Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 15:29   #3901
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

sokolnata от мені інший сусід сказав теж шо мабуть горіх якийсь, може й чорний, я тоді слухала у пів-вуха і забула. Плодики бачила що круглі висять у сусіда, і білки там табуном ходили, але ближче не дивилась. Ті сусіди тут не живуть, мені в принципі дозволено заходити у двір, але я зайвий раз не хожу. Ми в селі новенькі, на нас і так косо дивляться і плітки розпускають В наступному році точно схожу подивлюсь.

Zaja не думаю, у мене оце дерево що на фото нижче бо в тому році на Трійцю йому грозою зламало центральний стовбур, на межі у мене високе дерево із шапкою гілок зверху, у сусіда теж височенне, вже майже як хата висотою. Та і не цвіло взагалі нічим. Ну моє може тому що зламалось і ще очухується, але і на тих двох шо поруч не бачила ні китиць квітів як на горобиннику, ні грон крильчаток як на айланті.

Але запах у листя точно є, якийсь такий злегка хімічний і солоний. Якщо запах буває солоним
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (22.11.2017), Zaja (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 15:35   #3902
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Якщо "білки там табуном ходили", вони не помилилися, -- точно горіх, а який саме зрозумієте, коли придивитеся до нього в наступному році.
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (22.11.2017), Olga Energizer (22.11.2017), Pixie (22.11.2017), Ник-то (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 15:59   #3903
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Не виноград, это "счастье" у меня было, еле извела).
Стебли растут прямо, без наклона. Какой прирост не знаю, недавно обнаружила незнакомца.Вот задумалась,
я его в прошлом году видела, зимовал получается.
А я только хотела спросить - сеголетка ли он...
В архивах форума была информация от форумчанки Мелисса - ссылка на Определитель растений. Кто помнит? Возможно, удастся определить...хотя там и цветение бы желательно. Но все ж..
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (22.11.2017), Zaja (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 16:17   #3904
sokolnata
Освоившийся
 
Аватар для sokolnata
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Винницкая обл
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 361 раз(а) в 83 сообщениях
sokolnata is just really nicesokolnata is just really nicesokolnata is just really nicesokolnata is just really nice
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Якщо це оріх, то його запах ні з чим не переплутаєш. Пахне йодом,як мені здається . Виростає високе дерево, восени бомбить оріхами ( вони дуже міцні і не їстивні) Цїнне дерево для меблів, але у саду його краще не мати.
sokolnata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (22.11.2017), Nela (22.11.2017), Pixie (22.11.2017), Zaja (22.11.2017), Ник-то (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 21:26   #3905
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от sokolnata Посмотреть сообщение
вони дуже міцні і не їстивні.
Чорний горіх дуже корисний і смачний.
Цитата:
По мнению многих ученых по целостности и комплексности лечебного действия, черный орех в природе не имеет аналогов. В отличие от своих ближайших родственников, он содержит намного больше полезных веществ и поэтому оказывает весьма разностороннее действие на организм.
Також використовують, як підщепу для щеплення горіха пекан.

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Раздавили "обзывалку", посмотрите пожалуйста и назовите, кто это?
Светлана, возможно, багульник?
http://flower.onego.ru/kustar/ledum.html
https://zakupator.com/sad/bagulnik.html
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.

Последний раз редактировалось Nela; 23.11.2017 в 01:14.
Nela вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (23.11.2017), flowerss (22.11.2017), Zaja (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 21:46   #3906
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Nela Посмотреть сообщение

Светлана, возможно, багульник?




Nela, похож, но не совсем - у моего лист не такой "кожистый".
iremus - гранат.
Ник-то - разновидность горца.
Наташа-Zaja предложила актинидию, как вариант.
Спасибо всем, давайте вернёмся весной к этой загадке?
Интрига остаётся)).
Очень интересно узнать - кто же окажется прав?
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nela (23.11.2017), Zaja (22.11.2017), Елка (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 15:32   #3907
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Света, че-то ваш незнакомец похож на корневую поросль, там по соседству родителя нет случайно?
Аня, этот орехоясень потом засадит всю округу, а если пострижете, начнет прикидываться сиренью и отпускать еще стволики. И на нем какая-то гусеница любит жить
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (23.11.2017), Pixie (23.11.2017), Ник-то (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 20:23   #3908
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Света, че-то ваш незнакомец похож на корневую поросль, там по соседству родителя нет случайно?
Настя, задала задачку, сидела, искала).
Исключено: с левой стороны - груша и хосты, с правой - абрикос. На кариоптерис никак не тянет, более ничё такого не вижу(.
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nela (24.11.2017), Zaja (23.11.2017), Елка (24.11.2017)
Старый 23.11.2017, 21:21   #3909
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Аня, этот орехоясень потом засадит всю округу, а если пострижете, начнет прикидыватьначнёи отпускать еще стволики. И на нем какая-то гусеница любит жить
Подтверждаю!!!! Главное - убрать до появления сережек, а то ещё и нассеееттся, тогда уже не спастись окружающей среде.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pixie (23.11.2017), Елка (24.11.2017)
Старый 23.11.2017, 21:25   #3910
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

пойняв, як тільки побачу що намічаються серіжки - зразу зарубаю і останки викопаю
Але в нас у дворі не жили багато років і у сусіда вже років 5 не живуть. Серіжок я не бачила (ну я не дуже уважна, могла і не звернуть уваги) а от самосіву ніде нема
Поки буду пристально слідкувати за підозрюваним але якщо він видасть не серіжки раптом, а горішки то залишу. Деревце мені і правда подобається, живописне таке.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (23.11.2017), Елка (24.11.2017)
Старый 25.11.2017, 00:07   #3911
Nela
Местный
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
похож, но не совсем - у моего лист не такой "кожистый".
Светлана, возможно, миндаль степной или хурма?
http://ogorodsadovod.com/entry/2060-...ekar-i-medonos
https://www.google.com.ua/search?q=%...se8zPjSd7McaM:
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 08:29   #3912
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Nela, определим весной +миндаль степной или хурма.
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 16:25   #3913
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Нет, думаю, это не бобовник, у нас он произрастает...листья не настолько удлиненные. А хурма? Зима была тёплой, могла она выжить?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (25.11.2017)
Старый 25.11.2017, 19:25   #3914
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Мне они тоже подозрительны): хурма , теоретически, вполне возможно, но у моего незнакомца лист узкий.
Ещё, методом тыка, вариант: пираканта - растёт в конце участка, лист похож, может сеянец? Но, нет иголок, лист не "кожистый"...

Во интрига!))
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (25.11.2017)
Старый 01.12.2017, 22:44   #3915
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Всем добрый вечер!
Нужна помощь в определении хвойников. Сфотографировано в начале января 2016г, Австрия, Альпы, город ЦельАмЗее
Фото 1 Показалось мне весьма экзотичным хвойником. Там холодно очень, хоть и много снега. Хотелось бы узнать, что это и понять, можно ли посадить это у нас. Ближе подойти, увы, не могла, растение во дворе было.
Фото 2,3,4 одно растение. Просто не разбираюсь, но мне очень понравилось. Я такого большого золотистого хвойника что-то у нас также не припоминаю. Все какие-то низкие...


Последний раз редактировалось hatinka; 01.12.2017 в 22:53.
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 23:49   #3916
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

На фото № 1, ветки очень похожи на куннингамию, по крайней мере, хвоя. У нас в бот.саду есть большое дерево. Я посадила у себя два малыша.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (02.12.2017)
Старый 02.12.2017, 00:16   #3917
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
На фото № 1, ветки очень похожи на куннингамию, по крайней мере, хвоя.
Я вот сейчас посмотрела, неа, не она. Точно не она! Потому как это растение какое-то экзотическое, что-ли. Оно мне вообще суккулент какой-то напомнило...
Но вот ровно сейчас я начала гуглить и случайно наткнулась на вот что: араукария чилийская. Очень похоже! Но ведь она не морозостойкая, судя по инфе из инета об этом растении...Там в Альпах минуса хорошие, хоть и снежно. Может такое быть?
Там по ссылке на piccy можно выбрать разрешение 1289*1920 и лучше рассмотреть растюху!
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 00:50   #3918
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,011
Сказал(а) спасибо: 17,629
Поблагодарили 15,161 раз(а) в 1,738 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

1е фото - араукария. В Ботсаду Гришко растут два дерева, если не ошибаюсь, там, где рододендроны. В сильные морозы подмерзают (в школе садовника рассказывали). Но у них там микроклимат.
На остальных мне на тую похоже, каких в Одессе и около очень много растет. Она теплолюбивая. Названия не знаю. Может одесситы подтянутся, подскажут.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (02.12.2017), Ник-то (02.12.2017)
Старый 02.12.2017, 00:56   #3919
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Думаю що це Араукарія чилійська, дерево епохи динозаврів динозаврів (фото 1). Зустрічається в Європі.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (02.12.2017), irina s (02.12.2017), Ник-то (02.12.2017), Тихая Гавань (02.12.2017)
Старый 02.12.2017, 17:27   #3920
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Нужна помощь в определении хвойников.
Фото 2,3,4 одно растение. Просто не разбираюсь, но мне очень понравилось. Я такого большого золотистого хвойника что-то у нас также не припоминаю...
LIBOCEDRUS DECURRENS AUREOVARIEGATA,
он же Калифорнийский кедр или Калокедрус (Калоцедрус -- Calocedrus) сорт AUREOVARIEGATA, американский кедр, лжекедр, речной кедр,
иногда продается как кедр AUREOVARIEGATA.

Довольно устойчивое растение. У молодых могут иссушиваться светлые желтоватые включения на лапах. После весенней чистки растение полностью восстанавливает декоративность. Величина проявляется в солидном возрасте.
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (02.12.2017)
Старый 04.12.2017, 14:21   #3921
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
LIBOCEDRUS DECURRENS AUREOVARIEGATA,
он же Калифорнийский кедр или Калокедрус (Калоцедрус -- Calocedrus) сорт AUREOVARIEGATA, американский кедр, лжекедр, речной кедр,
иногда продается как кедр AUREOVARIEGATA.
Спасибо. Посмотрела. Но на моих фото точно не он. Возможно, мои фото не очень удачные и такой пестрый эффект дают. Но в реальности они просто золотистые, эти веточки. Резкого контраста, вот этой "вариегатности" на той туе нет. Просто много "желтоватых", как-то даже "слегка желтоватых" веточек. К сожалению, сейчас мне не доступно это растение. Это с отдыха прошлого года и я туда уже не попаду. Я помню тот день, мимо этой туи я проходила не раз, но заметила ее только в этот день. В солнечный день, она будто светилась прям. Я вроде как много бываю в парках и садах, специально езжу в поездки в природные парки и заповедники, заказники, бываю в сад центрах итп. Мне впервые встретилась такая большая и золотистая туя))) У меня есть какая-то желто-зеленая туя, вроде туя западная `Sunkist`, но такого эффекта нет и близко...Но эта не была желтой, у нее какой-то переход от зеленого к золотистому был приятный, не контрастный. Не знаю, очень впечатлило растение, я прямо загорелась вот этим "хочу, хочу"...А вот в Одессе я и не была никогда, может там такие есть, как писали выше. В садовых центрах растения крошечные все, не большие и хоть желтоватые и есть, но это привычно очень. А вот такую большую бы вырастить)))

А вот эта "Араукарія чилійська" ее пробовать растить стоит? Так что б без хитрых укрытий на зиму и др. сложностей? У мну-Киевская область, холоднее Киева всегда у нас, вокруг болота(т.е. холодные массы воздуха, туманы, первые заморозки в начале сентября и тп)? Тоже красивое растение.

И последнее. Кто знает точное название рододендрона в ботсаду Фомина(или их там несколько растет). Вот этого

Если с м.Университет заходить, сразу за ступеньками повернуть влево, там еще вдоль дорожки по левой стороне куча лавочек стоит. Вот как раз за этими лавочками и растут эти родики. Я хочу посадить себе именно такой. Балдею от него со школы. Также хотелось бы понимать, вот такого размера, скажем, пускай не 2м, но 1,5м-сколько времени растить его? Может, он до таких размеров в Фомина 50 лет вырастал. Но сколько помню я, в Фомина эти родики точно такие же и выше не растут, похоже, это их максимум. Кто это?
Спасибо большое

Последний раз редактировалось hatinka; 04.12.2017 в 14:30.
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 15:32   #3922
Sveta.R
Местный
 
Аватар для Sveta.R
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Киев, Ветряные горы
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 28,032
Поблагодарили 2,597 раз(а) в 592 сообщениях
Sveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond reputeSveta.R has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
Кто это?
В блоге нашла такое же фото и под цветком написано: цветок рододендрона Ледебура, может он?
Sveta.R вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hatinka (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 16:24   #3923
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
В блоге нашла такое же фото и под цветком написано: цветок рододендрона Ледебура, может он?
Может быть и он, похож очень. Я брала эту фотку из инета и там также было написано. Почитав про р.Ледебура, оказалось, он полувечнозеленый и на концах веток должны быть листики весь сезон. По моей памяти, у этого в ботсаду ветки голые зимой...Ранее видела статьи, писали даурский. Спрашивала кого-то ранее, получала еще другие версии. Запуталась, кароч
Я знаю тут на форуме есть люди, которые там работают или работали, специалисты итп. Я не разбираюсь, поэтому прошу помочь. Может быть, кто-то точно знает, ведь место многим знакомо или сможет определить.
Но следующим моим вопросом после определения будет: а в магазине ботсада Фомина он продается, именно он или нет? В другой теме(я знаю). Хочу именно его))) Была в магазине в прошлом году, пыталась выяснить про этот родик-продавец вообще не в курсе и сам признавался, что мало что понимает, не спец, просто продает)
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 22:34   #3924
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
а в магазине ботсада Фомина он продается, именно он или нет?
Це можна з'ясувати лише у куратора даної рослини
язичник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (05.12.2017), Zaja (04.12.2017)
Старый 13.12.2017, 15:50   #3925
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Может кто-нибудь знает как называется эта красота?
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (13.12.2017), Olga Energizer (13.12.2017), Zaja (13.12.2017), Т-150 (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 15:55   #3926
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Оля, по строению похожа на цветущую камнеломку, нужно поискать имя).
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OlGaj (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 15:56   #3927
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от OlGaj Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь знает как называется эта красота?
Похоже, что молодило или его близкий родственник. Вы же о том, которое цветет "свечкой", спрашиваете?
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OlGaj (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 16:09   #3928
Т-150
Освоившийся
 
Аватар для Т-150
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Киевская область
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7,630
Поблагодарили 759 раз(а) в 97 сообщениях
Т-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от OlGaj Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь знает как называется эта красота?
Действительно, потрясающе!
Похоже, это Каланхоэ Лусия (Kalanchoe luciae)
http://www.glav-dacha.ru/vidy-kalanchoe/
Благодаря Вам и своего узнала (не так давно его купили)
__________________
-----
Я - Ксюша, с уважением к Вам
Т-150 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (13.12.2017), Glyceria (21.12.2017), ibilous (13.12.2017), Nice.helen (18.12.2017), Olga Energizer (13.12.2017), OlGaj (13.12.2017), svetalim (11.04.2018), Wolfin (13.12.2017), Zaja (13.12.2017), Викса (13.12.2017), дамада (13.12.2017), Елена на даче (18.12.2017)
Старый 13.12.2017, 16:36   #3929
OlGaj
Местный
 
Аватар для OlGaj
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Киев - Запорожье
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 8,470
Поблагодарили 12,219 раз(а) в 1,429 сообщениях
OlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond reputeOlGaj has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Т-150 Посмотреть сообщение
Действительно, потрясающе!
Похоже, это Каланхоэ Лусия (Kalanchoe luciae)
http://www.glav-dacha.ru/vidy-kalanchoe/
Благодаря Вам и своего узнала (не так давно его купили)
Ксюшенька, спасибо! А я его среди садовых искала.
__________________
Ольга.
Не мечтай о жизни, а живи своей мечтой!
Цветы моей дачи
OlGaj вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (13.12.2017), Olga Energizer (13.12.2017), Т-150 (13.12.2017)
Старый 18.12.2017, 22:23   #3930
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить-2 ( продолжение)

Добрый вечер! Хотела выставить фото на определение деревца по коре, но фото получились некачественными. Ну, выставлю. Вдруг кора характерная)
На самом деле, вопрос звучит так-может ли это быть шелковица? На что еще похоже? Ситуация: за домом у меня небольшие хащи, где в тени от вишен и во влаге от септика понавыростали очень быстро деревья, ну на большой % шелковица. Листья такие же, разве что крупнее. И приросты большие. Мое дерево шелковицы в метрах 7, на нем и этих вишнях куча птичек вечно. Но нигде, кроме этого места подобные деревья не выросли. Здесь же-штуки 4, не меньше.
Весной тут будут работы и уборка. Я ранней весной хотела бы эти сеянцы либо выкинуть, если это фигня какая-то. Или же пересадить где-то на межу с соседями там. Даже если вырастет не супер вкусная, то птичкам будет. Ну, это не очень важно.
Важно вот что: можно ли по этому фото понять-шелковица али нет?
Спасибо
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (18.12.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить, болезнь или нет... Крымка Вредители и болезни 637 10.05.2022 19:51
Помогите определить Nadegda Декоративное садоводство 1809 21.12.2013 15:14
помогите определить-2 юльша Декоративное садоводство 3 14.02.2013 11:25
Помогите определить Тетя Мыша Комнатные растения 4 23.11.2011 19:34


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot