Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 16:53   #61
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию


вот так выглядит сейчас моя юкка. В позапрошлом году она цвела, в прошлом основной ствол почти пропал, а по бокам появились новые розетки, а в этом году она вот такая, может ее надо рассадить? Или она у меня заболела? Надеюсь на вашу подсказку, сама не знаю что с ней делать.
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 19:58   #62
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmilasss Посмотреть сообщение
сама не знаю что с ней делать.
а ежели слегка поднапрячся и покумекать? перечитать тему опять же ж?
моить подсказки и найдутца сами собой...
не ленитесь думать и экскрементировать!
подсказка - рассаживать не нать...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmilasss (25.04.2010), Yukka (28.04.2010)
Старый 25.04.2010, 19:59   #63
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Люда,юкки наверное у всех в этом году не в лучшей форме,моим по 10 лет и выглядят не на много лучше и еще я их никогда не пересаживала,кусты огромные растут за двором,места много.В том году на одной было 12 цветоносов,на другой поменьше,сухие листья когда были молоденькие срезала,а сейчас выдераю-не доберешься
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ludmilasss (25.04.2010), Zaja (15.12.2017)
Старый 28.04.2010, 11:45   #64
Yukka
Новичок
 
Аватар для Yukka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Yukka is on a distinguished road
По умолчанию

садовник. скажите пожалуйста, если я собираюсь пересадить юкку, то может её сразу в специальный грунт высадить?
и как сажать на возвышении? холмик что ли создать.?
Yukka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 23:21   #65
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
то может её сразу в специальный грунт высадить?
и как сажать на возвышении? холмик что ли создать.?
1. шо вы панимаете под специяльным грунтом?
2. зависить от места на которое вы хатите её перенести.. есл там смотритца возвышение, то сперва наваяйте холм, а патом садите растень...но! на холме юкка смотритца некамильфо, слишком большая она бу через несколько лет...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (15.12.2017), Т-150 (16.12.2017)
Старый 28.04.2010, 23:32   #66
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmilasss Посмотреть сообщение
вот так выглядит сейчас моя юкка. В позапрошлом году она цвела, в прошлом основной ствол почти пропал, а по бокам появились новые розетки, а в этом году она вот такая, может ее надо рассадить? Или она у меня заболела? Надеюсь на вашу подсказку, сама не знаю что с ней делать.
Эту зиму юкка очень тяжело перенесла. Даже зима 2006 ей так не навредила, а ведь тогда было -33 без снега.
Свои обчекрыжила до чубчика, а засохшие, черные листья повыдергивала
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 00:01   #67
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уважаемые крымчане. Скажите, какая юкка живет в Никитском саду? Та, которая за несколько лет выгоняет стебель. Она у меня ежегодно вымерзает до уровня земли. Никакое укрытие не спасает.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (16.12.2017)
Старый 29.04.2010, 23:29   #68
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Эту зиму юкка очень тяжело перенесла.
дык помогите ей восстановитца.... обработайте стимуляторами антистрессорами(янтарка)+ХОМ(от пятнистостей на листе) и дайте азоту кореньям...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (30.04.2010), Т-150 (16.12.2017)
Старый 30.04.2010, 09:39   #69
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию юкка

Моя юкка после перезимовки тоже выглядит плачевно, Обработала 0, 2 % раствором медного купороса, пролила Корневитом (поскольку перевезла-пересадила)
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:23   #70
Gloriosa
Новичок
 
Аватар для Gloriosa
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Винницкая обл.
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Gloriosa is on a distinguished road
По умолчанию

Моя юкка кажется и подмерзла за зиму, листья верхушки какие то были примерзшие, но все таки зацвела, первый раз!

Оказывается есть еще и розовая!!! Садовник, где такое чудо продается?
__________________
fotki.yandex

Gloriosa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (29.06.2010), Ink_i (28.06.2010), Loretta (03.04.2012), Гала (28.06.2010), Марина С. (28.01.2013), Т-150 (16.12.2017)
Старый 28.06.2010, 16:31   #71
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gloriosa Посмотреть сообщение
Садовник, где такое чудо продается?
только у коллекционероф....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gloriosa (30.06.2010)
Старый 28.06.2010, 22:49   #72
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Моя юкка после перезимовки тоже выглядит плачевно, Обработала 0, 2 % раствором медного купороса, пролила Корневитом (поскольку перевезла-пересадила)

И помогло. Часть листьев, правда, пришлось удалить-новые наростают без признаков болезни. Спасибо Садовнику!
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:20   #73
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
И помогло. Часть листьев, правда, пришлось удалить-новые наростают без признаков болезни. Спасибо Садовнику!
ого! да вы уже сами себья цитируете!!!! расстемс!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:23   #74
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

вчера наконец-то зацвела моя юкка - 3 года ждала - дождалась!
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:32   #75
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ого! да вы уже сами себья цитируете!!!! расстемс!
А что... моя маленькая мания большого величия так заметна...на общем фоне?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (29.06.2010), Elly (04.11.2010), Galina (08.07.2011), Gloriosa (30.06.2010), Ink_i (29.06.2010), Гала (30.06.2010), Мелисса (29.06.2010), Т-150 (16.12.2017)
Старый 30.06.2010, 00:22   #76
аделаида
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
вчера наконец-то зацвела моя юкка - 3 года ждала - дождалась!
Аналогично! Я думала моя в тени вообще никогда не зацветет.
Растению 6 лет.Сначала она путешествовала по двору,но была на солнце.В тени и влажности три года.Я была ооочень рада,увидев(вернее,сначала нащупав) стелу .Не поверила сама себе.Стрела вышла до 2метров и зацвела.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 08:13   #77
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,155 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, пересадки влияют на все растюшки. Поэтому и была отсрочка в цветении.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:27   #78
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Одесситы! Мне сегодня рассказали что в Одессе очень много растет юкки с такими мясистыми листьями, что они не опускаются вниз как у нитчастой, а подняты вверх. Выглядит как агава, очень монументально. Цветет так же как и нитчастая.
Как она у вас зимует?
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 00:39   #79
Анжелина
Местный
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1,551 раз(а) в 240 сообщениях
Анжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond reputeАнжелина has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня их вообще 3 вида: сизая,ничастая и Колор Гуард.Хочется ещё с кремовым краем,но даже маленькие саженцы дешевле,чем за 100 гр не встречала!Первые две уже зимовали,а последняя только будет.
__________________
z
Анжелина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (15.12.2017), Витуся (04.11.2010), Любчик (24.02.2012)
Старый 04.11.2010, 13:55   #80
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Все, какие видела, никто не укрывает. Даже в прошлую зиму.
шерка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Витуся (04.11.2010)
Старый 28.11.2010, 17:36   #81
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

А я чего-то решила, что юкку надо укрывать (у меня в ОГ зимовать будет первую зиму, прошлую зимовала в подвале в горшке). В прошлые выходные укрыла конкретно- одела сверху ведро, засыпала мешком хвои и сверху пленкой, чтобы не промокало. И что, теперь все снять? Все тут пишут, что их никто не укрывает
Людаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:59   #82
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Юкка больше выпревания боится,чем морозов.Окучте немного,думаю будет достаточно.Я вообще ничего не делаю,но у нас теплее
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Людаша (28.11.2010), Т-150 (16.12.2017)
Старый 28.11.2010, 18:07   #83
Daphna
Увлеченный
 
Аватар для Daphna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 2,796
Поблагодарили 2,915 раз(а) в 311 сообщениях
Daphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond reputeDaphna has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девушки юкка зимует даже в подмосковье. У нас точно не требует никакого укрытия. Выдержала безснежную зиму при -35 мороза.
Daphna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Людаша (28.11.2010), Т-150 (16.12.2017)
Старый 28.11.2010, 18:32   #84
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людаша Посмотреть сообщение
И что, теперь все снять?
да! иначе лишитесь растени, как таковой! и окучивать даже не нать...

---------- Post added at 17:32 ---------- Previous post was at 17:31 ----------

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Я вообще ничего не делаю
и у нас тоже с юккой делать ничего не нать.....
особенно окучивать..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Доминика (28.11.2010), Людаша (28.11.2010), Т-150 (16.12.2017)
Старый 28.11.2010, 18:36   #85
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я тоже с юккой ничего не делаю. Но после снежной зимы старые листья у нее страдают. Читала, что рекомендуют связывать их на зиму, чтобы не приваливались сильно снегом и влага внутрь от него не сильно попадала. В этом году пару юкк связала - посмотрим, каким будет лучше.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (15.12.2017), Людаша (28.11.2010), Т-150 (16.12.2017)
Старый 28.11.2010, 19:11   #86
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

Всем спасибо! Называется "от дурної голови і рукам важко"! Поеду разгребать!
Людаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 21:52   #87
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,750
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
посмотрим, каким будет лучше.
плохо бу... если зима-качели(а в ентом годе скорее всяво), то упаритца могуть.... влага унутрь всё адно просочитца...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (16.12.2017)
Старый 28.11.2010, 23:51   #88
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я их легенько, рахло так слегка связала шнурочком. Только чтоб листья не ломались и под настом не мучались. Мобыть не упарются:)
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (16.12.2017)
Старый 29.11.2010, 01:23   #89
Toma1971
Освоившийся
 
Аватар для Toma1971
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Кременчуг,Полт.обл
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 281 раз(а) в 44 сообщениях
Toma1971 is a jewel in the roughToma1971 is a jewel in the roughToma1971 is a jewel in the rough
По умолчанию

Да,моя юкка следующая в очереди на раскрывание.Вот казалось бы-элементарные вещи,в прошлом году же помнила,а в этом году-на те же грабли.Короче:все,все,все надо записывать,т.к. в голове все не удержишь
Toma1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 01:36   #90
limoncik
Увлеченный
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 331 раз(а) в 151 сообщениях
limoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the roughlimoncik is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Уважаемые крымчане. Скажите, какая юкка живет в Никитском саду? Та, которая за несколько лет выгоняет стебель. Она у меня ежегодно вымерзает до уровня земли. Никакое укрытие не спасает.
Юкк со стволом много. Но там у входа растет похоже Yucca gloriosa, без укрытия зимует в Симферополе и Севастополе (держит -19..-21).
limoncik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Т-150 (16.12.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юкка - комнатное растение Aliso Комнатные растения 3 20.03.2013 21:08


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot