеждением. Не важно ремень это или просто хлопок по попе, но ребенок с детства усваивает, что ударив другого можно быстро добиться желаемого результата.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (06.01.2018), desatka (06.01.2018), Elly (09.01.2018), irina s (06.01.2018), jull (06.01.2018), Lusenka (06.01.2018), Tat_Nikol (07.01.2018), Wolfin (06.01.2018), Виола (08.01.2018), Светлая (06.01.2018), Сынуля (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 10:21   #2533
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Насилие, порождает насилие.
Мой сосед, молодой папаша избивал 7-летнюю дочь ремнём по любому поводу. На вопрос "зачем?" отвечал "меня бил отец просто так и я буду бить, причина тут не причём, ребёнок косячит всегда". Девочке сейчас 19 лет, она боится людей, очень странненькая. Не удивлюсь, если всё закончится как в фильме.

Нет никакого оправдания насилию взрослых относительно детей.

Миядзаки что отец, что сын через свои произведения транслируют в социум идею безысходности жизни, депрессию и бессилие. Это чисто японское ощущения себя. Зачем нам это? То, что он великий мастер мультфильмов, ещё не значит, что он великий Учитель, у него своих тараканов дофига.

И людей, которые не любят, не одобряют и не смотрят работы Миядзаков очень много.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (06.01.2018), Elly (09.01.2018), Fleur (06.01.2018), irina s (06.01.2018), jull (06.01.2018), Lusenka (06.01.2018), Tat_Nikol (07.01.2018), Wolfin (06.01.2018), yagoda_podillya (06.01.2018), Виола (08.01.2018), иннуся (06.01.2018), Сынуля (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 14:39   #2534
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Натуся, посмотрела первую серию По-моему, слегка бредово даже для утопии Чувствую, что все не осилю
Я теж не змогла, хоча мої дівчата хвалили цей фільм. Так що тут "каждый выбирает для себя".
Така ж історія була у нас з ф-мом Паоло Соррентіно "Молодість". Я була в захваті, а мої знайомі навіть до кінця його не додивились.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 14:52   #2535
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Я теж не змогла, хоча мої дівчата хвалили цей фільм.
Он немного нелепо смотрится из-за атрибутики, наверное. Чепцы эти, монашеская одежда. Особенно на фоне того, что в мире происходит Решительная поступь феминизма вполне может разрушить исламский фундаментализм при совпадении нескольких условий. В это я верю. Но в то, что женщин свободного мира можно загнать под чадру - нет Существуют необратимые процессы. Например, мы никогда уже не будем верить в то, что Солнце вращается вокруг Земли. Что-то в этом духе...
Ни разу не феминистка, сразу предупреждаю
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirina (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 16:21   #2536
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Натуся, посмотрела первую серию По-моему, слегка бредово даже для утопии Чувствую, что все не осилю
Там надо дальше смотреть, потом покажут, с чего все началось, с безобидных мелочей. А люди говорили - такого не может быть, правительство не позволит, бла-бла-бла. И понеслось. Только самые умные догадались ребенка в охапку и валить, пока можно было.
Ты не читала про Афганистан? Как там в один день все изменилось для женщин? Сегодня ты - студентка в мини, а завтра не можешь выйти из дома без чадры и сопровождающего мужчины. И случилось это буквально 20 лет назад, кстати.
Ты говоришь - нелепо смотрится. Как раз - нет. Современные машины, современное оружие, подпольные бары для избранных и на фоне этого - бесправные и безголосые служанки, которых вернули в средневековье.

ЗЫ: Бгг, вон выше телесные наказания для детей всерьез обсуждают. Или еще вот это вот - часики тикают, надо рожать и замуж, а то кто стакан воды подаст. А ты говоришь - бредово:))) Да эта утопия - рядом, только руку протяни!
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (07.01.2018), mirina (06.01.2018), Olga Energizer (06.01.2018), Pixie (06.01.2018), Wolfin (07.01.2018), Викса (06.01.2018), Виола (08.01.2018), иннуся (07.01.2018)
Старый 06.01.2018, 16:51   #2537
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Подумаю над этим, пока салаты на Святвечер крошу
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 06.01.2018, 21:29   #2538
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Там надо дальше смотреть, потом покажут, с чего все началось, с безобидных мелочей.
Или книгу прочесть. Я пример того как человек на 99% не воспринимает ничего, требующего размышлений или внимания в кино - те ни серьёзного кино ни обучающего - только откровенно развлекательного - посмотреть и забыть, все остальное только читать ....
А книги её все интересны мне были ... Фильм под вязание простейшее пыталась смотреть ... Потерялась.
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Кошка Ш. (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 21:45   #2539
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Ну я давно уже читала книгу и, да, мое впечатление от нее полностью совпало с фильмом. Может быть именно поэтому все происходящее в фильме мне было понятно.
Кстати, вспомнился еще один фильм-экранизация, где все органично легло на прочитанное, "Прислуга" по книге Кэтрин Стокетт, про сегрегацию, самый ее конец. И книга великолепна и фильм тоже.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Pixie (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 21:54   #2540
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

А ми з гостями подивились Тюльпанну лихоманку - всім сподобалось. Трошки є недоліки в сюжеті, але в цілому фільм непоганий. Актори чудові.

А вчора дивились 1984. Якось так вийшло, що книгу читали всі і не раз, а фільма ніхто не бачив. Ну шо, в принципі Оруел як він є, що ще казать.

Із серіалів я почала дивитись Амнезію, сподобалось, залипла на днях до 3 ночі. Там в головній ролі Стана Катіч із серіала Касл. Сюжет цікавий, хоча до кінця ще не додивилась. Наскільки я зрозуміла, це міні-серіал, тобто 2 сезону не буде, вся історія в одному сезоні.

Про ті що вище - Розповідь служниці мені дуже і дуже зайшло, з нетерпінням чекаю продовження. І фільм Прислуга дуже крутий. А ще мені дуже сподобався фільм «Дворецкий» (англ. The Butler), схожий на Прислугу. За духом.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.

Последний раз редактировалось Pixie; 06.01.2018 в 22:02.
Pixie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (07.01.2018)
Старый 06.01.2018, 21:57   #2541
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

О, кстати я тоже 1984 не видела. Стоит смотреть?
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Старый 06.01.2018, 22:06   #2542
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

ну чесно скажу, шо я мабуть його буду передивлятись колись, бо вчора мене рази три відірвали по телефону з привітаннями надовго, так що я бігала півфільму.
Але мама і брат сказали що в принципі все відповідає книзі. Ну, звісно, якісь деталі опущені, але в цілому атмосферу вдалось передати. Головний герой сподобався, загальна оцінка - не пошкодували, що подивились.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (07.01.2018), Кошка Ш. (06.01.2018)
Старый 07.01.2018, 00:13   #2543
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Миядзаки что отец, что сын через свои произведения транслируют в социум идею безысходности жизни, депрессию и бессилие.
Ого. Меня пугает тот мир, который вы видите, я бы даже на минуточку засомневался в себе, если бы не рейтинги (и отзывы уважаемых мною людей). Хотя каждый видит, что хочет видеть, конечно.
Что касается ваших примеров из жизни, мы наверное еще и в разных мирах живем, я не помню, чтобы был знаком с семьей, где ребенка бьют просто так, от удовольствия. Бьют, потому что ничего другого сделать не могут, от бессилия (как то повлиять) - так это регулярно. А вот ваши случаи - ни разу. Может они все же - редкость?
Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
но ребенок с детства усваивает, что ударив другого можно быстро добиться желаемого результата.
А как насчет насилия НЕ в семье. Если так рассуждать, сверстник-беспредельщик быстро научит тому же без участия родителей. Эту проблему не видим, а насилие в семье - видим.
Я чувствую себя адвокатом дьявола, типа - защищаю насилие, но нет. Оставьте эту проблему, на минуточку забудьте, вынесете за скобки.
Вот другая - дети избалованы - они что хотят то и делают - с воспитанием-внушением не получилось. Бить - ни в коем случае. Что же, вздохнем с сожалением? Что поделать - не получилось. Главное - чтобы в семье ни-ни, а что он вырастет изгоем, не научится сочувствовать, да и просто попадет в ситуацию, не совместимую с жизнью - плохо конечно. Главное - в семье его никто не трогает.

Последний раз редактировалось СаДом; 07.01.2018 в 00:20.
СаДом вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (07.01.2018), Senpolia (09.01.2018), Zaja (07.01.2018), Эмилия (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 02:47   #2544
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Главное - в семье его никто не трогает.
Да, это - главное

---------- Post added at 02:47 ---------- Previous post was at 02:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Там надо дальше смотреть, потом покажут, с чего все началось, с безобидных мелочей. А люди говорили - такого не может быть, правительство не позволит, бла-бла-бла. И понеслось.
Дело не в правительстве, а в том, как в целом думают люди, их более-менее крупные группы. Это что-то из сферы сознательного/бессознательного, психологии масс.
Понимаешь, современные мужчины западной цивилизации (в глобальном смысле - той, что возникла от греко-римской) осознают, что они не только условно говоря "мужья", но и "отцы", в том числе и девочек, которые после 19 века не рассматриваются исключительно как "домашнее приложение". То есть дочь может "прославить род", равно как и сын. А желать для любимой дочери судьбы бесправной секс-служанки или "утробы на ножках" (цитата из сериала) вряд ли кто-то может. С другой стороны, женщина вольна выбрать для себя и такую судьбу, если ей хочется. Почему нет? Обратной дискриминации ведь тоже нельзя допускать. Осуждать женщину за то, что карьера или общественная работа для нее не приоритет - ущемление ее прав.

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Ты не читала про Афганистан? Как там в один день все изменилось для женщин? Сегодня ты - студентка в мини, а завтра не можешь выйти из дома без чадры и сопровождающего мужчины. И случилось это буквально 20 лет назад, кстати.
Это другая цивилизация. Все эти новшества не укоренились в сознательном/бессознательном. Мужчины не успели почувствовать, как можно гордиться дочерьми и их достижениями. Чем разговор с умной женщиной отличается от общения с неумной. Как отличается секс . Что такое конкуренция, победа в борьбе и восстановление после проигрыша (которое тоже является достижением и ценностью западной цивилизации в противовес тезису "позор смывается только кровью"). Женщины тоже всего этого не успели попробовать и уж тем более осознать. Поэтому там и стал возможен откат к прежнему привычному укладу. С другой стороны, и феминизм как радикальное движение может продуктивно работать только в таких средах.

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Ты говоришь - нелепо смотрится. Как раз - нет. Современные машины, современное оружие, подпольные бары для избранных и на фоне этого - бесправные и безголосые служанки, которых вернули в средневековье.
Кошуня, автор написала свое произведение давно. И проблема ее романа в том, что за это время прогресс сделал несколько огромных кувырков вперед. Человечество уже застраховало себя от риска бесплодия технологиями и "банками" биоматериала. Для создания детей не нужно идеальное репродуктивное здоровье. Более того, у нас была и овечка Долли. Футурологи уже в этом веке ждут кардинальных решений в области продления жизни и молодости. Ну и фоново - у нас есть абсолютно четкие прогнозы о том, что мир в самом скором времени будет страдать от перенаселения и дефицита качественной воды, еды и жилого пространства. И обеспечат прирост населения неевропейские расы. То есть глобально вопрос состоит не в том, как загнать женщин в родзалы, а как не позволить афроамериканцам и арабам бесконтрольно размножаться. Для этого их женщин надо занять образованием и карьерой , а также дать право выбирать мужчину и принимать решение о рождении/не рождении ребенка.
В общем, пока Голливуд подобрался к произведению Этвуд, оно безнадежно устарело, что, кстати, говорит не в пользу романа. Хорошая утопия/антиутопия должна все же "работать" дольше.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (07.01.2018), Fleur (07.01.2018), Восторг1 (08.01.2018), Кошка Ш. (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 10:06   #2545
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
1. Бьют, потому что ничего другого сделать не могут, от бессилия (как то повлиять) - так это регулярно. А вот ваши случаи - ни разу. Может они все же - редкость?

2.А как насчет насилия НЕ в семье. Если так рассуждать, сверстник-беспредельщик быстро научит тому же без участия родителей.

3.Вот другая - дети избалованы - они что хотят то и делают - с воспитанием-внушением не получилось. Бить - ни в коем случае. Что же, вздохнем с сожалением? Что поделать - не получилось..
По пунктам ответы.

по 1. к сожалению я была свидетелем много раз как родители физически наказывают детей. Самые запомнившиеся 2 случая на базе отдыха:

- у соседей-баптистов сын 7 лет, катается на велосипеде, падает и материться. Из домика выскакивает отец с ремнём, хватает его, поднимает в воздух и лупит со всей дури ремнём по телу. Я сижу в 15 метрах около своего домика и мирно пью кофе. Подхожу и спрашиваю "а что.. ваша вера разрешает физические наказания?". Говорит "да". На базу эта семья ездила ещё лет 8 и я видела как мальчик взрослел. В конце-концов он превратился в мрачного, ни с
кем не общающегося подростка.

- около моего домика на базе всегда играли дети ( мы привозили прицеп разных детских игр, игрушек, пластилина, красок для всех). Подходит новая девочка лет 6-ти с куклой, стоит молча над компашкой детей, которые разложили на лавочке куклы, посудку-травку. Первая фраза которую она говорит глядя на мирную бытовую детскую игру "А вы уже наказали своих детей?". В компании она не прижилась

по 2. Это совершенно разные вещи - унижать ребёнка физическим наказанием или объяснять ему, что мы живём в мире разных людей и есть ситуации, в которых необходимо постоять за себя физически. уметь дать сдачу или защититься. К этому отцы готовят своих детей спокойно, выделяют время или нанимают тренера.

по 3. Дети избалованы. Обычно избалованы те дети, чьи родители откупались от родительской работы подарками или видеоиграми вместо того чтобы последовательно объяснять ребёнку как устроен окружающий мир и как им пользоваться - Это исключительно родительская проблема - нежелание/неумение заниматься адаптацией своего ребёнка к реальности. Ваш ребёнок это результат вашего родительского труда.

Я понимаю, что мы долго жили в реальности, где без умения терпеть боль и унижения выжить было невозможно. Что родители из лучших побуждений "закаляли" своих детей, чтобы они могли жить среди людей. Но те времена заканчиваются. И, если сейчас воспитывать детей "по-старому" они станут изгоями, людьми, не способными жить в обществе.

Методов воспитания без насилия очень много, в интернете всё можно найти, если есть желание. А живём мы в одном мире, просто у меня очень высокая внимательность к деталям, людям и ситуациям (профессиональная привычка)
__________________
Ирина
desatka вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (07.01.2018), irina s (07.01.2018), kravconok (07.01.2018), VARIKA (07.01.2018), Wolfin (07.01.2018), Восторг1 (08.01.2018), иннуся (09.01.2018), Мусорный Ветер (07.01.2018), Светлая (07.01.2018), Сынуля (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 12:22   #2546
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Викса, ну, может ты и права, хотя я считаю, что налет цивилизации на западных мужчинах толщиной всего в пару микрон и слетит в момент, если для этого будут благоприятные условия. На Западе мужики уважают женщин, потому что дико очкуют феминисток, законов, вообще всего этого движа вокруг прав женщины, а не потому, что они что-то там осознали. Может лет через 100 вырастет поколение мужчин, которые действительно будут уважать женщину. И женщин, которые уважают себя как личность. Если к тому времени какие-нибудь радикалы не вылупятся, не перебьют феминисток и не перепишут законы:))))

---------- Post added at 12:22 ---------- Previous post was at 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
А как насчет насилия НЕ в семье. Если так рассуждать, сверстник-беспредельщик быстро научит тому же без участия родителей. Эту проблему не видим, а насилие в семье - видим.
Вы правда разницы не видите? Сверстнику можно и в ответ напихать в панамку, а в семье ребенок на нижней ступени иерархии и он априори не сможет ответить на насилие.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (07.01.2018), Zaja (07.01.2018), иннуся (07.01.2018), Сынуля (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 16:52   #2547
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Викса, ну, может ты и права
А ты посмотри, кого уполномочила ООН работать с женщинами. Анджелину Джоли. И неважно, что она говорит. Она - сама по себе послание

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
хотя я считаю, что налет цивилизации на западных мужчинах толщиной всего в пару микрон и слетит в момент, если для этого будут благоприятные условия.
Вот не любишь ты их, Наташа А ведь именно белые западные мужчины в 20 веке добровольно передали права и свободы всем, кто этого хотел "12 разгневанных мужчин" - очень красивое кино о мужчинах. Сейчас такого не снимут, политкорректность и все дела...

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
На Западе мужики уважают женщин, потому что дико очкуют феминисток, законов, вообще всего этого движа вокруг прав женщины, а не потому, что они что-то там осознали...
Если к тому времени какие-нибудь радикалы не вылупятся, не перебьют феминисток и не перепишут законы:))))

Или если феминистки не истребят мужчин в принципе...

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Может лет через 100 вырастет поколение мужчин, которые действительно будут уважать женщину. И женщин, которые уважают себя как личность.

А почему ты считаешь, что сейчас уважения недостаточно? В чем это выражается?
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 07.01.2018, 18:19   #2548
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Джоли - послание? Страдающая от анорексии девушка, которая не может с собственным телом договориться?

Слушай, да во всем это выражается.
Я мужчин - очень люблю, во всех смыслах, именно поэтому знаю их вдоль и поперек. Я с ними с удовольствием сплю, общаюсь и слушаю то, что они говорят. Они - питекантропы в самом грубом смысле этого слова. Что, женщина защищена от семейного насилия? Или может после развода мужики с удовольствием нормальные алименты платят? Вон, в соседней теме бывший муж бывшую жену возит лицом по грязи, а ее некому защитить. Может ей в милицию побежать? Камон, там скажут - вот когда убивать начнет, тогда и придете.

Давай так - а в чем выражается уважение? Где женщина у нас защищена в своих правах?
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (07.01.2018), Lusenka (07.01.2018), Pixie (07.01.2018), Zaja (07.01.2018), Светлая (07.01.2018), Сынуля (07.01.2018), Эмилия (07.01.2018)
Старый 07.01.2018, 20:11   #2549
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
Джоли - послание? Страдающая от анорексии девушка, которая не может с собственным телом договориться?
Я вижу в ней другое )))
Страдаешь от комплексов по поводу внешности? Не можешь устроить личную жизнь? Анджелина и западный мир тебе говорят, что решат эти проблемы легко - при помощи пластических хирургов, стоматологов, диетологов, косметологов, тренеров, психологов. Да, за деньги. А ведь еще 50 лет назад такое было невозможно в принципе, ни за какие богатства.



После этого ты сможешь выбрать сама мужчину. И неважно, что он женат и много лет возглавляет чарты самых сексуальных мужчин планеты (а значит, конкуренция за него адская). Анджелина говорит: "Нет проблем!".



Вы до 40 лет занимались работой, вели неправильный образ жизни, а потом вдруг захотелось детей, когда уже почти поздно? Анджелина справилась и с этим )))



Западный мир и Анджелина соблазняют женщин патриархальных обществ и медициной. Они обещают обнаружить опасную болезнь задолго до того, как она возникнет. Можно, конечно, говорить о ее анорексии, но кто закладывал более крутые виражи? И кто может быть более яркой картиной западного своеволия женщины?

__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (08.01.2018), Восторг1 (08.01.2018)
Старый 07.01.2018, 20:18   #2550
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

А есть те, кто при наличии денег не смогли ни здоровья купить, ни личную жизнь устроить.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 21:38
Текст "под катом" или "спойлер". Elly Добро пожаловать! 0 06.06.2012 10:47
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 15:40


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot