Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 12:36   #61
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лунный календарь

Цитата:
Сообщение от SVETTA Посмотреть сообщение
Не пойму, почему Вам не нравится август.
Август мне нравится. Просто он бывает и холодный и дождливый. У меня помидоры и в октяре еще есть, но это же не масовый сбор, отличных помидор. Сею рано, хочется кушать свои, а не покупать на рынке. Это ОГ
https://picasaweb.google.com/1183986...62431488654482
https://picasaweb.google.com/1183986...57883916468674
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Деметра (19.02.2016), Нина (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 12:50   #62
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лунный календарь

Света Ш, у нас август редко такой бывает, в основном пекло, мы все же немного восточнее. Поэтому я и сажаю всякие по срокам помидоры. В банки закрываю все свои помидоры, а вот на сок всегда покупаю в конце августа-сентябре.
Ну а там что Бог даст, то и вырастет, а я помогу.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
Старый 24.02.2016, 11:39   #63
Almira
Увлеченный
 
Аватар для Almira
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 346 раз(а) в 120 сообщениях
Almira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really nice
По умолчанию Re: Лунный календарь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у Сырая на сайте в лунном календаре написано что сегодня с 16-24 можно замочить семена. А в Огороднике написано что сегодня с 16-24 до 24-00 неэффективная луна. Как быть? Может у него опечатка? Или наоборот, он лучше знает?
__________________
Меня зовут Лена
Almira вне форума  
Старый 24.02.2016, 12:41   #64
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лунный календарь

Я пользуюсь лунным календарем, составленным нашим местным Центром природного земледелия. Там расписан каждый день. Сегодня Дева, корень, посев укропа, зелени, цветов без запаха, газона, посадка деревьев, кустов. Все это расписано более подробно, я вкратце. Так что соглашусь с Сыраем.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Almira (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 12:46   #65
Almira
Увлеченный
 
Аватар для Almira
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 346 раз(а) в 120 сообщениях
Almira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really niceAlmira is just really nice
По умолчанию Re: Лунный календарь

Извините, не поделитесь ссылочкой?
__________________
Меня зовут Лена
Almira вне форума  
Старый 24.02.2016, 12:51   #66
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лунный календарь

Цитата:
Сообщение от Almira Посмотреть сообщение
Извините, не поделитесь ссылочкой?
Я купила календарь книжечкой, мне так удобно его везде с собой таскать, всегда под рукой.
Сcыль где-то была, но я ее не сохранила. Советую написать самому Карпуку на почту и он Вам с удовольствием даст ссылку siyanieukr@ua.fm
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almira (24.02.2016), Нина (24.02.2016)
Старый 14.11.2017, 23:13   #67
Андрей Станиславович
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Николаев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 2 сообщениях
Андрей Станиславович is on a distinguished road
По умолчанию Лунный посевной календарь

Здравствуйте, форумчане! Хотел бы с вами обсудить тему лунного календаря. Кто им пользуется? Расскажите про свой опыт) И действительно ли луна влияет на выращивание растений?
Андрей Станиславович вне форума  
Старый 14.11.2017, 23:34   #68
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лунный посевной календарь

Сейчас меня закидают тапками).
Сею и выращиваю по наитию: когда "руки чешутся" или настроение хорошее)).
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (15.11.2017), kravconok (15.11.2017), ludashch (15.11.2017), Rishulya (15.11.2017), Zaja (14.11.2017), zoya2 (15.11.2017), Андрей Станиславович (15.11.2017), Нина (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 10:46   #69
Андрей Станиславович
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Николаев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 2 сообщениях
Андрей Станиславович is on a distinguished road
По умолчанию Re: Лунный посевной календарь

Я догадывался, что тема уже была. Я новичок на сайте, не нашел сразу. Посмотрю, что там интересного. Спасибо!

---------- Post added at 09:46 ---------- Previous post was at 09:27 ----------

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Сейчас меня закидают тапками).
Сею и выращиваю по наитию: когда "руки чешутся" или настроение хорошее)).
Я примерно также делал на своей старой даче)) сейчас у меня новый участок, на нем я планирую высаживать растения и деревья, вот и решил поизучать всю информацию, пока есть время. На мой взгляд, все же целесообразней придерживаться календарю, с возрастом становлюсь дотошний пошел фазы изучать
Андрей Станиславович вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (15.11.2017), zoya2 (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 12:32   #70
zoya2
Местный
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 2,165
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 701 сообщениях
zoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лунный календарь

Я раньше очень точно придерживалась рекомендаций календаря,а сейчас стараюсь ничего не садить в новолуние и когда Водолей.А если поджимает время-вот как сейчас,скоро морозы,а у меня не высажены последние заказы луковичных-то я в него вообще не заглядываю.
__________________
Я Зоя.Можна на ты.
zoya2 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (15.11.2017), Olya (15.11.2017), Zaja (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 13:09   #71
Tess
Местный
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 9,169
Поблагодарили 17,594 раз(а) в 2,658 сообщениях
Tess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лунный календарь

А сейчас как раз неплохие дни для посадок. Сегодня Весы, обычно сажаю невысокие растения, от которых жду обильного цветения, а завтра-послезавтра Скорпион, он хорош для высоких, мощных растений, лозы и луковичных. Вот кто тюльпаны не успел посадить, сажайте в Скорпионе

Но самые любимые знаки у меня Телец- универсальный знак и для кустов, и для овощей, и для цветов. А для луковичных просто идеален.
И второй знак Дева, но это только для декоративных, бо цветов будет много, а плодов пшик
Tess вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ludashch (15.11.2017), zoya2 (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 14:39   #72
ludashch
Местный
 
Аватар для ludashch
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 4,816
Поблагодарили 4,976 раз(а) в 850 сообщениях
ludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лунный посевной календарь

Цитата:
Сообщение от flowerss Посмотреть сообщение
Сейчас меня закидают тапками).
Сею и выращиваю по наитию: когда "руки чешутся" или настроение хорошее)).
И че сразу тапками. Я тоже так делаю - один в один. Особенно, когда руки чешутся - лучше всего получается.
__________________
Людмила.
ludashch вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (15.11.2017), Zaja (15.11.2017), zoya2 (15.11.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot