Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 14:18   #61
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужна помощь.

а я пароль и форум в заметки вношу в моб.телефоне, даже расрисание автобусов на дачу, только меняется часто...
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 19:41   #62
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Нужна помощь.

http://www.sadiba.com.ua/forum/viewforum.php?f=3
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 09:40   #63
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

кто знает как добраться до ул. Вербовая 4 (интайм). ксения почему то туда решила мне прислать посылку...
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 09:47   #64
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Иннусь,в инете такие ориентиры - Киев Оболонь, ул. Вербовая, 4 А (р-н Каравана)
карта
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 21.04.2010 в 09:52.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (21.04.2010)
Старый 31.05.2010, 00:04   #65
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию

Девочки, а у нас на форуме случайно бухгалтеров нету, очень нужна помощь. Сама никак понять не могу , голова уже и не квадратная и в форме паралелепипеда.
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 00:41   #66
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию

Мне нужно для отчета высчитать чистый доход, а я даже не могу представить как это сделать.

---------- Post added at 20:41 ---------- Previous post was at 20:25 ----------

Нужна какая-то программа, что бы можно было ввести приход расход остаток, причем по каждой позиции отдельно.
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 11:10   #67
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmilasss Посмотреть сообщение
Нужна какая-то программа, что бы можно было ввести приход расход остаток, причем по каждой позиции отдельно.
есть, конечно, спец.программа 1С, но я подозреваю, что это для СПД физлица. Тогда в Экселе делаете табличку - она сама считает чистый доход, как разницу между доходами и расходами...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmilasss (01.06.2010)
Старый 31.05.2010, 11:33   #68
Yulia
Увлеченный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 614 раз(а) в 129 сообщениях
Yulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to all
По умолчанию

Я пользуюсь программой для предпринимателей "Предприниматель", она проще чем 1С и др. для предприятий, но если вам нужно только разово посчитать - то проще действительно файл в экселе, если нужно больше информации - пишите в личку, дам координаты, сколько сейчас стоит не знаю, но думай 400,00 грн. +/-
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmilasss (01.06.2010)
Старый 31.05.2010, 14:46   #69
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmilasss Посмотреть сообщение
Мне нужно для отчета высчитать чистый доход, а я даже не могу представить как это сделать.

---------- Post added at 20:41 ---------- Previous post was at 20:25 ----------

Нужна какая-то программа, что бы можно было ввести приход расход остаток, причем по каждой позиции отдельно.
Я работаю в разных конфигурациях 1С. Не совсем поняла, какая перед вами задача. Чем занимается предприятие? Только торговля? Доход нужно определить по каждому виду товара или по покупателям? Какие данные требуются в отчет?
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 02:02   #70
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию

Нужно высчитать доход от продажи по каждому наименованию товара, именно от продажи а не от поступления. Причем на каждом наименовании этот доход разный. Нужно что-то типа такого-
При поступлении товара я ввожу его наименование, количество и цену закупочную, а при продаже тоже наименование количество проданного и цену по которой продала. Программ должна эти данные обработать , найти эти наименования, сравнить цвены, выщитать прибыль( например если я продала 7 шт по 5 гр, а закупила 10шт по 3 гр, то прибыль получиться 5-3 и помножить на 7 =14гр.) и еще показать, что осталось 3шт по5гр. Вот примерно так. Делать это надо каждый день. Если бы наименований было не много , то я бы это делала просто по записям в тетрадке.

---------- Post added at 22:02 ---------- Previous post was at 21:30 ----------

А на клавиатуре есть знак множенья, что -то я не найду.
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 07:56   #71
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmilasss Посмотреть сообщение
Нужно высчитать доход от продажи по каждому наименованию товара, именно от продажи а не от поступления. Причем на каждом наименовании этот доход разный. ************ Делать это надо каждый день.
Конфигурации 1С 7.7 и 8.1 "Бухгалтерия" такие вещи не считают, в 8.1 еще можно попытаться через какой-нибудь "Универсальный отчет". А вообще такие данные потянет только конфигурация с управленческим учетом, например, "Предприятие". В какой программе вы работаете? Опыта работы с другими бухгалтерскими программами, кроме 1С, у меня нет, может, там что-то есть?
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643

Последний раз редактировалось afinna; 01.06.2010 в 08:10.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmilasss (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 09:12   #72
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию

Я не работаю вобще ни в какой программе, я и в компьютере -то скорее чайник, чем пользователь. Думала получу программу освою ее и буду работать. Надеялась что программа обудет не сложная, а теперь даже и не знаю что делать.конфигурация с управленческим учетом, оно даже и звучит страшно. Да как же остальлные здают этот отчет. Может есть какая-то математическая формула, а я ее просто не вижу? Можно легко посчитать то, что потрачено на закупку и то что получилось после торговой наценки и также сумму продажей, может зная эти данные можно как-то математически высчитать хотя-бы общий чистый доход от продажи?
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 09:34   #73
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Бухгалтерия

Есть бухгалтерские форумы, попробуйте погуглить, там должна быть информация о бухгалтерских программах, кроме 1С. Математически нужно выводить доход от продаж с учетом складских остатков, свернутыми цифрами вы это не посчитаете, нужна аналитика. В Exel можно считать чистый доход и по позициям товара, но это если не больше 10-20 отгрузочных накладных в месяц и небольшой ассортимент товара. Поищите в Гугле программное обеспечение для бухгалтерии, оно бывает и бесплатное. Но о его возможностях ничего не могу сказать, не знаю. Если что-то узнаю или придумаю, брошу информацию в личку.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmilasss (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 09:59   #74
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию

Накладных где-то так и будет 15-20, а вот наименований около 400. А в Exel есть функция множения? Я сейчас пытаюсь что-то в ней сделать, отчет надо сдать до 15числа.
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 10:41   #75
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmilasss Посмотреть сообщение
А в Exel есть функция множения?
Есть, это знак *
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmilasss (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 11:54   #76
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это все очень и очень просто сделать в Эксель, ваши документы введены в Эксель?
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmilasss (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 12:23   #77
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию

я только сейчас узнала про эксель, пытаюсь ее освоить, правда получается пока с трудом. у меня там почему-то не множиться а только сумму считает, я там еще не могу толком разобраться.

---------- Post added at 08:11 ---------- Previous post was at 08:08 ----------

Не могу придумать как их ввести.

---------- Post added at 08:23 ---------- Previous post was at 08:11 ----------

Если сделать вот так
товар номер 1
закупка приход продажа остаток прибыль
7*12 7*17 5*17 2*17 2*5
4*13 4*19 4*19 0 4*6

и так по каждому наименованию, а потом каждый столбик суммировать, но проблема в том , что наименований 400, хотя я уже согласна и на такой вариант, только вот считать придется калькуляторм, не могу понять как тут множение считать. Но мне кажеться что должен быть простише вариант, может есть идеи?
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.

Последний раз редактировалось Ludmilasss; 01.06.2010 в 12:28.
Ludmilasss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 16:31   #78
Yulia
Увлеченный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 614 раз(а) в 129 сообщениях
Yulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to all
По умолчанию

Людмила, вот координаты 0563704616 - рабочий тел., www.predpr4.com,
для предприятий я пользуюсь 1С и др. программами, но для предпринимателя - эта гораздо удобней и делает все, что Вам нужно.

Последний раз редактировалось Yulia; 01.06.2010 в 16:51.
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmilasss (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 16:49   #79
Ludmilasss
Увлеченный
 
Аватар для Ludmilasss
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Переяслав-хм
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 229 раз(а) в 74 сообщениях
Ludmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the roughLudmilasss is a jewel in the rough
По умолчанию

Девочки, всем большое пребольшое СПАСИБО за то что не остались равнодушными и выразили желание помочь. Тамара помогла мне составить этот документ в Екселе. Все-таки здорово что есть такой форум, одна бы я низачто не справилась.
__________________
я Людмила.
Что ни делается- все к лучшему.
Ludmilasss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (28.02.2015)
Старый 01.06.2010, 20:16   #80
Melissa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с Экселем на ты, и при этом еще и бухгалтер, если что маякуйте
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmilasss (02.06.2010)
Старый 25.06.2010, 16:17   #81
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Прошу прощения, может не в той теме, но время дорого, попросили разместить друзья.
ПРОСЬБА ИЗ ОДЕССЫ Ребенку нужен донор: 3-я отрицательная (очень редкая!!!). Телефон 8095****** - Марина. Ребенок умирает!. Просьба к ДРУЗЬЯМ и просто людям, разместите у себя этот статус, пожалуйста, хоть на несколько часов
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.


Последний раз редактировалось afinna; 30.06.2010 в 12:32. Причина: спам
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 18:50   #82
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ксан, я у Саши хомера на одесском дружественном форуме разместила
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (25.06.2010)
Старый 25.06.2010, 20:11   #83
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ксана, я разместила у себя в Моем мире. Дай Бог, что-бы откликнулись!
Леля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ксана (25.06.2010)
Старый 30.06.2010, 12:13   #84
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

если честно, не знаю, что сказать и как реагировать.....просто цитирую текст:

"Просто удивляюсь цинизму! Ребёнку нужен донор,3-я отрицательная группа (редкая).Тел.:89051950942(Марина).УМИРАЕТ РЕБЁНОК!!!

Эту запись опубликовали у себя в статусе многие! Я тоже опубликовал. Это не сложно. И было желание помочь ребенку. Хотя помощь такая, что и помощью назвать язык не поворачивается, просто Ctrl+C, Ctrl+V и Enter.

После, уже с моей страницы, эту запись опубликовали на своих стенах мои друзья. На следующий день появилось сообщение, в котором говорилось о человек с искомой группой крови. Был указан его телефон.

А еще через пару часов выяснилось, что никакого ребенка нет. Что никто не умирает из-за отсутствия крови редкой группы. А это просто такой способ отъема денег. Звонишь, и со счета списываются какие-то немыслимые суммы, словно звонишь в Австралию.

И потом задаешься вопросом. Вопросом, который бы больше подошел бабушке сидящей на скамеечке у подъезда в компании своих сверстниц:
"Что же это делается, люди добрые? Куда катится этот мир?"

Куда катится этот мир, если твое желание помочь провоцируют в пустую, только для того чтоб заработать несколько сот рублей. И в следующий раз, увидев у кого-то из друзей подобный статус с просьбой о помощи, я, невольно задумаюсь -стоит ли публиковать? Задумаюсь, и опубликую! Мне не сложно, Ctrl+C, Ctrl+V и Enter.

Вот только после "какого-то" раза, и не опубликую, и не задумаюсь, и не обращу внимания. Просто кликну мимо (спам всегда кликаю мимо)... и именно в этот раз за сообщением, с просьбой о помощи, будет стоять настоящий человек, с настоящей болезнью, с настоящей угрозой смерти.

Думаю, что люди практикующие такие способы заработать, не считают эти способы не достойными. Они не способны заглянуть в хрустальный шар и увидеть, что эта деятельность может убить человека. Потому что кусочка мозга отвечающего за способность заглянуть в хрустальный шат у них нет. Этот кусочек заменен другим - кусочком отвечающим за зарабатывание денег.

И еще! За три последних дня два раза слышал, что границей в поступках, за которую нельзя переступить, является уголовный кодекс.

Остается только развести руками!"


Ксана, это обьявление твоих друзей?
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:37   #85
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

модераторы, очень прошу не удалять тему. очень не хотелось бы, чтобы кто-то испытал то же, что и я. не могу говорить о степени цинизма, просто в растерянности....до слез....
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:44   #86
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хоспидя,да разводы на спекуляции здоровья детей далеко не редкость :(
просто погуглив 5 мин вот инфа ,а всегда даётся расчётный счёт и тд,не кровь же по мобиле будет перетекать ??? а деньги ...
Цитата:
89501950942: сравнительно честный способ отъёма денег

В последние недели то у одного, то у другого френда появляется текст "ВАЖНО!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!! ребёнку нужен донор 3-я отриц. группа, очень редкая! Тел: 89501950942. Умирает ребенок!!"
Друзья и просто заглянувшие сюда читатели. Если вам пришло такое сообщение: не поленитесь,потратьте полминуты, забейте номер телефона в любой поисковик.
Объявление это практически слово в слово бродит по Рунету уже не первый год. Иногда добавляют имя того, от кого сообщение получено - или город. Номер телефона, указанный в данном случае, принадлежит сотовому оператору ООО "Екатеринбург-2000", Свердловская область. Звонок на него платный, стоит около 300 рублей.
пы сы,у Ксаны был забит номер кт я подтёрла,потом изменили на этот кт в сообщении Руны. Всё описано в инете,кому не лень -поройтесь.
Цитата:
Это объявление про 3- для ребенка кочует по сети уже несколько лет! Иногда в него добавляют имя предыдущего отправителя или город, по которому рассылают (в данный момент), но основной текст не меняется. На вопросы получивших это письмо, в каком городе и лечебном учреждении находится сей ребенок, когда, где именно и для кого конкретно нужно сдать, рассыльщики пожимают плечами: "Я не в курсе. Мне прислали – я пересылаю…" Один получивший пересылает второму, второй – третьему и четвертому, те - еще десятку знакомых... Огромная просьба читателям сего: не распространяйте этот спам про третью отрицательную для неизвестного ребенка дальше! Его и так хватает: Yandex находит уже более 25000 размещенных в Сети объявлений!!!

Ближним сочувствовать нужно. И помогать – тоже. Но сострадательные пользователи Интернета распространяют просьбы без указания дат и города, циркулирующие по сети, не задумываясь. Зачастую бывает, что человек скопировал текст – и хватит, вроде как принял участие. Добро сделал... Только вот, боюсь, люди, неоднократно сталкивавшиеся с подобными "разводками", потом не откликнутся на чью-то действительно актуальную просьбу...

Сочувствуете? Сопереживаете? Хотите помочь? Помощь предполагает некоторый ряд действий, состоящий не только из копирования текста. Не рассылайте "автоматом" поступившие к Вам от посторонних призывы - убедитесь в актуальности просьбы (если уж размещаете в открытом доступе от своего имени просьбу о помощи и телефон другого человека, то должны отвечать за достоверность написанного, не правда ли?). Выясните перед публикацией, где, когда, как, при каких условиях, и предоставьте эту информацию потенциальным донорам – вот это будет реальной помощью!

P.S. Кстати, это не СПб. Номер рассылающие иногда перевирают: чаще всего встречающийся 89501950942 принадлежит сотовому оператору ООО "Екатеринбург-2000", Свердловская область, 80951950942 и 80501950942 - вроде украинский МТС, ну а 89051950942 принадлежит сотовому оператору ОАО "Вымпел-Коммуникации", Нижегородская область…
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 30.06.2010 в 12:58.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (30.06.2010)
Старый 01.07.2010, 11:38   #87
Крымка1
Увлеченный
 
Аватар для Крымка1
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: г.Севастополь
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 621 раз(а) в 138 сообщениях
Крымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to beholdКрымка1 is a splendid one to behold
По умолчанию

Получается, что Ксану развели её друзья? И ещё. Недавно сотрудница предложила заработать денег в интернете. Я поняла, что сетевой маркетинг. Очередной развод? https://swblife.com/
__________________
Галина,
Крымка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:43   #88
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крымка1 Посмотреть сообщение
Недавно сотрудница предложила заработать денег в интернете. Я поняла, что сетевой маркетинг. Очередной развод? https://swblife.com/
Конечно развод, даже не сомневайтесь
__________________
И я Лена
Edelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:49   #89
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крымка1 Посмотреть сообщение
Получается, что Ксану развели её друзья?
неправильный вывод ... скорее всего тоже поддались на жалость к больному ребёнку, прочитав где-то и попросили,чтоб отозвались помочь как можно больше людей.
Потому и выделила в статье фразу-если пишите что-то от своего имени...1000 раз удостоверьтесь,что это не развод :(.
Не рассылайте "автоматом" поступившие к Вам от посторонних призывы - убедитесь в актуальности просьбы (если уж размещаете в открытом доступе от своего имени просьбу о помощи и телефон другого человека, то должны отвечать за достоверность написанного, не правда ли?).
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 01.07.2010 в 11:55.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (28.02.2015), Elly (01.07.2010)
Старый 01.07.2010, 11:55   #90
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию

на всякий случай, если это не развод, то у меня эта группа крови
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить декоративные? (кроме роз) Тайга Что, где и почём 1385 22.12.2023 10:57
Все ирисы( кроме бородатых) vigorec Декоративное садоводство 169 19.06.2019 20:09
Подскажите как переделать клумбу? Teverde Учимся дизайну 43 31.01.2012 15:06


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot