Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 08:15   #151
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каллы

я свои в горшок перевалила из грунта
хочу зиму на веранде подогреваемой передержать
__________________
Светлана
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tania (26.09.2012)
Старый 22.10.2012, 23:09   #152
Ками
Увлеченный
 
Аватар для Ками
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 754 раз(а) в 111 сообщениях
Ками is a splendid one to beholdКами is a splendid one to beholdКами is a splendid one to beholdКами is a splendid one to beholdКами is a splendid one to beholdКами is a splendid one to beholdКами is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Каллы

подскажите пожалуйста, из личного опыта, в чем лучше клубни каллы зимой хранить в опилках или торфе?




в эту зиму я их укладываю спать впервые.
выкопаны неделю назад с комом земли сидят в чулане. листья подсыхают... или рановато я их вырыла???
переживаю немного)))

уважаемые модераторы, пожалуйста не ругайтесь... не пойму, как на форуме сделать фото меньше. задаю размер, но скрипт не срабатывает(
__________________
Юля.
"Грядки выполют зайцы. Кофе намелют кошки. А розы... Розы вырастут сами. "(с)

Последний раз редактировалось larissa; 23.10.2012 в 09:55. Причина: научитесь вставлять фото с превью. Это правило форума
Ками вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юленька (16.07.2013)
Старый 23.10.2012, 12:40   #153
Иннокентьевна
Освоившийся
 
Аватар для Иннокентьевна
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 718
Поблагодарили 745 раз(а) в 95 сообщениях
Иннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to beholdИннокентьевна is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Каллы

Цитата:
Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, из личного опыта, в чем лучше клубни каллы зимой хранить в опилках или торфе?
(
Я свои каллы недели 2-3 назад выкопала, уже просохли и лежат в обувных коробках в газете (листья и корни давно оборваны)
__________________
Совет - это не руководство к действию, а стимул к размышлению.
Иннокентьевна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ками (23.10.2012), Юленька (23.10.2012)
Старый 23.10.2012, 19:08   #154
KIra
Увлеченный
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 148 сообщениях
KIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant future
По умолчанию Re: Каллы

Я свои вчера выкопала
вот таких 2 монстрика выросло. Их можно весной разрезать?
KIra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юленька (23.10.2012)
Старый 29.10.2012, 00:03   #155
Лакшми
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 37 раз(а) в 3 сообщениях
Лакшми will become famous soon enough
По умолчанию Re: Каллы

Похвастаюсь и я своими каллами мои красотки Наоми и Ремани, хочу в следующем году еще другие сорта, уж очень красивы
__________________
я -- Леся, ко мне можно на "ты"
Лакшми вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drew (29.10.2012), kAtik (29.10.2012), KIra (29.10.2012), kokos11 (13.04.2013), lenabog (14.08.2013), Долька (29.10.2012), Колючка (10.03.2013), Натусик (31.10.2012), Света Ш (29.11.2013), Тамара Л (29.10.2012), Юленька (29.10.2012), юлика (29.10.2012)
Старый 29.01.2013, 21:20   #156
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Калла

Покупала клубни калл в Интерфлоре давным-давно. Первое лето процвели и все. Больше добиться цветения не могу:ботву растим и клубни
Посоветуйте,как заставить цвести каллу!
Клубеньки как раз начали просыпаться
__________________
Женя
sinilga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iness (30.01.2013)
Старый 29.01.2013, 22:02   #157
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4,126
Поблагодарили 4,327 раз(а) в 644 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каллы

Цитата:
Сообщение от drew Посмотреть сообщение
Мои каллы поменяли лето на зиму. Весной уже цветущими перевалила в ОГ, они отцвели и засохли, в конце сентября выкопала, клубень поделился на два и уже стал проростать, пришлось в горшок посадить, уже первый лист разворачивается. Как их вразумить, ведь летом в ОГ они такие красивые
Кажись, моя калла образумилась, лежит в холодильнике в опилках и прорастать пока не собирается, но видно, что живая
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...
drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 07:24   #158
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Калла

я белую высажвала в клумбу
и она цвела каждое лето
потом соседке подарила - уж очень ей она нравилась
цыетные у меня пока только первое лето отцвели
Женечка, пошарься тут
__________________
Светлана
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sinilga (30.01.2013), Юленька (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 13:59   #159
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каллы

поворушила своих спящих красавиц,
а они уже глазкИ открыли и носики зелененькие высунули
мошт, их по горшочкам разложить, земелькой притрусить?
и еще, один клубень снизу оказался погрызаным проволочником (я так думаю)
в чем их искупать теперь перед горшочками?
или посадить та конфидором полить, когда корни наростят?
__________________
Светлана
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:04   #160
iness
Местный
 
Аватар для iness
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 1,986
Поблагодарили 2,581 раз(а) в 601 сообщениях
iness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond reputeiness has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Калла

Цитата:
Сообщение от sinilga Посмотреть сообщение
Покупала клубни калл в Интерфлоре давным-давно. Первое лето процвели и все. Больше добиться цветения не могу:ботву растим и клубни
Посоветуйте,как заставить цвести каллу!
Женечка, аналогично. Зелень, кншн, красивая, но хочется и цветов. Зимует в торфе в холодильнике.
Форумчане, у кого ежегодная красота, отзовись!?
__________________

you're never a loser until you quit trying
Я Инна.
iness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:13   #161
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каллы

интернет пишет, что перед продажей клубней их обрабатывают в гибереллине
вот они и цветут
врут, поди...

надо у садовника спросить, он точно знаеть
__________________
Светлана
Aliso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 15:19   #162
anfisa
Освоившийся
 
Аватар для anfisa
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Киевская обл. с. Петрушки
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 575 раз(а) в 73 сообщениях
anfisa is a splendid one to beholdanfisa is a splendid one to beholdanfisa is a splendid one to beholdanfisa is a splendid one to beholdanfisa is a splendid one to beholdanfisa is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Каллы

Меня соседка позапрошлой осенью "угостила" большим клубнем каллы.
Она высаживала в ОГ в мае и осенью забирала в дом. Вот такой одомашненный
клубень мне и попался. В феврале мне уже стало невтерпеж наблюдать его в холодильнике
и я высадила сначала в тару по размеру, потом в бОльшую,
а в мае "тетю лошадь" пришлось выносить в сад и посадить в керамическую
кадушку для засолки огурцов. В грунт не рискнула, у меня в земле "хтось" есть клубни георгин, канн.
Каллой рисковать не хотелось. Попутно весной еще прикупила
три клубня и сразу высаживала их в горшки в саду. Так вот, та, что была
высажена с февраля и цвела обильнее и раньше покупных подруг, и спать раньше
уложилась(в октябре) и клубень нарос намного "жирней и гуще", чем у ее товарок.
Спать я их уложила одновременно, но первая к тому времени сама уже желтила
листья, а три другие может еще бы и росли, так мЭста на подоконниках не
было, а они ж у меня в 5-ти литровой таре. Каждая.
Не знаю правильно я делаю или нет, но после очередной ревизии отобрала слабые
клубни и маленькие детки и в первых числах января посадила. Уже из горшочка стрелы-листья торчат,
жду когда развернутся.
anfisa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sinilga (30.01.2013), vodolij (31.01.2013), Витуся (19.03.2013), Розочка (13.04.2013), Юленька (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 17:44   #163
Nova
Местный
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 1,840
Поблагодарили 1,304 раз(а) в 329 сообщениях
Nova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond reputeNova has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каллы

Женя,зачем вам так рано ее будить,пусть еще поспит в холодильнике
уже не раз писала, что сажу прямо в грунт в конце апреля-нач.мая(подоконник и так занят рассадой)
заметила что любит полутень, полив,а вот с удобрениями,думаю лучше не докормить,
может вы ее перекармливаете,вот она и жирует в ущерб цветению
__________________
я-Юля
Nova вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sinilga (30.01.2013), Доминика (30.01.2013), Юленька (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 19:28   #164
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каллы

Юля,я не будила,они сами наклюнулись уже.
Будут в Ог,только пусть попробуют не зацвести!

---------- Post added at 17:28 ---------- Previous post was at 17:26 ----------

Перекормить не могла,я все недокармливаю,некогда мне.полить бы успеть. Осмокота,правда,в середине лета подсыпала.
Они и улеглись рано,и проснулись в прошлом году тоже рано.Жаворонки какие-то или подснежники
__________________
Женя
sinilga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:02   #165
_nio_
Местный
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 330 сообщениях
_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future
По умолчанию Re: Каллы

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, где купить черные каллы ( уже цветущие растения лучше, но можно и клубни). Попросили купить на свадьбу, а в интернет магазине могу по срокам успеть. Может кто-нибудь из харьковчан продаст?
_nio_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:31   #166
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каллы

Вчера тоже посадила по стаканчикам клубеньки калл. Очень хочется чтобы пораньше зацвели
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olga2 (19.03.2013)
Старый 19.03.2013, 15:42   #167
Olga2
Местный
 
Аватар для Olga2
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 14,299
Поблагодарили 3,079 раз(а) в 790 сообщениях
Olga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каллы

У меня уже неделю в горшках. Одна уже 10 стрелок выбросила... торопыга. Ещё 2 скромно так показались. Ещё 2 молчали совсем. Не выдержала и раскопала вчера. Оказалось, я посадила их вверх корнями будущими ... А цвет стрелок должен быть зелёным или белым? У меня почему-то белые... Я в землю кислую их посадила, правильно? А в щелочной земле они будут расти-цвести?
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер!
Olga2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (21.03.2013)
Старый 19.03.2013, 16:34   #168
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каллы

Я тоже в обычную землю их посадила. Готовила для рассады и винограда. Вроде эти каллы не привередливые, их только на прямое солнце лучше не садить
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olga2 (19.03.2013)
Старый 21.03.2013, 09:37   #169
Лакшми
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 37 раз(а) в 3 сообщениях
Лакшми will become famous soon enough
По умолчанию Re: Каллы

У меня в прошлом году росли в рассеянной тени, от деревьев. Весной садила сначала в горшки, в универсальный грунт, в мае садила в открытый. Надо уже и свои достать.
__________________
я -- Леся, ко мне можно на "ты"
Лакшми вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (21.03.2013)
Старый 13.04.2013, 16:36   #170
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каллы

Дєвочки, а просто як кімнатні - кольорові калли можна вирощувати чи в ОГ обов'зково? Бо заказала (думала - кімнатні), а тут перечитала темку і всі пишуть - Ог. І як тепер правильно садити?
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 17:31   #171
zoya2
Местный
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 2,165
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 701 сообщениях
zoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каллы

Тоня,можна вирощувати і як кімнатну.А в грунт висаджують,щоб наросла крупніша бульбочка.Я у відкритому грунті дорощую дітки,а дорослі ростут у горщиках.
__________________
Я Зоя.Можна на ты.
zoya2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Розочка (13.04.2013), Света Ш (13.04.2013)
Старый 14.04.2013, 17:38   #172
lulu
Новичок
 
Аватар для lulu
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Бобровица
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 91 раз(а) в 7 сообщениях
lulu has a spectacular aura aboutlulu has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Каллы

Девочки,мои каллы росли целое лето в ОГ на клумбе,осенью посадила все в один горшок и занесла в дом,зацвели только зимой,но сейчас куст такой красивый,что я не налюбуюсь им,листьями,ждем весны и перевалю их на клумбу опять.Не понимаю,зачем им покой,ведь их можно и так выращивать.
lulu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olga2 (14.04.2013)
Старый 14.04.2013, 17:58   #173
инга15
Увлеченный
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 575 раз(а) в 98 сообщениях
инга15 is a name known to allинга15 is a name known to allинга15 is a name known to allинга15 is a name known to allинга15 is a name known to allинга15 is a name known to all
По умолчанию Re: Каллы

я читала, что если не устраивать им период покоя, то они не будут цвести на следующий год
инга15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 20:18   #174
lulu
Новичок
 
Аватар для lulu
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Бобровица
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 91 раз(а) в 7 сообщениях
lulu has a spectacular aura aboutlulu has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Каллы

Цитата:
Сообщение от инга15 Посмотреть сообщение
я читала, что если не устраивать им период покоя, то они не будут цвести на следующий год
Цвели два года подряд,но в доме зимой,летом на клумбе не цвели,наверное нарушился цикл,в этом году проверю.
lulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 10:38   #175
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каллы

__________________
А звати мене- Юля
🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (16.08.2013), lenabog (14.08.2013), Nadenka (19.07.2013), Доминика (16.07.2013), Розочка (23.08.2013), Тайга (03.08.2013)
Старый 28.07.2013, 16:43   #176
marie
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 3 сообщениях
marie is on a distinguished road
По умолчанию Re: Каллы

хвастаюсь
покупала в самом конце сезона в Эпицентре, распродажа была, да и картинка очень понравилась - это луковицы
ТМ Экстраваганза. Посадила в середине июня всего две луковички, даже не думала, что взойдут... Но вот результат! Супер!

marie вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (17.09.2013), drew (12.09.2013), lenabog (14.08.2013), lesta2 (11.01.2014), Nadenka (11.01.2014), Nova (28.07.2013), Oksy25 (30.07.2013), Olga2 (28.07.2013), troll100 (31.07.2013), uliaa (18.03.2016), Vodic83 (28.07.2013), аксенья (10.01.2014), Ветка (08.01.2014), Домохозяйка (28.07.2013), Ёлочка (12.09.2013), катя777 (14.04.2014), Розочка (23.08.2013), Тайга (03.08.2013), утя (14.08.2013), Юленька (28.07.2013)
Старый 14.08.2013, 18:01   #177
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Каллы

В этом году катастрофически не хватало времени на все...и вот каллы на проращивание в горшки я посадить не успела, пришлось садить сразу в огород. Какой я сделала для себя вывод: на цветении это ни как не сказалось абсолютно, и заморочек намного меньше (тем более когда полно рассады весной и не знаешь что куда приткнуть) Вот осенью еще посмотрю как наросли клубни.
lenabog вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drew (17.08.2013), Lucetta (23.05.2014), MILA (19.08.2013), Olga2 (14.08.2013), алефтина (18.08.2013), Ёлочка (12.09.2013), Розочка (23.08.2013), Юленька (16.08.2013)
Старый 18.08.2013, 18:58   #178
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Каллы

Кто- то с девочек спрашивал, почему каллы не цветут...так вот, у меня в позапрошлом году была аналогичная ситуация,а оказывается что при посадке на большую глубину чем им надо-они просто нагоняют зелень. а цвести ...увы. Так что садить их нужно без заглубления и тогда будет все ок
lenabog вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drew (12.09.2013), galja23 (07.03.2018), MILA (19.08.2013), Olga2 (19.08.2013), алефтина (18.08.2013), Ветка (08.01.2014), Витуся (08.01.2014), Розочка (12.09.2013)
Старый 12.09.2013, 19:44   #179
инга15
Увлеченный
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Бахчисарай
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 575 раз(а) в 98 сообщениях
инга15 is a name known to allинга15 is a name known to allинга15 is a name known to allинга15 is a name known to allинга15 is a name known to allинга15 is a name known to all
По умолчанию Re: Каллы



Если на листьях исчезли белые штришки, это заболевание?
инга15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:48   #180
drew
Местный
 
Аватар для drew
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: черновцы
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 4,126
Поблагодарили 4,327 раз(а) в 644 сообщениях
drew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond reputedrew has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Каллы

Мои в этом году не только не цветут, а и плохо растут, боюсь, чтоб не сгнили
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...

Михайловна, можно на ты...
drew вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aliso (17.09.2013)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot