Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2019, 12:24   #3331
lena_zp
Освоившийся
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 259 раз(а) в 94 сообщениях
lena_zp is a jewel in the roughlena_zp is a jewel in the roughlena_zp is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вязание

Инга, без швов хорошо, но одевать младенцу через голову?!?!?
Это будет сложновато и ребенку не понравится.
Реглан, но с застежкой спереди.
lena_zp вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марина7 (23.09.2019)
Старый 23.09.2019, 13:13   #3332
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Не, когда совсем маленький, то с застежкой. А потом когда подрастет то уже через голову(есть задумка).
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 13:26   #3333
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
Круговые спицы терпеть не могу, раздражает и мешает этот тросик, а от вязания нужно получать удовольствие, а не мучаться(я так думаю).
это вы не теми спицами вяжете. от длинных спиц устают руки, а круговые- просто песня! привыкнете, это и правда очень удобно.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Inga1 (23.09.2019)
Старый 23.09.2019, 13:51   #3334
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Может, правда, спицы не те? Современные, на тросике, или старые на трубочке? И когда собираешь потихоньку полный набор - 60, 80, 100-120, берешь те, которые удобны для данного случая, и ничего не мешает (хорошей вязальщице )
P.S. Инга, не обижайтесь, это шутка, конечно. Помню Ваши прекрасные изделия.
__________________
Катя

Последний раз редактировалось kat-leo; 23.09.2019 в 14:03.
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Inga1 (23.09.2019)
Старый 23.09.2019, 13:54   #3335
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Не, уже не привыкну. Вот как с детства научили на длинных вязать, так и все... Мне если горловину надо отвязать на круговых, так это ужас-ужас. Детское хоть маленькое, не долго мучаться.
Все, конечно,дело привычки.
Спицы у меня современные, на тросике, нигде ничего не цепляет, я хорошо помню те на трубочке, то, вообще, капец. Наверно, моя нелюбовь к круговым оттуда из советских спиц с трубочкой(а папа мне их еще и полировал и заострял кончики).
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (23.09.2019)
Старый 23.09.2019, 14:24   #3336
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

ну, я далеко не девочка и вязала раньше только прямыми и только по необходимости круговыми трубчатыми.
а как же вязать японок??? ведь их невозможно не вязать !
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (23.09.2019)
Старый 23.09.2019, 14:28   #3337
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Хто такие "японки"? Может и мне надо...
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (23.09.2019), natabu (23.09.2019)
Старый 23.09.2019, 15:45   #3338
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

https://www.ravelry.com/patterns/library/papa
https://www.ravelry.com/patterns/library/the-twigs
https://www.ravelry.com/patterns/library/astrid-24
и тема на осинке: https://club.osinka.ru/topic-203403?start=1215
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (23.09.2019), lesta2 (01.10.2019), NaLiKa (23.09.2019), natabu (23.09.2019)
Старый 23.09.2019, 16:06   #3339
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Японки меня не вдохновляют..., вероятно, я консерватор.
Пойду посмотрю еще раз, может я чего не доглядела.

Нет, не нравится мне такое. Я считаю, что все эти наволочки уродуют фигуру. Я если еще и рост не очень большой, то...
Модно, это да, но я не понимаю зачем человеку с нормальной фигурой носить такие вещи. Но многим нравится, значит в этом что-то есть.
__________________
А звать меня Инга.

Последний раз редактировалось Inga1; 23.09.2019 в 16:19.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lena_zp (23.09.2019), lesta2 (01.10.2019)
Старый 23.09.2019, 20:37   #3340
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
Японки меня не вдохновляют..., вероятно, я консерватор.
Пойду посмотрю еще раз, может я чего не доглядела.

Нет, не нравится мне такое. Я считаю, что все эти наволочки уродуют фигуру. Я если еще и рост не очень большой, то...
Модно, это да, но я не понимаю зачем человеку с нормальной фигурой носить такие вещи. Но многим нравится, значит в этом что-то есть.

Готова спорить. Меня очень вдохновляют. За последнее время, лето (в жару под кондиционером) связала 3 свитера, сейчас вяжу 4-й. И это все - японские дизайнеры.


1) Свитер Хуго от Мишийо http://vjazhi.ru/vyazanie-dlya-zhens...-kos-hugo.html


1-й из твида, сложила в 350 м /100 гр, выдержала пропорции, как у автора. Расстроилась Мне такое не идет, я в нем, как чупа-чупс. Я не маленькая японочка, рост 170 см.


2-й, Тоже Хуго, но из тонкой пряжи 500м/100 гр с пропорциями, которые мне идут. Очень довольна, нравится.


Описания у меня нет, вязала по картинкам. Модель прекрасная, а приспособить ее под свои параметры - дело техники. Было бы желание.



3-й Связала Плям, сливу Джунко Окамото. http://vjazhi.ru/vyazanie-dlya-zhens...osoj-plum.html
По картинкам не одолела бы, я не понимала систему прибавок в узорах. Получила схему и описание. Немного изменила. У дизайнера слишком широко, мне нужна свобода облегания + 10 (+ 15) на спинку/перед. Подобрала пряжу тоньше. Все получилось замечательно.


4-й вяжу сейчас. Хотела познакомиться с кашемиром. 1-е знакомство неудачное. Купила со скидкой кашемир на шелке Джайпур, 2800 м/10 гр, но 260 гр, остаток. Добавила немного мериноса кешвуул, и не понравилось. Мусолила образцы, понимая, что это что-то не то, что я хотела. Дело в шелке. Потом придумала, нужно опять вязать Брайт-свитер Джунко Окамото. На мой взгляд - это лучшее, что было в вязальной моде за последние годы


http://vjazhi.ru/vyazanie-dlya-zhens...oj-bright.html


Получается отлично.


Делать по-японски мешок на спине не обязательно. Свобода облегания + 10 (+ 15) на половинку тушки - отлично сядет на любую фигуру. Главное - найти свою длинну, чтоб не испортить силуэт.


Никак не сфотографируюсь Стало прохладнее, может быть скоро... Обязательно все покажу.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heliophila (28.09.2019), Inga1 (23.09.2019), NaLiKa (24.09.2019), Вера (30.09.2019), Гизбрехт (24.09.2019), Долорес (25.09.2019)
Старый 23.09.2019, 21:18   #3341
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Хоть бейте меня тапками, хоть закидайте помидорами, но мне эти вещи выглядят неохайными(как минимум). Я б в таком фасоне и в огороде копаться не пошла. Но это сугубо мои тараканы.
Лишние 10-15см никак не обеспечивают хорошую посадку.Хорошая посадка это плюс 4-8см.
Да, такая модель может скрыть существенные недостатки фигуры, а если фигура относительно нормальная, то это только дань моде(на мой взгляд).
__________________
А звать меня Инга.

Последний раз редактировалось Inga1; 23.09.2019 в 21:24.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lena_zp (24.09.2019), lesta2 (01.10.2019), natabu (23.09.2019), Елена Sh (23.09.2019), Лиса777 (06.10.2019)
Старый 23.09.2019, 21:49   #3342
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
Да, такая модель может скрыть существенные недостатки фигуры, а если фигура относительно нормальная, то это только дань моде(на мой взгляд).

И еще это стиль, который кому-то нравится, а кому-то нет Это нормально, за такое тапками не бьют

---------- Post added at 20:49 ---------- Previous post was at 20:36 ----------


Очень нравятся все модели, связала бы, но для всех у меня есть "но ..."


- Astrid, шикарный, но укороченные рукава. Я буду мерзнуть в руки.
- Twigs, когда-то свяжу, но нужно менять рукава, фонарик на высокой манжете не хочется. Вета Вельвета связала его обыкновенным "кроем", и очень красиво получилось.
- Papa шикарный, но жаккрад с очень длинными протяжками. Нужно вязать без протяжек, тогда будет видно жатость из-за переплетения нитей. Это видно почти на всех фото, бросается в глаза. Такой "эффект" мне не нравится. Девочки на Осинке, связавшие этот джемпер, пришли к выводу, что в дальнейшем будут вязать жаккард с протяжками.


Впечатление такое, что многие модели Джунко Окамото хорошо будут смотреться на женщинах с широкими бедрами.

А вообще есть мнение, что дизайнеры задают стиль, направление, силуэты, др., а люди уже должны адаптировать модели под себя. Я с этим согласна.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Inga1 (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 08:30   #3343
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,013
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Не поняла... Как могут хорошо смотреться короткие и очень широкие свитера с широкими бедрами? Это ж снеговая баба выходит...
Являюсь ''счастливой'' обладательницей оных, так такое не ношу, хоть и предпочитаю полуспортивный стиль ( джинсы, футболки). А если брать свою длину, до бедра, то недостатки, может, и скрывает, но делает похожей на колобка.
Мне кажется эти вещи - для вязальщиц, оценить их смогут только они.

---------- Post added at 07:30 ---------- Previous post was at 07:20 ----------

И вообще, не очень-то я понимаю удлиненную пройму. Связала безрукавку (из шерсти, плотненько). В метро за верхний поручень не подержишься - подскакивает сильно. Движения несколько сковывает (свобода облегания большая). Под плащиком с пояском тоже мне её многовато было. Не представляю как этих японок под верхнюю одежду носить. Мне они больше домашними уютными свитерами видятся.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (24.09.2019), kat-leo (24.09.2019), lesta2 (01.10.2019), VARIKA (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 09:11   #3344
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

А я, как консерватор, начала вязать полувер "Фрида". На стране мам есть хороший онлайн. Не такой яркий, как там рекомендуют, и чуть менее свободный.
В этом полувере много-много лицевой глади, вяжу из ниточки 400м в 100гр на троечке(а резинку на пол номера меньше), и шо вам сказать - дюже муторошное дело, все время одно и тоже, да 130 петель... Но хочу не толстый полуверчик. А то светрик 260м в 100гр связала, тепло, уютно, но дюже жарко если курточку-пальтишко сверху надеть.
Освоила итальянский набор петель, как-то попробовала начинать этот метод сразу с "хитрого" набора, пару раз сбилась, и забросила это дело, а тут попробовала начинать с дополнительной нити, мне так проще, и результат, конечно, шикарный, очень нравится.
Если кто-то еще не рискнул попробовать, то мне понравился на ютуб мастер-класс Маркеловой, очень доступно, близко и четко все показано.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (24.09.2019), natabu (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 10:14   #3345
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Не поняла... Как могут хорошо смотреться короткие и очень широкие свитера с широкими бедрами?

А почему короткие свитера? Длина нормальная, как кому идет. Для женщин с широкими бедрами - чуть выше самого широкого места, свобода облегания + 10+12 на половину тушки.
Изящно получается.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гизбрехт (25.09.2019), иннуся (26.09.2019)
Старый 24.09.2019, 10:40   #3346
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 4,336
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 474 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
Потом придумала, нужно опять вязать Брайт-свитер Джунко Окамото. На мой взгляд - это лучшее, что было в вязальной моде за последние годы


http://vjazhi.ru/vyazanie-dlya-zhens...oj-bright.html

Какая в этой модели шикарная кокетка, мммммм....

Никогда не вязала сверху вниз вкруговую, только традиционно перед-спинка-рукава. Вот присматриваюсь к свитеру-авантюре Ольги Кондратьевой.
К оверсайзам вообще и к японкам в частности отношение неоднозначное. На фото смотрятся очень интересно, а вот как и когда их носить в реальной жизни? Под верхнюю одежду даже если и получится запихнуть, так потом же вид будет "пожевали и выплюнули". А без, так с нашей весной-осенью, когда сегодня в футболке-завтра в шубе это пару дней в году.
__________________
Я Наташа
NaLiKa на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (24.09.2019), natabu (24.09.2019), Люд.а (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 11:20   #3347
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Про" авантюру". Посмотрите на рост и сложение Ольги Кондратьевой, тип(да простит меня Ольга) высокого угловатого подростка(сисек нет, попы нет, широкие угловатые плечи), некоторая мешковатость делает фигуру более женственной и пропорциональной.
На сильно женственной фигуре может, тоже, быть выигрышно, если грудь больше бедер(или одинаково), если попа больше окружности груди, то ничего хорошего не будет, или надо расширять к низу)о чем Ольга и говорит), тогда визуально будет смотреться как ровная вещь(хотя, по факту, она расширена к низу).
А под верхнюю одежду..., ну, если и верхняя одежда такая же свободная, то, может, и нормально будет.

А мне из регланов нравится погон-реглан, думаю, что там и посадка будет хорошая, и, если сильно не занижать пройму, то и под верхнюю одежду пойдет, и тянуть не будет, и ширину изделия можно отрегулировать подрезами под себя, кто не любит очень широкое, может не прибавлять так много.

---------- Post added at 10:20 ---------- Previous post was at 10:03 ----------

А, вообще, если попа больше груди, и есть чуток животика, то хорошо смотрится после круглой кокетки фасон типа "колокольчик", и колокольчик не короткий, что-то типа туники. И никаких резинок внизу.
Ну, это я так вижу, а авторитетным модисткам, конечно, виднее.
__________________
А звать меня Инга.

Последний раз редактировалось Inga1; 24.09.2019 в 11:09.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (24.09.2019), natabu (24.09.2019), Лиса777 (06.10.2019)
Старый 24.09.2019, 11:21   #3348
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 4,336
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 474 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: Вязание

Гг, у меня как раз ни сисек, ни особо попы, поэтому и присматриваюсь.
Реглан-погон мне тоже нравится больше, чем простой реглан, кстати в Авантюре (который у Ольги серый) как раз он и есть.
__________________
Я Наташа
NaLiKa на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (24.09.2019), natabu (24.09.2019), VARIKA (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 11:35   #3349
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Всім доброго сонячного прохолодного дня!!!
Без цитат - подивилася всі посилання на сучасних "японців" - еее... добре, що мої улюблені замовниці - донька, невістки та онучки - ТАКОГО не хочуть... єдине, що мені ТАМ подобається - зверху-вниз-по-колу... згодна, що всі пропорції треба перераховувати, якщо подобається модель.
Згадала, як ще до війни, коли я активно спілкувалася на осіні, дуже популярні були японські ажури-мереживо, в мене багато надрукованих, схеми шикарні, все зрозуміло без слів.
А мені тут світлину прислали, потішили! Дуже приємно, що ніжний плєдік-коцик "Князівна Мар'яна" активно використовується в осінні прохолодні дні.
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galya_ya (02.10.2019), Inga1 (24.09.2019), NaLiKa (24.09.2019), natabu (24.09.2019), Люд.а (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 11:35   #3350
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Вот я бы связала себе из какого-то твидика просто лицевой погон-реглан, в меру свободный(фигура фигуристая у меня, размер 48-50,бедра и грудь имеются, обхват груди и бедер одинаковый,узкая талия, легкий намек на животик, но маленький рост 160 см в прыжке).
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (24.09.2019), natabu (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 11:47   #3351
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 4,336
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 474 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: Вязание

Инга, такое и я связала бы.
"просто лицевой погон-реглан, в меру свободный" мне кажется, на любой фигуре будет смотреться прекрасно. Как говорится, и в пир и в мир и в добрые люди. Люблю такие вещи.
__________________
Я Наташа
NaLiKa на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (24.09.2019), natabu (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 12:31   #3352
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Мне вот такая моделька с реглан-погоном нравится http://vjazhi.ru/vyazanie-dlya-zhens...m-viminal.html
Все подумываю ее связать, уже и нитки прикупила
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (24.09.2019), NaLiKa (24.09.2019), natabu (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 12:47   #3353
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Да, Катя, хорошая рабочая модель.
Только вот я смотрю, что сам погон длинный(Ольга Кондратьева об этом говорила, и я с ней согласна),т.е. часть где погон должна быть короче, тогда и рукав будет лучше лежать. На мой взгляд, его надо бы сделать короче на 2-3см.
Ольга говорит, что погон должен заканчиваться не там, где заканчивается плечо, а там, где НАЧИНАЕТСЯ округлость плечевого сустава.
Вот, обратите внимание, линия реглана(та, что вниз идет от погона), явно, не на месте. Она должна, примерно, быть там, где, как бы, идет пройма, а в показаном примере она убегает в сторону рукава.
Вот мастер-класс правильного вывязывания погон-реглана, барышня говорит(где-то в начале ролика), что сам погон должен составлять две трети от длины плеча, ну, и поясняет почему так youtube.com/watch?v=0AMniKXBsAg
__________________
А звать меня Инга.

Последний раз редактировалось Inga1; 24.09.2019 в 13:23.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NaLiKa (24.09.2019), natabu (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 15:01   #3354
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от NaLiKa Посмотреть сообщение
На фото смотрятся очень интересно, а вот как и когда их носить в реальной жизни? Под верхнюю одежду даже если и получится запихнуть, так потом же вид будет "пожевали и выплюнули". А без, так с нашей весной-осенью, когда сегодня в футболке-завтра в шубе это пару дней в году.

Очень удобно в реальной жизни. У меня свитера тонкие, пух яка греет, а куртка зимняя свободнапя, все помещается легко.


Показывала на стр. 108
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=3236
в предыдущем посте инфа, в т. ч. - ширина.

---------- Post added at 14:01 ---------- Previous post was at 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
Про" авантюру". Посмотрите на рост и сложение Ольги Кондратьевой, тип(да простит меня Ольга) высокого угловатого подростка(сисек нет, попы нет, широкие угловатые плечи), некоторая мешковатость делает фигуру более женственной и пропорциональной.
На сильно женственной фигуре ...

На прекрасной женственной фигуре:


http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=3245


В авантюре важно делать широкую горловину, но тогда ворот не всегда хорошо ложится, зависит от пряжи, может обвисать. И прибавки без дырок не на каждой пряже получаются, нужно обязательно их пробовать на образце. А в целом - всем рекомендую, отличная модель.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (24.09.2019), NaLiKa (24.09.2019), VARIKA (24.09.2019), иннуся (26.09.2019)
Старый 24.09.2019, 15:03   #3355
NaLiKa
Местный
 
Регистрация: 20.03.2018
Адрес: Чернигов
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 4,336
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 474 сообщениях
NaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant futureNaLiKa has a brilliant future
По умолчанию Re: Вязание

Наташ, Ваши работы я видела, и как носить как раз их, мне понятно. Все-таки Вы вяжете более адаптированные к реальной жизни вещи, а я имела в виду именно дизайнерские модели в оригинале.
__________________
Я Наташа
NaLiKa на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 15:25   #3356
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Ой, вот, смотрю я на молоденькую девушку в энтом мешке... Ну, зачем? Такая хорошенькая стройная высокая девчуля, да, ей строго показаны ультраоблегающие вещи!
Для мешков еще, возможно, настанет время. Я, вот, что-то такое-эдакое захочу, а потом гляну в паспорт(и в зеркало) и, уже, не хочу-не могу.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 15:53   #3357
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от NaLiKa Посмотреть сообщение
Наташ, Ваши работы я видела, и как носить как раз их, мне понятно. Все-таки Вы вяжете более адаптированные к реальной жизни вещи, а я имела в виду именно дизайнерские модели в оригинале.

Это естественно, в вещах с подиума по улицам не ходят, особенно в провинции А адаптировать под себя нужно обязательно.

---------- Post added at 14:53 ---------- Previous post was at 14:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
Ой, вот, смотрю я на молоденькую девушку в энтом мешке... Ну, зачем? Такая хорошенькая стройная высокая девчуля, да, ей строго показаны ультраоблегающие вещи!
Для мешков еще, возможно, настанет время.

.

Молоденькая - это моя внучка Ксюша, ей 14 лет. Она невысокая, но с очень выраженной женственной фигуркой. И она, и дочь подруги (17 лет) желают именно овнрсайз, или фешен-наволочку. У нас молодежь так теперь предпочитает одеваться (более продвинутая часть молодежи).
Лера учится во Львове, Ксюша уже живет в Польше, ... и там, и там - оверсайз актуален.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (24.09.2019), NaLiKa (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 16:16   #3358
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

слушайте, вот я вспоминаю себя 25 лет назад, заканчивала школу, в Бурде и в Верене все модели и шитье, и вязание были совершенно не приталенные. И вязать, и шить легко было, и по фигуре не сажать. Все меняется и возвращается. самой иногда хочется надеть оверсайз и не париться, где облегает, где нет...

---------- Post added at 15:16 ---------- Previous post was at 15:13 ----------

сам фасон японцев мне не очень, может пока не связала и не одела, а вот оверы - почему нет? С джинсами так вообще красота.

Я раньше не любила толстую пряжу и спицы, все №2,5-3 вязала, пока свяжешь, носить не захочешь. Теперь вот подумываю кардиган вязать, так меньше 5-ки спицы не возьму, не-е-еее.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (24.09.2019), Marta (25.09.2019), NaLiKa (25.09.2019), natabu (24.09.2019)
Старый 24.09.2019, 19:29   #3359
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Оверсайз обожнюють онуки, а погони я давно люблю в"язати, останній вже тут показувала.
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (24.09.2019), NaLiKa (25.09.2019), natabu (24.09.2019)
Старый 25.09.2019, 16:34   #3360
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Почитала коменти - відчула себе молодою : обожнюю оверсайз!
Кста, для фігури "яблуко" (тіпа куля на тонких ніжках) - саме те.
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (25.09.2019), иннуся (26.09.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot