Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2012, 15:51   #1801
aramat
Увлеченный
 
Аватар для aramat
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 935 раз(а) в 148 сообщениях
aramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud ofaramat has much to be proud of
По умолчанию Re: Помогите определить

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение

А в кучке очитков, я давала кусочки разных очитков от Russula-Лены, посмотри внимательно и при посадке раздели
Огромное спасибоБудем заботиться
ой,а мне кажется,что он у меня один,а не несколько сортов
__________________
Я - Тамара Моя дача и моя вышивка


aramat вне форума  
Старый 19.04.2012, 20:12   #1802
Элеонора
Местный
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Киев, Юж.Борщаговка
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 7,854
Поблагодарили 4,348 раз(а) в 531 сообщениях
Элеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond reputeЭлеонора has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить

Цитата:
Сообщение от aramat Посмотреть сообщение
Огромное спасибоБудем заботиться
ой,а мне кажется,что он у меня один,а не несколько сортов
Может быть, в этой суматохе уже не помню, кому что давала, они похожи, надо внимательно присмотрется, и я давала буквально по одной веточке многим, ну а если один все же сорт, то на следующей встрече добавлю
__________________
Я-Лена,можно на "ты "

"Адам был садовником Бога, поэтому всю работу по саду и поныне делают на коленях."
Редьярд Киплинг.
Элеонора вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
aramat (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 22:17   #1803
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить

Только не смейтесь.. как визуально отличить пырей от других ползучих (в том числе из газонных смесей) злаков? есть какой-то верный признак?
Ореховая Соня вне форума  
Старый 19.04.2012, 22:53   #1804
Kalina
Местный
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Київ, Фастівський р-н
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 10,420
Поблагодарили 15,127 раз(а) в 2,620 сообщениях
Kalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond reputeKalina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
как визуально отличить пырей от других ползучих (в том числе из газонных смесей) злаков? есть какой-то верный признак?
Как по мне у пырея очень жесткие подземные побеги, лист темно-зеленый. Как то сразу определяешь на "глаз" что это "ОН". Хотя когда он всходит из семян, можно спутать с другими
__________________
Наталі_я
Kalina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2012, 22:53   #1805
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить

У пырея белые корешки- длинные белые нити
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2012, 23:00   #1806
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Только не смейтесь.. как визуально отличить пырей от других ползучих (в том числе из газонных смесей) злаков? есть какой-то верный признак?
Действительно, подземные побеги пырея очень жесткие, прямо как какая-то белая проволока. Видела картошку, пронзенную насквозь таким побегом.
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643
Алена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2012, 23:04   #1807
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,751
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,964 раз(а) в 26,360 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
У пырея белые корешки- длинные белые нити
тока это не КОРЕШКИ.... а КОРНЕВИЩЕ!!!!
садовник на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (20.04.2012), Ореховая Соня (19.04.2012)
Старый 19.04.2012, 23:27   #1808
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить

Спасибки! По газону и в цветниках вдруг появился какой-то монстр, я подумала что мискантус насеялся, подкопала, а там такие жирные веревки-корневища!
Когда я поднимала свою голодную целину у пырея корни были именно как проволока, сухие и жесткие, а этот... наверное отъевшийся пырей((
Ореховая Соня вне форума  
Старый 21.12.2013, 15:04   #1809
Букашка
Увлеченный
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 543 раз(а) в 71 сообщениях
Букашка is a name known to allБукашка is a name known to allБукашка is a name known to allБукашка is a name known to allБукашка is a name known to allБукашка is a name known to all
По умолчанию Re: Розы Остина ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Обожаю ее аромат, нравится цвет Sister Elizabeth
Подскажите, пожалуйста, название синих цветочков.
__________________
Я - Лиля
Букашка вне форума  
Старый 21.12.2013, 15:14   #1810
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Помогите определить

это лобелия
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Букашка (21.12.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить-2 ( продолжение) lusa Декоративное садоводство 4645 07.03.2024 19:48
Помогите определить, болезнь или нет... Крымка Вредители и болезни 637 10.05.2022 19:51
помогите определить-2 юльша Декоративное садоводство 3 14.02.2013 11:25
Помогите определить Тетя Мыша Комнатные растения 4 23.11.2011 19:34


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot