Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 14:50   #151
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
Розочка, предложение Светы(клубника) спросите в личке, а ещё есть предложения от nadezhda и Анюта в соответствующих темах ветки "предложения для форумчан.на правах рекламы"
Я, вибачаюсь, за некоректно поставлене питання, йдеться про те, які саме ягідники ви вирощуєте на реалізацію ягід. Я живу в селі й хочу крім картоплі й пшениці вирощувати культури, що приносять прибуток.
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини

Последний раз редактировалось Розочка; 22.12.2011 в 15:04.
Розочка вне форума  
Старый 22.12.2011, 15:03   #152
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

...Розочка, сельское хозяйство,всегда на грани риска, и однозначно сказать что, "это" будет очень выгодно, наверное не рискнет никто....
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (27.09.2013), Ёлочка (22.12.2011), иннуся (25.12.2011), Розочка (22.12.2011), Света(клубника) (22.12.2011)
Старый 22.12.2011, 15:25   #153
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

На даний час вже посадила 2сотки малини "Полана", 3с клубніки "дворняжки".
Про вигідність сужу з такої точки зору. Мої знайомі минулого року на ягоді малини з 4сот заробили прибл. 16тис.грн. при 16-18гр/кг. + продаж саджанців - ще 2-3тис. З такої площі на картоплі заробиш макс. 300-500гр по наших цінах.
Тому хочеться якось раціональніше використати площу. Тому й цікавлюсь, що нове і перспективне вирощують, каталогам і рекламі не дуже вірю.
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владмир (29.09.2013), Нина (10.01.2012)
Старый 22.12.2011, 15:38   #154
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Как интересно... У меня около 50 кустов малины, третий год. Малину собираю в стаканчик. Чтобы хорошо поесть хожу к соседке... Как можно быть готовым к неурожаю? Я это воспринимаю с улыбкой и надеждой, что когда-то и у меня всего будет много. Но пока....
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Старый 22.12.2011, 15:53   #155
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Света(клубника) Посмотреть сообщение
На продажу лучше всего выращивать промышленные сорта, которые имеют привлекательный внешний вид, транспортабельность и неплохие вкусовые качества.
Це я вже зрозуміла. А по конкретніше можна назви сортів?
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (25.10.2017), Света(клубника) (22.12.2011)
Старый 22.12.2011, 17:11   #156
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

розочка, про сорти говорилося у темах:
Разнообразие сортов садовой земляники, личный опыт
Земляника. Выращивание и уход
Земляника из семян
вони є всі в "огороді", там описані усі нюанси сортів які є у форумчан.
прочитайте- не пожалкуєте.
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (22.12.2011), пятница (23.12.2011), Розочка (22.12.2011), Света(клубника) (22.12.2011)
Старый 24.12.2011, 20:05   #157
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
... но, чтобы получать доход, надо пахать и пахать!...чеснок - это "весчь"...
Только увидела эту тему.Могу поделиться опытом в выращивании часнока.
В доперестроечные времена мои родители садили 4-5 соток,на продажу -были тогда в СССР заготконторы.Ну а мы с братом - были помощники.
Дело довольно неплохое,приблизительно обьем урожая можно подсчитать -из одного зубка вырастает часнок с зубками в колличестве 5-7 шт,(меньше старались на семена не брать -не выгодно).Садили поздно осенью ,при низкой теппературе -,довольно плотно -около 12 см зубок от зубка,межрядье тоже не очень большие.Сами рядки делались боронкой,за раз 5 штук,сапой слишком долго. На зиму желательно укрывать чем-то кукурузой,листьями,правда мои не укрывали.и все,ждем весну. Когда только веснойподсохнет-ручным культиватором разбить корку,и так несколько раз,хорошо сносится сходящий бурьян (у нас так боронуют картошку ,для прополки остается бурьяна % 30-40).Когда между часноком в рядках полезет зелень -прополка уголком маленькой сапки.Можно удобрять под дождь,но мои с осени вносили перегной под оранку.
Где-то в июне обязательное выламывание стрелки -причем делается довольно хитрым движением -снизу вверх,слегка выкручивая кисть -перпендикулярно выгибу стрелки,надеюсь понятно написала,если нет -в процессе нужно подбирать движение -просто тянуть нельзя,если земля мокрая можно растень выдрать,да,выламывать нужно сразу под соцветием -больше будет головка,выламанное убирать с грядки. Что еще.Прополка-раньше всегда пололи тщательно,но сейчас-когда пошла такая жара -после прополки начинает раньше желтеть,что не желательно.
Уборка- рядок подкопывается штыковой лотатой -вытряхиваем и складаем кагатом.С другой стороны человек секатором (а когда-то топориком) обрезает ботву и корешки. Переносим и сущим равномерным слоем в тени,если в сарае -нужна хорашая вентиляция.
Вроде все просто,но какая же это тяжелая работа -если подсчитать тонны часнока - в перерасчете на трудоемкостьДа,еще - когда целыми днями обрезаеш и сортируешь часнок -не удивляйтесть что может появиться жуткая аллергия (мои родители поэтому и бросили этим заниматься,эфирные масла в жутких колличествах- никакие легкие без противогаза не выдержат),ну о том как болят ноги и спина при посадке до сих пор споминаю с ужасом,а было мне тогда лет 10-12,.
Химией тогда не обрабатывали,а сейчас кто как,я предпочитаю экологически чистый,но если много ,и вроде уже появляются болезни культуры ,то может и стоит в нормальных дозах.
Ну вот и все,надеюсь кому пригодиться.Но труд бешенный,сразу нужно понимать,на что идешь,правда если работкиков побольше,может оно и ничего так,но у нас было 2 взросных и 2 детей,так что впечатления не очень.Не исключаю возможность,что с такой политикой через 5 лет,когда будет нужно учить малого,может и мне придется...Кто знает.Сейчас зарекаться нельзя...Явная тенденция ухудшения намечается,может будут времена что снова полностью будем жить с подсобного,как при союзе...
А на пасеке я тоже умею,у нас тоже была,но из-за жары пришлось закруглиться-нектара на мед не было,все в минусах(если считать бензин что-бы доехать к местам стоянки),многие пасечники чтобы быть с прибылью кормят сиропом,особенно когда идет взятка (массовый принос бжолой ),что-бы размешалось с нектаром и было меньше заметно,что-бы не чистый мед .Мои так не захотели делать,а многие....Смотрите сами -лета сейчас жарчайшие,бжола ничего не несет,самой есть нечего -а меда на базарах не уменьшилось. Берем мед только в хороших знакомых,но те тоже жалуются что прибыли нет Вот и думайте...
елена вне форума  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alina803 (28.09.2013), Belco (25.12.2011), cvet_ok (24.12.2011), desatka (15.03.2017), garlic (20.07.2017), Irina (03.07.2012), irina s (24.12.2011), Mari (25.12.2011), Natala (25.12.2011), Oksy25 (04.10.2013), Ph@ntom (19.03.2017), Svetmay (19.09.2017), ya (12.03.2017), Викса (24.12.2011), Виола (27.09.2013), Доминика (24.12.2011), елена.п (25.12.2011), иннуся (25.12.2011), кейн (25.12.2011), Марлена (24.12.2011), Нина (10.01.2012), пятница (24.12.2011), Света(клубника) (25.12.2011)
Старый 25.12.2011, 18:03   #158
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Не исключаю возможность,что с такой политикой через 5 лет,когда будет нужно учить малого,может и мне придется...Кто знает.Сейчас зарекаться нельзя...Явная тенденция ухудшения намечается,может будут времена что снова полностью будем жить с подсобного,как при союзе...
А в селах люди так і живуть з підсобного господадства. На молоко тримається корова або коза, мясо тоже своє і пшеницю на хліб сіємо, бо магазинний з домашні не порівняти. + Зараз люди порозумнішали, побачили світу на заробітках й почали садити малини, клубніки, голубіки і т.д. можна і "живу" копійку заробити...
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (26.12.2011), did_Panas (15.03.2017), Sybilla (27.09.2013), василина-2 (25.12.2011), Викса (25.12.2011), кошечка (10.12.2012), Нина (10.01.2012), пятница (25.12.2011), Света(клубника) (26.12.2011)
Старый 26.09.2013, 17:29   #159
agrocorp
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 34 раз(а) в 5 сообщениях
agrocorp is on a distinguished road
По умолчанию Бизнес на 50 сотках-плюсы и минусы.

Предлагаю обсудить плюсы и минусы заработка на земле.
Какие культуры лучше сажать,с какими вообще не нужно связываться. Рациональность использования площадей от 50 соток,затраты на оформление,затраты,подводные камни,человеческий фактор,риски.
__________________
Василий.
agrocorp вне форума  
Старый 27.09.2013, 02:15   #160
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
... Берем мед только в хороших знакомых,но те тоже жалуются что прибыли нет. Вот и думайте...
И я тоже думаю, какая прибыль с мёда? Товарищ по работе держит 20 пчелосемей. В этом году получил от них 27 трехлитровых банок мёда. Основная работа пятидневка с двумя выходными. Продает по 200 гривен за банку, получается чуть больше его месячной зарплаты. Бензин, поездки в село, время- не считает. Говорит, это ему по душе. Это я уважаю, сам пчел и мед люблю. А другой товарищ 15 лет держал в городе на Куреневке три улика, а сейчас все продал. Говорит, дорогое удовольствие, себя не оправдывает. Как в мультфильме- одни расходы, никаких прибылей. Кто знает? Говорят, что пасечники долго живут. Нам на радость. Ну, а цветоводство для любителей тоже вещь дюже затратная. Кроме радости...
хомячок вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (27.09.2013), Света Ш (27.09.2013), утя (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 13:13   #161
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от хомячок Посмотреть сообщение
Продает по 200 гривен за банку, получается чуть больше его месячной зарплаты.
Это у вас там зарплаты еще нормальные. У нас 1500. на 2000-2500 надо очень-очень постараться.
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини
Розочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (27.09.2013), Ирина - георгина (30.09.2013)
Старый 27.09.2013, 15:09   #162
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Народ, я столкнулась с другой стороной проблемы - вырастить можно ( саженцы у меня) - как гарантированно продать? У меня была куча случаев, когда я копала растения - а заказчик звонил и отменял встречу. Вот сейчас стоит такая клубника и почвопокровок 2 ящика. Сажать обратно? отдать даром? выбросить?
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
Старый 27.09.2013, 15:54   #163
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

сажать в контейнеры - хотя это опять затраты и денег и времени и усилий по уходу за ними.
а с другой стороны - при покупке ЗКС всегда подороже.
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Surchiha (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 15:58   #164
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Оля, про контейнеры - это понятно. Но проблема останется нерешенной - смогу ли я продать это весной?
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
Старый 27.09.2013, 16:01   #165
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
Оля, про контейнеры - это понятно. Но проблема останется нерешенной - смогу ли я продать это весной?
Лена, так ведь и в магазинах тоже зависает часть товара, так сказать- издержки производства
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Surchiha (27.09.2013), Ник-то (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 16:24   #166
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Про магазины конечно же ясно, своим постом я хотела сказать, что мало подсчитать, сколько можно заработать на даче и на чем - надо это реализовать. И для меня в данный момент усилия по продаже растений оттягивают силы от основной работы - что минус.
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (27.09.2013), Fleur (28.09.2013), Lusenka (27.09.2013), Olga Energizer (27.09.2013), zefirka (27.09.2013), Розочка (27.09.2013), РыжийЛенчик (27.09.2013)
Старый 13.03.2017, 21:09   #167
Natalinda
Местный
 
Аватар для Natalinda
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 3,833 раз(а) в 690 сообщениях
Natalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Ох і давнeнько ніхто нічого нe писав:) нeзаробляє ніхто напeвнe. Я минулого сeзону накрутила дужe багато томатного соку, рeально бачу що нe випємо самі до нового врожаю. Продала сьогодні пару баночок. Чоловік кажe садити помідори замість картоплі:) а я от думаю чи рeально порахувати витрати
З помідорками возитися люблю, і сік робити, і приємно коли кажуть що смачно, привозьтe щe, алe от щоб нe в нуль тe всe виходило.
Ніхто закруток нe продає? Як вираховуєтe ціну?
__________________
Я, Наталка, на "ти"
_____________________________
І все на світі треба пережити,
І кожен фініш – це, по суті, старт...

Л.Костенко
Моє життя
https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l
Natalinda вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (13.03.2017), Анатолий (13.03.2017), Нина (16.03.2017), Света Ш (13.03.2017)
Старый 15.03.2017, 01:22   #168
Natalinda
Местный
 
Аватар для Natalinda
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Тернопільський р-н
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 5,223
Поблагодарили 3,833 раз(а) в 690 сообщениях
Natalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond reputeNatalinda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

напишу як я ціну "вираховувала" зайшла на кідстаф і продивилася оголошeння по продажах томатного соку домашнього, ну і вибрала сeрeдню ціну тішу сeбe тим, що можe ті що продають прораховували рeнтабeльність
__________________
Я, Наталка, на "ти"
_____________________________
І все на світі треба пережити,
І кожен фініш – це, по суті, старт...

Л.Костенко
Моє життя
https://instagram.com/magiamedy?igshid=1vi7iq75l4h0l
Natalinda вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ya (15.03.2017), yagoda_podillya (19.09.2017)
Старый 15.03.2017, 10:11   #169
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,353
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Natalinda Посмотреть сообщение
Ніхто закруток нe продає? Як вираховуєтe ціну?
Видела как продают закрутки на Фейсбуке в закрытых группах. Цены очень большие, примерно 40-50 грн на банки 0.7 с баклажанами, соусами и т.д. Предлагают бесплатную доставку к любой станции метро в Киеве или платно на дом. В комментариях было много возмущений по-поводу цен, но продавец всё распродал в период перед между новым годом и восьмым марта. Ещё много продают через OLX, но там уровень доверия к продавцам ниже.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (19.03.2017), Алена1 (16.03.2017), Нина (16.03.2017), Света Ш (20.03.2017)
Старый 20.03.2017, 15:23   #170
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Цитата:
Сообщение от Natalinda Посмотреть сообщение
Ніхто закруток нe продає? Як вираховуєтe ціну?
Есть два подхода:
1) среднепотолочный - просто выставляете цену, которая Вам интересна, или которую хотели бы получить за партию товара.
ИМХО, этот метод применим в случае продажи излишков без цели сделать бизнес

2) бизнес метод, если хотите заниматься этим профессионально. Начинаете считать с нуля: стоимость семян, земли для рассады, стаканчиков, удобрений, потом сколько потрачено средств на защиту помидоров и их подкормку. Считаете общую урожайность и урожайность с куста конкретного сорта, определяете наиболее интересные с точки зрения производительности и неболявости. Дальше считаете, сколько кг помидоров и других ингредиентов ушло на производство 1 л готовой продукции, добавляете стоимость тары.
Не забудьте посчитать человеко-часы на уход за помидорами и изготовление продукции. Можете еще добавить амортизационную стоимость техники и средств производства(типа перчаток, леек и пр).
После этого надо проанализировать, как можно оптимизировать: какие затраты сократить, насколько увеличить плантацию, какие сорта выбрать.
Долго, но увлекательно. Excell в помощь!
Лешик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
werty (19.09.2017), Берендей (20.09.2017), Светлячок (23.09.2017)
Старый 19.09.2017, 15:56   #171
Ksanti
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Херсон
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ksanti is on a distinguished road
По умолчанию Re: Как заработать на даче.

Можно продавать онлайн)
Ksanti вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Погреб на даче. пятница Строим дома, дачи, сарайчики... 105 13.12.2018 22:59
Полы на даче Люлёк Строим дома, дачи, сарайчики... 28 28.05.2018 16:16
Душ в доме, на даче Marta Строим дома, дачи, сарайчики... 136 04.02.2017 09:45
гости на даче Портвейн Форумные посиделки 16 09.07.2011 02:11


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot