Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 14:59   #91
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Похоже эта пакость не убиваемая. В прошлом году я по всему участку его старательно выщипывала на уровне первых появившихся листиков, а в этом году он вновь везде присутствует. Даже на кирпичной отмостке двора, на самом солнцепеке, под колесами машины, под ногами нашими и собачьими - все ему не почем. Только растет как почвопокровник высотой около 2см от поверхности.
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 17:43   #92
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Викуся, не факт, не факт... он там сгниет конечно, а семена - не уверена. Может кто-нибудь знает, отзовитесь плз.
Ира, упаси Бог в компост Еще хуже получается... Он потом тысячами на этом компосте вырвать его очень сложно, так много.... Хоть щипчиками вынимай

---------- Post added at 16:43 ---------- Previous post was at 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Ореховая Соня, применение оксизина в создании компоста гарантирует уничтожение семян сорняков. Или это только реклама?
А как это может произойти в действительности? Семена и в земле лежат десятками лет, процесс разложения аналогичный... И прорастают себе, когда захотят...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 22:13   #93
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас на участке, где 2 года назад росла соседская картошка, а я посадила тыквы, появилось НЕЧТО. Явно растительного происхождения, но без листьев. Тонюсенькие оранжевые липковатые побеги-усики оплели все тыквенные плети, листья, как в паутину запутали. Плохо отдирается и рвется. Больше нигде пока такого нет. Что это ?!!!
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 22:25   #94
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
У нас на участке, где 2 года назад росла соседская картошка, а я посадила тыквы, появилось НЕЧТО. Явно растительного происхождения, но без листьев. Тонюсенькие оранжевые липковатые побеги-усики оплели все тыквенные плети, листья, как в паутину запутали. Плохо отдирается и рвется. Больше нигде пока такого нет. Что это ?!!!
Это повилика, растение-парзит. Уничтожается, если не ошибаюсь, сжиганием всего растения на котором оно паразитирует.
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
утя (01.08.2010)
Старый 31.07.2010, 22:27   #95
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

ой, как интерено! Утя, фотку давай.

А портулак линтура боится? Конечно, нехорошо летом грядки таким брызгать, но я тут на днях вычитала что особые "извращенцы" :) мажут сорняки кисточкой.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 23:56   #96
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink_i Посмотреть сообщение
Это повилика, растение-парзит. Уничтожается, если не ошибаюсь, сжиганием всего растения на котором оно паразитирует.
У меня такое тоже есть на хризантемах.так что их все выкидывать? У хризантем начали листья скручиваться.
Динуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 00:21   #97
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динуля Посмотреть сообщение
У меня такое тоже есть на хризантемах.так что их все выкидывать? У хризантем начали листья скручиваться.
Спросите у более сведущих садоводов, но моя бабушка с ней (повиликой) боролась именно так, и предупреждала, чтоб на землю ее не бросали.
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нимфа (08.07.2014)
Старый 01.08.2010, 02:02   #98
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

[QUOTE=Leslie;130476]ой, как интерено! Утя, фотку давай.


Дык я уже дома и думаю, фото ЕГО не покажет. Эта гадость очень тоненькая.

---------- Post added at 21:53 ---------- Previous post was at 21:50 ----------

А тыквы-то макаронная и голосеменная, жалко-то как. А может керосинчиком помыть, у-у-у-у....

---------- Post added at 22:02 ---------- Previous post was at 21:53 ----------

Ой, сбегала сейчас в поисковик по названию. Фото совпадает. Чайники, мы чайники!!! Жечь все говорят немедленно, пока не разползлось. Спасибо за срочную помощь. Прийдется завтра ехать опять.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 12:44   #99
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, удалите только листья, обвитые повиликой ( с крупных растений ее можно и содрать)- и в костер.А то просматривается тенденция к применению напалма.

---------- Post added at 11:44 ---------- Previous post was at 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение



А как это может произойти в действительности? Семена и в земле лежат десятками лет, процесс разложения аналогичный... И прорастают себе, когда захотят...
Может быть, высокая температура при горении компоста ( с применением оксизина) гарантирует уничтожение семян? Или они под действием ферментов погибают?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (07.11.2015), Penelopanecrus (19.05.2013), Нимфа (08.07.2014)
Старый 01.08.2010, 19:43   #100
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Про это уже говорили http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=3384
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
утя (01.08.2010)
Старый 01.08.2010, 19:53   #101
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так человек на участке тыкв хочет пустыню устроить. Жалко тыквы., и ее труда.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:16   #102
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

[QUOTE=Ник-то;130534]Девочки, удалите только листья, обвитые повиликой ( с крупных растений ее можно и содрать)- и в костер.А то просматривается тенденция к применению напалма.

---------- Post added at 11:44 ---------- Previous post was at 11:38 ----------
Спасибо! По жаре она подсохла чуть и я ее потихоньку поснимала, сколько видела. Но со вчера она ТАК заклубилась! Случайно на обочине дороги собрали мешок сена на мульчу, пригодилось - засыпали им землю и устроили костер, напугали соседей. Зато все уже знают, будут ловить ее у себя. Плети тыкв убрала в сторону, попробуем еще побороться. Обнадеживает, что ее семена только 2-3 года живучи и для жизни нужен "донор", нет его и жить не получиться. Потом попробую закрыть этот квадрат пленкой и продержать годик. Лучше уж так. Еще раз всем спасибо за поддержку!
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 20:46   #103
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

На том участке планировался таки газон. Но бегала по больницам с передачами весной и не успела засеять вообще ничем. И там одна только березка и выросла. Ее же не покосишь.Сейчас сухо очень, попробую "продрать", семена на замену уже лежат (клевер белый+мятлик). Эх. кабы можно было делать все ,когда положено и силенок еще на порадоваться хватило.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:11   #104
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
На том участке планировался таки газон. Но бегала по больницам с передачами весной и не успела засеять вообще ничем. И там одна только березка и выросла. Ее же не покосишь.Сейчас сухо очень, попробую "продрать", семена на замену уже лежат (клевер белый+мятлик). Эх. кабы можно было делать все ,когда положено и силенок еще на порадоваться хватило.
Наташа, я свои мечты о газоне заменила мечтами о лужайке, т.е., в моем понимании, о поверхности, задерненной тем, что лучше всего на ней растет, согласно на регулярный подкос и при этом миленько выглядит. Кошу первый сезон, в среднем раз в 2 недели. Пока результат меня устраивает более чем.
Настоящий газон - хлопотное дело, а я лентяйка, да и работа не всегда позволяет следить. Это я к тому, что я пожалуй и не стала бы надрываться, продирая березку (может плохо представляю себе масштабы, тогда простите) а просто посеяла бы "поверху" заготовленные семена, и косила бы особенно интенсивно первые пару лет, начиная с не поздней весны, пока эта пакость не заплела все нафик.

Последний раз редактировалось садовник; 05.08.2010 в 00:01.
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
утя (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 15:31   #105
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я думаю сначала надо убить берёзку, а потом что-то сеять. Иначе толку не будет.
Я в культурных посадках берёзку убиваю точечно: кисточку в руки и Ураган и пошла соседей удивлять
пару листиков смазала и через недельку берёзка дохнет.
Если посадки берёзки масовые, кисточкой не обойдёшься
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natu (15.05.2011), Penelopanecrus (19.05.2013), утя (04.08.2010)
Старый 04.08.2010, 19:32   #106
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,593
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Наташа, я свои мечты о газоне заменила мечтами о лужайке
Настоящий газон - хлопотное дело, а я лентяйка, да и работа не всегда позволяет следить. Это я к тому, что я пожалуй и не стала бы надрываться, продирая березку (может плохо представляю себе масштабы, тогда простите) а просто посеяла бы "поверху" заготовленные семена, и косила бы особенно интенсивно первые пару лет, начиная с не поздней весны, пока эта пакость не заплела все ...
Я так и думала. Что-то типа мавританского газона по-девичковски. Тример наконец купили. Надеюсь вьюнки по жаре послабее будут, а под осень попробую подсеять многолетний клевер и мятлик. Поночевать бы там, да стройка не заканчивается пока. Я б уже и под кустом, как зайчик примостилась, дык затопчут мужики.

---------- Post added at 15:32 ---------- Previous post was at 15:27 ----------

Анюта, я ее не кисточкой, а веником "гладила" два раза. Толщина слоя была 15 см. Сейчас еще пленкой от кирпичей накрыла, пусть прогреется чуть-чуть.
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось садовник; 05.08.2010 в 00:03.
утя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (19.05.2013)
Старый 28.09.2010, 10:52   #107
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Есть вопрос про пырей:
имеется довольно обширный участок заросший пыреем, там планируется подобие газона с точечными "вкраплениями" кустарников и цветов. Если снять дерн под посадку культурных растений и границу оградить вкопанным пластиковым бордюрчиком на глубину см 20 - пырей пробраться не сможет? Семенами бросаться ему не дадим - уже есть чем регулярно косить. Убивать пырей не хочу т.к. он у нас периодически используется в качестве лекарственного растения, хочу только ограничить его распространение.
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:01   #108
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1...80%D0%B5%D0%B9
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (28.09.2010), WOLF (14.02.2012)
Старый 28.09.2010, 11:09   #109
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

иннуся спасибо, хорошая и подробная ссылка (мне такая еще не попадалась)
Теперь понятно, что надо сначала снять дерн, посмотреть глубину его корней в наших условиях и только тогда ограничивать его в пространстве. Я правильно поняла?
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (19.05.2013)
Старый 28.09.2010, 11:13   #110
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

угу
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 12:49   #111
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию Борьба с сорняками

девчата, с помощью мульчи поборола всех сорняков, кроме березки проклятоймульчировала где измельченными ветками, где скошенной травой -но ее ничего не берет. кто-нибудь победил ее?
тетяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 13:47   #112
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетяна Посмотреть сообщение
кто-нибудь победил ее?
только перекопка и выбирание всех длиннючих корней... или местно анастезия Раундапом ( в двойной дозировке)
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тетяна (29.09.2010)
Старый 29.09.2010, 15:38   #113
Василина
Освоившийся
 
Аватар для Василина
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г.Белая Церковь
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 411 раз(а) в 84 сообщениях
Василина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really nice
По умолчанию

Я победила на огороде! Березка - гадость редкая, несколько лет ее пыталась убить Раундапом - и ничего, но мне посоветовали обработать её увеличенной дозой и именно поздней осенью, т.к. соки растения ухотят в корень вместе с самим гербицидом (Раундапом или подобным препаратом). Так вот, после такой обработки, победила 90%.
Василина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ada (21.10.2016), akruka (22.10.2010), flowerss (07.11.2015), Ink_i (13.04.2012), Penelopanecrus (19.05.2013), Russula (04.10.2010), WOLF (14.02.2012), селена (07.07.2012), Танюха (06.06.2011), утя (26.10.2011)
Старый 29.09.2010, 16:34   #114
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Я победила на огороде! мне посоветовали обработать её увеличенной дозой и именно поздней осенью, т.к. соки растения ухотят в корень вместе с самим гербицидом (Раундапом или подобным препаратом). Так вот, после такой обработки, победила 90%.
как меня обнадеживает твой результат! пожалуйста, расскажи подробнее:
1.поздней осенью - это когда?
2.брызгать прицельно надо, чтобы не попасть на соседние цветы -как ты это делаешь?
3.увеличенной дозой - это двойная-тройная концентрация?

---------- Post added at 15:34 ---------- Previous post was at 15:32 ----------

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
только перекопка и выбирание всех длиннючих корней... или местно анастезия Раундапом ( в двойной дозировке)
перекопкой пробовала, но это ж копаешь страшно глубоко и широко, чтоб достать ее -и цветник при этом страдает
тетяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:36   #115
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я не помню осенью я ее добила раундапом или еще когда, но без мульчи еще точно, ее сейчас нет в таком количестве,которое меня бы смущало..Но время от времени, она появляется, я так понимаю от соседей или с улицы..но сила уже не та..
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:40   #116
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
но мне посоветовали обработать её увеличенной дозой и именно поздней осенью, т.к. соки растения ухотят в корень вместе с самим гербицидом (Раундапом или подобным препаратом).
ну вообще-то принцип действия Раундапа в период вегетации растений... т.е. растение еще должно не спать... и действие не зависит от осени, лета или весны... просто количество зеленой массы должно быть достаточно для поглащения такого ко-ва химии, достаточного для уничтожения корня...а корень там А дозу можно и в два, и в три раза увеличить...зависит от препарата и производителя...
Я для таких точечных травилок пользуюсь распылителем, которые маленькие, накрываю пакетом сорняк и распыляю внутри травилку... пока никто не страдал рядом...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (01.10.2012), Penelopanecrus (19.05.2013), тетяна (29.09.2010)
Старый 29.09.2010, 16:52   #117
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я просто кисточкой для рисования - пару мазков прямо из бутылки (т.е. не развожу водой)- и красота
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ромашка Ромашкина (23.05.2016), селена (07.07.2012), тетяна (29.09.2010)
Старый 29.09.2010, 23:43   #118
Василина
Освоившийся
 
Аватар для Василина
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г.Белая Церковь
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 411 раз(а) в 84 сообщениях
Василина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really niceВасилина is just really nice
По умолчанию

тетяна, После того как в прошлом году убрали последнее с огорода (это обычно морковь, где-то в начале октября), муж полностью прошелся по всему огороду с опрыскивателем, по всей березке и конечно оставшимся однолетним бурьянам. Концентрацию типа "сколько на ведро" я не помню, но это точно была именно двойная концентрация. Опрыскивал опрыскивателем рюкзачного типа.
В случае если это в розарии, то я советовала бы использовать опрыскиватель на 1,5-2 литра. Где регулируется струя не "в дым" а именно опрыскивание мелкими каплями и не сильно рассеивая, ну чтобы на розы не попало, а только на многолетние бурьяны и в том числе березку.
Пробуйте, удачи!
Василина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ромашка Ромашкина (23.05.2016), селена (07.07.2012), тетяна (30.09.2010)
Старый 30.09.2010, 01:18   #119
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
А я просто кисточкой для рисования - пару мазков.....
васнецов.....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 11:46   #120
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
васнецов.....
Да, я такая
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (19.05.2013)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot