Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 16:18   #121
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Вчера поругалась с новім соседом, которій в прошлом году тут поселился. Оказівается по его документам граница его участка на... моем огороде! А что при оформлении документов согласование границ (подпись соседей) уже не нужна? Не могу найти нормативніе документі.
Кадастровый номер в госакте соседа имеется? На кадастровую карту нанесён? Тогда только через суд реприватизацию (отмену П-и).
С вашей стороны не будет активных действий - может начать противник, якобы у него всё по закону, а вы посягнули на его частную
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:38   #122
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Да, часто-густо получается прав тот, кто первый и напористее.
__________________
Я - Марина
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 19:25   #123
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Перечитала всю тему, такой ситуации, как сложилась у меня не нашла. Поэтому прошу совета у сведущих. Наша дача в 3 сотки оформлена на меня с мужем через договор купли-продажи. То есть строение и земля прилегающая находятся в нашей собственности. По соседству, по меже, имеется участок в 3 сотки, который не приватизирован, заброшен. Но хозяева, т.е. член товарищества,имеются. С соседями через этот участок, у которых свой участок приватизирован, ,хотим его поделить и оформить. Вопрос, есть ли какое-то преимущество у нас на прилегающий участок? Дело в том, что председатель правления товарищества акула еще та. Не хочу обращаться к ней, пока не уточню нюансы. Ну, возьму я справку в отделе зем. о том, что у меня не было бесплатной приватизации, возьму отказ члена товарищества заброшенного участка(за вознаграждение, естественно), а потом, я понимаю, должно быть решение общего собрания. И вот тут то я опасаюсь нашей акулы... Я проплачу отказ, а собрание решит не в нашу пользу, к примеру. Эта председательша там правит балом конкретно. Может и ей заплатим, но сначала хочу узнать свои права. ПРОШУ ПОМОЩИ советом!!!
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:37   #124
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Жду-жду... Отзовитесь, кто что знает по этому вопросу!
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 00:41   #125
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Да, председатель правит балом, по своему кооперативу сужу. Что хочет, то и делает. Хорошо, когда нормальная, а когда акула. Может лучше с ней поговорить по хорошему. Предложить ей денег, чтоб она все правильно сделала.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (25.11.2017), Нина (18.01.2014), Полуночница (19.01.2014)
Старый 18.01.2014, 17:53   #126
Полуночница
Местный
 
Аватар для Полуночница
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: город Измаил
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 2,253
Поблагодарили 2,650 раз(а) в 385 сообщениях
Полуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond reputeПолуночница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Может лучше с ней поговорить по хорошему. Предложить ей денег, чтоб она все правильно сделала.
Так и буду делать. Что ни говори, а от нее многое зависит. Здоровье дороже...
__________________
Маргаритой меня зовут.
Полуночница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Iris_ka (19.01.2014)
Старый 21.01.2014, 22:06   #127
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Цитата:
Сообщение от Полуночница Посмотреть сообщение
прошу совета
Все ответы найдёте в уставе своего СТ(товарищества) или ОК(кооператива) в разделе про прием и исключение. Как правило, льготные права на вступление только у ближайших родственников. Порядок для всех СТ и ОК общий: заявления (вступающего и убывающего) рассматриваются на правлении, в кассу вносятся соответствующие платежи, выписывается членская книжка с указанием номера участка и площади, окончательное утверждение на общем собрании (собрании уполномоченных).
В вашем случае предварительно правление должно принять ещё и решение о разделе участка.
В целом как-то так, даже если председатель фантом

Последний раз редактировалось Дмитринат; 21.01.2014 в 22:17.
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (25.11.2017), Полуночница (11.02.2014)
Старый 25.01.2014, 23:40   #128
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Стали отказывать в приватизации садовых участков с самостроями ссылаясь на ст.50 Закона о землеустройстве, конкретно на "копії правовстановлюючих документів на об'єкти нерухомого
майна, розташовані на земельній ділянці (за наявності таких
об'єктів); "
?
Дмитринат вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (26.01.2014)
Старый 27.08.2014, 14:38   #129
Valia
Местный
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Харків
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 4,076
Поблагодарили 3,290 раз(а) в 487 сообщениях
Valia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Кто-то сталкивался с приватизацией участка в садовом товариществе в последнее время? Информации мало, все меняется. Стоит ли сейчас этим заниматься?
Valia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 21:16   #130
-Марина-
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Україна, Кременчук
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
-Марина- is on a distinguished road
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Подскажите, пожалуйста, если приватизация дачного участка оформлена в 2009 году, нужно ли что-либо переоформлять сейчас по новым законам? Я слышала, что сейчас выдают пакет документов нового образца, и там есть документы, которых не было в 2009.
-Марина- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 12:26   #131
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Цитата:
Сообщение от Valia Посмотреть сообщение
Кто-то сталкивался с приватизацией участка в садовом товариществе в последнее время? Информации мало, все меняется. Стоит ли сейчас этим заниматься?
Получили свидетельство на землю в апреле. "Все меняется" и работники земельных отделов сами не успевают за этим следить. Некоторые документы просят показать, т.к. еще не видели как они выглядят. Дальше вряд ли будет дешевле, но, может хоть схему отработают и не будут по кругу гонять(пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что). Оформление начинали 3 года назад

---------- Post added at 11:26 ---------- Previous post was at 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от -Марина- Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если приватизация дачного участка оформлена в 2009 году, нужно ли что-либо переоформлять сейчас по новым законам? Я слышала, что сейчас выдают пакет документов нового образца, и там есть документы, которых не было в 2009.
Если есть кадастровый номер, ничего менять не нужно.
Выданные государственные акты свою силу не утрачивают, и менять их на свидетельства нужно только в случае необходимости: дарения или при купле-продаже.
Госакты не ликвидируются. Они как есть, так и есть. Только в случае, если совершается какое-то действие: дарить, продавать, вот тогда госакт изымут и выдадут свидетельство на собственность, то есть заменят один документ на другой. Если собственник никаких действий не делает, то госакт лежит. Он бессрочный. Госакт как есть, так и будет пожизненным.
Если нет кадастрового номера, нужно его оформлять.

Последний раз редактировалось Татьяна1973; 23.09.2014 в 12:35.
Татьяна1973 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Марина- (01.10.2014), Valia (23.09.2014), Zaja (25.11.2017), Света Ш (23.09.2014)
Старый 29.09.2014, 01:12   #132
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Мы наконец смогли получить кадастровый номер. Участок приватизирован еще в конце 90-хх годов. А когда пару лет назад ткнулись подать документы на кадастровый - у нас их просто отказались брать. В Борисполе. Мотивация - не правильно указаны координаты ранее зарегистрированных участков. На нашем участке, например, оказался участок с соседней улицы.И таких полно. Предложили, чтобы мы уговорили того хозяина приехать и переделать кадастровый. За деньги, разумеется. Естественно, все кто уже имеет кадастровые не собираются оплачивать брак работников Держкомзема. Вот и зависли люди. Года три так было. А с этой весны начали принимать документы. Не знаю, как будут те, у кого не правильные координаты вбиты. А у нас уже все правильно
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (09.04.2015), Gala081962 (29.09.2014), vitaya (05.11.2014), Zaja (25.11.2017), Нина (15.11.2014)
Старый 29.09.2014, 12:30   #133
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

У меня ситуация с точностью наоборот, у нас давно приватизирован участок, а у соседей ближайших нет. Вот они начали заниматься этим и оказалось,что наш участок с неправильными координаторами. Вот и что мне делать? Я понимаю,что из-за этого люди не смогут приватизировать свои участки,но не хочу этим заниматься. А как вспомню этот процесс и стоимость...
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (25.11.2017)
Старый 03.11.2014, 13:06   #134
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Добрый день! Интересует следующее.
Есть ли какие-либо ограничения при приватизации участков от садового товарищества времен СССР(сейчас это общественная организация) в зависимости от срока вступления в товарищество?
У нас есть несколько участков, которые приватизированы очень давно и с ними нет вопросов.
Но сейчас нам председатель выделяет еще один бесхозный(то есть не спорный и там нет хозяев). Вступать будет член нашей семьи, который ранее не состоял в товариществе-мы платим вступительные взносы и всякие остальные платежи(электрика, членские взносы итп).
Но имеем ли мы право начинать процесс приватизации этого участка с точки зрения законодательства страны? Может ли быть такое, что мы не имеем права приватизировать его? Может есть какие-то другие нюансы?
Председатель не в курсе, говорит-надо, оформляйте. То есть против не будет.
Спасибо!
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 01:33   #135
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Да. Мы так оформляем второй участок. Вот уже должны получить акт через неделю.
Я уточню у мужа, куда он сдавал документы в Киеве, можете подъехать и пообщаться на тему. Нам девочка посмотрела все документы, сказала, какие справки освежить и все... Мы оба участка брали, не будучи членами кооператива. Один купили у хозяина приватизированный, второй так, как Вы пишете - вступили в товарищество, заплатили взносы, написали заявление и вот, оформляем.
__________________
Аня.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (05.11.2014)
Старый 05.11.2014, 15:12   #136
Hedgehog
Освоившийся
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Славянск
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 79 раз(а) в 39 сообщениях
Hedgehog will become famous soon enoughHedgehog will become famous soon enough
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Добрый день. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы узнать о наличии свободной земли. Например, есть пустой участок. Где узнать, принадлежит он кому-то или нет?

И касательно заброшенных домов. Какая там процедура, как им можно завладеть?
Hedgehog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:39   #137
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,772
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

[QUOTE=Hedgehog;729108]Например, есть пустой участок. Где узнать, принадлежит он кому-то или нет?[QUOTE]
В местный (сельский или поселковый) совет напишите заявление с просьбой приватизировать этот пустой участок. Укажите правильный адрес и другие параметры этого пустующего участка. Зарегистрируйте свое заявление у секретаря этого местного совета или отправьте по почте заказным письмом с описью вложения. А дальше ждите ответа.По законодательству Украины в течение 30 дней Ваше заявление должны рассмотреть и дать Вам ответ (письменный). Если этот участок кому-то принадлежит, то Вам это сообщат. Удачи.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (08.11.2014), Hedgehog (14.11.2014)
Старый 05.11.2014, 22:53   #138
Ольга1
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ольга1 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Добрый вечер! Могу ли бесплатно приватизировать 3 участка в садовом товариществе общей площадью 0,12 га (2 смежные по 0,4 га и 1 несмежный 0,4 га)? Являюсь членом товарищества,участки выдавались на законных основаниях. Председатель говорит, что с 1 января 2013 года можно приватизировать только 1 участок и выдает справку на 1 участок, а другими говорит будете пользоваться. Подозреваю недобрые мотивы с его стороны.
Ольга1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 09:25   #139
Оксаночка
Banned
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Салтовка
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 315 раз(а) в 50 сообщениях
Оксаночка is a jewel in the roughОксаночка is a jewel in the roughОксаночка is a jewel in the roughОксаночка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
И касательно заброшенных домов. Какая там процедура, как им можно завладеть?
С нарушением законов Божеских и человеческих. Технически это несложно и даже не особенно дорого. Но если людям пришлось убегать из собственных домов, спасая свою жизнь, эти дома - все равно их собственность. Если у такого человека отнимут последнее имущество, это непростимый грех. Ни один священник такой грех не отпустит
Оксаночка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (23.11.2017), Нина (15.11.2014)
Старый 14.11.2014, 14:58   #140
Hedgehog
Освоившийся
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: Славянск
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 79 раз(а) в 39 сообщениях
Hedgehog will become famous soon enoughHedgehog will become famous soon enough
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Цитата:
Сообщение от Оксаночка Посмотреть сообщение
С нарушением законов Божеских и человеческих. Технически это несложно и даже не особенно дорого. Но если людям пришлось убегать из собственных домов, спасая свою жизнь, эти дома - все равно их собственность. Если у такого человека отнимут последнее имущество, это непростимый грех. Ни один священник такой грех не отпустит
Какие-то латентные обвинения в мою сторону. Я не о домах беженцев спрашивал, как вы успели подумать, а о давным давно заброшенных и полуразрушенных.

И если человек вынужденно выехал, то он это сделал со всеми документами. Мне с семьёй в июне тоже на неделю пришлось выехать, но и мысли не было, что мой дом кто-то приватизурует себе. Так что вы совсем меня не поняли.
__________________
Влад.

Последний раз редактировалось Hedgehog; 14.11.2014 в 15:03.
Hedgehog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 18:56   #141
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Цитата:
Сообщение от Ольга1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Могу ли бесплатно приватизировать 3 участка в садовом товариществе общей площадью 0,12 га (2 смежные по 0,4 га и 1 несмежный 0,4 га)? Являюсь членом товарищества,участки выдавались на законных основаниях. Председатель говорит, что с 1 января 2013 года можно приватизировать только 1 участок и выдает справку на 1 участок, а другими говорит будете пользоваться. Подозреваю недобрые мотивы с его стороны.
По закону для ведення садівництва - не більше 0,12 гектара. Нигде ничего нет о том, могут ли эти сотки быть на разных участках. Скорее всего это говориться об одном участке. Проконсультируйтесь у юристов. Можно попробовать здесь http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/...ya-sadovodstva
Татьяна1973 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга1 (17.11.2014)
Старый 03.03.2015, 14:39   #142
Бойківчанин
Местный
 
Аватар для Бойківчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Львівська.обл.
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 2,416
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 486 сообщениях
Бойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant futureБойківчанин has a brilliant future
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Добрий день!. Прошу поради. Приватизую земельну ділянку але виникли проблеми.Біля ділянки проходить дорога яка веде до новобудов. Ширина дорги 6м.Десь 3-4 роки тому по заяві жителів цієї вулиці міська рада розширила цю дорогу до 6м за рахунок частини моєї ділянки.Тепер все повторюється але розширити дорогу хочуть вже до 8м. В документах я поступився на 1м і зараз ширина дороги буде становити 7м від забора до забора.Але нібито існує рішення сесії міської ради чи акт(на розширення дорги) де вказано що ширина дороги повинна становити-6м-проїзджа частина і по метру на пішохідну доріжку і водовідвідну канаву. Генерального плану міста,проекту забудови цієї вулиці,проекту дороги немає. Друга проблема полягає в тому що сусіди, присадибна ділянка яких межує з моєю не хочуть підписувати акт узгодження меж земельної ділянки. Але ці сусіди вже мають кадастровий номер своєї ділянки без мого підпису хоча дозвіл на виготовлення проекту землеустрою нам було надано одного року(2014)( я мав дозвіл на 2місяці раніше).В міській раді непотрібність мого підпису пояснюють тим що сусідам їхню ділянку було надано в приватну власність в 1995р а я свою мав в користуванні тому моя ділянка належала землям міської ради і мого підпису не потрібно.

---------- Post added at 13:39 ---------- Previous post was at 13:32 ----------

І ще додам що рельєф де проходить дорога складний-з однієї сторони скала з другої обрив до ріки.При сильних опадах є зсуви землі.
__________________
-Это черная смородина? -Нет,красная. -А почему белая? -Потому что зеленая.
Бойківчанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 21:41   #143
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Есть вопрос. Я в сельсовете попросила участок в 20 соток (за огородами у нас селяне кто хотел давно еще приватизировал-каждый напротив своего огорода). Я попросила себе тоже. Как ни странно мне дали разрешение с указанием около 40 соток. Это было в конце прошлого лета. Какие мои действия теперь. Что я должна делать. Вроде (типа одна бабка сказала)надо чтоб кто-то отмерял-вопрос кто? и куда потом с этим идти?
Спасибо за ответ.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 22:53   #144
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Иришкин, в сельсовете должны были направить в нужном направлении)). Приватизировать следует эту землю.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 00:57   #145
Татьяна1973
Местный
 
Аватар для Татьяна1973
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 628 сообщениях
Татьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond reputeТатьяна1973 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

В сельсовете должны были рассказать, куда дальше. Хотя там тоже бывают "специалисты", что лучше бы самостоятельно разбирался...Тут вот более менее объясняют что к чему(применять к своей ситуации) http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7182
Мы с геодезии начинали...Год назад у нас в городе у фирм, занимающихся этим, цены отличались в 2-3 раза...Это я к тому, что если куда-то конкретно направят - проверить у других расценки...
__________________
Татьяна1973 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (01.04.2015), Marik (01.04.2015), Света Ш (01.04.2015)
Старый 01.04.2015, 21:19   #146
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Заеду спрошу в сельсовете.
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 14:11   #147
Sekhmet
Освоившийся
 
Аватар для Sekhmet
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 47 сообщениях
Sekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
У меня ситуация с точностью наоборот, у нас давно приватизирован участок, а у соседей ближайших нет. Вот они начали заниматься этим и оказалось,что наш участок с неправильными координаторами. Вот и что мне делать? Я понимаю,что из-за этого люди не смогут приватизировать свои участки,но не хочу этим заниматься. А как вспомню этот процесс и стоимость...
У нас в Глеваха точно такие же проблемы нарисовались, как мне объяснили это произошло из-за того, что когда то межевание проводили по аэросьемке, а теперь по данным с космоса ( насколько правда - не знаю, по чем купила, по том продаю). Мне председатель попытался рассказать, что я должна акт переделывать, я его послала. Пусть я буду злая и соседи с неприватизированной землёй меня ругают, но после того, как я год!!! Переоформляла на себя землю ( при наличии акта) и ещё 10 месяцев узаканивала дом, я больше не хочу этим заниматься, поэтому, как уже писали выше, кто раньше встал, того и тапки.
Пы.сы: забрала доки пару дней назад у регистратора на дом, спросила, мой акт на землю не нужно переделывать- ответ: нет! У вас все прекрасно! Но проблемы у соседей так и есть. Логики нет
__________________
Sekhmet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 14:14   #148
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Так мы соседи с вами, у меня в Кожуховке участок, сразу за Глевахой.. пока мои соседи молчат, то ли у них что-то изменилось, но я не настроена снова решать проблемы нашего гос-ва и исправлять ошибки его служб
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sekhmet (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 14:18   #149
Sekhmet
Освоившийся
 
Аватар для Sekhmet
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 301 раз(а) в 47 сообщениях
Sekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the roughSekhmet is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Так мы соседи с вами, у меня в Кожуховке участок, сразу за Глевахой.. пока мои соседи молчат, то ли у них что-то изменилось, но я не настроена снова решать проблемы нашего гос-ва и исправлять ошибки его служб
Ой! Точно соседи! Я в самом конце Глевахи, рядом с озером, которое между Глевахой и Кожуховкой! Если у кого вопрос по узаканиванию дома на даче в Васильковском районе - обращайтесь)) путь пройден собственноручно
__________________
Sekhmet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sim (09.04.2015)
Старый 09.06.2016, 16:36   #150
me4ta
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
me4ta is on a distinguished road
По умолчанию Re: Приватизация земельного участка.

Подскажите как сделать самому агрохимпаспорт?
me4ta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Целевое назначение земельного участка trubeka Юридические вопросы 14 14.08.2018 13:47
Приусадебные дороги. Приватизация. oldgold999 Юридические вопросы 17 16.09.2013 10:50
Лишить участка mogilevich Юридические вопросы 48 07.04.2012 18:57


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot