Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2017, 14:59   #541
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 3,718
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 653 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
перчатки с когтями в земле рыться

Есть ли польза от такого?
Мне кажется, что это, скорее на Халоуин тусоваться В земле куда удобней лопаточкой рыть(имхо, конечно)
А, вот, плодоснимателем (у меня немножко другой, правда) пользуемся регулярно и весьма довольны, в него больше яблок (или чего там) помещается, чем в обычную пластиковую снималку Но подобного добра в любом строительном маркете навалом и стоит недорого, есть ли смысл с али ждать?
Марічка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (31.10.2017), Zaja (14.11.2017), СаДом (31.10.2017)
Старый 31.10.2017, 17:09   #542
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Марічка Посмотреть сообщение
есть ли смысл с али ждать?
До лета времени много - смысл есть. Что касается купить в городе - так не продается на каждом углу, еще поискать. В каком-нибудь Эпицентре может и есть, но там обычно сильно дороже рынка, как показывает опыт покупки строительных инструментов и материалов, тем более будет дороже али.
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (14.11.2017)
Старый 31.10.2017, 17:30   #543
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Перчатки с накладными когтями . Шикарный Хэллоуин на огороде, согласна с Маричкой а если серьёзно: иногда мб полезными, но скорее всего эти съемные когти где-то потеряются
И размер один.

Я беру в последнее время только свой размер: 6-макс 7, надоели лопухи, болтающиеся на руках
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (14.11.2017)
Старый 31.10.2017, 17:58   #544
ibilous
Освоившийся
 
Аватар для ibilous
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 482 раз(а) в 132 сообщениях
ibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of lightibilous is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от СаДом Посмотреть сообщение
Лажу по али на предмет чего купить полезного на следующий сезон.
Присматриваюсь:
https://ru.aliexpress.com/item/Metal...818911637.html - плодосниматель
https://ru.aliexpress.com/item/2017-...808937998.html - перчатки с когтями в земле рыться

Есть ли польза от такого?
Плодознімачем таким користуюсь. Працював ним на сливі та груші, на інших деревах не перевіряв, бо ті поки що в межах досяжності рук.
З плюсів:
доволі надійна конструкція;
мішечок міцний і ємкий;
завдяки провисанню з мішечка не висипаються плоди.

З мінусів:
мішечок може трохи чіплятись за гілки, але у мене з цим великих проблем не було;
мішечок забруднюється;
часом плід може відриватись з плодовою гілочкою.

І ще одна особливість, яка залежить від сили в руках - чим більше плодів в мішечку, тим менша точність наведення на наступний.

Брав в Епіцентрі приблизно 3 роки тому і, здається, ціна була доступна, менша за 4 долари.
ibilous вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (31.10.2017), Zaja (14.11.2017), СаДом (31.10.2017)
Старый 14.11.2017, 13:57   #545
Лилия
Освоившийся
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 496 раз(а) в 90 сообщениях
Лилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of lightЛилия is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: инструменты для сада

Подскажите,пожалуйста,какую купить не тяжёлую аккумуляторную электропилку для женских рук?Устаю обычной пилкой ветки пилить.

Последний раз редактировалось Лилия; 14.11.2017 в 16:57.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 14:24   #546
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

у мене є перчатки з пазурями писала про них в іншій темі. Мені дуже сподобались, але тут треба врахувати шо як і на більшість товарів - тут на колір і смак, ну і я огородник-початківець і все роблю не по правилам і хаотично.
Я цими рукавичками посадила весь город. Від насіння (рила пазурями лунку і загрібала), до розсади. Рилась ними у клумбах, садила квіти. Навіть маленькі кущики малини садила без лопат та інших інструментів. Мокру і важку глину або сухий серпневий цемент з грудками в цеглину звісно вони не копають, а тільки поорану землю - прекрасно.
Сезон витримали взагалі без пошкоджень. Кігті там не знімаються, вони стаціонарно закріплені на правій рукавичці, на лівій кігтів нема. Самі рукавички дуже плотненькі але при цьому гнучкі, не промокають. При +30 звісно трохи парять, бо резина таки, але без особливого дискомфорту (як на мене - шкірі набагато краще ніж в господарчих резинових). Такщо особисто я дуже ними задоволена і коли зношу ці, куплю наступні такі.

Бачила такого плану рукавички в Супер Аврорі (мережа магазинів отих типу все по 8 - китайський хлам в великому асортименті) десь гривень за 50, навіть дістала з коробочки щоб помацать. Не такі як в мене, трикотажик точно гірший буде, як кігті прикріплені так на вид не скажеш, тільки пробувать. З алі мені обійшлись весною десь в гривень 75 + доставка
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (14.11.2017), kravconok (14.11.2017), ptichka (16.11.2017), Zaja (16.11.2017), Берендей (14.02.2018), Лешик (15.11.2017), селена (25.11.2017)
Старый 16.11.2017, 12:47   #547
ptichka
Местный
 
Аватар для ptichka
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Киев - дача восток Буковины
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 10,820
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 822 сообщениях
ptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
у мене є перчатки з пазурями Такщо особисто я дуже ними задоволена і коли зношу ці, куплю наступні такі.
А можно фото попросить? Тоже такое хочу.
__________________
С уважением, Марина ! Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется!
ptichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (16.11.2017), селена (25.11.2017)
Старый 16.11.2017, 12:57   #548
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

https://photos.app.goo.gl/hM7xXfpt5BA8t98M2 Ось такі фото влаштують? Якщо цікаві ще якісь деталі - кажіть, я сфоткаю, тільки знайду їх бо з цим ремонтом речі постійно переміщуються по дому у невідомих напрямках а я їх уже склала на зиму у ящик з сільгосп дрібницями Тому може після обіду чи завтра зроблю додаткові фото, якщо треба

Я вже й забула, а на фото сама побачила шо вони мені з Алі прийшли з брачком - посипалась манжета. При чому це тільки мені так пощастило, я знатний везунчик, ми замовляли вчотирьох з подружками, всім іншим цілі дістались. Але я зразу на машинці зигзагом намертво пристрочила і все прекрасно, більше не лізла тканина

Ось ще є фото десь через місяц-півтора використання досить інтенсивного, як бачите цілі.
https://photos.app.goo.gl/xo9XLMpvCqvOoFvo2
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ptichka (16.11.2017), Zaja (16.11.2017), Берендей (14.02.2018), селена (25.11.2017)
Старый 16.11.2017, 13:29   #549
ptichka
Местный
 
Аватар для ptichka
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Киев - дача восток Буковины
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 10,820
Поблагодарили 6,138 раз(а) в 822 сообщениях
ptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond reputeptichka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
Ось такі фото влаштують?
Ось ще є фото десь через місяц-півтора використання досить інтенсивного, як бачите цілі.
Дякую, додаткових фото не треба. Ці також дуже інформативні, особливо через місяць після використання. Мені таке добро однозначно треба, бо я практично весь город на колінах обробляю і з сапкою не зовсім зручно. А так садовий килимок під коліно, перчатку з кігтями на руку - і вперед! Починаю шукати на Алі. Де там вони?
__________________
С уважением, Марина ! Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется!
ptichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 13:50   #550
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Ми брали тут Але цей товар вже недоступний. Відгуки гарні, можна поритись у магазині цього ж продавця, може він просто створив іншу сторінку для того ж товару, таке буває.

Я теж люблю як каже чоловік - лапами рить мені так легше ніж сапками-плоскорізами. Тому і кажу шо то на колір і смак, подружка яка любить пристрастно свій плоскоріз сказала шо перчатки майже не використовувала. А мені за щастя прямо вони були і тепер це для мене маст-хев на городі. Та і у саду пригодились
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ptichka (16.11.2017), Zaja (23.01.2018)
Старый 09.02.2018, 19:50   #551
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Люди, я хочу вернуться к теме про чудо-лопату. Хотелось бы вот такую купить, но мучают сомнения: там, где она есть - все фотки с российских сайтов, видео тоже. https://www.youtube.com/watch?v=WfQnKqixMVg Вот тут продают https://udachi.prom.ua/p313353898-ch...ultivator.html Может кто-то пользовался этим сайтом? Перерыла всю Украину - таких культиваторов без верхней перемычки не нашла. А тут отвечают, что наши. Врут?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 20:02   #552
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Люся у нас такая. Неудобная, тяжелая. Так и стоит без применения. Брала для сына, он у меня любит огородом заниматься. Берет только хорошо уже обработанную землю. Одним словом думай, а лучше найти там, где можно в руках подержать. Что бы не кот в мешке.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (11.02.2018), Goldi (09.02.2018), Irenyar (11.02.2018), MArilka (09.02.2018), Лешик (11.02.2018)
Старый 09.02.2018, 20:58   #553
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Сынуля Посмотреть сообщение
Люся у нас такая. Неудобная, тяжелая. Так и стоит без применения. Брала для сына, он у меня любит огородом заниматься. Берет только хорошо уже обработанную землю. Одним словом думай, а лучше найти там, где можно в руках подержать. Что бы не кот в мешке.
Наташа, точно такая же? Без перемычки сверху? Я уже измучилась в поисках. Эта вроде самая изящная из того, что видела. Но вес кажется 13 кг. Беру для себя и может быть для мужа. Больше для себя. Мне кажется это все же легче, чем копать лопатой, а потом еще граблями ровнять. Как думаешь?
Наверное закажу наложенным платежом. Посмотрю сначала на нее.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 22:03   #554
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Люся - у мну такая самоделка есть. ДА, тяжеловата, но мне лучше на таком покататься, чем спину мучать... и площади обработки и скорости там совсем другие ( могучие ))) ) но у меня песок, по весне она в ходу. возле заборов - деревьев докапываем лопатами... Сделана была больше под мужчину, чем под женщину. у мну модель, что на видео. В картинке же нет вот той ноги упора - ну нинаю как оно работать будет. Я на первой реально как на качельке - ставлю - качнусь дабы вбить поглубже (ага помните, что у меня она мужеского типажу) потом ножку-упор отодвигаю и снова качнусь ручку наклонить - чуть раструсить если силшком влажное комом вынялось, потом дальше. Главное приловчиться вытаскивать неширокую полоску - в половину уже от длинны зубьев (а они на моей честные см 30 ).
__________________
Евгения
Ажен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 22:04   #555
Михаил33
Новичок
 
Аватар для Михаил33
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 51 раз(а) в 16 сообщениях
Михаил33 will become famous soon enough
По умолчанию Re: инструменты для сада

[QUOTE= Но вес кажется 13 кг. [/QUOTE]
...не многовато ли ..13 кг.
я б себе такую не взял...
Михаил33 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (11.02.2018), Нина (11.02.2018)
Старый 09.02.2018, 23:11   #556
melnat
Освоившийся
 
Аватар для melnat
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Вольногорск Днепропетровская обл.
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 3,504
Поблагодарили 781 раз(а) в 115 сообщениях
melnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to behold
По умолчанию Re: инструменты для сада

Люся, я себе купила примерно 5 лет назад такую копалочку. Очень довольна. Да тяжеловата, но я не устаю, потому, что ее не надо поднимать, а отступая назад просто тянуть на себя. При моих проблемах со спиной и в моем пенсионном возрасте я сама копаю огород. При копании спина постоянно ровная, не нагибаешься, а силой рычага пласт земли отворачивается.
__________________
Наташа
melnat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (11.02.2018), MArilka (10.02.2018), Нина (11.02.2018)
Старый 11.02.2018, 15:41   #557
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от melnat Посмотреть сообщение
Люся, я себе купила примерно 5 лет назад такую копалочку. Очень довольна. Да тяжеловата, но я не устаю, потому, что ее не надо поднимать, а отступая назад просто тянуть на себя. При моих проблемах со спиной и в моем пенсионном возрасте я сама копаю огород. При копании спина постоянно ровная, не нагибаешься, а силой рычага пласт земли отворачивается.
Муж тоже соблазнился, купили: надежная, железная, тяжёлая. Ха! Только для лёгкой, уже обработанной земли, хотя в рекламе они показывают и "вспашку" заброшенного участка. У нас на второй день ее согнуло пополам! Поищу фото, выложу
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (11.02.2018), Irenyar (11.02.2018), MArilka (11.02.2018), melnat (11.02.2018), Анатолий (11.02.2018), Лорчик (23.02.2018), Мама Вани (22.02.2018)
Старый 11.02.2018, 16:57   #558
melnat
Освоившийся
 
Аватар для melnat
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Вольногорск Днепропетровская обл.
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 3,504
Поблагодарили 781 раз(а) в 115 сообщениях
melnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to behold
По умолчанию Re: инструменты для сада

Значит мне повезло. У меня чернозем, к осени уплотняется и копать тяжело. Жду дождя и тогда все нормально копается. Целину и корни копалочкой не корчевала. До сих пор она жива. Может стали делать из другого металла?
__________________
Наташа
melnat вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (11.02.2018), MArilka (11.02.2018), Нина (11.02.2018)
Старый 11.02.2018, 17:06   #559
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Наташа, точно такая же? Без перемычки сверху? Я уже измучилась в поисках. Эта вроде самая изящная из того, что видела. Но вес кажется 13 кг. Беру для себя и может быть для мужа. Больше для себя. Мне кажется это все же легче, чем копать лопатой, а потом еще граблями ровнять. Как думаешь?
Наверное закажу наложенным платежом. Посмотрю сначала на нее.
Да, тяжелая очень. Даже для сына. У него лопатой получается быстрее. По моему тоже 13 кг. Я даже не подхожу. Ты думай что тебе удобно. У нас она берет только хорошо обработанную землю. О целине речь не идет вообще.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (11.02.2018), Irenyar (11.02.2018), MArilka (11.02.2018), Лешик (11.02.2018), Лорчик (23.02.2018)
Старый 11.02.2018, 20:15   #560
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Как правильно нож называется для того что б привики делать -черенки резать (на даче пользовалась сапожный вроде так правильно) -хоочется чего то уже получше, наверное такое есть. Тому ножику лет, наверное, как мне уже.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MArilka (12.02.2018), Нина (11.02.2018)
Старый 11.02.2018, 20:18   #561
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Цитата:
Сообщение от Irenyar Посмотреть сообщение
Как правильно нож называется для того что б привики делать -черенки резать
Нож прививочный. Окулировочный. Вот тут мы как раз о них говорили http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...?t=7306&page=6
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (12.02.2018)
Старый 11.02.2018, 20:21   #562
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Да, спасибо, уже попала на эту тему, изучаю.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MArilka (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 01:37   #563
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

нашла фото сего агрегата.
2 года назад в начале освоения участка...

Лешик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (14.02.2018), MArilka (12.02.2018), Берендей (14.02.2018), Мама Вани (22.02.2018)
Старый 21.02.2018, 20:05   #564
Андрей Андреевич
Новичок
 
Аватар для Андрей Андреевич
 
Регистрация: 16.02.2018
Адрес: Днепр
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Андрей Андреевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: инструменты для сада

Всем привет, хочу подарить матери кусторез аккумуляторный, кто пользовался или слышал что про этот девайс, стоит ли переплачивать, есть ли в них разница, кроме цены, может не стоит переплачивать, подскажите кто знает, заранее спасибо за инфу....
Вот выбрал пару штук:
http://www.al-ko-ua.com.ua/kustorezy...lticutter.html
http://demir.com.ua/item/nozhnicy-ak...ustov--nasadki
http://td-tehniks.com.ua/kustorez-ak...cut-dop-lezvie
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 14:52   #565
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,772
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

Имею кусторез аккумуляторный фирмы Bosh. Не выполняет он нормально те функции, которые должен выполнять. Если траву короткой насадкой еще кое-как стрижет (тонкую и не густую травку), то кусты самшита постричь не возможно, мощности не хватает. Считаю не нужной вещью в саду. После этого девайса купила ручной кусторез, иначе никак. ИМХО.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (22.02.2018), MArilka (22.02.2018), Лешик (22.02.2018), Мама Вани (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 14:59   #566
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

У меня есть точная копия как по первой ссылке. Считаю ее опасной игрушкой для детей, так как мне она никак помочь не может. Если срезать тоненький стебелек то еще можно. а если срезать траву, то две минуты работы и останавливается. Мое мнение совпадает с Валентиной, зря выброшенные деньги. Хотя задумка была отличная.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MArilka (22.02.2018), Валентина-дачница (22.02.2018), Лешик (22.02.2018), Тихая Гавань (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 15:51   #567
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: инструменты для сада

У меня точно такой агрегат как на 1м фото. Уже три сезона у меня, живёт. Кусты и самшит стрижет на пыль. Траву берет плохо, так и не должен. Он как раз как кусторез заявлен. Там где мята мелисса розляглись, стрижет. У меня забор из рабици оплетает клематис и и и забыла что, вспомнила жимолость, так это просто спасение. В два счета остригаю. Муж следитза смазкой. У меня это нужный гаджет в хозяйстве.

Последний раз редактировалось Мама Вани; 22.02.2018 в 18:29.
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MArilka (22.02.2018), Валентина-дачница (23.02.2018), Лешик (22.02.2018), Нина (23.02.2018)
Старый 22.02.2018, 17:51   #568
Лорчик
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: г.Вышгород
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Лорчик is on a distinguished road
По умолчанию Re: инструменты для сада

Я лет пять пользуюсь аккумуляторным кусторезом (ножницами) фирмы Bosch, который похож на третью указанную Вами модель. Они хорошо обрезают тонкие веточки до 2,5-х мм (у меня так), например, японские спиреи, лапчатки, барбарисы, ива пурпурная нана и т.д. Можно обрезать молодые приросты у туи, хотя простыми ножницами будет быстрее. Но когда руки устали и нет сил двигать ими (руками), то аккумуляторные ножницы спасают. Медленнее, но с меньшей физической нагрузкой. Траву нормально подрезаю у бордюра после газонокосилки, но косить заросли травы эти ножницы не будут.
Надеюсь, понятно написала, что для тонких веточек - да, для толстеньких - нет.
Лорчик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валентина-дачница (23.02.2018), Лешик (22.02.2018), Мама Вани (22.02.2018), Нина (23.02.2018)
Старый 22.02.2018, 23:05   #569
Андрей Андреевич
Новичок
 
Аватар для Андрей Андреевич
 
Регистрация: 16.02.2018
Адрес: Днепр
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Андрей Андреевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: инструменты для сада

спасибо девочки за ценные советы, кстати не уточнил, в основном они нужны для подрезания травы после газонокосилки. А мне менеджеры магазинов впаривали что они режут все подряд, но я сам понимаю что от аккумулятора, тем более не сильно мощного ждать чудес не стоит, вот и решил на форум зайти и спросить у реально испытавших на себе этот девайс, просто не хочется купить очередную игрушку, как говориться лишь бы было.
А вот еще что интересует, как долго живет аккумулятор, не быстро садится?, спасибо заранее.....
Андрей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 23:59   #570
Лорчик
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: г.Вышгород
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Лорчик is on a distinguished road
По умолчанию Re: инструменты для сада

У меня аккумулятор работает минут 45-50 беспрерывно, заряжается часа 2-3. Пять лет-полет нормальный. Но я длинный нож использую активно только весной, а короткий каждый раз после стрижки травы и для растений типа котовника.
__________________
Я-Лора.
Лорчик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лешик (24.02.2018), Мама Вани (23.02.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
держак, инструменты, копать легко, подставка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декоративные кустарники для сада роз Викса Учимся дизайну 93 25.01.2017 21:27
Декор для сада - камни Татьяна Якимчук ОчУмелые ручки 7 06.09.2013 11:08
Опоры для низкорослого сада Доминика Видео мастер-классы 0 14.10.2011 11:35


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot