Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2018, 11:27   #2431
пень
Увлеченный

Поблагодарили 1,033 раз(а) в 198 сообщениях
пень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud of
По умолчанию Re: Рододендроны

Усыхание края листа у японцев и вечнозел., а также пожелтение, это не болезнь . Это недостаточная влажность воздуха. В вашем клииате им нужно ежедневное туманное дождевание. Солнце им зась, только северная сторона. Хлороз может быть и от избытка влаги при поливах, т.к. задыхаются корни.
пень вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bony (06.11.2018), Druida (08.11.2018), Долорес (06.11.2018)
Старый 06.11.2018, 12:04   #2432
bony
Местный

Поблагодарили 1,627 раз(а) в 313 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future

Ох. не повезло моим - туманное им не светит. буду пробовать самодельный душ из опрыскивателя. Плохо. что вода у нас жесткая. Душ из шланга спасал бы положение...
Старый 07.11.2018, 20:52   #2433
Музей
Увлеченный

Поблагодарили 1,748 раз(а) в 247 сообщениях
Музей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant future

Мої вічнозелені цієї осені почуваються просто на 5+. Це вперше. Зазвичай вони і листя губили, і виглядали не найкращим чином. Вперше застосовувала Ферілєн. Думаю, це він. Ні?

https://www.houzz.com/projects/3010699/villa-solva
Музей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 14:37   #2434
пень
Увлеченный

Поблагодарили 1,033 раз(а) в 198 сообщениях
пень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud ofпень has much to be proud of

Кто их знает, Вы ж фото смертников не показывали.
пень вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bony (08.11.2018), Музей (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 16:44   #2435
bony
Местный

bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future

Все уже сделали влагозарядный полив рододендронов ? Морозы как-то зненацька подкрались. ночью вода в пруду замерзла. Спохватилась и стала сегодня почти при нулевой дневной поливать. Теперь сижу, думаю - не навредила ли ...
Старый 12.11.2018, 17:56   #2436
Долорес
Увлеченный

Поблагодарили 1,000 раз(а) в 261 сообщениях
Долорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от bony Посмотреть сообщение
Все уже сделали влагозарядный полив рододендронов ? Морозы как-то зненацька подкрались. ночью вода в пруду замерзла. Спохватилась и стала сегодня почти при нулевой дневной поливать. Теперь сижу, думаю - не навредила ли ...
И я такое же натворила.
bony (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 18:31   #2437
bony
Местный

У меня соседка- начинающий садовод. Всегда советуется со мной. Я для нее садовый гуру. Но вот оптимизму, пожалуй, мне нужно научиться у нее.. Я вечно перестраховываюсь, чего-то боюсь... А она всегда уверена в благополучном финале. ( что бы не сделала). Поэтому, Оксана, верим в хеппи-энд !
Долорес (12.11.2018)
Старый 12.11.2018, 21:57   #2438
Долорес
Увлеченный

Поблагодарили 1,000 раз(а) в 261 сообщениях
Долорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud ofДолорес has much to be proud of

Я вообще делаю все, ну практически все, по наитию. Как говориться, форум читаю, а делаю по своему.
Так что через енное количество правильньіх шагов, оп и Грабли.
bony (09.01.2019)
Старый 12.11.2018, 22:56   #2439
Музей
Увлеченный

Поблагодарили 1,748 раз(а) в 247 сообщениях
Музей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant futureМузей has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от пень Посмотреть сообщение
Кто их знает, Вы ж фото смертников не показывали.
Они не были смертниками. Но, глядя на них с середины осени, обычно, хотелось пожелать им крепкого здоровья.
Листья теряли яркость, подсыхали по краям, даже немного осыпались. А в эту осень я такого не наблюдала.

https://www.houzz.com/projects/3010699/villa-solva
Музей вне форума   Ответить с цитированием
bony (13.11.2018), Лешик (13.11.2018)
Старый 04.01.2019, 10:39   #2440
Elka
Местный

Поблагодарили 16,822 раз(а) в 4,072 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute

Девочки и мальчики, форумчане! В продаже предлагают Азалия BloomChampion ( четыре цвета) , пишут повторноцветущая... аж 5 месяцев! Кто-то может что то о ней сказать?
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2019, 22:37   #2441
Lisenok
Освоившийся

Поблагодарили 125 раз(а) в 59 сообщениях
Lisenok will become famous soon enoughLisenok will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, форумчане! В продаже предлагают Азалия BloomChampion ( четыре цвета) , пишут повторноцветущая... аж 5 месяцев! Кто-то может что то о ней сказать?

Эта азалия предлагается в Бджилке, как садовая, цветущая апрель-май, июль-сентябрь, а во Флориуме она продается как комнатное растение: в описании сказано, что цветение с ноября по май и это комнатное растение (зона 7-8). Кому верить?
Lisenok вне форума   Ответить с цитированием
Elka (09.01.2019), Фиорентинка (12.01.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра