Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад > Каталог сортов плодовых и ягодных культур > Земляника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2017, 19:48   #1
Т-150
Освоившийся
 
Аватар для Т-150
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Киевская область
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7,630
Поблагодарили 759 раз(а) в 97 сообщениях
Т-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to behold
По умолчанию Веселка

Сорт раннего срока созревания собственной селекции Института садоводства Национальной академии аграрных наук Украины.
Происхождение: Гигантела максима х элитная форма 86-53-303
Авторы: К.М.Копань, В.П.Копань
В Государственный реестр сортов растений внесен в 2007 году.
Рекомендован для выращивания в зонах Полесья, Лесостепи и Степи.
Стойкий к серой гнили ягод и пятнистостям листьев. Зимостойкий.
Кусты сильнорослые, полуразлогие, соответственно, требуют более редкого размещения в ряду.
Урожайность: 19 – 22 т/га.
Ягоды крупные (13-40 г.), широкоокруглые, оранжево-красного цвета, с сильным блеском и поверхностным размещением семян. Мякоть умеренно твёрдая, светло-красная, с ароматом лесной земляники, отличного вкуса (8,8 балла). Съёмная спелость наступает в первой половине июня. Использование универсальное.
В плодах содержится, %: сухих растворимых веществ – 10,0-12,4, сахаров – 6,4-7,7, кислот – 0,7-0,8, а также витамина С – 59-65 мг/100 г. сырой массы.

Описание - с сайта Института садоводства Национальной академии аграрных наук Украины:
http://sad-institut.com.ua/ru/licenz...a_veselka.html

У меня как фаната украинских сортов клубники "Веселка" стоит на первом месте. Это сорт, у которого, на мой взгляд, вообще нет недостатков. Не хватает слов восхищения его создателям!
Сорт поражает сразу - вкусом и размером (сладкие и ароматные, крупные и очень крупные ягоды, без мелочи). Ягоды крепенькие, и при этом нежные.
Растение сильнорослое, мощное.
И, как для меня, сорт практически беспроблемный в выращивании. Не приходилось как-то его выхаживать от болячек и вредителей. И ягода от серой гнили мало страдает. Вообще ягода - красавица:
__________________
-----
Я - Ксюша, с уважением к Вам
Т-150 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (19.12.2017), Helga78 (02.04.2020), Moonvalley (30.04.2020), Анюта (20.12.2017), Ветка (20.12.2017), Марія ❤️ (01.05.2020)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot