Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 14:07   #31
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик
...Но несомтря на это к утру пирога (сделан в большой сковороде) уже не было
Знакомая ситуация
Я однажды куда-то убегала и оставила на столе бисквит, накрытый кухонным полотенцем. Вернулась... ой, мама! По кругу обкусан котом!!!! Весь! :lol:
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виола (11.02.2013), медуза (08.02.2012)
Старый 08.05.2009, 14:07   #32
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Изделия из теста

Сволочь я, а не матрос, как говорится. Вашими рецептами пользусь, а сама еще ничего не написала. Рецепт нашего любимого торта "Неженка"
3 яйца
полбанки майонеза (т.е.125 гр)
200 го сметаны (магазинной, не домашней)
неполный стакан сахара
полтора стакана муки.
чайная ложка соды
соду загасить в майонезе
Яйца взбить с сахаром, постоянно взбивая добавить остальный ингридиенты, тесто жидковатое, как на оладьи.
В тесто можно добавить 3 ст л варенья с ягодами(но не смородины) или в один корж какао. Испечь 3 коржа, Для крема вбить 1 л сметаны с сахаром.
Глазурь: 6 ст л сахара смешать с 1 ст л какао, добавит 6 ст л сметаны, поставить на медленный огонь, прокипятить минуты 2, дабавить 50 гр сливочного масла, когда масло растает вымешать, что бы была однородная масса. Готовый промазаный торт украсить по вкусу, залить глазурью и дать пропитаться несколько часов.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ирина матюх (25.11.2011), Нина_И (31.12.2011)
Старый 06.06.2009, 23:42   #33
Украинка
Увлеченный
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка will become famous soon enough
По умолчанию Re: Изделия из теста

сезон клубники значит от нее продолжим.Делаем налисники у каждого свой рецепт надеюсь есть, режем клубнику пластинками вдольи аккуратно кладем на наш налисник.Заворачиваем конвертиком ,складываем целую горку налисников,незабываем поливать сметаной конвертики,т.е слоями на тарелке ,можно подсладить сахарком,Последний штрих-усю тарелочку обильно полить сметаной и в холодильник на 1-2 часа.Кто сколько выдержит.НЯМ-НЯМ как еще говорят Пальчики оближеш!
__________________
в реале - Ирина
Украинка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ирина матюх (25.11.2011)
Старый 05.07.2009, 22:25   #34
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Изделия из теста

Девочки, мои дома очень любят такое., Не знаю как назвать.
Вообщем берём испечённый бисквит, ломаем как кому нравиться( только не бейте меня за испорченный бисквит), взбиваем сливки или сметану с сахаром. И приступаем к выкладыванию бисквитно- сметаннно- фруктовой горки. Фрукты ( свежие)берём любые, которые идут по сезону. Ряд бисквита с фруктами заливает взбитыми сливками или сметаной и т.д. и следующий ряд. Выложить такой тортик можно как угодно на своё усмотрение. Дать ему остыть и пропитаться в холодильнике.
Очень хороша черника, клубника, персик, абрикос, слива и многое другое. Ягоды остаются свежими, не прошедшие тепловую обработку.
Очень вкусно такой тортик с кофе- мням! :P
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ирина матюх (25.11.2011)
Старый 06.07.2009, 12:32   #35
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изделия из теста

Быстрый, лёгкий, дежурный летний.

200 г сметаны (можно даже кефир, но сметана лучше)
2 яйца
1 стакан сахара
100 г очень мягкого масла
1 ч.л. соды, погашенной уксусом
Все ингредиенты должны быть комнатной температуры, теплыми, в общем, лето ведь.
Муки в количестве, чтобы получилось тесто такой густоты, как на оладьи, тесто должно литься, но тяжело. :)
Две трети теста выложить в форму, присыпать поверхность крахмалом, плотно разложить фрукты-ягоды любые, по сезону, больше всех люблю сливы вместе с яблоками. В данном случае это абрикос с вишней. :)

Залить сверху оставшимся тестом, печь при 180 градусах 45 минут, готовность прверять деревянной палочкой. сразу оговорюсь, этот я слегка передержала, заболталась.

И в разрезе:
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ирина матюх (25.11.2011), Лида60 (31.10.2014), НАТАЛИНА (10.10.2012), Полуночница (14.10.2013), Юленька (20.04.2012)
Старый 15.08.2009, 16:46   #36
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Изделия из теста

Цитата:
Сообщение от Никуся
Мой рецепт шарлотки как палочки-выручалочки - 1 стакан муки, 3 яйца, 1 стакан сахара и 1/2 ч.л. гашеной соды....
Ира, спасибо за рецепт.
Этот пирог выручалочку делаю пятый день подряд и еще мои домочадцы похоже не наелись.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 15.08.2009, 19:53   #37
Pochka
Увлеченный
 
Аватар для Pochka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили 480 раз(а) в 97 сообщениях
Pochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Изделия из теста

В этом же рецепте шарлотки я стараюсь на дно выложыть часть теста,потом яблоки, кусочки лимона, можно изюм,потом выливаю оставшуся часть теста и очень очень густо поыпаю сахаром иногда сах. пудрой с корицей- получается симпатичная хрустящая корочка
__________________
Я не только Почка но и Людмилка.
Сама садик я садила
http://fotki.yandex.ru/users/po50ch143yl/?p=0
Pochka вне форума  
Старый 22.08.2009, 01:31   #38
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 928 раз(а) в 172 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Изделия из теста

Кто любитель кокосовой стружки! Сверху на шарлотку перед выпечкой посыпьте щедро, тогда хрустящая корочка будет ещё и со вкусом кокоса
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (16.01.2013)
Старый 24.08.2009, 10:37   #39
Embongo
Освоившийся
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Киев-Осокороки-Процев
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 461 раз(а) в 65 сообщениях
Embongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud of
По умолчанию Re: Изделия из теста

Я тоже шарлотку делаю по рецепту 3+1+1, соду если добавляю, то не гашу (добавляю когда рецепт удваиваю, выпекаю сначала при 160 для поднимания, пеку на 180)... Форму смазываю сливочным маслом, насыпаю пару столовых ложек манки и прямо перекатываю ее по смазанной форме (вместо сухарей, тогда нежнее выходит).
__________________
Homo Legens. Я - Женя, на ты. Quos Deus perdere vult dementat prius.
Embongo вне форума  
Старый 29.08.2009, 18:47   #40
Embongo
Освоившийся
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Киев-Осокороки-Процев
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 461 раз(а) в 65 сообщениях
Embongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud ofEmbongo has much to be proud of
По умолчанию Re: Изделия из теста

Цитата:
Сообщение от Elly
Торт «Пьяная вишня в шоколаде»
А как готовить крем?
__________________
Homo Legens. Я - Женя, на ты. Quos Deus perdere vult dementat prius.
Embongo вне форума  
Старый 22.11.2009, 17:53   #41
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изделия из теста

У меня всегда была проблемка с оформлением тортов... тут на такой сайт натолкнулась - смотрите!!! http://basik.ru/handmade/cakes_67324/
__________________
Доминика вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2009, 16:30   #42
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Изделия из теста

от Никуси - " А у меня такой рецептик слоеного теста для "Наполеона" - 1 стакан пива , 2 пачки сливочного маргарина, 3 стакана муки - тесто замешиваем и в холодильник на 1 час. Затем раскатываем коржи, теста выходит на 12 коржей, я их вырезаю, используя большую тарэльку и ножичек."

скока в стакане пива и какого (темное? светлое?) я задалась целью - хочу наполеону!, 2 пачки сливочного маргарина это скока в граммах?? я видела пачки и по 175 и по 220... прошу уточнения! .

( я с мужем поспорила, теперь - ДОЛЖНА! :o ипечь наполеон- и если получтся - он мне будет помагать пельмени лепить в количестве 300 шт!, если нет - то я буду их лепить сама... )
 
Пользователь сказал cпасибо:
ирина матюх (25.11.2011)
Старый 24.11.2009, 17:22   #43
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста

Маша, есть специальная форма для пельменей - в виде ячеек, гораздо быстрее получается, чем вручную. Ох, давненько я этим не занималась.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Старый 24.11.2009, 20:29   #44
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста

Цитата:
Сообщение от Мария
( я с мужем поспорила, теперь - ДОЛЖНА! :o ипечь наполеон- и если получтся - он мне будет помагать пельмени лепить в количестве 300 шт!, если нет - то я буду их лепить сама... )
Мария, купи пару упаковок готового слоеного и пеки Наполеончик.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 24.11.2009, 21:02   #45
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста

Маша! Самое главное, не пугайся, что коржи получаются вспученные и немного корявенькие. Когда начнешь намазывать кремом, то можешь смело их прижимать, ломая при этом. Когда заканчись намазывать, сверху их так хорошенько подпресуй,чтоб более-менее ровный был. Ну и поверху тоже не жалея кремчиком его. Он когда пропитается, то весь склеится и будет такой как положено.
Раскатывать тесто надо очень тоненько, чтоб видно было рисунок на клеенке, подсыпай мукой под тесто и скалку, раскаташь, положешь тарелку и обведешь ножем, обрезки уберешь, а коржик на скалкунакинешь и на ней переноси на противень,а то тесто тонкое порвется или вытянется. Коржи пекутся очень быстро, буквально несколько минут, поэтому мне удобно печь сразу на двух противнях - один вытащила корж сняла, другой засунула и раскатываю на свободный следующий коржик.
Маргарин беру по 250гр. И не просто перемешать со всеми ингридиентами, а сначала маргарин в миске рублю с мукой ножом на мелкие кусочки, потом перетираю руками, чтоб получилась крупка (маргарин должен быть сразу из холодильника) и только потом наливаю жидкость(вода+водка или уксус , ну или же пиво. Причем наливаю столько,чтоб получилось тугенькое тесто, не жидкое. а то сейчас бывает продают муку из складов,где специально ставят на ночь воду,чтоб впиталась для веса, а потом фасуют. И с жидкостью можно не угадать.
Если же сначала смешать муку с жидкостью,а потом добавлять маргарин,то тесто может не получится слоеным.
И в холодильнике надо подержать часика 2-3. Так лучче получается.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanna (31.01.2013), Лида60 (31.10.2014)
Старый 25.11.2009, 11:10   #46
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста

Цитата:
Сообщение от Варюша
...а сначала маргарин в миске рублю с мукой ножом на мелкие кусочки, потом перетираю руками, чтоб получилась крупка ...
енто песочное... а со слоеным все гораздо сложнее Там нужно замесить тесто без жира (маргарина. масла), а потом раскатывать его с кусочками масла, заворачивая, несколько раз... классический прием приготовления слоеного теста...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 25.11.2009, 11:48   #47
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста

Цитата:
Сообщение от Lusenka
Там нужно замесить тесто без жира (маргарина. масла), а потом раскатывать его с кусочками масла, заворачивая, несколько раз... классический прием приготовления слоеного теста...
Отож, я и говорю- покупаем и не заморачиваемся...
__________________

иннуся вне форума  
Старый 25.11.2009, 12:47   #48
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Изделия из теста

Слоеное тесто и "Наполеон"? Да! Не едали вы настоящего "Наполеона". У нас на новогоднем столе он присутствует в обязательном порядке.
Впрочем, дело вкуса, дело вкуса.
Титтан вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2009, 22:06   #49
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста

Цитата:
Сообщение от Lusenka
енто песочное... а со слоеным все гораздо сложнее Там нужно замесить тесто без жира (маргарина. масла), а потом раскатывать его с кусочками масла, заворачивая, несколько раз... классический прием приготовления слоеного теста...
Нет уж, пардоньте! Но ЭТО тесто как раз будет слоеным, но быстрым, а не классическим вариантом, как-то разхделением муки на две части , в одну масло в другую воду, раскатать пресное на него бруском положить масляное,обернуть его пресным в виде конверта и в холодильник на час, вынуть, раскатать и сложив в четверо опять в холодильник и так раз пять. Но этож можно! Поэтому я делаю по упрощенному рецепту. Моя свекровь и свекр ну очень его любят, хотя она сама не умеет готовить, поэтому мне от свекра "риспект и уважуха"
А песочное как раз получится,если в муку сначала влить воду и только потом добавить масло! Совершенно другая консистенция получится.
Вся фишка в том, что для слоеного маргарин-масло берут замороженное и муку смешивают с ним, и перетирать надо быстро, чтоб оно было еще не размерзшимся и получилась крупка ,а не однородная масса до того как добавить жидкость, да и когда добавить жидкость,то месить не долго,чтоб опять таки не довести до полного таяния масла, так чтоб только комок получился - поделить на части и бегом в холодильник. На части потому как потом проще отковыривать нужный кусок, а остальное опять в холодильник. Вообще нельзя,чтоб тесто нагревалось.
А есть еще один вариант слоеного теста - как в баннице перемазывать пресное тесто растопленным маслом,складывают в четверо, раскатывают опять мажут, складывают,раскатывают, мажут и так несколько раз , а потом в холодильник. в общем тоже - цельна эпопея. :P
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Старый 26.11.2009, 11:57   #50
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста

Варюша - буду пробовать твой рецепт! (у меня тоже нет времени на заверни-раскатай, хотя есть корочка кондитера :P )
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 26.11.2009, 13:00   #51
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик
..Корочку муж выписал или дети?
и эти тоже не жалуются! Лен, я забыла кто выписал - 2 года училась... и даже какой-то разряд дали это было 20 лет назад
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 26.11.2009, 13:03   #52
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста

Я делаю также, как Варюша слоеное тесто, только масло-маргарин из морозилки тру на крупной терке. Так быстрее. :)
Гала вне форума  
Старый 28.11.2009, 18:58   #53
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Изделия из теста

Варюша, пыхтела седня целый день! , но сготовила !!! муж пытается отковырнуть, я не даю, маму ждем-с, она на словах не поверила!!! щас придет чай пить., - правда я уже попробовала,вкууусно - сама удивляюсь!
следующий контрольный выстрел - медовик! чтоб значит - наповал... а то что-то в последнее время от второй половины тока раз в день слышу , какая я исключительная... надо срочно возвращать позиции ...
 
Старый 28.11.2009, 19:11   #54
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста

Молодец,Машуня! Знай наших. Они ему хоть пропитаться дадут?
Вообще-то что в нем плохо и за что я не люблю его готовить - много возни и отойти нельзя потому как конвеер получается. Все надо быстро делать раскатал-кинул на противень-вилкой потыкал-в духовку-раскатал-на другой лист-потыкал-вытащил уже готовый первый-скинул на стол-засунул второй-раскатал-на лист-потыкал-вынул-скинул-засунул-раскатал-кинул-потыкал...и так до упора. Главное,чтоб не перепутать и не тыкать вилкой противень и не раскатывать духовку.
Если нужен рецепт медовика - спрашивай,всегда поможем! Собственну исключительность надо пооощрять.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Старый 28.11.2009, 19:21   #55
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изделия из теста

Цитата:
Сообщение от Варюша
%) Главное,чтоб не перепутать и не тыкать вилкой противень и не раскатывать духовку.
напомнили такой пикантный рецептик, Машуня, тебе не стоит пробовать, лучше медовик.
ПИРОГ С КОНЬЯКОМ!!! РЕЦЕПТ
ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕШЬ,ПОТЕРЯЕШЬ МНОГО!!!
1 стакан сахара
2 стакана сухофруктов
1 стакан воды
Горсть орехов
4 яйца
250г масла
1 лимон
2 маленьких литра коньяка!
Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк- хорош ли?
Взбей масло миксером до воздушности
Попробуй еще раз коньяк- действительно ли он высшего качества.?
Для этого налей полный стакан и выпей до дна. повторяется 2 раза.
Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...
Попробуй коньяк на консистенцию...
Выключи миксер
Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи
Добавь сахар и вообще всего ,чего хочешь
Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...
Выброси миску из окна и допей коньяк
Наплюй на пирог и иди спать!
__________________
Доминика вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (02.03.2015), nalenav (04.01.2013), zoya miroshnik (11.02.2012), Ветка (24.03.2012), дачница светлана (12.01.2013), Лида60 (24.01.2014), Мама Вани (04.01.2016), ОльгаАл (30.12.2013), пятница (22.02.2012), Юленька (20.04.2012), Юська (21.10.2012)
Старый 28.11.2009, 20:16   #56
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Изделия из теста


Света, а если заменить коньяк вином? Не изменится ли вкус пирога?
__________________
Ленка вне форума  
Старый 30.11.2009, 13:59   #57
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Изделия из теста

:lol: :lol: мне ж нельзя действительно!!! но после потраченной субботы - попробовать хочется.. :lol:
Р.С.
наполеон слопали! заказали на новый год... я пока ломаюсь, цену себе набиваю, заморочно конечно, и я всегда это знала и печь-то поэтому не умею... но... чего не сделашь ради любимого мужа.. думаю что на медовик я решусь годика через полтора... преклоняюсь перед хозяйками, которые могут вот так отдать день своей жизни ради кусочка вкууснятины!.
 
Старый 30.11.2009, 15:23   #58
Крымка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Изделия из теста

Цитата:
Сообщение от Lusenka
Маш! Медовик - это быстро!!!!! Есть рецепты по которым тесто не раскатывают, а выливают в форму. Я такие люблю. 3-4 коржа (медовик печется ооочень быстро!) и сметанный крем - час максимум!!!
Люда, очень люблю медовик! Пожалуйста рецептик с жидким тестом!
 
Старый 30.11.2009, 20:52   #59
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста

У меня проверенный рецепт медового торта( лет 20).
ТОРТ МЕДОВЫЙ

2 яйца
1 стак. сахара, взбить до пышности
Добавить 2 ст. ложки меда,
3 ст. ложки растопленного слив. масла или маргарина
1 ч. л., погасить 1 ст. ложкой уксуса.
Все смешать и смесь поставить на паровую баню, на 7 мин. постоянно помешивая. Добавить 3 ст. ложки муки и оставить еще на 3 мин.
Снять с пара, добавить 1.5 стакана муки, замесить некрутое тесто.
Тесто получается очень липкое. Разделить его на 3-4 части и на смазанной маслом кальке разделать. Руки обмакивать в муку или в воду и ратягивать тесто по форме. Пекутся пышки 5-7 мин.
КРЕМ: 0,5 л молока, 1 ст. л. крахмала или 2 ст. л. муки, 0,5 стак. сахара.
Сварить кисель.
200 гр масла, 1 ст сахара( или пудры) перетереть и постепенно добавлять остуженный кисель. Взбить.
Для большого торта нужно полторы нормы( 3 яйца, 1,5 ст. сахара и т.д.)
Крем можно заменить сметанным. :)
Гала вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лида60 (24.01.2014), ОльгаАл (30.12.2013)
Старый 30.11.2009, 21:02   #60
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Изделия из теста

Девочки, одно уточнение - мед для медовичков прогреть до кипения и погасить содой (без уксуса!!) - поднимается плотная упругая пена, на ней и замешивать тесто. Получается корж намного вкуснее!
__________________
Доминика вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nalenav (18.01.2013), дачница светлана (12.01.2013), Лида60 (24.01.2014), ОльгаАл (30.12.2013)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торты украшаем сами. елена Кулинария 58 24.10.2017 18:02
Машинка для раскатки теста. Нужна или нет? Ленка Бытовая техника 56 16.04.2017 10:25
Шоколадные изделия Olga Energizer Кулинария 13 27.03.2015 19:51
Изделия из Термопластика(полимерная глина) Графиня Черешня ОчУмелые ручки 48 16.02.2011 23:55
Столярные изделия Василина Полезные ссылки 1 23.04.2010 02:19


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot