Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2009, 11:46   #1
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию ЭМ-технология

Товарисчи! Что-то не нашла у нас такой темы. Ведь думаю, что кто-то втихоря то пользуется! Я в этом году решилась попробовать. О результатах- не знаю что сказать, ведь первый год пользуюсь, мне не с чем сравнивать , да и цыплят по осени считают. Вот помидоры я не садила лет пять, потому что болеют, а брызгать ... в общем то лень. Но в этом году вырастила рассаду жёлтых помидорок. Ничем не брызгала, только с июня стала применять ЭМ раствор и для корневой и внекорневой подкормки. Помидоры супер себя чувствуют. Пока не обнаружила вообще никакого заболевания, стоят такие красивые, листва и сами помидорки - загляденье. Может ещё рано радоваться? Но у мамы уже начинают желтеть листья ит.д. Да и погодка в этом году для помидор была отличная. Этот препарат применяю и на огурчиках. Тоже пока отлично.
Напишите о своих наблюдениях!
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (25.11.2011)
Старый 14.07.2009, 22:32   #2
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ЭМочки

Марин, а мы говорим об Эмочках (бокаши),или о жидком растворе?,хорошее дело,но с первым я влетела, купила у нас в КОЗ(кл .орг. земл.)информацию выдали как обалденная подкормка под Фсё ,улучшает землю и все будет такое-е нужно только переодически посыпать возле растюшки,ну я схвативши два пакета (что б не мало было) ,пибежала посыпала во все цветочные горшки ,на рассаду(был конец февраля),на сеянцы цветов над которыми дышать боялась,и заглядую, када ж у меня все попреть,смотрю земля мохом начала везде покрываться ,а мои растюхи загинаться со страшной силой ,короче рассада и сеянцы почили в бозе ,ну а цветы в горшках до сих пор отходят.Как потом прочитала в нэте,этого делать не в коем разе низя-я,в процессе ферментации выделяется большое количество кислоты,и всё конечно погибнет,ну а я сначала послушала потом прочитала ,вот такое мое знакомство с Эмочками
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (25.11.2011)
Старый 14.07.2009, 22:34   #3
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ЭМочки

Где вы это берете?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 24.07.2009, 12:42   #4
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: ЭМочки

Лена они продаются в клубах ОЗ(органического земледелия) на выставках или в магазинах.
http://cluboz.net/
Я бокаши купила и раствор. Прочитала, про бокаши, прежде чем сыпать, поэтому применяла с осторожностью, буквально щепотку в горшочек с комнатными растениями, поэтому растениям они не повредили.
На огород высыпала весной предварительно смешав с отрубями( были просто в наличии). А раствором пользуюсь сейчас. Но мне не с чем сравнить как они работают эти Эм препараты Вот только сейчас пришло мне на ум- у меня проблема на городе такая: где почва не рыхлится сразу зеленеет( и на грядках тоже) . А вот в этом году с весны то я и не заметила зелени на огороде! Есть места, где почва не рыхлилась ни разу, а зелени нет!
У меня часть осталась Бокаш , я их смешала с остатками отрубей и оставила в холодильнике -пусть размножаються, если они живые, а осенью ими и посыплю опять огород. По крайней мере хуже не будет.
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
Старый 24.07.2009, 20:42   #5
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ЭМочки

Маринусь,а как это не рыхлится и зеленеет, что мошком зелененьким покрывается?
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 29.07.2009, 11:18   #6
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ЭМочки

Ой, девочки и мальчики, так хочет радостью своей поделиться, по поводу, как я улучшила свою почву в цветниках!! Я уже писала, что земля у меня была тяжелой, после дождей, поливов такая корка образовывалась..маманегорюй. Вот я и решила купить "Байкал-ЭМ", и проливать им землю, но лить не на голую землю, а на мульчу, благо траву на газоне косим каждую неделю, поэтому мульчи получаем немало. Вот так каждую неделю подбрасывала траву и проливала "Байкалом"... И сама не заметила, как произошли изменения с землей.. Тут на днях, приехав на дачу, решила в очередной раз все полить. Стою со шлангом в руке, поливаю розы, а вода все уходит и уходит в землю. Я понимаю, что сухо и жарко, и поливаем может быть не очень часто, но это уже слишком... Стою 2 минуты, 3, 5минут, а вода все куда-то уходит... Тут я уже заволновалась и возникла мысль, а вдруг нора чья-то под корнями! Взяла некороткую палку и в землю....Палка , как в "масло" вошла в землю на 1 метр! Норы я не нашла, конечно, а земля как пух!! Я в шоке( в хорошем смысле)!! Теоретически я знала, что всякое бывает, но такое увидеть на собственном участке - это... Теперь буду всем рекомендовать пользоваться Байкалом и мульчировать, мулировать, мульчировать!
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (28.11.2019), Deva28 (27.01.2012), kravconok (17.05.2019), Lucy (13.11.2013), MaRusa (05.05.2016), вик (01.10.2011), Дмитро (13.02.2011), Інок (20.02.2016), пятница (25.11.2011)
Старый 29.07.2009, 11:56   #7
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: ЭМочки

Цитата:
Сообщение от елена.п
Маринусь,а как это не рыхлится и зеленеет, что мошком зелененьким покрывается?
Ага, Леночка,именно, сначала зеленеет, а потом мох растёт. У нас в почве глина, но дело думаю не в глине. Особенно любит где нибудь в траве, в череночнике. Хотя в череночнике почву рыхлю, но там влажность повышенная. Даже зеленеет в местах на палящем солнце
Розариум, я теперь тоже так буду делать теперь! Спасибо, что поделились своей радостью!
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
Старый 30.07.2009, 12:19   #8
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ЭМочки

Попытаюсь и я Байкалом,года три назад пользовалась,но лила на голую землю и эф. не увидела да и забросила это дело, а что если компост поливать,червяки мои не подохнут,? а то я вечно эксперементирую,не в тему потом репу чешу
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 30.07.2009, 13:39   #9
розариум
Увлеченный
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: запорожье
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 183 раз(а) в 77 сообщениях
розариум has a spectacular aura aboutрозариум has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ЭМочки

Цитата:
Сообщение от елена.п
.... а что если компост поливать,червяки мои не подохнут,? а то я вечно эксперементирую,не в тему потом репу чешу
Да червяки вам такооооое спасибо скажут!! Они очень это любят!
__________________
Меня зовут Елена.

Начните, если не получится, то останется опыт.
Если не начнете, потеряете время
розариум вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chitiaka (10.04.2012), Николя (11.03.2012)
Старый 31.07.2009, 22:57   #10
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ЭМочки

Фсё,тады начинаю очередной акспарамент :P
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 01.08.2009, 01:19   #11
Таша
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ЭМочки

По-моему с Эмочками это как эффект плацебо.Врач дает больному простую воду и говорит,что это панацея от всех болезней и больной верит.Главное=вера.Хотя я в этом году использовала и эмочки жидкие,и бокаши тоже на помидорах.Конечно не из-за неверия,а ради эксперимента использовала еще и неорганические удобрения.Уж не знаю,что так подействовало,но мои помидоры,которые покупала как детерминантные,вымахали в человеческий рост.Рассаду капусты при посадке посыпала только бокашиками,принялась на ура,быстро и надежно.Может дело просто в качественной капустной рассаде,но то что все эмочки улучшают и структуру почвы,и ее состав это точно.Просто все эти органические препараты имеют немного отсроченное действие.Слышала от людей хорошие отзывы о Байкале.И потом,люди приходят на эту торговую точку у нас в Киеве,где продаются Эмочки постоянно,покупают их преператы от жука,вредителей,грибковых и т.д.Это же о чем-то говорит?Я в этом году пробовала их препараты микосан и еще от насекомых актофит по-моему,если не ошибаюсь.Эффект хороший-на картошке практически жука нет,только единичные изредка,которые я успеваю снять руками.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (27.01.2012), Zayana (01.12.2011), Дмитро (13.02.2011), пятница (25.11.2011)
Старый 11.02.2010, 23:00   #12
Серёжа
Новичок
 
Аватар для Серёжа
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Николаевская обл. г. Снигирёвка
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
Серёжа is on a distinguished road
По умолчанию ЭМ-технология

Привет дачники!!!!! Кто нибудь использовал у себя на участке "Байкал"? Хочу знать результаты .
Серёжа вне форума  
Старый 11.02.2010, 23:07   #13
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

привет Сергей, Байкал работает хорошо где много орг. мульчи, по голой земле результатов "0", а так же немаловажно что бы купить продукт выдержанный со всеми требованиями,я имею в виду условия хранения, ведь там живые микроорганизмы, и кто знает при каких условиях они хранились в зимние месяцы ,можете купить, так называемую пустышку :)
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (04.12.2011)
Старый 11.02.2010, 23:31   #14
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Я пользуюсь несколько лет Байкалом ЭМ-1. Но я не 100% органист. Покупала готовый раствор и покупала закваску в маленькой бутылочке и делала ЭМ-1 сама.
Прекрасно хранится в холодильнике. Использовала только для сквашивания травы и приготовления компоста
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (04.12.2011)
Старый 11.02.2010, 23:44   #15
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

..я тоже готовила сама, применяла для компоста, но если чесно ни плюсов ни минусов не обнаружила, для компоста черви лучше :)
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yuzhanin (11.10.2015), пятница (04.12.2011)
Старый 11.02.2010, 23:59   #16
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Черви калифорнийские есть. А мы весь бурьян сбрасываем в ванну, заливаем водой и если добавить Байкал ЭМ-1 то все прекрасно сквашивается и пахнет квасом. Классно если старое варенье добавить.
Через 2 нед. бурьян вилами выбирается, водичка на подкормки идет (только после нее полить хоршо надо). А бурьян подготовлен и червячки быстрее его перерабатывают. И семена после такой подготовки почти все гибнут.
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (27.01.2012), Lucia (17.04.2014), MaRusa (05.05.2016), Владмир (11.07.2013), пятница (04.12.2011), утя (03.09.2010)
Старый 12.02.2010, 00:05   #17
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

вот с этим согласна,... но если бы не постоянно повышающаяся цена ,на сей продукт, а то уже доходит ,до театр абсурда ,бутылёк в 100гр по цене (воза) у нас и так продают :) лошадинного мармелада, и тем более как я уже писала, неизвестно как он хранися :)
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yuzhanin (11.10.2015), пятница (04.12.2011)
Старый 12.02.2010, 00:18   #18
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Про абсурдность цен я молчу. Поэтому в пршлом году мы Байкал не покупали. А варенье 10-летней давности нам подбросили. Еще банки 3-4 будет. На этот год хватит
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
Старый 12.02.2010, 23:02   #19
Серёжа
Новичок
 
Аватар для Серёжа
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Николаевская обл. г. Снигирёвка
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
Серёжа is on a distinguished road
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Цитата:
Сообщение от елена.п
вот с этим согласна,... но если бы не постоянно повышающаяся цена ,на сей продукт, а то уже доходит ,до театр абсурда ,бутылёк в 100гр по цене (воза) у нас и так продают :) лошадинного мармелада, и тем более как я уже писала, неизвестно как он хранися :)
Лена здрасьте. Вам нужно один раз сделать маточный раствор, и потом использовать его для новой закваски и так наладить конвеер.
Серёжа вне форума  
Старый 12.02.2010, 23:11   #20
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Цитата:
Сообщение от Серёжа
Лена здрасьте. Вам нужно один раз сделать маточный раствор, и потом использовать его для новой закваски и так наладить конвеер.
Сережа! Это путь в тупик! Через два поколения раствора Вы получите совершенно неизвестный состав! Одни микроорганизмы окажутся доминирующими, другие исчезнут до минимума.
Единственный способ снизить себестоимость ЭМ-препарата - готовить из него ЭМ-экстракт.
Я подготовил небольшую статью об ЭМ-технологии. Можете покритиковать.
Титтан вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владмир (11.07.2013), пятница (04.12.2011)
Старый 13.02.2010, 15:34   #21
Серёжа
Новичок
 
Аватар для Серёжа
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Николаевская обл. г. Снигирёвка
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 1 сообщении
Серёжа is on a distinguished road
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

А как насчет ЭМ-Ургаса или ЭМ-5 ? как делать я потом напишу. Первым я пытался делать эффект не знаю весна покажет, это связано с пищевыми отходами в качестве удобрения обработанные байкалом.
И еще я хочу вставить картинку где мои данные ,не получается че не так?
Серёжа вне форума  
Старый 13.02.2010, 16:22   #22
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Мы Байкал применяем уже несколько лет подряд. Покупаем упаковку концентрата Байкал, затем по инструрции готовится 3 литра р-ра, разливается по литровым бутылкам, кот-е хранятся в холодном месте. Потом травой, которая получается при скашивани газона, заполняется 20-ти литровая емкость, туда добавляется 0, 5 л р-ра Байкала, 1 л старого варенья, заполняется водой так, что-бы не было воздушного пространства и в емкость не попадал воздух, и весь этот р-р бродит где-то неделю. Затем р-р сливается, трава идет на мульчу, а р-ром поливаются грядки. На лейку воды - 125 г р-ра. Надо применять такую технологию постоянно, тогда и эффект будет.
Титтан, хочется узнать Ваше мнение.
Леля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (27.01.2012), Николя (11.03.2012), пятница (04.12.2011)
Старый 13.02.2010, 17:53   #23
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Цитата:
Сообщение от Леля
Мы Байкал применяем уже несколько лет подряд. Покупаем упаковку концентрата Байкал, затем по инструрции готовится 3 литра р-ра, разливается по литровым бутылкам, кот-е хранятся в холодном месте. Потом травой, которая получается при скашивани газона, заполняется 20-ти литровая емкость, туда добавляется 0, 5 л р-ра Байкала, 1 л старого варенья, заполняется водой так, что-бы не было воздушного пространства и в емкость не попадал воздух, и весь этот р-р бродит где-то неделю. Затем р-р сливается, трава идет на мульчу, а р-ром поливаются грядки. На лейку воды - 125 г р-ра. Надо применять такую технологию постоянно, тогда и эффект будет.
Титтан, хочется узнать Ваше мнение.
Так Вы и сама в этом деле дока.
При условии продолжения обсуждения темы здесь даю ссылку: http://tittan.ucoz.ru/index/ehm_tekhnol ... tolko/0-27 Это и есть мое мнение.
У Вас очень большой перерасход ЭМ-экстракта. Можете нанести вред растениям.
Может быть Сережа расскажет нам об ЭМ-бокаши, а то я материал потерял, а вещь хорошая.
Титтан вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lucia (05.05.2014), Владмир (11.07.2013)
Старый 13.02.2010, 18:06   #24
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Спасибо, что откликнулись. Мы так уже несколько лет Байкал применяем, поливаю таким р-ром овощи, клубнику, цветы, даже малину. На вид растения крепкие, красивые, стали меньше болеть. Но может быть это только внешне. Вы пишете, что м.б. нанесен вред. А какой, в чем он может быть выражен?
Леля вне форума  
Старый 13.02.2010, 18:15   #25
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Хочу еще добавить,если не права пусть Титтан меня поправит,что Байкал лучше покупать в клубах органического земледелия или в проверенных магазинах и не раньше мая,свежий завозят давольно поздно-май ,июнь
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 13.02.2010, 18:26   #26
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Цитата:
Сообщение от Леля
Спасибо, что откликнулись. Мы так уже несколько лет Байкал применяем, поливаю таким р-ром овощи, клубнику, цветы, даже малину. На вид растения крепкие, красивые, стали меньше болеть. Но может быть это только внешне. Вы пишете, что м.б. нанесен вред. А какой, в чем он может быть выражен?
Слишком большая концентрация. Если "Байкал" настоящий, то может повредить корни.
Две столовые ложки на ведро и хватит. Лучше чаще, но понемногу.
Здесь дело в том, что "Байкал" не сильно повреждает здоровые корни. Но если есть корнегрызущие вредители, то "Байкал", попадая в СВЕЖУЮ рану может съесть корни в качестве законной пищи.
Однажды меня обуяла лень. Не захотелось выкапывать корни персика. Я его просто спилил, просверлил дрелью несколько отверстий и залил туда ЭМ-препарат. Сверху замазал садовым варом (Остался с советских времен) и присыпал землей. Дело было летом. На следующую весну я там копал и никаких признаков корней персика не обнаружил. Ноу-хау такое, вот. Сейчас там растет малина.
Помните, как бороться с сорняками? Скосить и в ближайшие 5-10 минут пролить ЭМ-раствором. А лучше сразу. Я пробовал. Косил плоскорезом Фокина, а сзади шла внучка и все опрыскивала ЭМ-раствором. Попробуйте.
Титтан вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lucia (05.05.2014), STARYI (03.10.2012), Владмир (12.07.2013), Леонидовна (08.04.2011), пятница (04.12.2011)
Старый 13.02.2010, 18:31   #27
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Цитата:
Сообщение от cvet_ok
Хочу еще добавить,если не права пусть Титтан меня поправит,что Байкал лучше покупать в клубах органического земледелия или в проверенных магазинах и не раньше мая,свежий завозят давольно поздно-май ,июнь
После посещения Севастопольского Клуба у меня осталось впечатление захудалого магазина. Это не распространяется на все Клубы. Просто, справедливо замечено, надо покупать в проверенных местах.
Мне проще, мы с хозяином магазина работаем в тесном контакте. Он говорит мне только правду. Не потому, что он такой хороший. Хотя и совсем не плохой, я его уважаю. От этого зависит и его интерес.
Настоящий "Байкал" имеет смысл применять. Даже по заоблачной цене. Мне одного флакончика хватает на сезон.
Титтан вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Николя (11.03.2012)
Старый 13.02.2010, 18:51   #28
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

При условии продолжения обсуждения темы здесь даю ссылку: http://tittan.ucoz.ru/index/ehm_tekhnol ... Это и есть мое мнение.
Только что прочитала Вашу статью про ЭМ-технологии. Просто и доходчиво. Обязательно возьму на вооружение. А про сорняки я не знала. Теперь обязательно буду так делать. Недаром говорят, удивительное рядом!
Леля вне форума  
Старый 13.02.2010, 18:57   #29
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Цитата:
Сообщение от Леля
При условии продолжения обсуждения темы здесь даю ссылку: http://tittan.ucoz.ru/index/ehm_tekhnol ... Это и есть мое мнение.
Только что прочитала Вашу статью про ЭМ-технологии. Просто и доходчиво. Обязательно возьму на вооружение. А про сорняки я не знала. Теперь обязательно буду так делать. Недаром говорят, удивительное рядом!
Спасибо! Мне приятна Ваша оценка материала.
Титтан вне форума  
Старый 13.02.2010, 19:23   #30
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: "Байкал ЭМ-1"

Меня еще интересует следующее. "Химия" убивает живые микроорганизмы. Получается, что применять опрыскивание любыми хим. препаратами категорически запрещено? Тогда какая альтернатива хим. препаратам? Только биологические? Или это касается только опрыскивания хим. препаратами после опрыскивания, а не полива Байкалом?
Леля вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология выращивания лилий vmay Видео мастер-классы 0 29.03.2012 01:11


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot