Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 15:43   #1
Опылитель
Освоившийся
 
Аватар для Опылитель
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Литва, Каунас
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 162 раз(а) в 70 сообщениях
Опылитель has a spectacular aura aboutОпылитель has a spectacular aura about
По умолчанию Лилейники. Пробовали?

А кто ест салат из листьев лилейников или тушенные бутоны? Я бы с радостью возглавил рецептурный отдел...
Это ведь очень вкусная и полезная культура ! Скока разноцветных витаминов...
__________________
www.gladiolus.lt , www.daylilies.lt
Опылитель вне форума  
Старый 24.02.2009, 16:14   #2
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лилейники

правда, вы лилейники ели? сообщите, плз, в кулинарии нам рецепты. действительно, вкусно? а от цвета лилейника вкус зависит?
 
Старый 24.02.2009, 16:29   #3
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 51,527
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилейники

Неужели тушоные лилейники так вкусны,что бы портить такую красоту.Ведь можно им найти более достойное приминение.
__________________
Нина вне форума  
Старый 24.02.2009, 16:38   #4
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилейники

Цитата:
Сообщение от Опылитель
А кто ест салат из листьев лилейников или тушенные бутоны? Я бы с радостью возглавил рецептурный отдел...
Это ведь очень вкусная и полезная культура ! Скока разноцветных витаминов...
Не-е, бутоны мы точно есть не будем, а салат из листьем можно попробовать для интересу, если, конечно, рецептом поделитесь.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума  
Старый 24.02.2009, 16:50   #5
Опылитель
Освоившийся
 
Аватар для Опылитель
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Литва, Каунас
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 162 раз(а) в 70 сообщениях
Опылитель has a spectacular aura aboutОпылитель has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Лилейники

Цитата:
Сообщение от рыба
правда, вы лилейники ели?
А эт шо - новость, шо ли? Неужели у вас только трипсы лилейники едят ? :(
От окраски и от сорта вкус мало зависит - потому, что самые лучшие бутоны тогда, когда только-только начинают окрашиваться. Они очень нежные, и тушить или варить их надо очень коротко (например, в овощной суп их можно положить только под самый конец и сразу снять с огня кострюлю). Можно их использовать и при приготовлении омлетов, яичниц, тушеного мяса. Самые крупные бутоны, конечно, у крупноцветных тетраплойдных сортов.
Листья лучше всего употреблять в пищу весной, сырыми.
Едят и клубни (все растение - съедобное), но с ними вобщем-то возня...
__________________
www.gladiolus.lt , www.daylilies.lt
Опылитель вне форума  
Старый 24.02.2009, 18:30   #6
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Лилейники. Пробовали?

А можно ведь использывать бутоны тыкв,кабачков и всяких там цуккини,и не портить красоту. Как насчет лилейников не знаю ,но маринованные зеленые семена настурции очень похожи на каперсы. Вот это да,а то лилейники портить :"":
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума  
Старый 25.02.2009, 00:52   #7
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилейники. Пробовали?

Ну это, наверное, у кого пооставались самые незамысловатые, самые простенькие оранжевые лилейники, вот их тогда и можно пообскубывать
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 25.02.2009, 01:29   #8
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилейники. Пробовали?

Вот он крызыс пришёл!
Хоть бы соседи не прочитали,а то ночевать в зарослях лилейников с двустволкой прийдется.
А мне цветы кабачка не понрявились. Я поняла,что "я это есть не буду,я-не козел"
Я лучше уж дождусь кабачка из того цветочка.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Старый 25.02.2009, 22:34   #9
Опылитель
Освоившийся
 
Аватар для Опылитель
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Литва, Каунас
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 162 раз(а) в 70 сообщениях
Опылитель has a spectacular aura aboutОпылитель has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Лилейники. Пробовали?

А лилейники вы все-таки попробуйте; по вкусу бутоны напоминают стручковую фасоль, только нежнее.
А что цветками любоваться - так это же не жаль горсть-другую и на кухню принести. Просто надо их посадить по больше. Кусты разрастутся, будут обильно цвести. У меня свыше 100 сортов лилейников, так и для глаз, и для живота достаточно. Дикие "рыжики" таких крупных и вкусных бутонов не дают... :(
__________________
www.gladiolus.lt , www.daylilies.lt
Опылитель вне форума  
Старый 25.02.2009, 22:37   #10
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Лилейники. Пробовали?

Я вот совершенно случайно заказала в этом году два вида лилейников, теперь понимаю почему.
__________________
Ленка вне форума  
Старый 25.02.2009, 22:42   #11
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 10,199 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилейники. Пробовали?

Мы обязательно попробуем, есть сорта где уже достаточно бутонов
Лена Мерлин вне форума  
Старый 25.02.2009, 22:49   #12
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Лилейники. Пробовали?

Не, ну я - так точно попробую, я покушать люблю Цветы настурции, правда, только я в салате ела, а как красиво-то было!
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 25.02.2009, 22:56   #13
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,663
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,990 раз(а) в 26,361 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилейники. Пробовали?

А ежели их замариновать? Вкусно получиться?
садовник вне форума  
Старый 25.02.2009, 23:46   #14
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Лилейники. Пробовали?

Цитата:
Сообщение от Elly
Не, ну я - так точно попробую, я покушать люблю Цветы настурции, правда, только я в салате ела, а как красиво-то было!
я тоже греческий салат всегда на даче делаю с цветами настурции. Приятная приправа, как горчичка.
vigorec вне форума  
Старый 31.01.2011, 22:24   #15
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Говорят, в Китае на рынке продают лилейники, как овощи. Надо таки попробовать.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 31.01.2011, 22:27   #16
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

нам че, картошки мало?
Leslie вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larissa (31.01.2011), Виола (17.06.2017)
Старый 31.01.2011, 22:32   #17
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

картошка нынче дорогая,а лилейников рыжих под заборами полно
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
larissa (31.01.2011)
Старый 31.01.2011, 22:33   #18
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

кабы не лопнуть.
Leslie вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (01.02.2011), larissa (31.01.2011), natali (01.02.2011), ТАМАРА (31.01.2011)
Старый 01.02.2011, 08:35   #19
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Про рыжие писали, что у них бутоны очень маленькие. Нужно сортовые есть. Есть и плакать, о потраченных деньгах и не увиденных цветах.....
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Виола (17.06.2017)
Старый 01.02.2011, 08:49   #20
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Зато у взрослых кустов рыжиков огромное кол-во бутонов.Фактически-каперсы.
Марлена вне форума  
Старый 01.02.2011, 09:01   #21
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня рука не поднимется обламывать будущие цветы. Для этого это растение в огороде нужно выращивать.
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 01.02.2011, 09:03   #22
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

та Рыжики у всех позазаборные красотуны, и бутоны у них немаленькие...обовъязково пожарим летом
Цитата:
Съедобны все части растения. Бутоны и цветы лилейников разной окраски различаются по вкусу – например, розовые имеют пикантную кислинку. Традиционно “огородными” считаются: лилейник Миддендорфа, лилейник бурый и желтый, а также производные от них гибриды, которые привозят из Латвии и Литвы. Лимонно-желтый и лилейник Дюмортье обычно не используют в пищу из-за сильного аромата. Съедобность гибридов более поздней селекции (из Голландии) достоверно пока не проверена.



А теперь несколько интересных рецептов блюд из лилейника.

Экзотический салат. Свежие цветоносы лилейника и листья пекинской капусты крупно порежьте и заправьте растительным маслом (при желании – соевым соусом).

Жаркое из бутонов. В нерафинированное растительное масло добавьте мелко нарезанный лук (2 средние луковицы на 1,5 стакана масла), доведите до кипения. Затем масло вылейте на сковороду, положите туда же мытые бутоны, посолите и обильно посыпьте красным перцем. Жарить цветы 5–6 мин. На другой сковородке обжарьте еще 1-2 мелко порезанные свежие луковицы. Смешайте лук с лилейником и обжарьте смесь в течение 1 минуты.

Употребляют жаркое как самостоятельное блюдо. Можно смешать его с мелко рубленной и обжаренной свининой или курицей. Гурманы могут попробовать совместить жареные бутоны с мелкими кусочками жареной рыбы или креветками.
Тушеные лилейники. Для тех, кто не любит жареное, можно предложить другой вариант. Обдайте теплой водой цветы или бутоны лилейника, поместите их в кастрюлю. Залейте небольшим количеством воды (можно использовать куриный бульон, а лучше – белое сухое вино). Добавьте сушеный или обжаренный лук, соль и перец. Тушите на медленном огне 6–8 минут.

Жаркое из корней лилейника. При весенней пересадке кустов часть корневищ приходится удалять. Не выбрасывайте их. Помойте корни, порежьте кружочками, обваляйте в муке с солью и обжарьте в масле.

В заключение несколько замечаний. Бутоны лилейников хорошо сочетаются с карри и имбирем. А так как блюда из лилейника относятся к традиционной китайской кухне, подавать их лучше с соевым соусом, а жарить – в соевом масле.

У некоторых сортов лилейника цветок живет только один день. Есть сорта, которые распускаются утром и отцветают к вечеру. Другие распускаются вечером и цветут до полудня следующего дня.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 01.02.2011 в 09:09.
afinna вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nela (05.02.2012), Sелена (30.06.2011), Витуся (01.07.2011), Марлена (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 09:38   #23
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

У моей бабули растет многолетний бордюр из них.Много лет не деленый.Можете представить кол-во бутонов?При том,что никто ж не поливает.Неприхотливый-не то слово.
Ира наростают они очень быстро-куртины.Через пару лет уже во всю будешь лакомится.Правда,ближе к осени,я эту "лохматость" состригаю.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закотянка (01.02.2011)
Старый 30.06.2011, 01:08   #24
Sелена
Местный
 
Аватар для Sелена
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,646
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 266 сообщениях
Sелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond reputeSелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилейники. Пробовали?

Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
А мне цветы кабачка не понрявились.
Варя, цветы можно брать с пустоцветов, а получается ооочень вкусно, если нафаршировать цветочки творогом+ соль+перец+яйцо+розмарин+сливочное масло, сложить в формочку, залить сметанкой и в духовку минут на 20
__________________
Лена
Sелена вне форума  
Старый 30.08.2011, 16:34   #25
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилейники. Пробовали?

Цитата:
Сообщение от Sелена Посмотреть сообщение
Варя, цветы можно брать с пустоцветов
А как их домой-то везти? Я пробовала - домой слипшиеся тряпочки приезжают
Или их на месте готовить?
Анна С. вне форума  
Старый 30.08.2011, 16:55   #26
алахол
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 261 раз(а) в 33 сообщениях
алахол is a jewel in the roughалахол is a jewel in the roughалахол is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Лилейники. Пробовали?

ЭХ, не нашел фото, где мы с кумом уплетаем эти цветы. Очень даже ничего, честное слово
алахол вне форума  
Старый 03.06.2017, 23:58   #27
Nela
Местный
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилейники. Пробовали? и др.

__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (05.06.2017), Ветка (04.06.2017)
Старый 04.06.2017, 05:21   #28
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилейники. Пробовали?

У меня на берегу есть заросли оранжевого лилейника. Когда-то посадили кустик и он разросся так, что занимает не меньше 3м кв. Вспоминаю, что хотела приготовить бутоны когда он уже зацветает.
Надо будет посмотреть в каком состоянии сейчас бутоны
Я знаю, что их еще маринуют как огурцы. Но мы маринованное не едим
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (05.06.2017), Фиорентинка (04.06.2017)
Старый 05.06.2017, 00:11   #29
Nela
Местный
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 7,180
Поблагодарили 9,286 раз(а) в 2,261 сообщениях
Nela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond reputeNela has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лилейники. Пробовали?

В прошлом году попробовала лилейники.
Показались вкуснее кабачков
Мариновать не буду.
Люблю салаты, овощные и фруктовые, желе.
Можно цветы использовать для украшения.
Сейчас цветет кервель, но запах аниса не люблю.
Фуксию надо попробовать в желе.
Однолетнюю хризантему японцы запекают в тесте.
Французы любят засахаренные фиалки, но так ни разу не попробовала.
Очень нравится настурция, бораго.
Жасмин самбак растет на подоконнике.
__________________
Нэла
«Теория без практики — мертва, практика без теории — слепа» А.В. Суворов.
Nela вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (05.06.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лилейники-2 ( продолжение) Anri Декоративное садоводство 2479 05.07.2020 20:22
Лилейники Петровна Декоративное садоводство 1775 26.04.2015 20:57
ЛИЛЕЙНИКИ Лена Мерлин Каталог растений 13 03.07.2010 12:22


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot