Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 14:23   #1
Алёшка
Освоившийся
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев - Chartres
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 52 раз(а) в 23 сообщениях
Алёшка will become famous soon enough
По умолчанию Роза "комнатная"

Купила цветущую розу, решила упорствовать и приручить ее, прошлый опыт был не удачен, но из-за моего недосмотра. Иеперь хочу посражаться. Отзовитесь опытные розоводы! Поливаю теплой водой, температура в комнате 23*-24*, все боялась залить , но сегодня обнаружила, что подсохли нижние листикит и цветы - стоят правда не осыпаются. бутоны еще есть. Что делать? Я ее пересушила? Теперь срезать засохшие цветы и ждать пока отойдут бутоны? Может надо в этот период хорошо подкармливать? Неизвестно чем их в теплицах пичкали.. Подскажите, плиз
Алёшка вне форума  
Старый 08.02.2011, 15:28   #2
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёшка Посмотреть сообщение
Поливаю теплой водой, температура в комнате 23*-24*
Ей наоборот надо градусов 10-15 чтобы дожить до высадки в сад. Я приносила снег, ложила на землю в горшок. Почаще опрыскивать. А вообще, как только весна наступит,бегом высаживайте в сад. У меня зимуют без укрытия третий год. Дома жить не будет.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 08.02.2011, 15:48   #3
Алёшка
Освоившийся
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев - Chartres
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 52 раз(а) в 23 сообщениях
Алёшка will become famous soon enough
По умолчанию

Ой, мама! А я читала, что теплую воду любит, я для нее бутылочку у батареи держу. может холодной как азалию поливать надо? Значит комнатной розы нет? Переношу на холодный подоконник. А на улице в вазоне ее держать? она останется такойже миниатюрной, а зимой обратно в квартиру?
Алёшка вне форума  
Старый 08.02.2011, 15:54   #4
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Если есть холодный подоконник, то старайтесь меньше поливать, тогда не надо холодной воды и снега, просто опрыскивайте. Это в жарком помещении надо додержать до высадки, снег в горшок ложить. Весной высадить в сад и оставить навсегда. Она может вымахать до размеров бордюрной, а может остаться такой какая есть. У меня остались маленькие. Я ими одно время увлеклась, накупила не узнав о них ничего. Зимуют в земле без проблем.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 08.02.2011, 16:31   #5
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию

В комнате сухой воздух, розы болеют клещом, от этого желтеют листья, начинают сыпаться. А в грунте ей ничего не угрожает, зимует нормально, цветет. Вы можете ее высадить в грунт,это оптимальный вариант,а можете в вазон, только его на зиму надо заносить в холодное помещение (Балкон, веранда), ранней весной выносить. Если оставлять в горшке на улице, то земля промерзает или гниет от избытка влаги(у нас дожди часто)
Ёлочка вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:08   #6
Алёшка
Освоившийся
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев - Chartres
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 52 раз(а) в 23 сообщениях
Алёшка will become famous soon enough
По умолчанию

На заподном окне ночью холодно, а после обеда как сегодня солнце жарит. Может место ей определить с постоянной температурой, без перепадов. очень хочу бутоны заставить цвести. А листья не желтеют просто нижние помоложе подсохли за эту ночь. если в теплом то из холодильника лед размолотый ложить можно прямо в вазон?
Алёшка вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:38   #7
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

Лучше прохладную температуру создать. Срежьте все бутоны, они все равно не распустятся и тянут соки с розы.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 08.02.2011, 17:57   #8
Alenka
Увлеченный
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Крым, Курортное -Донецк
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 107 раз(а) в 41 сообщениях
Alenka will become famous soon enoughAlenka will become famous soon enough
По умолчанию

У меня, тоже, эти корданы упрямо засыхают. Юля, до клеща дело не доходит... засыхают в считанные дни А, вот, на выставке покупала у тетеньки саженцы миниатюрок - нормально росли. Одна цвела до января, цветок 2-3 недели держала - просто в комнате на подоконнике. Вымахала, правда, весной под полметра... Может в корданах почва какая-то особенная - они, по-моему сохнут, потому, что у них ствол в земле подгнивает, а, может, и корни, хотя не заливала. Раз, как-то пересушила - тоже загнулась Больше не буду покупать.
Alenka вне форума  
Старый 08.02.2011, 20:05   #9
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Комнатный розы нетМожно передержать в прохладном помещении,непромерзающем. А продают их,как замену букетам. Это мы умельцы,даем им путевку в жизнь.(Сама такая) Но сейчас покупать не стала бы из-за передержки.
Елочка,зачем их в горшках держать, можно в саду высаживать-это обычные розы.
Марлена вне форума  
Старый 08.02.2011, 22:36   #10
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию

В Крыму очень большая нехватка земли, буквально клочок, а посадить хочется всего и много. Вот хочу часть цветов в вазоны посадить в беседку, да и воды бывает днем с огнем...Только поэтому.
Ёлочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (09.02.2011)
Старый 08.02.2011, 22:41   #11
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Комнатный розы нет.
ваще-то есть... но они не миниатюрные и в наших мазгазинах не продаются....
садовник вне форума  
Старый 09.02.2011, 11:43   #12
Alenka
Увлеченный
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Крым, Курортное -Донецк
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 107 раз(а) в 41 сообщениях
Alenka will become famous soon enoughAlenka will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ваще-то есть... но они не миниатюрные и в наших мазгазинах не продаются....
Жаль...
Alenka вне форума  
Старый 09.02.2011, 13:19   #13
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
Жаль...
а шо жаль?! шо не миниатюрные или шо не продаютца?
так их мона в ботсаде приобресть(черенок)... называется Бенгальская роза..
садовник вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alenka (09.02.2011), НАТАЛИНА (09.02.2011), Оксана 1 (27.11.2013)
Старый 09.02.2011, 13:27   #14
Alenka
Увлеченный
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Крым, Курортное -Донецк
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 107 раз(а) в 41 сообщениях
Alenka will become famous soon enoughAlenka will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а шо жаль?! шо не миниатюрные или шо не продаютца?
так их мона в ботсаде приобресть(черенок)... называется Бенгальская роза..
Жаль, что не продаются. Ну, до вашего ботсада мне далеченько, а в нашем вряд-ли... но спрошу. Спасибо за инфу...
Alenka вне форума  
Старый 09.02.2011, 14:30   #15
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena2 Посмотреть сообщение
Срежьте все бутоны, они все равно не распустятся и тянут соки с розы.
Может, все ж позволить розке покрасоваться?.... У меня горшечные живут в помещении. Не скажу чтоб вечно, но по несколько лет. На прямое солнце не ставить, 2-3 раза в год пересадить. Вовремя и в меру подкормить, подстричь. Понятно, они теряют, извиняюсь, продажную декоративность. Но живут и цветут.

Я не бог весть какой розолюб, но должна сказать, что контейнерные розочки выведены все-таки для помещения. Я свои тоже летом выдворяю на улицу на ПМЖ. Зимуют они хорошо. Но летом им то ночью холодно, то днем жарко, цветы подгорают, а то и не выходят из бутона вовсе, подвержены хворобам.

Я к тому, что из гуманных побуждений продлить им жизнь высадкой на улицу таки можно. Но если хотим красоты, то лучше купить миниатюрку, выведенную для ОГ.
Мелисса вне форума  
Старый 09.02.2011, 21:34   #16
Алёшка
Освоившийся
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев - Chartres
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 52 раз(а) в 23 сообщениях
Алёшка will become famous soon enough
По умолчанию

Ине такие мысли тоже приятнее, но удается же на продажу подготовить, значит и поддерживать тоже можно. Хоть иди нанимайся в помошники в бот сад, совмещая мою директорскую должность :) кто. что знает - советуйте все буду пробовать может поможет. Цветы засохли, срезала, но некоторые бутоны свеженбкик,два дня не полила и бутончики повесили голову, значит подсушивать опасно, не пойму какой водой всеже поливать прохладной или теплой?
Алёшка вне форума  
Старый 09.02.2011, 21:52   #17
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

а опрыскивать не пробовали? Если бутоны повесили голову, то может ком очень сухой и не напитывает влагу. Поставьте в глубокую емкость с водой на пару часов. Если хорошо натянет влаги, то потом можно несколько дней не поливать

Еще есть способ оживить розку - подрежьте все нежизнеспособное и обдайте горячей водой.
НЕ КИПЯТКОМ! Перед этим хорошо полить комнатной водой и напитать почву влагой. Рука должна выдерживать температуру. Процедура должна длиться 3-5 секунд. Обдать надо также и почву. После этого можно несколько дней не поливать

Можно это делать из чайника или кружки. Но можно и окунуть в большой тазик, если есть такой
Не вымойте почву!
Мелисса вне форума  
Старый 09.02.2011, 23:49   #18
Алёшка
Освоившийся
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев - Chartres
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 52 раз(а) в 23 сообщениях
Алёшка will become famous soon enough
По умолчанию

Часа три назад опырскала и полила холодной водой бутончики подняли голову, попробую следить за тургором. Купила я ее в теплице магазина "Ваш сад" там очень холодно и земля была очень влажной. встряски покаделать ей не буду, только в крайнем случак ввиде реанимационной терапии. Спасибо за советы и участие :)
Алёшка вне форума  
Старый 09.02.2011, 23:52   #19
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
Жаль, что не продаются.
а зачем вам комнатна розка?! вы ж в крыме живёте... там эти бенгальские розы просто на улице ростуть, как у нас(киев) каштаны....
садовник вне форума  
Старый 09.02.2011, 23:57   #20
Алёшка
Освоившийся
 
Аватар для Алёшка
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев - Chartres
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 52 раз(а) в 23 сообщениях
Алёшка will become famous soon enough
По умолчанию

Вот цитата из статьи о уходе:
"Как только вы купили понравившийся кустик розы и принесли его домой, не спешите его пересаживать. Поставьте растение на восточное или юго-восточное окно, дайте ему привыкнуть к новому микроклимату.

Розы поливают так часто, как только высыхает почва. полив проводят отстоявшейся (не менее суток) обычной водопроводной водой комнатной температуры.

Хорошо отзываются розы на опрыскивание листьев. Опрыскивание роз проводят по вечерам холодной кипяченой водой или раствором специальных удобрений (типа "Каскад") в холодной кипяченой воде. Нижнюю сторону листьев роз опрыскивают из пульверизатора, дающего туманное распыление. Но ежедневно опрыскивание роз проводить не стоит, даже летом.

Как только луна перейдет в фазу роста, наступает хороший период для перевалки растения. Пересадку роз из контейнера в горшок надо проводить осторожно - не разрушая кома земли, не тревожа корней. На корнях роз часто бывают белые или серые гранулы комплексного удобрения, их не нужно удалять или смывать. С верха земляного кома перед пересадкой удаляют небольшое количество старой земли, аккуратно разрыхляя и снимая ее без повреждения корней. "





---------- Post added at 22:57 ---------- Previous post was at 22:53 ----------

Вот еще об обрезке мне показалось интересным:
"
Правила обрезки. Для всех груп и сортов розы, в том числе и для комнатных существуют общие правила обрезки: Обрезку выполняют только острыми секатором или ножом, поскольку рваный срез, образующийся от тупых инструментов, может привести к гибели всего побега. Побеги обрезают над почкой, которая расположена на наружней стороне (не смотрит во внутрь куста). Обрезают побег как можно ближе к почке. Срез должен иметь слабый наклон. Верхняя часть среза должна быть над почкой и выше ее на 0,5 см. Нижняя часть среза должна находиться на одном уровне с почкой или чуть выше ее, на противоположной стороне от почки. Побеги всегда обрезают до здоровой ткани. Полностью вырезают все отмершие и больные стебли. Обрезают полностью все слабые, тонкие и искривленные веточки. Полностью удаляют побеги “глушки”, у которых отсутствует верхняя центральная почка. Если два стебля пересекаются, то один из них удаляют. Когда после обрезки стебля из одной почки вырастают 2 или 3 побега, нужно как можно быстрее лишние удалить.
Вы когда пересаживали корешки проверяли? Корешки должны быть беленькие крепкие. Если корешки гнилые - отрезать до живой ткани.
Опрыскивайте водой розы каждое утро и вечер. Вечером полезно включать дополнительное люминисцентное освещение до утра. "
Алёшка вне форума  
Старый 17.02.2011, 12:02   #21
Alenka
Увлеченный
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Крым, Курортное -Донецк
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 107 раз(а) в 41 сообщениях
Alenka will become famous soon enoughAlenka will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а зачем вам комнатна розка?! вы ж в крыме живёте... там эти бенгальские розы просто на улице ростуть, как у нас(киев) каштаны....
Честно говоря, в крыме я живу токмо летом(зимой - в Донецке), а розок хочецца и зимой... А где Вы их там видали "как каштаны"?... наломаю Я, на улицах не замечала необычных роз...
Alenka вне форума  
Старый 17.02.2011, 19:29   #22
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Алена,у меня почему-то такой же вопрос возник,как и Олега(Садовника).Оно вам надо? Столько растений красивых и экзотических комнатных...цветущих
Марлена вне форума  
Старый 17.02.2011, 22:59   #23
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
на улицах не замечала необычных роз...
а почему вы решили, что бенгальская роза необычна?.... для крыма она самая обычная.... достаточно высокий кустарник или лиана(до 6 м) ...
садовник вне форума  
Старый 18.02.2011, 11:41   #24
Alenka
Увлеченный
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Крым, Курортное -Донецк
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 107 раз(а) в 41 сообщениях
Alenka will become famous soon enoughAlenka will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а почему вы решили, что бенгальская роза необычна?.... для крыма она самая обычная.... достаточно высокий кустарник или лиана(до 6 м) ...
Спасибо, присмотрюсь...

---------- Post added at 10:41 ---------- Previous post was at 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Алена,у меня почему-то такой же вопрос возник,как и Олега(Садовника).Оно вам надо? Столько растений красивых и экзотических комнатных...цветущих
Лен, глянула фотки в сети - красотень такая! Пишут, цветет, практически круглый год, неприхотливая... Почему бы нет?... Не то, чтобы я в лепешку разобьюсь, чтобы ее достать, но, если попадется, не откажу себе
Alenka вне форума  
Старый 18.02.2011, 11:51   #25
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ален,я из-за листьев розовых,сомневаюсь.Вот сегодня с утреца,к примеру, обрабатывала свои цветы от паутинного клещика,и это каждую неделю. А ведь,как он розу полюбляет.Кстати,у нас во всех магазинах закончился актеллик.И ждут уже пару недель.
Марлена вне форума  
Старый 18.02.2011, 13:22   #26
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
.Кстати,у нас во всех магазинах закончился актеллик.И ждут уже пару недель.
так клесча бьють не тока актеликом.... актофит(для комнат) самое оно!
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Titania (05.07.2011)
Старый 18.02.2011, 13:24   #27
Alenka
Увлеченный
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Крым, Курортное -Донецк
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 107 раз(а) в 41 сообщениях
Alenka will become famous soon enoughAlenka will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
так клесча бьють не тока актеликом.... актофит(для комнат) самое оно!
А я фитоверм купила, актофита не было. Он хуже?
Alenka вне форума  
Старый 18.02.2011, 13:27   #28
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
А я фитоверм купила, актофита не было. Он хуже?
сие есть одно и тож...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Alenka (18.02.2011)
Старый 18.02.2011, 13:29   #29
Alenka
Увлеченный
 
Аватар для Alenka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Крым, Курортное -Донецк
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 107 раз(а) в 41 сообщениях
Alenka will become famous soon enoughAlenka will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Ален,я из-за листьев розовых,сомневаюсь.Вот сегодня с утреца,к примеру, обрабатывала свои цветы от паутинного клещика,и это каждую неделю. А ведь,как он розу полюбляет.Кстати,у нас во всех магазинах закончился актеллик.И ждут уже пару недель.
Так если клеща бояться, останутся монстера и хлорофитум. Он же,гад, жрет все подряд. Я пыталась водой смывать, но поняла, что придется брызгать. А Вы в квартире актеликом опрыскиваете? Я на улице им брызгать боюсь
Alenka вне форума  
Старый 18.02.2011, 15:38   #30
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ага,им.Но пытаюсь свести вредность к меньшей.Обработки провожу в коридоре на п/э пленке,в перчатках.Потом проветриваю.
Марлена вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 22:38
Текст "под катом" или "спойлер". Elly Добро пожаловать! 0 06.06.2012 11:47
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 16:40


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot