Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Клематисы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 19:06   #181
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Анюта, я решила подождать и посмотреть на цветение в следующем году. Вот нашла фото Duchess of Edinburgh очень похоже на мой.
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:A...D37pyZ31bS1SsM
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:29   #182
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки ,а я от Duchess of Edinburgh вообще не в восторге,растет третий год,обильного цветения не видела,правда цветы всегда махровые или полумахровые ,цвет какой-то грязноватый,разочаровалась
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛилияЛа (20.01.2013)
Старый 23.05.2011, 17:34   #183
coffemanka
Местный
 
Аватар для coffemanka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 6,932
Поблагодарили 6,962 раз(а) в 1,257 сообщениях
coffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Девочки, помогите с определением клематиса. Покупался на рынке у бабушки. Цвете на сохраненных побегах. Зимовал на опоре. Сегодняшнее фото
__________________
Лариса. Со мной на ты.
coffemanka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (24.05.2011), Merina (23.05.2011)
Старый 24.05.2011, 09:32   #184
Florans
Увлеченный
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Украина, Полтавская обл.
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 1,412
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 176 сообщениях
Florans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant futureFlorans has a brilliant future
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
помогите с определением клематиса. Покупался на рынке у бабушки.
coffemanka
присоединяюсь к Вашему вопросуУ меня сейчас два таких первый раз цветут(позапрошлогодней посадки)-один на опоре. второй прямо на земле. Тоже пыталась узнать сорт-в каталоге СВ №8 за 2010 г. есть похожий "Іsagо": "японский сорт с махровыми цветами цветет в мае-июне., летом полумахровые цветы с желтыми тычинками". Но вряд ли бабушки на базаре торгуют японскими клематисами И мой не очень-то и махровый
Florans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:37   #185
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы


у меня похожий,низкорослый,ранний. когда-то определяли сорт на форуме,но так ничего и не решили1-й год -цветы простые, на 2-й уже лепестки в 2 ряда
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.

Последний раз редактировалось afinna; 24.05.2011 в 13:44. Причина: баннеры тормозят..грузите без них!!!
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 13:51   #186
coffemanka
Местный
 
Аватар для coffemanka
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 6,932
Поблагодарили 6,962 раз(а) в 1,257 сообщениях
coffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond reputecoffemanka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Florans, это у нас продвинутая бабулька У нее такие красоты были, но мне на том момент нужен был только белый. Боялась я еще клематисов год назад. А в этом году с удовольствием бы купила, но бабульки что-то нет.
__________________
Лариса. Со мной на ты.
coffemanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 18:08   #187
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

А кто знает из собственного опыта, сколько живут клематисы? Что-то плохо проснулся после зимы мой ветеран( лет 15 ему), купленный на базаре, обычного фиолетово-бордового цвета, цветущий с конца июля до морозов. Куст был большой, каждый год взбирался по яблоне, особенно красочно смотрелся осенью на фоне ее желтых листьев. А сейчас только несколько отростков от нижней части старых плетей пустил. Обрезала всегда ранней весной, оставляя 40-50 см. Подозреваю, что старость берет свое. У кого есть долгожители, поделитесь опытом!
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 19:16   #188
Адонис
Местный
 
Аватар для Адонис
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Україна
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 1,460
Поблагодарили 4,128 раз(а) в 742 сообщениях
Адонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond reputeАдонис has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

У клематисов как я понял есть период зрелости и период старости. 15 лет это конечно уже много . Я хожу на дачу мимо одного двора где забор увит вот таким вот фиолетово-бордовым клематисом. уже 12 лет ежегодно наблюдаю за ним. Если раньше видел какое-то цветение то в последние годы цветов не наблюдаю. Есть технологии продления молодости клематисов.

---------- Post added at 19:16 ---------- Previous post was at 19:09 ----------

Приехал с дачи под впечатлением от новых клематисов . Расцвёл Фуджимусума как и пишется действительно нарядный сорт. Ежи Попелюшко действительно шелковистые лепестки оставил по одному цветочку осталные бутоны оборвал. А вот Мазовше превзошел все мои ожидания царственно-шикарный цветок рука не поднялась оборвать все 3 цветочка. Ни одна фотография в инете не передаёт его истинной красотыЖаль фотика с собой не было
Адонис вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
corableva (24.05.2011), cvet_ok (24.05.2011), Gemma (25.05.2011), irina s (25.05.2011), NataliK (26.05.2011), natnic (24.05.2011), Proleska (25.05.2011), Sелена (25.05.2011), Анюта (24.05.2011), Ирина ШИ (26.05.2011), Луганочка (30.12.2011)
Старый 25.05.2011, 12:54   #189
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Если раньше видел какое-то цветение то в последние годы цветов не наблюдаю. Есть технологии продления молодости клематисов.
У меня цветение было все годы, но что-то продлевать угасание растения не хочется, посажу новое. Спасибо. Я- Ира

Последний раз редактировалось larissa; 25.05.2011 в 13:36. Причина: цитата
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:39   #190
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Адонис Посмотреть сообщение
Если раньше видел какое-то цветение то в последние годы цветов не наблюдаю. Есть технологии продления молодости клематисов.
я думаю, это связано с неправильной обрезкой...или вообще ее отсутсвиема продление..легко...сначала обрезаем...а потом по периметру корневой, обкапываем и в траншейку засыпаем перегной...и год усиленно кормим растюху... следующей весной смотрим на результат
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natnic (25.05.2011), Адонис (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 14:00   #191
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

А что значит неправильная обрезка? Я же написала, что обрезаю этот сорт ранней весной- в конце зимы, оставляя плети 40-50 см. А как нужно? Растение ведь позднецветущее. Спасибо.
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 15:04   #192
Юленька
Местный
 
Аватар для Юленька
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: с.Княжичі, Київська обл.
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 27,094
Поблагодарили 9,556 раз(а) в 1,037 сообщениях
Юленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond reputeЮленька has a reputation beyond repute
Question Re: Клематисы

А выращивал ли кто клематис Потанина(из семян)?чем он отличается от обычных клематисов?когда нужно высевать семена?заранее спасибки!
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 20:48   #193
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: клематисы

Цитата:
Сообщение от Закотянка Посмотреть сообщение
Я все вновь полученные клематисы высадила в ОГ. Судя по новым росточкам им это понравилось. Даже некоторые цвести собираются!!!
а я посадила в горшки, видно, что прижились -дали росточки, уже см.30 будет, но уж очень они тоненькие -не сказать, что хиленькие -насыщенного цвета, тугие, но... тонюсенькие.что посоветуете -может их высадить сейчас в грунт -после дождя-то? весной побоялась, потому что не могла обеспечить нужный полив, а весна была какая-то жесткая -горячая и сухая
тетяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 20:57   #194
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

..ой, вроде бы где-то Лозинка писала, что корешки лучше наращиваются в горшке у малявочек-клематисов.... но свои я сразу в грунт посадила, и прищипнула.
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
тетяна (25.05.2011)
Старый 25.05.2011, 22:35   #195
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

может мне тоже свои прищипнуть
тетяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 22:54   #196
Gemma
Освоившийся
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Знаменка
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 2,307
Поблагодарили 290 раз(а) в 74 сообщениях
Gemma is a glorious beacon of lightGemma is a glorious beacon of lightGemma is a glorious beacon of lightGemma is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Адонис Посмотреть сообщение
А вот Мазовше превзошел все мои ожидания царственно-шикарный цветок рука не поднялась оборвать все 3 цветочка. Ни одна фотография в инете не передаёт его истинной красоты
У меня тоже Мазовше показал первый цветок, второй на подходе. Самый активный из всех новых и старых. Мне оч. нравится. Все клематисы Ирины
А бутоны обязательно удалять, они ж 2-х летки?
__________________
Я тоже Наталья
Gemma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 17:25   #197
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Растение ведь позднецветущее. Спасибо.
Ирина, это зависит от группы к которой принадлежит клематис... почитайте... они разные бывают... некоторых вообще резать не надо... а кого и на уровне 10см... я просто часто вижу, когда клематисы 3 группы( обрезка на уровне 10см) вообще не обрезают...они потом по прошествии времени почти не цветут
larissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (27.05.2011), mira (29.05.2011), скабиоза (26.05.2011)
Старый 26.05.2011, 22:31   #198
Лозинка
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Змиев
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 2,745 раз(а) в 321 сообщениях
Лозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond reputeЛозинка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
..ой, вроде бы где-то Лозинка писала, что корешки лучше наращиваются в горшке у малявочек-клематисов....

Это общеизвестный факт.
«Корневая система укорененного черенка развивается заметно лучше, если он сажается (или пересаживается) в горшок или полиэтиленовый мешок небольшого объема»
Бескаравайная М. А. «Клематисы лианы будущего», стр. 88.

Фото корневой из той же книги (стр.90)


В некоторых постах сообщалось о гибели некоторых высаженных однолетних саженцев клематисов с открытой корневой системой. С этой ситуацией сталкивались и специалисты, которые работали с этой лианой. Бескаравайная М. А. пишет на стр. 91 «…их рассаживают в пакеты диаметром 10-12 см и высотой 20-25 см. Но при этом до 20% укорененных черенков погибает при пересадке из ящиков в пакеты»
__________________
Тамара и Валера
Лозинка вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Acaena (27.05.2011), Angelique (05.06.2013), cvet_ok (26.05.2011), Elly (30.05.2011), Gemma (30.05.2011), larissa (27.05.2011), Lusenka (27.05.2011), MariaNosal (17.12.2011), Proleska (27.05.2011), verunchik (01.06.2011), Адонис (26.05.2011), Анюта (26.05.2011), Викса (27.05.2011), Татьяна Тройни (27.05.2011), Татьяна-Татьяночка (27.05.2011), Юленька (28.05.2011)
Старый 01.06.2011, 19:26   #199
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Помогите опознать. Первое фото - начало цветения, на 2,3 - уже выгорел на солнце.



__________________

Последний раз редактировалось Анюта; 01.06.2011 в 19:33.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (02.06.2011), Адонис (03.06.2011), Викса (01.06.2011), елена.п (02.06.2011), ЛилияЛа (20.01.2013), Людмила64 (06.06.2011), Элин (02.06.2011)
Старый 02.06.2011, 17:05   #200
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Могу ошибаться, но мне кажется, что это Нэлли Мозер. У меня он зацветает одним из первых и цветет на прошлогоднем приросте однократно. А сейчас тоже побледнел.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:20   #201
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но мне кажется, что это Нэлли Мозер. У меня он зацветает одним из первых и цветет на прошлогоднем приросте однократно. А сейчас тоже побледнел.
Нет, Нелли Мозер вот такой
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адонис (03.06.2011)
Старый 07.06.2011, 21:33   #202
almino
Увлеченный
 
Аватар для almino
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 2,357
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 208 сообщениях
almino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Зацвел у меня новенький клематис.
Покупался, как Кардинал Руж.
Ему третий год, но прошлым летом переболел вилтом, думала, что не жилец...
Смутила расцветка. На этикетке была пурпурная.
Может быть таким? Или это не он?
Фотик цвет передал правильно.

__________________
Алла

almino вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (07.06.2011), Lusenka (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 21:48   #203
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Посмотрите мой https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
almino (07.06.2011), cvet_ok (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 22:20   #204
almino
Увлеченный
 
Аватар для almino
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 2,357
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 208 сообщениях
almino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond reputealmino has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Спасибо.
Вижу отличия в форме лепестков: у вашего - закругленные, у моего - заостренные.
Так что, пока не понятно, кто мой незнакомец.
__________________
Алла

almino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 22:31   #205
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы


Вот мой Руж Кардинал
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
almino (08.06.2011), Lusenka (09.06.2011)
Старый 08.06.2011, 11:51   #206
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от almino Посмотреть сообщение
Зацвел у меня новенький клематис.
Покупался, как Кардинал Руж.
У меня Кардинал точно такого цвета,может из-за земли,но тоже дюбимый

Последний раз редактировалось larissa; 08.06.2011 в 13:10. Причина: излишнее цитирование
елена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
almino (08.06.2011)
Старый 08.06.2011, 13:10   #207
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Мой, как я думаю, Руж кардинал когда-то в интерфлоре заказывался как Виль де Леон, я долго так и была уверена, что это он. Клемик беспролемный и не привередливый. Обильненько цветет.]
__________________
Оля
Bella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 13:16   #208
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Цитата:
Сообщение от Bella Посмотреть сообщение
Мой, как я думаю, Руж кардинал когда-то в интерфлоре заказывался как Виль де Леон, я долго так и была уверена, что это он. Клемик беспролемный и не привередливый. Обильненько цветет.]
По-моему, это ни тот, ни другой.
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 13:33   #209
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

Поищу сейчас фото по-выразительней, может кто определит его имя.
__________________
Оля
Bella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 11:31   #210
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клематисы

на этом снимке вроде бы лучше видно, что же это за клематис у меня столько лет растет. Опознайте, люди добрые.
__________________
Оля
Bella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить название комнатного растения Klopik Комнатные растения 309 14.01.2019 22:15
Помогите определить Nadegda Декоративное садоводство 1809 21.12.2013 14:14
помогите определить-2 юльша Декоративное садоводство 3 14.02.2013 10:25
Помогите определить Тетя Мыша Комнатные растения 4 23.11.2011 18:34


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot