Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Вредители и болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 00:32   #181
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
А вот вы попробуйте... .
вы знаете не хочу.... лучше воспользуюсь квадрисом, нежели травитца антибиотиками....

---------- Post added at 23:32 ---------- Previous post was at 23:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Snake1 Посмотреть сообщение
Я рассаду обработала ридомилом голд, когда высаживала помидорики в грунт.
а это зачем? ридомилом нужно пользоваться при появлении первых признаков заболевания... и количество обработок не должно превышать двух.. иначе у гриба появится резистентность(невосприимчивость к препарату, типа привыкание) в промежутке между ридомилом можно применять либо квадрис, либо арцерид...
конешно ежели хотите наестся антибиотика, то тогда.....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Snake1 (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 12:32   #182
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
вы знаете не хочу.... лучше воспользуюсь квадрисом, нежели травитца антибиотиками....

---------- Post added at 23:32 ---------- Previous post was at 23:27 ----------


конешно ежели хотите наестся антибиотика, то тогда.....
Ну и кто заставляет вас его наестся? И Вы уверены что Ридомил и Квадрис безопаснее? или лучше работает? Садовник! вы превосходный специалист,я не спорю.Но нельзя же быть таким категоричным.
Все же я думаю что после высадки каждые 2 -3 недели чередуя препараты (био или химию -одно из двух,чем вы решили работать) все таки над обрабатывать.Ведь как же будет жалко вашего труда( и средств) вложенного в огород и потом ВСЁ вывезти на свалку? или кушать порченное.И в результате покупать потом консервацию в магазине сделанную непонятно как и из чего.
Согласен и с тем что я работаю фунгицидами с теплицы с февраля по октябрь в балаганах и поэтому стараюсь не допускать вспышек заболевания.Но и химиком- отравителем тоже себя не считаю, и ем всё тоже что и людям продаю.

Да,вот ещё кому интересно посмотрите касаемо всяческих болячек:http://www.seminis.ru/resources/disease_guide.asp
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.

Последний раз редактировалось andostapenko; 03.08.2010 в 12:38.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larans (28.08.2010), Ludmila (19.06.2011), mira (03.08.2010), Snake1 (03.08.2010), Гала (03.08.2010), Йожкинкот (03.07.2017), Нина (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 13:03   #183
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Андрей ,ссылка замечательная
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 01:50   #184
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
вы знаете не хочу.... лучше воспользуюсь квадрисом, нежели травитца антибиотиками.... [COLOR="Silver"]

[ ридомилом нужно пользоваться при появлении первых признаков заболевания... и количество обработок не должно превышать двух.. иначе у гриба появится резистентность(невосприимчивость к препарату, типа привыкание) в промежутке между ридомилом можно применять либо квадрис, либо арцерид...
конешно ежели хотите наестся антибиотика, то тогда.....
Интересная картина-получается квадрис менее вреден для приема вовнутрь,нежели антибиотик?Как то не логично.
Я тоже пользовался антибиотиками -эффект превосходит Квадрис и т.д..
А Ридомил нуно использовать до проявления заболевания,пока не видно ничего на кустах-в этом случае он работает,Квадрис сдерживает болячку не больше 5 дней,если самые слабые кусти заболели-тогда уже система защиты,состоящая не из одного препарата,а из нескольких....
А в целом:В здоровом теле-здоровый дух.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2010, 21:01   #185
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
А Ридомил нуно использовать до проявления заболевания,
извените... но это полная глупость.... ридомил эффективен не как профилактика, а как лечение...
ценность ридомила в том, что он справляется с болячкой полностью! и действует на хворь даже в самый её пик развития на растени...
недостаток у этого препарата есть... нельзя постоянно им опрыскивать..т.к. у хвори бистро выработается иммунитет к ему...
лучший вариант - чередование нескольких системных препаратов..
антибиотики опасны тем, что 1. они не разлагаются на свету и почве...
2. попав в людской организьм начинают работать... косить всё без разбору... и своих и чужих... но и это ешо не всё... после работы антибиотика в организьме остаётца много трупов в виде плесени... и она(плесень) из нас практичски не выводитца!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 00:35   #186
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ридомил для меня лично-не фунгицид.Не стоит он того,что о нем пишут.И не работает он.Есть реально работающие препараты,и дешевле.
От антибиотиков не больше вреда,чем от Ридомила,а работают они без осечек,и лечат намного лучше,и это практически доказано.А по Вашему получается-таблетки пить нельзя?И квадрис можно?
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2010, 00:59   #187
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
И квадрис можно?
ну ежели вам больше нечего класть в чай, то таки да...
если для вас ридомил не фунгицид... то это совершенно не означает , что для других так же. я пользовался ридомилом и буду пользоваться...на моих растюхах он работает...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 01:04   #188
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У каждого свои *тараканы*.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 01:07   #189
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
У каждого свои *тараканы*.
странная постановка вопроса.... никогда не знал ,что здоровье тараканами зовётца....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 01:50   #190
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А вот о здоровье не в этой теме.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
annm (03.04.2017)
Старый 07.08.2010, 02:05   #191
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
От антибиотиков не больше вреда,чем от Ридомила,а работают они без осечек,и лечат намного лучше,и это практически доказано.
Васька, ну вы же граммотный человек Антибиотики созданы человеком, как препараты для лечения человека... а не растений... Мы хоть и живые, но разные!!! И болезни у нас разные...а воздействие и лечебный эффект изучался только на человеке... А бездумное и безконтрольное применение таких препаратов на растениях может лишь привести к резистентность человека к данной группе антибиотиков... кроме того, Вы создаете новые виды грибов,устойчивые к антибиотикам, т.к. полностью их уничтожить на Земле может только Бог... И в конце концов, все это приведет к тому, что если Вам понадобится лечение антибиотиками данных групп, результата может и не быть
larissa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (18.06.2012), Liana_McLaren (21.06.2017), Rimodara (17.01.2013), Solomka (17.02.2011), КАБАКА (10.08.2010), садовник (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 02:33   #192
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лариса,я согласен со Всеми ,что любое лечение растений-это вредно.Но при этом я считаю,что фунгициды хуже,чем антибиотики
Антибиотиками пользовались еще мои родители,дай Бог им здоровья,и негативных последствий я не замечаю.
+Пользуюсь я ими редко,в случае крайней необходимости,но они помогают.
+Влияние "химии" изучено,и мы все об этом знаем,а по поводу антибиотиков-ниче,до этого времени плохого,не слышал.
А если в целом-химию называю тяжелой артилерией-и пользуюсь редко.
В здором растении-здоровый дух.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 12:05   #193
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Васька, в Вашем случае и в случае с Андостапенко, применение препаратов "бытового" назначения это высокий риск... В таких случаях применяют профессиональные препараты...Ведь старшен не сам препарат, а не выполнение рекомендаций... Но такие препараты совершенно не нужны для дачника... По многим причинам... Вот в чем различие...
Представьте, если еще кто-то покупает и использует Дуст
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
садовник (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 12:27   #194
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
А вот о здоровье не в этой теме.
да нет.. и в этой теме тоже....
главная задача нашего форума НАУЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА ПРАВИЛЬНО!!!!(Т.Е. БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ) действовать выращивая сады и растени в ём...
а соревноваться в применении различных средст защиты, иногда весьма ДИКИХ!!! не наша задача....
если вас наше главное правило не устраивает... то вы напрасно тратите время на этом форуме..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 13:03   #195
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ВО ПЕРВЫХ-НЕ ЗРЯ,ДАЖЕ С Вашей точки зрения,я же получаюсь "минусом",
и применяя дикие препараты,-могу сделать вывод и выложить ответ здесь,а ВЫ уже укажете на это с т.зрения форума-прочитавший увидит разницу,а сомневающийся примет окончательное решение.Чем это плохо?
Я знаю современные препараты,в составе которых присутствуют и дуст,и метафос,и т.д.,ими ж нельзя пользоватся-пользуем,и не только оптовики,и не ради соревновательства...
Я считаю свою продукцию отвечающей требованиям сьедобности и по-этому ем сам,едят мои близкие,и продаю на рынке!
И еще-если взять эко ситуацию вокруг городов,и в нашем регионе-то в наших краях--чистейшая.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:19   #196
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
извените... но это полная глупость.... ридомил эффективен не как профилактика, а как лечение...
А вы почитайте что пишут в инструкции к Ридомилу-
Период защитного действия:
7–14 дней в зависимости от защищаемой культуры, инфекционной нагрузки и принятой в хозяйстве агротехники.
Скорость воздействия:
Препарат применяется профилактически.
Так что такие вот дела... И по степени токсичности Ридомил выше других более новых препаратов типа Фольпан или Ширлан, и я что то не пойму -промышленные пестициды и дачные. Ребята, это мы что то уже придумали сами бог знает что. А касаемо антибиотиков - покупая ребёнку бананы вы никогда не смотрели на коробку(что на ней написано)?-так там пишут на английском-обработано Тиабендазолом.Так же вы покупаете изюм,курагу и чернослив и лимоны делая зимой витаминные смеси для семьи -вы и там посмотрите и увидите что обработано антибиотиком для дальнейшего хранения( не на кусту за месяц до сборки урожая,а именно в коробках).
Так что если человек обработал за месяц до сборки мизерной дозой антибиотика "зелёную массу" куста или фунгицидом -разве это преступление? Мне кажется что мы начинаем умышленно передёргивать факты- кто то умный, а кто то умнее.К чему всё это?
Да , я выращиваю помидоры для продажи, но это не значит что делается "любой ценой". Да, у меня нет специального образования для выращивания помидор-но поверьте, при желании есть что рассказать и показать. И увы,я просто советую-и не категорично, Ваше право выбирать что вам более-менее приемлемо. Хуже было бы молча наблюдать со стороны и злорадствовать как гибнет ваш труд. А указывать на дверь форума- ,это мне кажется не красиво...Да и лавровый венок никто и ни у кого отбирать не собирался.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.

Последний раз редактировалось садовник; 08.08.2010 в 18:47.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annm (03.04.2017), divenes (07.06.2013), Йожкинкот (03.07.2017)
Старый 07.08.2010, 23:22   #197
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
Да и лавровый венок никто и ни у кого отбирать не собирался.
Андостапенко, извините, не знаю Вашего имени,
Вы труженник и Ваш труд достоин нормальной оплаты... Но это из другой оперы... проблема применения антибиотиков в период роста растения и формирования плодов есть только у нас Ни какому Джону, Герхарду или Натану в голову не придут подобные эксперименты... Там есть культура земледелия и закон, который это контролирует...Антибиотики применяются уже потом, при хранении продукции... Поэтому и пишут, чем обработаны...
Возьмите просто ради интереса инструкцию данным препаратам или спросите врача по специальности, как действуют эти препараты... На каком уровне... И все станет ясно...
Лучше уже перекись водорода, йод и т.п. Я хоть и слабо представляю , как быстрая окислительная реакция действует убийственно на грибы, но хоть при разложении ничего вредного не получаем...
И вообще, я Ваш потенциальный покупатель Я помидоры не выращиваю... Поэтому, прошу учесть мое мнение в демократии все таки живем
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Liana_McLaren (06.04.2018), елена.п (07.08.2010)
Старый 08.08.2010, 14:33   #198
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
.. проблема применения антибиотиков в период роста растения и формирования плодов есть только у нас Ни какому Джону, Герхарду или Натану в голову не придут подобные эксперименты... Там есть культура земледелия и закон, который это контролирует...Антибиотики применяются уже потом, при хранении продукции...
Тогда пожалуйста почитайте вот это..
....В 1995 году в США для обработки фруктовых деревьев в основных штатах, занимающихся плодоводством, были использованы свыше 11 т стрептомицина и 6 т окситетрациклина. В стране было обработано 20% посадок яблоневых деревьев, 35%-40% - персиковых деревьев, 4% - грушевых деревьев. Так как антибиотики являются самыми дорогими пестицидами, используемыми для овощных и плодовых культур, и их эффективность ограничена, растениеводы должны удостовериться, что необходимые антибиотические вещества проявляют достаточную активность в отношении вредителя. Поэтому, несмотря на усилия по ограничению зависимости от антибиотиков, они продолжают играть большую роль в лечении бактериальных инфекций у яблонь, персиковых деревьев, нектаринов. Количество антибиотиков, используемых для контроля болезней растений, минимально, и за сорок лет их применения не было отмечено какого-нибудь значительного негативного влияния на здоровье человека. Использование антибиотиков для овощных, плодовых, декоративных культур в США регулируется Агентством защиты окружающей среды.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.

Последний раз редактировалось садовник; 08.08.2010 в 18:50.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Йожкинкот (03.07.2017)
Старый 08.08.2010, 15:57   #199
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
.. . в США регулируется Агентством защиты окружающей среды.
О! наконец-то добрались до главного.....
а кто скажите этим занимается в украине? и начнут ли?
вот потому не следует открыто писать об этих препаратах в популярных огородних журналах и садоводческих сайтах...... бо наш народ шибко спрытный... не помогло - увеличим дозу... всё рамно не мне их хавать!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:41   #200
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
Тогда пожалуйста почитайте вот это..
....В 1995 году в США для обработки фруктовых деревьев в основных штатах, занимающихся плодоводством, были использованы свыше 11 т стрептомицина и 6 т окситетрациклина.
Ув. Андостапенко, я Вам про Фому, а Вы про Ерему

---------- Post added at 13:29 ---------- Previous post was at 13:23 ----------

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
они продолжают играть большую роль в лечении бактериальных инфекций у яблонь, персиковых деревьев, нектаринов.
БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ИНФЕКЦИИ... Я же написала, посмотрите инструкцию
Посмотрите на перечень болезней томатов , вызванных бактериями, а не грибами... И когда они могут возникнуть...
Я томаты не выращиваю, но мне кажется основной бич у садоводов- это фитофтороз... который относится к грибным заболеваниям...

---------- Post added at 13:41 ---------- Previous post was at 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
Использование антибиотиков для овощных, плодовых, декоративных культур в США регулируется Агентством защиты окружающей среды.
Приобрести АБ в аптеках в большинстве нормальных стран не возможно без рецепта врача...А тем более применять в своем саду или огороде
В промышленных масштабах и 99% продукции животноводства и птицеводства производится с использованием АБ... А цена этому- 5% увелечиние цены В нормальных странах С/Х имеет дотации... Поэтому и решили, пусть пока аллергии, а денежки съэкономим... А потом, когда возникнет проблемма в химическими средствами лечения людей, мы тут как тут... И нам же.... новые поколения антибиотиков... И зарабатывать дальше будут ... Мы же нищие или дурные, не знаю... Но никто о последствиях не задумывается и не готовится... а Швеция, например запретила использование АБ в СХ ...Европа практически ограничила свободный доступ и контролирует этот процесс...
Посмотрите, кто больше всех применяет АБ в СХ на душу населения... И все станет понятно...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:08   #201
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Точно помню что кто то умный доказывал и сказал что трихопол (и антибиотики) не лечит фитофтору и не работают на растениях вообще, потом уже разговор съехал в другое русло.Метронидазол по хим составу из группы имидазолов(фунгициды этой группы эффективны против мучнистой росы, церкоспореллеза, фузариозных корневых гнилей, серой и белой гнилей, фузариозного увядания, аскохитоза, снежной плесени, пыльной и твердой головни, ризоктониоза, пирикуляриоза, фомоза, антракноза. )-более грязная очистка для растений это во первых -Байлетон,а во вторых Фундазол. Эти препараты уничтожают практически все виды гнили.
Потом уже начали рассказывай и доказывать что моно ,а что низя. И договорились мы с вами до того что нельзя рассказывать лоховатому народу "военные тайны",а то наступит армагидец.
Вывод у меня один- если работаешь на огороде биопрепаратами с самого начала сезона -продолжай дальше. А вот если уже пришла беда и деваться не куда -начинай работать химией.И фунгициды по химическому составу ребята это те же антибиотики только дороже и не такие чистые.А запрещают их в Европе не везде и для того что бы покупали продукцию фирм типа Байер и Сингента. А переливать из пустого в порожнее мне тоже уже надоело.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annm (14.04.2016), Йожкинкот (03.07.2017)
Старый 09.08.2010, 18:34   #202
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А от себя добавлю и повторюсь-мы на Форуме,а здесь сколько людей-стоко ж и мнений,и каждый выбирает сам себе то,что ему подходит.Если кто-то посчитает,что мэседж неправильный,он его не воспримет,а пойдет дальше.И все.
А доказывать что я умнее других здесь неуместно.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annm (14.04.2016), divenes (07.06.2013), koval (10.08.2010)
Старый 10.08.2010, 08:25   #203
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Поск все началось с моего поста- считаю возможным задать дилетантский вопрос- а ведь при соединении трихопола и антибиотиков получаются новые соединения, так? А вот какие...Лри одновременном назначении этих препаратов в медицинской практике-их разносят во времени, думаю, не напрасно.Что касается советов,которые кто-то либо применяет, либо отвергает-а зачем мне давать советы, тратить время- если мой совет не пригодится?Пустая трата времени...

Андрею спасибо за подтверждение факта - что лекарства в пробирке и на практике могут давать разные результаты.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:07   #204
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не считаете нужным-не пишите.Конкретный вопрос-конкретный ответ.С т.зрения дающего правильный.Не согласны-не воспримимайте.Не пригодится одному,пригодится другому.Вы же сами не все считаете правильным.И вообще-надоела уже мне эта дискусия.Я буду пользоваться тем,что считаю лучшим для себя,так же как и все.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:31   #205
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пишу, тк недостаток знания не хочу компенсировать напористостью.И жду ответа от знающих. Васька, ваш раздражительный тон совершенно не уместен, ведь Форум- это дискуссия, имеющая общую цель: получение и распространение позитивных знаний.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 14:00   #206
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ВСЕ буде добре!
__________________
Україна понад усе!

Последний раз редактировалось Васька; 10.08.2010 в 16:43.
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 15:19   #207
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
а ведь при соединении трихопола и антибиотиков получаются новые соединения, так?
Ник-то, Вы слегка запутались трихопол- есть самый настоящий антибиотик... Составляющая- Метронидазол... относится к группе Нитроимидазолов. одна из его производных...

---------- Post added at 14:08 ---------- Previous post was at 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
Метронидазол по хим составу из группы имидазолов(фунгициды этой группы эффективны против мучнистой росы, церкоспореллеза, фузариозных корневых гнилей, серой и белой гнилей, фузариозного увядания, аскохитоза, снежной плесени, пыльной и твердой головни, ризоктониоза, пирикуляриоза, фомоза, антракноза. )
Это утверждение либо глубокое заблуждение, которое свидетельствует о не знании основ огранической химии , в мое время - 10 класс средней школы...
Метронидазол- производная Нитроимидазолов... относящихся к группе Азолов... Общее у всех азолов- способ и метод получения... Каждый вид и производная это совершенно новое вещество со своей химической формулой...и соответсвенно свойствами...
Перечень заболеваний , который Вы даете относиться к препаратам группы Триазолов...

---------- Post added at 14:13 ---------- Previous post was at 14:08 ----------

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
более грязная очистка для растений это во первых -Байлетон,а во вторых Фундазол. Эти препараты уничтожают практически все виды гнили.
.
Заблуждение, вещество не может быть грязным или чистым... Данная группа относится к синтетическим, т.е. получаемых химическим путем... есть химическая формула вещества... Грязь там не предполагается...
Перечисленные препараты не уничтожают все гнили... Они действуют лишь грибы групп, которые Вы перечислили выше...

---------- Post added at 14:16 ---------- Previous post was at 14:13 ----------

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
И фунгициды по химическому составу ребята это те же антибиотики только дороже и не такие чистые.А запрещают их в Европе не везде и для того что бы покупали продукцию фирм типа Байер и Сингента.
К сведению, данные производители, помимо производства средств защиты растений занимают ведущее место среди производителей фармацевтической продукции... Другими словами, они производят лекарственные препараты для людей...

---------- Post added at 14:19 ---------- Previous post was at 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Андрею спасибо за подтверждение факта - что лекарства в пробирке и на практике могут давать разные результаты.
Ник-то, не может такого быть по причине... результат- это свойство данного вещества... Если сахар добавить на кухне, то компот на улице не станет соленым...
П.с. Ув. господа, если следовать Вашим утверждениям, то предлагаю начинать лечить инфекционные заболевания мочеполовой системы , перечень дается в инструкции к Трихополу. препаратами, лучше группы Триазолов Инструкцию по применению можно использовать например в Ридомилу... Надеюсь эфект будет быстрым и каждый его заметит
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Liana_McLaren (31.07.2017), садовник (10.08.2010)
Старый 10.08.2010, 15:42   #208
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тогда диагноз один - Ридомил Голд.Удачи...
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Васька (10.08.2010)
Старый 10.08.2010, 16:41   #209
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Соглашусь с Андреем!
Ну наконец-таки высказались все,(закрыт разговор)Все друг друга "поняли",восприняли т.зрения собеседника,и остались при "своем".Предлагаю в дальнейшем "узкоспециализированную" полемику вести как-то отдельно,а не в темах о методах лечения.Да я согласен,что это Может быть и вредно где-то и как-то,но оно эту фитофтору лечит!?Лечит!А какие последствия-можно обсуждать в теме фунгициды,созданной Андреем.
І хай ВИ всі ніколи не будете користуватися усілякою гидотою,яка є в нашій гарній країні,де живуть і працюють такі гарні та досвічені люди!!!
__________________
Україна понад усе!

Последний раз редактировалось Васька; 10.08.2010 в 16:47.
Васька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rimodara (15.06.2014)
Старый 10.08.2010, 16:47   #210
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
но оно эту фитофтору лечит!?Лечит!
Васька, Вы хоть и пытались нахамить, но скорее всего не метронидазол лечит фитофотору... Он не может это сделать по определению... В состав Трихопола входять другие составляющие... Посмотрите... Мне кажется все намного проще
С последним высказыванием согласна на 100...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни и вредители комнатных растений Irenyar Комнатные растения 415 22.09.2023 14:37
Болезни и вредители малины и ежевики Юла Вредители и болезни 492 09.06.2022 10:31
Болезни и вредители картофеля Долмак Клуб знатоков и любителей картофеля 221 25.07.2021 20:24
Болезни и вредители клематисов Лозинка Клематисы 585 27.07.2020 01:16
Вредители и болезни смородины и крыжовника che Вредители и болезни 1166 01.06.2020 22:59


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot