Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 21:58   #31
КАБАКА
Banned
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Днепропетровский р-н
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 76 раз(а) в 47 сообщениях
КАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these parts
По умолчанию Re: Старые пни и грибы

Пеньки я так заражал вешенкой(отмачивал колоды в корыте пару дней,копал ямку,ложил на дно кусок мицелия,ставил колоду на него стоймя и прикапывал,не забывая изредка поливать).Пару лет плодоносили,потом решил заразить новые.Дело пошло,а потом...все уничтожили муравьи!
КАБАКА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (18.01.2018)
Старый 27.11.2009, 23:01   #32
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Старые пни и грибы

Цитата:
Сообщение от КАБАКА
...а потом...все уничтожили муравьи!
Как уничтожили?
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 00:52   #33
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старые пни и грибы

Кабака, что же вы на самом интересном остановились?? Рассказывайте, чего там муравьи натворили?
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 23:30   #34
КАБАКА
Banned
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Днепропетровский р-н
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 76 раз(а) в 47 сообщениях
КАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these parts
По умолчанию Re: Старые пни и грибы

Выжрали весь зерновой мицелий!
КАБАКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:11   #35
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Старые пни и грибы

Цитата:
Сообщение от Ксана
А еще вчера вычитала что под лиственницами растут белые грибы, маслята и подберезовики, их грибница необходима для дерева. Рекомендуют специально разбрасывать под деревом нарезанные грибы.
Ксан, на выставке я видела мицелий белых, лисичек, польских, маслят. Написано, что через 2 месяца появятся первые грибочки, а интернет говорит о других сроках. Я тоже мечтаю взростить такую экзотику. Лиственница у меня есть, остались грибы.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:17   #36
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Re: Старые пни и грибы

Цитата:
Сообщение от иннуся
а еще- влага для них.
Пачка мицелия расчитана на 1.5 квадрадтных метра. Можно и полить . Тем более один грибник куда-то ходит в лесополосу и приносит белые грибы, значит они у нас водятся. Я хочу видеть картинку : дерево, травка и крепенькие боровики. Мечта!
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:09   #37
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старые пни и грибы

Отличная тема,я загорелась. Пней у меня полно,нужно тока найти мицелий грибной.
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hega (06.11.2012)
Старый 07.02.2010, 12:50   #38
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старые пни и грибы

Мечтательница, я думаю, в Днепропетровске должен быть в продаже
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:48   #39
КАБАКА
Banned
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Днепропетровский р-н
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 76 раз(а) в 47 сообщениях
КАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these partsКАБАКА is infamous around these parts
По умолчанию Re: Старые пни и грибы

Но есть одно но...Гриб существует в симбиозе с высшими растениями...
КАБАКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 11:31   #40
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старые пни и грибы

Купила в упаковке с землей и мицелием шампиньоны. Инструкция на английском -перевела через переводчик,очень коряво, но суть понять мона,но вопросы остались, может кто то сталкивался и выращивал так грибы,ну очень захотелось www.minichamp.nl -вот ссылка на сайт,так можно увидеть эти контейнеры. Спасибо всем за советы и подсказку,если никто не пробовал буду рисковать :(
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:42   #41
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старые пни и грибы

Лена, в интернете полно информации по выращиванию грибов в домашних условиях, просто поищите и выберите нужное конкретно для ваших условий. Удачи вам, у вас все получится!
__________________
Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
/Нил Гейман/
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 10:35   #42
Belco
Местный
 
Аватар для Belco
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: كييف
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 7,842
Поблагодарили 4,497 раз(а) в 826 сообщениях
Belco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond reputeBelco has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старые пни и грибы

Нашла сайт о выращивании грибов на пнях - может кому пригодится?
http://miceliy.at.ua/
__________________
Мы спасём Ваш водоём!
Belco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:38   #43
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Старые пни и грибы

А продаются эти брусочки в магазинах при клубах ОЗ. Называются "грибные палочки".
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:55   #44
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Старые пни и грибы

Цитата:
Сообщение от Мечтательница
Купила в упаковке с землей и мицелием шампиньоны. Спасибо всем за советы и подсказку,если никто не пробовал буду рисковать :(
Шампиньоны выращиваются исключительно на навозном КОМПОСТЕ. На дереве - вешенки и шиитаке. http://www.shiitake.com.ua
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 01:17   #45
Ася
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
девушки ,но читала что белый гриб, не в природе не вырастишь ,а тут мицелий предлагают ,и по телеку показывали грибников, которые в пром. масштабах занимаются выращиванием грибов
У нас в поселке хозяйсво занимается как раз выращиванием белого гриба + шампиньонов. В округе народ активно использует отработанный грибной субстрат (компост) как удобрение вместо навоза. На огороде помеж грядок белые грибы (шампиньоны) собирают. Вот и мне впервые на днях камаз сего добра привалил. Думаю как использовать. Лежит гора снегом припорошена. Ради интересу грибницу поверх грунта разбросаю. Посмотрим какой урожай грибов выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 15:07   #46
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я как-то ведер 6 взяла у соседей,часть выложила на землю и часть под пленку, ничего не выросло, уже давно перемешалось с землей . Но с Камаза может что-то и быть,все зависит от влажности, но это ИМХО.
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 15:31   #47
Мечтательница1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня пока ничего не получилось. Делала все по инструкции должны были появится пипочки грибов,ничегоПотеплеет посажу под деревом,может на природе и вырастет чего то. Жалко
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 13:06   #48
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

На выставках продают мицелий. Пробовал ли кто его высаживать в пни на улице? Или он только в управляемой культуре? А в домашних условиях выращивали? Поделитесь опытом. Всякие-разные опята-маслята предпочитаю собирать в природе. Сам процесс, знаете ли... Но вот оч-ч-чень полезный шиитаке, говорят, нашего мороза не переносит
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 01:54   #49
vov_en
Увлеченный
 
Аватар для vov_en
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Киевская область, Ненадыха
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 426 раз(а) в 99 сообщениях
vov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nice
По умолчанию

Заказал пакетик мицелия белых грибов и лисичек, попробую вырастить на огороде
Только весь вопрос в том, правильная ли инструкция по их посадке
vov_en вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 17:35   #50
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я взяла шиитаке. Попробую вырастить в кочегарке (там у нас стабильная температура круглый год) на деревяшках. Будем обмениваться впечатлениями
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:50   #51
vov_en
Увлеченный
 
Аватар для vov_en
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Киевская область, Ненадыха
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 426 раз(а) в 99 сообщениях
vov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nice
По умолчанию

Посадил, ждемс
vov_en вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:08   #52
Lana
Увлеченный
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 245 раз(а) в 63 сообщениях
Lana is a jewel in the roughLana is a jewel in the roughLana is a jewel in the rough
По умолчанию

а наоборот кто подскажет? как избавиться от грибов возле пня, выкорчевать пень уже не реально, все сажено....а поганки пруть и пруть вокруг него. Я бы смирилась, но как-то чернеют они и выглядят совсем не привлекательно в цветнике
__________________
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr мой сад
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:20   #53
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...грибницу уничтожить практически невозможно, гирбициды её не берут, придёся смирится, или выкорчевать полностью пень
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (18.01.2018)
Старый 19.04.2010, 22:16   #54
Lana
Увлеченный
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 245 раз(а) в 63 сообщениях
Lana is a jewel in the roughLana is a jewel in the roughLana is a jewel in the rough
По умолчанию

вот и я чувствую, что прийдется смиритьсялетом сфотографирую "это чудо"
__________________
http://picasaweb.google.com.ua/ilanaDnepr мой сад
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 11:32   #55
vov_en
Увлеченный
 
Аватар для vov_en
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Киевская область, Ненадыха
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 426 раз(а) в 99 сообщениях
vov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nicevov_en is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
а наоборот кто подскажет? как избавиться от грибов возле пня, выкорчевать пень уже не реально, все сажено....а поганки пруть и пруть вокруг него. Я бы смирилась, но как-то чернеют они и выглядят совсем не привлекательно в цветнике
Попробуйте не с грибами, а с пнем... Сверлится дырочка в пенечке, шприцом заливаете туда керосин. 1 год и пня не будет. (Это мне рассказывал мой папа)
vov_en вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:13   #56
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, определить вид грибов. Растут на месте старой компостной кучи. Пока были маленькие, очень напоминали шампиньоны, но отличались от магазинных запахом и оттенком шляпки, сейчас выросли вот так. Пахнут съедобными грибами.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:52   #57
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это и есть самые натуральные шампиньены, только уже престарелые. А магазинные слишком светлые,одним словом--тепличные, в природе шляпки у них более загорелые и как бы с задирками темнее цветом.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (18.01.2018)
Старый 25.05.2010, 23:08   #58
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ниночка, то что это шампиньон я уже поняла. Но оказывается есть шампиньон желтокожий, ядовитый. Характерная особенность ножка в низу если сломать пахнет карболовой кислотой. Специфический странный запах, именно внизу ножки есть, но я не знаю как пахнет карболовая кислота и где ее можно понюхать.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:12   #59
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, определить вид грибов. Растут на месте старой компостной кучи. Пока были маленькие, очень напоминали шампиньоны, но отличались от магазинных запахом и оттенком шляпки, сейчас выросли вот так. Пахнут съедобными грибами.
,

Ксана, у меня такие же ростут на даче. Только вчера их с сестрами разбирали, они были огромными и червивыми, кто знает ядовитые грибы черви тоже точат??????
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:52   #60
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Любимый гриб всех червей - мухомор
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идёт охота на грибы. Лена Мерлин Форумные посиделки 1303 30.10.2020 20:43
Трутовик и др. грибы- паразиты на плодовых vgry Вредители и болезни 260 22.05.2014 00:36


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot