Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 13:36   #61
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Вот даже не знаю хорошо это или плохо, что нам приходится защищать свои права.
С одной стороны хорошо, что ты смогла добиться правды и отстояла права своего ребенка на обучение в этой школе. С другой стороны, что будет дальше? Каково будет ребенку учиться в этой школе? Если начнутся гонения? Ведь ребенок беззащитен и не сможет противостоять учителю? А при таком руководстве ожидать можно всякого.
Очень надеюсь, что это вас минет и у вас все будет хорошо.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 11.05.2009, 22:27   #62
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Ленка, я думаю, что после всего кошмара который свалился на их голову они просто не захотят со мной связываться, особенно учитель который может запросто потерять работу. Когда я в личном разговоре с директором подняла вопрос коррупции , она небрежно сказала: приведите хоть одного кто мне заплатил за поступление! Я совершенно уверено ответила: Вы уверены, что этого хотите? Она тут же изменила тон разговора. Думаю, что мы сумеем справится если начнутся проблемы. Нельзя таких людей боятся, лучше пусть они нас побаиваются :)
Farina вне форума  
Старый 11.05.2009, 22:41   #63
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Фарина, надеюсь у вас все будет ХОРОШО!!!
__________________
Ленка вне форума  
Старый 11.05.2009, 23:16   #64
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

В этом году мой сын заканчивает КПНЛ №145.
http://www.lic145.kiev.ua/
Я благодарна всем тем обстоятельствам которые привели меня и моего сына в этот лицей.
В этот лицей нельзя попасть за деньги не помогут никакие связи - только знания!
Даже если ты поступил в этот лицей, то еще совсем не значит что ты его закончиш. Там все дети учатся, если не учатся, то их отчисляют за неуспеваемость.
Все учителя с которыми мы столкнулись приятно удивляли любовью к своему предмету и своим ученикам.
После уроков, учителя проводят дополнительные занятия-консультации бесплатно.
Все в лицее нацелено именно на обучение и нормальное развитие детей.
И еще очень много хорошего можно сказать об этом лицее.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 12.05.2009, 01:19   #65
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Приятно, что есть такие лицеи и такие учителя. Пусть им всегда сопутствует удача..
Лена Мерлин вне форума  
Старый 12.05.2009, 11:21   #66
Tanja
Увлеченный
 
Аватар для Tanja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 164 раз(а) в 56 сообщениях
Tanja has a spectacular aura aboutTanja has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Ленка
В этом году мой сын заканчивает КПНЛ №145.
http://www.lic145.kiev.ua/
Я благодарна всем тем обстоятельствам которые привели меня и моего сына в этот лицей.
У меня сестра заканчивала этот лицей. Первый год было тяжело. Зато еще до выпускных экзаменов, уже практически весь их класс поступил в различные университеты и институты. Очень понравилось и действительно никаких поборов небыло. Только у них прием начинался с 7 класса, начальных классов небыло. Как сейчас не знаю
__________________
Tanja вне форума  
Старый 12.05.2009, 11:28   #67
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

я училась в школе в 70 годы. и мы все знали эту школу - как школу для тех, "кто сильно умный". только номкр у нее вроде был другой. но туда все хоили на курсы английского. и там был психолог. школьный психолог в 70 е годы. представляете? эта школа действительно с традициями.
 
Старый 12.05.2009, 12:33   #68
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

а у меня муж эту школу закончил еще тогда когда она была просто для "сильно умных" :) , да, оч.хорошая школа, мы туда сыночка готовим ..,
 
Старый 15.05.2009, 16:00   #69
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

у меня ребенок пойдет в первый клас по программе Росток, сдавать ее пока в какую то супер спец школу я не хочу
__________________
И я Лена
Edelka вне форума  
Старый 15.05.2009, 16:08   #70
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

так в первы класс и мы пошли в самый обыкновенный... а в этой школе с 7 класса, и курсы с пятого.., так собираемся туда..чрез пять лет...
 
Старый 15.05.2009, 16:43   #71
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Edelka
у меня ребенок пойдет в первый клас по программе Росток, сдавать ее пока в какую то супер спец школу я не хочу
Мы системе Росток учились с первого по 4 класс.
Edelka, потом сами не захотите сдавать в обычную среднюю
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 15.05.2009, 17:07   #72
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Ири-на а после 4го класса вы куда отдали дитя?
Моя идет в 104 школу в пуще-водице, там только один класс набирают по Ростку, в этом году по этой программе выпустился 4 класс
__________________
И я Лена
Edelka вне форума  
Старый 15.05.2009, 17:20   #73
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Я уже писала, что отдала в лицей КПИ.
Я там кому лапкай вниз головой машу? Ко мне нужно на "ты"
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 15.05.2009, 17:47   #74
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

а почему меня отговаривали от этой ситемы три заслуженных учителя? ( и одна бабушка -педагог с 30 летним стажем) правда у нас в округе все равно нет такой школы, но я готова была дите возить ...(ребенок не готов был физически в пробках стоять по 40 минут... :( )
Вот Цитата с которой я согласилась и перестала мучать себя, что я не даю ребенку самое лучшее :
" Во-первых, не всякому ребенку подойдет. Я вот была на открытом занятии и многие дети вообще понять не могли, чего от них хотят, что собственно им нужно выяснить опытным путем, какое именно правило??? %) Мне больше импонирует обычная система обучения: объяснение нового материала (не без того, чтобы поддержать интерес, преподать новый материал в игровой форме, поощрять школьников), а затем уж упражнения, закрепление, повторение. Во-вторых, далеко не все учителя в состоянии подвести детей к самостоятельному открытию теорем и правил. В-третьих, программа-то расчитана на 4 класса начальной школы. А потом ребенок переходит в среднюю, где учителя работают по другим методикам. Я лично слышала от родителей недовольство по этому поводу и поостереглась идти в такую школу. А вообще львиная доля успеха ребенка зависит от мастерства учителя. При этом он должен применять разные методики, делать обучение интересным. Психологи давно заметили: мы учимся легко только тогда, когда нам интересно. Вот от этого, пожалуй, и нужно отталкиваться. ИМХО, :)
 
Старый 15.05.2009, 18:12   #75
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

У нас все совпало. У нас детки уходили, так как упор делается на математику. Еще в Ростке, нравится режим для деток: Сон, еда и домашнее задание в школе делают
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 10.09.2009, 23:06   #76
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Со свежими впечатлениями после родительского собрания... страшно не люблю сие мероприятие... если послушать нашу "заслуженного преподавателя с 30-летним стажем" - то нормальных детей не бывает, как и родителей... дети такие, сякие, ленивые , родители безответственные и мало уделяют детям внимания... три раза в год собрания - три раза в год одно и тоже... меняются только жалобы, в прошлом году мало часов ей поставили, в этом году голая ставка... после первого класса я собиралась перевести ребенка в другую школу, но сын заболел серьезно, и нам категорически запретили менять окружение -дополнительный стресс... , а сейчас уже думаю поздно... да и смотрю, что ребенок особо не страдает :) это главное... только осадок какой-то неприятный каждый раз остается в душЕ - как будто я виновата в том что ей тяжело жить, и она делает мне одолжение что учит моего сына...
 
Старый 11.09.2009, 09:23   #77
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Всем жить в той или иной степени одинаково- просто человек таким образом сбрасывает свой негатив.Нужно научиться в таких ситуациях абстрагироваться( или избегать тет-а тет), заменять ее негатив своим.Например смотришь ей в глаза с сочуствующим выражением , а сама в это время напряженно представляешь себе корень того же пырея, конца кот. никак не можешь найти.
Приблизительно так мы смотрим рекламу, Смотрим и не видим, слушаем и не слышым.
Вникать нужно только, когда это касается твоего ребенка, да и то больше обращать внимания на позитив.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 21.09.2009, 16:12   #78
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Ребенок уже три недели ходит в первый класс. Впечатлений много, в основном хороших. Отрицательные есть только у меня :) Я вот все не могу понять, ну почему та же продленка до 6 вечера, или все работают по пол дня? как мне забирать ребенка? Пока выкручиваемся, но пробки в Киеве сатновятся с каждым днем все жестче :(
__________________
И я Лена
Edelka вне форума  
Старый 21.09.2009, 16:26   #79
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Ири-на
У нас все совпало. У нас детки уходили, так как упор делается на математику. Еще в Ростке, нравится режим для деток: Сон, еда и домашнее задание в школе делают
А можно подробнее о Ростке, а то я вообще не в теме, а готовиться уже надо.
__________________
Анюта вне форума  
Старый 21.09.2009, 16:37   #80
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Edelka, у меня тоже первоклассник, впечатления нормальные, первое время у ребенка был переизбыток эмоций, а сейчас все как обычно. Уроки делает сам, быстро, портфель тоже складывает сам, на занятиях не устает. Единственное, что меня ужасно злит это когда приводят в школу больных детей . Понятно, что проблеммы и работа, но все равно через два дня будешь на больничном, но за эти два дня заразит пол класса.
Farina вне форума  
Старый 21.09.2009, 16:44   #81
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Базовые предметы «Ростка» – математика и естественные науки. Математика, преподаваемая по этой системе, весьма отличается от классического школьного предмета, так как учат ее по «тетрадям Петерсон». Эти специальные пособия, созданные педагогом Людмилой Петерсон, а затем доработанные Тамарой Пушкаревой, которые даже внешне не похожи на обычные учебники, поскольку в них дети могут рисовать и решать задачи. И дети, выполняя задания, параллельно и как бы играючи, получают базовые знания и по другим предметам.
«Речь идет не только об учебниках, а и о технологии, которая позволяет по-другому организовывать процесс обучения, - рассказывала Людмила Петерсон в одном из интервью. – И технология эта заключается в том, что учитель не объясняет ребенку: «Я знаю, а ты - нет, поэтому я тебе расскажу», а помогает увидеть проблему и самому додуматься до ее решения. И математика здесь - это всего лишь тот материал, на котором мы тренируем способности детей к поиску, к творчеству, к общению. Ведь именно они и должно остаться после того, как все изученное будет забыто. Для того чтобы овладеть подобной методикой, безусловно, нужны специально подготовленные учителя».
Еще один базовый предмет, который читают младшеклассникам, обучающимся по системе «Росток», - «Окружающий мир». Ребенок лет до десяти еще не делит мир на математику, физику, химию, а воспринимает его в комплексе, как единый организм. Вот и этот предмет построен как комплексный, где присутствует немного биологии, химии и физики.
Такие интегративные курсы дают возможность сразу же дать общую картину мира, а потом изучать и его детали. Не потому ли так и не состоялся в нашей традиционной школе выход на целостную картину мира, что мы слишком долго потчевали учеников отдельными фактами?
В «Ростке» каждый учебный предмет рассматривается как обладающее своими особенностями «окно» в реальный мир. Нет «мира математики», а есть «окно математики» в реальный мир. Принцип «окна» позволяет постигать единый мир с разных сторон, видеть различные его грани.

В программе используется принцип «Минимакс», сформулированный Людмилой Петерсон. То есть, учитель должен дать максимальные знания для данного возраста, но спрашивать по минимуму. Как это понимать? Есть стандарт - минимум для данного возраста, которой может усвоить ребенок. Но есть дети более одаренные, с развитым умом, которые в состоянии усвоить и больше. В учебном процессе уровень подачи материала учащемуся должен быть выше, чем уровень воспроизведения материала ребенком. Иначе говоря, детям предлагается много и разного, а каждый усваивает столько, сколько сегодня он может, а именно то, что ему более приятно и интересно. Соответственно нужно подходить и к проверке знаний. У каждого ребенка есть своя «планка», и учитель должен ставить, предположим, «10» одному ребенку – за выполнение более простых заданий, а другому – за более сложный уровень работы
Основной плюс программы «Росток» в том, что ребенок учится нестандартно мыслить и отходит от стереотипов.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 21.09.2009, 16:51   #82
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Спасибо. Родители, какие отзывы?
__________________
Анюта вне форума  
Старый 21.09.2009, 16:55   #83
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

У меня ребенок занимается по Ростку, сказать что-то сложно :) Буду смотреть дальше :) Тетради по математике действительно интересные :) Кате нравится :)
__________________
И я Лена
Edelka вне форума  
Старый 21.09.2009, 16:58   #84
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Анюта
Спасибо. Родители, какие отзывы?
Мне рано что-то говорить... Второй год учится. Они играют - это важно.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 21.09.2009, 17:23   #85
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Цитата:
Сообщение от Lusenka
Мне рано что-то говорить... Второй год учится. Они играют - это важно.
А это в каких-то определённых школах есть?
__________________
Анюта вне форума  
Старый 21.09.2009, 17:26   #86
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Я знаю, есть целые школы, которые занимаются по Ростку, в нашей школе (Пуща-Водица) по Ростку занимается только один класс на параллели. В инете можно найти нужную инфу
__________________
И я Лена
Edelka вне форума  
Старый 21.09.2009, 19:53   #87
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Какими я только методиками раннего развития не занималась с детьми и по методу Г. Домана, и Монтесори, и Зайцева. И чем больше я занималась тем больше утверждалась в мыслях, что ребенку нужна обычная программа образования без экспериментальных систем. Росток мы прошли стороной, считаю что там много не нужного, которое забирает драгоценное детское время. Я не ставлю перед сабой задачу вырастить вундеркинда, я хочу чтобы он научился учится легко и радостно.Мне очень хочется помочь ему раскрыть свои таланты, а для этого существует масса кружков. Именно они помогут вырасти вашему ребенку всесторонне развитой личностью. Подберите кружки так чтобы один из них развивал левое полушарие мозга которое отвечает за логику и мышление, а другой кружок( на мой взгляд самый важный) который поможет развиваться гармонично правому полушарию отвечающему за творчество.
Какая бы система образования не была если родители мало занимаются с детьми Росток не выход.
Так много хороших детских книг, читайте, разговаривайте с детьми, вовлекайте их во все общие дела, учите их и учитесь вместе с ними, так будет больше толку чем от новых образовательных систем.
Farina вне форума  
Старый 21.09.2009, 20:51   #88
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Я тоже согласна с Леной-Фариной: должно быть всестороннее развитие, включая физические нагрузки. По поводу Ростка - так сложилось, что его применяют в нашем классе - это не было целью. Со старешей дочкой мы выбрали изобразительное искусство и фигурное катание - восемь лет с удовольствием всем этим занимались. Вместе. Активно участвуя и в рисовании, выставках и в тренировках, соревнованиях.. С младшим пока не можем определиться.. К сожалению...(((
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 29.01.2010, 22:39   #89
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

В этом году моя дочь выпускница,с первого класса мы учились по программе росток.Мне программа понравилась,довольна интерестная,но это до 8-го класса,а потом как обычный виз-мат :)
Но это отступление,хочу поделится другим.Дочка учится довольно хорошо математика и физика 10,11 баллов,она девочка самостоятельная,т.е с 3-его класса уроки она делала сама.А с 5-го я перестала их проверять. Так вот сейчас она готовится к поступлению и т.к везде добавили по экзамену,кроме математики и укр.мовы будет здавать географию или историю Украины. С ними проблема пришлось ей идти на дополнительные.Дочь попросила меня её поспрашиватьпо этим предметам ........я взяла её конспекты и была в шоке.Наши дети вообще незнают ИСТОРИИ,даже Великую Отечественную войну они прошли за два урока!В книжках один маразм про великих гетьманов,про русских, которые задавили нас голодомором и тд..А также фамилии великих украинских космонавтов!!!!!Когда я спросила -а кто первый космонавт,говорит- Гагарин,а когда полетел в космос?говорит-давно,наверное до войны :( ..Сразу оговорюсь,я разговариваю с дочерью и многое стараюсь рассказать.Но это му раньше учили в школе.......... :( :(
__________________
Вика вне форума  
Старый 29.01.2010, 22:51   #90
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Значит надо искать нормальные учебники - погуглить какие есть из нормальных-то. А такие учебники наверняка есть, но наше министерство безобразования их просто не утвердило как главный учебник..У нас кста педагог есть на форуме - может она чего посоветует??Иннуська!!!
Лена Мерлин вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газонокосилка. Проблема выбора. Ленка Садовая техника, инструмент, оборудование 306 06.12.2021 20:40
КОМУ НАДОЕЛА ЗИМА, заходите ко мне в гости. Анюта Наши ландшафты 270 18.06.2012 13:51


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot