Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2017, 11:42   #1201
Red
Местный
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 7,496 раз(а) в 871 сообщениях
Red has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond reputeRed has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Лена, а какой толщины ветки ты так перепрививала? Деревьям сколько лет?
У меня все прививки за кору сломались через год-два. Потому перешла на улучшенную копулировку и в расщеп. Просто копулировкой можно только молодые ветки прививать, а у меня старые абрикосы, которые жалко рубить, стоят на повестке дня.
У слив кора более эластичная, чем у абрикос. Мы купили дом уже с этими сливами. Поэтому, проведя нехитрые вычисления, я написала про 15-летние деревья. Ветки не менее 7 см в диаметре.
Все держится прекрасно.
С абрикосовыми прививками я так и не подружилась. Пробую снова.
Нина, если у тебя хорошо получается в расщеп, то не мучайся. Делай, как умеешь.
__________________
"Иногда ужасно тяжело быть самим собой." Туве Янссон.
Елена
Red вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
барвинка (04.03.2017), Нина (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 18:33   #1202
барвинка
Увлеченный
 
Аватар для барвинка
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1,510
Поблагодарили 489 раз(а) в 139 сообщениях
барвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

У нас прошлым летом по непонятной причине обломался почти под корень абрикос, сколько лет ему не знаю, но уже, думаю, не молодой. За лето выросло много веток из земли около пенька, подскажите, пожалуйста, перспективно на эту поросль делать прививки? Я читала, что когда корневая система не соответствует кроне, то корни отмирают, потому и спрашиваю если смысл?

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
... а у меня старые абрикосы, которые жалко рубить, стоят на повестке дня.
Нина, а почему Вы не хотите обрезать часть старых веток, а потом на волчки следующей весной привить копулировкой или окулировкой этим летом, и так в несколько этапов за пару лет переправить все дерево или часть кроны? Или Вы не хотите время терять или я чего-то не знаю?
__________________
С уважением, Лида


барвинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 19:20   #1203
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от барвинка Посмотреть сообщение
Нина, а почему Вы не хотите обрезать часть старых веток, а потом на волчки следующей весной привить копулировкой или окулировкой этим летом, и так в несколько этапов за пару лет переправить все дерево или часть кроны? Или Вы не хотите время терять или я чего-то не знаю?
У меня на перепрививку растут четыре абрикоса. Два прошлой весной обрезали до середины ствола, выросли волчки, но не там, где хотелось и не в таких количествах. Больше расли несколько веток с одного места, потому пришлось оставить только одну. Их буду копулировкой прививать. А два хотела в ветки кроны, потому что уже сформирована крона, которую я делала много лет.

---------- Post added at 18:20 ---------- Previous post was at 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от барвинка Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, перспективно на эту поросль делать прививки? Я читала, что когда корневая система не соответствует кроне, то корни отмирают, потому и спрашиваю если смысл?
Конечно, есть. Если появилось много веток, значит, теперь все силы пойдут на рост прививок, что нам и нужно.
__________________
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
барвинка (04.03.2017), Никола (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 01:17   #1204
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Сегодня(уже вчера) вскрылись первые бутоны кизила. Начал его прививку(в расщеп). Прицепил несколько черенков Венгерки итальянской и Ренклода и на спиленную ветвь старой алычи(попробовал в Т-образный разрез за кору,но кора пока почти не отделяется-рановато). Завтра продолжу её прививать нектакотумом, абрикосом, и другими сортами слив(буду пробовать в приклад к более толстым и в расщеп для разумно сопоставимых. Просто хочется раннюю прививку опробовать. Молодых веток после кардинальной прошлогодней обрезки много выгнала-на все сорта слив,абрикосов и всяких гибридов хватит. Чего же доброму корню пропадать? А на следующий год попробую через интеркаляр нектакотума на неё персик прищепить. В прошлом году ни Редхавен,ни Коллинз принять не захотела. Если и в этом откажется-придётся через интеркаляр.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 05.03.2017 в 02:26.
Никола вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (05.03.2017), Therion (05.03.2017), Максима (09.03.2017), Нина (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 02:26   #1205
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

как я писала раньше произошло у меня ЧП .."утечка" кроликов и "одубасивание" тоесть обгрызли паскуд мне молоде деревца по "самое немогу" Спасибо всем ,кто откликнулся ,ободрил и поддержал!!Ребята и девчата,вчитала,что есть такой метод как "мостик" ..может кто-то в Киевской обл.умеет такое делать...и заодно деревья почистить..Откликнитесь пж...
Олеся Ивановна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (05.03.2017)
Старый 05.03.2017, 16:59   #1206
Nikolay
Освоившийся
 
Аватар для Nikolay
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Чернигов
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 620 раз(а) в 134 сообщениях
Nikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to allNikolay is a name known to all
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от did_Panas Посмотреть сообщение
А хто скаже, чи добре абрикос на аличу і сливу щіплюється? Бо ні разу не пробував.
Мой опыт.
http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=730
От сливы много поросли.
Nikolay вне форума  
Старый 05.03.2017, 21:30   #1207
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Олеся Ивановна Посмотреть сообщение
..может кто-то в Киевской обл.умеет такое делать...и заодно деревья почистить..Откликнитесь пж...
Попробуйте сюда позвонить http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...3&postcount=16
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2017, 00:58   #1208
fumo
Освоившийся
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 410 раз(а) в 65 сообщениях
fumo is just really nicefumo is just really nicefumo is just really nicefumo is just really nicefumo is just really nice
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Вітаю всіх! Сьогодні розпочала сезон, сусід приніс по два пучки різних груш, я більшість поклала в холодильник, а 2 прутики прищепила, зробила 4 щепи покращеною копуліровкою. Давно хотіла спитати, якщо щеплювати дерево років 8-10 на скелетну гілку, але не на саму неї (вона товста), а на відгалуження від неї вверх-в сторону, ближче до стовбура, чи буде з роками толк? Якщо щепа приживеться, то товсту гілку можна буде обрізати, тоді всі соки підуть в щепу... Що скажете?

---------- Post added at 23:58 ---------- Previous post was at 23:49 ----------

Шоні писав, що з його досвіду найкраще приживаються квітневі щепи. Але я буваю на дачі так "часто", що коли попала, тоді й зробила ))). А взагалі мені здається, що чим вертикальніше йде підщепа, тим легше все приростає. Бачила щепи, зроблені на гілках нижче горизонту (не дивуйтесь, таке буває), так вони якщо й приживаються, то мучаться роками і не ростуть, і не плодять...
__________________
"...Туди, де бджоли в гречцi стогнуть глухо,
Де тиша набивається у вуха..." В. Коротич
fumo вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (06.03.2017), барвинка (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 08:34   #1209
did_Panas
Местный
 
Аватар для did_Panas
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Славутський р-н Хмельницька обл.
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 6,613
Поблагодарили 7,172 раз(а) в 951 сообщениях
did_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от fumo Посмотреть сообщение
Вітаю всіх! Сьогодні розпочала сезон, сусід приніс по два пучки різних груш, я більшість поклала в холодильник, а 2 прутики прищепила, зробила 4 щепи покращеною копуліровкою. Давно хотіла спитати, якщо щеплювати дерево років 8-10 на скелетну гілку, але не на саму неї (вона товста), а на відгалуження від неї вверх-в сторону, ближче до стовбура, чи буде з роками толк? Якщо щепа приживеться, то товсту гілку можна буде обрізати, тоді всі соки підуть в щепу... Що скажете?
Толк буде, чом ні?
did_Panas вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
fumo (16.04.2017)
Старый 07.03.2017, 11:26   #1210
Slavko
Увлеченный
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 274 сообщениях
Slavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud of
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от fumo Посмотреть сообщение
Шоні писав, що з його досвіду найкраще приживаються квітневі щепи.
То давайте вже цитувати класиків в оригіналі.
Ось що писав Шоні:
Цитата:
Как то я прививал очень ценные сорта в 2 срока. Сортов было много и результат нельзя назвать случайным. Привойные компоненты нарезал с одного и того же черенка каждого сорта. Первую прививку выполнил в рекомендованные сроки, вторую значительно позже, в середине апреля. В первом случае прижилось около 40%, во втором 90%. После этого прививаю все породы не раньше середины апреля.
1. Де тут згадується щеплення щепою (черенком)? Якраз навпаки:
Цитата:
Привойные компоненты с одного и того же черенка
2. Хто повірить, що в питомниках (враховуючи об'єми) прищеплюють черенком?
3. Якщо Шоні пише про "дуже цінні сорти" - хто уявлятиме, що він витрачав по кілька "дуже цінних" бруньок на одну підщепу?
Очевидно, йдеться про весняну окуліровку - щеплення "глазком". Її дійсно краще проводити не раніше квітня.
Slavko вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (07.03.2017), fumo (16.04.2017), ntyrti (07.03.2017), sadistka (11.03.2017), Sveta (15.03.2017), Ирина Винницкая (27.03.2017), Лешик (07.03.2017), Михаил33 (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 13:41   #1211
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от Slavko Посмотреть сообщение

1. Де тут згадується щеплення щепою (черенком)? Якраз навпаки:
Не факт. Привойные компоненты - это может быть и фрагмент черенка и глазок. Тем более что черенок от Шони - 35-40см, можно нарезать для прививки 5-6 черенков. А так Вы правы, в питомниках копулировкой, в расчеп, за кору не заморачиваются. Там окулируют.
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (07.03.2017), ОлегБаер (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 17:02   #1212
grandik
Новичок
 
Аватар для grandik
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: харьков
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
grandik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

[/IMG][IMG][/IMG] Доброго времени суток! Пожалуйста кто-нибудь может мне объяснить-как перепривить плакучую черешню, с хорошей можно взять материал.
grandik вне форума  
Старый 07.03.2017, 17:10   #1213
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от fumo Посмотреть сообщение
[/COLOR]Шоні писав, що з його досвіду найкраще приживаються квітневі щепи.
Саша Мельсан таж писав, що саме краще, з його практики, виходило щеплення абрикосів саме в квітні, коли вже листя було на гілках. Тоді щепи приживалися майже 100%.
__________________
Нина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fumo (16.04.2017), барвинка (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 18:24   #1214
Slavko
Увлеченный
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 274 сообщениях
Slavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud of
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от grandik Посмотреть сообщение
Пожалуйста кто-нибудь может мне объяснить-как перепривить плакучую черешню, с хорошей можно взять материал.
Нужно сделать окулировку (прививку почкой): с плакучей черешни взять почку и привить на нужной Вам высоте штамба.
Как проводить окулировку - есть много фото и видео уроков в Интернете.
Всё, что вырастет ниже прививки, - удалять всю оставшуюся жизнь.
P.S. Если черешни эти подмерзли даже в прошлую зиму - высока вероятность, что они будут это делать хоть и не каждую зиму - но периодически. Увы(
Slavko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
grandik (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 18:31   #1215
grandik
Новичок
 
Аватар для grandik
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: харьков
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
grandik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

[QUOTE=Slavko;1010137]Нужно сделать окулировку (прививку почкой): с плакучей черешни взять почку и привить на нужной Вам высоте штамба.
Как проводить окулировку - есть много фото и видео уроков в Интернете.
А сейчас ничего нельзя делать-копулировку ?
grandik вне форума  
Старый 07.03.2017, 18:36   #1216
Slavko
Увлеченный
 
Аватар для Slavko
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 1,247 раз(а) в 274 сообщениях
Slavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud ofSlavko has much to be proud of
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от grandik Посмотреть сообщение
А сейчас ничего нельзя делать-копулировку ?
Плакучие формы на штамбе обычно делают окулировкой. Что получится вследствие копулировки в данном случае - я не знаю.
Весенняя окулировка тоже существует. Сроки и техника - в Google
Slavko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
grandik (07.03.2017)
Старый 07.03.2017, 19:57   #1217
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

копулировкой тоже можно, было бы достаточно тепло. У плакучки правда непросто найти черенок достаточной толщины
ОлегБаер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
grandik (07.03.2017)
Старый 08.03.2017, 21:53   #1218
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

плз, лесная дичка
наметила в качестве подвоя
думала, груша
но сегодня засомневалась.Алыча?


__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (08.03.2017), Therion (08.03.2017), Нина (09.03.2017)
Старый 08.03.2017, 22:04   #1219
did_Panas
Местный
 
Аватар для did_Panas
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Славутський р-н Хмельницька обл.
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 6,613
Поблагодарили 7,172 раз(а) в 951 сообщениях
did_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
плз, лесная дичка
наметила в качестве подвоя
думала, груша
но сегодня засомневалась.Алыча?
фото не якісне, важко розібрати
did_Panas вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 22:09   #1220
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от did_Panas Посмотреть сообщение
фото не якісне, важко розібрати
увы, как вышло
попробую еще раз сфотать в следующий раз
на ветках иголки
цвет передан точно
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Старый 08.03.2017, 22:32   #1221
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

груша, не сомневайтесь. Травы там сухой достаточно, не поджег бы кто
ОлегБаер вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (09.03.2017), пятница (08.03.2017)
Старый 08.03.2017, 22:50   #1222
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
груша, не сомневайтесь. Травы там сухой достаточно, не поджег бы кто
о, спасибо!
будет куда мою безымянную привить, а то боюсь потерять, ствол совсем никудышний

а по траве я самый спец и есть
было пару лет назад, вспомнить страшно
это так у меня "типа соседи" хозяйничают уже 20 лет, не обрабатывают, но и не продают
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш

Последний раз редактировалось пятница; 08.03.2017 в 23:10.
пятница вне форума  
Старый 11.03.2017, 05:35   #1223
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от did_Panas Посмотреть сообщение
А хто скаже, чи добре абрикос на аличу і сливу щіплюється? Бо ні разу не пробував.
В старому колгоспному саду абрикоси були привиті на сливу Піссарді. Останні років 15 були в край запущеному стані,але родили,допоки їх не викорчували.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (11.03.2017), евгения (11.03.2017), пятница (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 16:36   #1224
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

плз, это тоже груши?
попробую привить все, что найду в округе, а там уж буду себе пересаживать и соседям

__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Старый 11.03.2017, 17:57   #1225
vkl
Освоившийся
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 173 раз(а) в 63 сообщениях
vkl has a spectacular aura aboutvkl has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
плз, лесная дичка
наметила в качестве подвоя
думала, груша
но сегодня засомневалась.Алыча?
Я б підтримав Ваші сумніви з приводу аличі. Якщо дивитись на верхнє фото, то я особисто не бачив груш у яких були б такі світлі досить продовгуваті смужки на корі поперек стовбура. На нижньому фото колір кори і фактура на молодих пагонах більш характерні для аличі чи дикої сливи.
Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
плз, это тоже груши?
Це на груші схоже ще меньше, хоч бажано б було подивитись крупніше фото.
vkl вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (12.03.2017)
Старый 11.03.2017, 18:40   #1226
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
плз, это тоже груши?
попробую привить все, что найду в округе, а там уж буду себе пересаживать и соседям
Света, в наших краях груша в таком возрасте не такая разветвленная и кора посветлей, ближе к серому цвету.
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ОлегБаер (11.03.2017), пятница (12.03.2017)
Старый 11.03.2017, 19:08   #1227
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
груша, не сомневайтесь.
мабуть все ж таки варто роздивитись чіткіші фото. Щоб мене потім совість не замучила)
ОлегБаер вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (12.03.2017)
Старый 11.03.2017, 20:47   #1228
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 3,381 раз(а) в 697 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

В нашей местности, по моим наблюдениям, немаловажную роль в рассевании груши играют коровы. Вот где лепёшку в конце августа положит - там и вылезет пучок грушек. Зависит так же от того чем хозяин подкармливает. Бывает грушка, а бывает яблонька. Первые два года выглядит как лозина с колючками, высотой в метр-метр двадцать.
__________________
С уважением Сергей.
Therion вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (12.03.2017)
Старый 11.03.2017, 23:35   #1229
kerwud
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
kerwud is on a distinguished road
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
плз, лесная дичка
наметила в качестве подвоя
думала, груша
но сегодня засомневалась.Алыча?
Видны колючки и кора как у сливы
Возможно Тёрн

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
плз, это тоже груши?
попробую привить все, что найду в округе, а там уж буду себе пересаживать и соседям
Красноватый годичный прирост
Возможно Абрикос
kerwud вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 13:12   #1230
_nio_
Местный
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 617
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 330 сообщениях
_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future_nio_ has a brilliant future
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Может не по теме, но тут люди есть, простите!
Хочу на козью иву привить Хакуро-Нишики. Вопрос- а нельзя ли на черенок ивы привить, и его укоренить, надо вить на иву с корнем? Ива же укореняется на раз..
__________________
Я-Нина
_nio_ вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прививка и окулировка плодовых РыжийЛенчик Плодовый сад 1806 10.01.2014 15:22
Прививка-окулировка Розы 1 15.11.2013 21:32
Турецкая прививка Дмитринат Видео мастер-классы 9 03.07.2013 15:23
Re: Прививка и окулировка плодовых деревьев PR8 Видео мастер-классы 8 31.01.2013 14:48
Прививка плодовых деревьев: лучшие способы Elly Видео мастер-классы 4 23.12.2011 08:52


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot