Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 14:54   #61
morela
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Вот мой дворик
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (06.10.2013), kotik83 (01.02.2014), werty (29.04.2014)
Старый 10.04.2009, 15:00   #62
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

пейзаж классный! если бы ешо эту касмичскую тарельку того..., то ваще было бы как в сказке!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:06   #63
morela
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
пейзаж классный! если бы ешо эту касмичскую тарельку того..., то ваще было бы как в сказке!
Без этого никак нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:17   #64
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от morela
Без этого никак нельзя
плохо, сразу вид из сказочного искусственным кажется. а если тама в углу шо-то пирамидальное фойное посадить, шоб енту весчь от цивилизации заслоняло?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:22   #65
morela
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Я знаю об этом,но пока еще нету такого большого растения.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 00:04   #66
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от morela
Я знаю об этом,но пока еще нету такого большого растения.
А если попробовать трельяж "made in ваш муж-золотые руки" с клемами или жимолостью?
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.12.2017)
Старый 11.04.2009, 01:24   #67
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

morela, у вас очень красивый садик, любовалась им еще на материнском форуме Красивые растения, красивые фигурки, красивый очаг, красивая садовая мебель, особенно качельки! Респект!!!
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:17   #68
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

все интуитивно чувствуют законы композиции. некоторые знают эти законы. когда вторые рассказывают первым о законах, первые очень радуются своей интуиции. помните у мольера в "мещанине во дворянстве" был описан процесс радости ученика от узнавания, что он говорит прозой? я решила выпендриться и поговорить о композиционных законах. их много. но для хорошей композиции нужно использовать немного.
1 закон простоты. для выразительности не используйте много композиционных законов, о которых пойдет речь далее. минимальный набор выразительных средств - гарантия удачи.
2 закон цветового круга. это всем известный закон спектрального расположения цветов, использовать лучше или ньюансные переходы или контрасты. на этом не буду остонавливаться. все это по 100 раз читали. тем более, что у меня нет статуса матери ландшафтной колористики. пока.
3 закон квадрата. или закон 4 сторон света. север, г, запад, восток вносят в цветники свои коррективы. кроме биологических требований к освещенности, нужно учитывать вот что.некоторые растения поворачивают свои цветы к югу, некоторые к востоку. не дайте соседу любоваться вашим цветником все лето . оставте себе это преимущество. также яркое южное освещение съедает ньюансы, сдвигая спектр к примитивному - желтый, синий красный. поэтому южную клумбу стоит делать в желтой или красной гамме. но это утомительно для нервной системы ( рыжий ленчик не в счет). белый цвет отдайте северным и западным обзорам. синий - любым краям цветника, кроме того, на который вы будете смотреть с с востока. синий как вы знаете - расширят прстранство и прекрасно выглядит на закате. и выносит юг.
4 закон треугольника. назовем так закон золотого сечения. он гласит: целое относится к бОльшему, как бОльшее к меньшему. для приблизительных расчетов берется равносторонний треугольник, проводится высота и делится пополам. проводится линия, параллельная основанию треугольника. и получается треугольник и трапеция с с примерым соотношением площадей как 3 к 5. высота трегольника таким образом делится на 3 части и мы видим, сколько какого материала нужно использовать. главное правило: не брать одинаковое количество материала. если вы делаете желто синий миксбордер, сразу определитесь, он будет больше желтый или больше синий. и 3 цвет добавьте немного, не больше 5 части. лучше все же меньше.
третий цвет добавляется для определения теплоты или холода в миксбордере. то есть в случае с желтосиним, нужно добавить или красный или белый ( серый). закн треугольника просит вас также использовать 3 цвета, 3 размера и 3 формы.
5 закон доминанты. соподчинение и доминанта. если вы собираетесь построить вертикаль в виде елки, эремуруса, шпалеры - позаботтесь о горизонталях или стелющизся или незначительно плахучих формах рядом. 1 доминанта на много соподчиненных. или если вы обигрываете розы - не вздумайте посадить к ним лилейники или лилии или поздние пионы со схожим сроком цветения. это будут 2 доминанты. но листва названных - может быть соподчинением для розы. свита играет короля. на свадьбу никто не приходит в платье цвета платья невесты. имейте совесть,пожалейте дорогие растения.
6 закон жесткой геометрии. это напряжение. вот у меня кудрявые волосы и они все смягчают. лицо, клаза, нос все выглялит круглым. и я прошу парикмахера делать жесткие геометричные лини. а у моей подруги - волосы прямые и нос прямой. ей отвратительно в каре. она жесткая. понимаете? переносим опыт в сад. круги, квадраты в газоне или водоеме - это напряжение. но если у вас все остальное окружение слишком расслабляющее и невыразительное в цвете ( зеленое, мелколистное, без геометрии в растениях, вы можете себе это позволить. прямые параллельные линии - ваш враг в композиции. четкий ряд одинаковых растений у забора не замаскируют его,они его подчеркнут. я это делаю, когда хочу показать пространство за прозрачным забором. но главное правило садовой геометрии в извилистости тоже не простое. оно гласит - все кривые линии должны быть логичными. начало, конец должны быть объясниыми и в дорожке и в линиях посадки рассады в композиции. вспомните одинаковые камешки вдоль водоема, которые мы так старательно подбираем. они не природны и создают напряжение. чем ниже край - тем больше притяжение - туда бОльшие камни, чем выше - меньшие. это логика расслабления.
7 закон избегание эклектики. например, вам нравится и природность и партерность и и кантри ( вот как мне, например). опредилитесь и смешивайте не более 2 стилей. остальное делайте на балконе. вредно смешивать всякие камни и всякое дерево. альпийская горка или рокарий не может быть создана из камней больше чем 2 видов. топиарные формы рядом с огородом возможны. но тогда уберите цветные миксбордеры из поля зрения. садовые комнаты с внутренними изгородями - вариант для тех, кто любит разные стили. но как это разместить в маленьком саду?
8 закон - избегайте перегруженности. уберите после фазы накопления растений, которую прошли все нормальные люди. все лишнее раздарите или продайте. салаты с большим количеством компонентов вредны для желудка.

вы теперь понимаете, что вы все говорите не просто так а в прозе? или хотя бы пытаетесь говорить прозой?
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (08.12.2012), Fleora (14.06.2014), Sybilla (13.12.2012), Vesna (01.07.2011), Wolfin (26.06.2014), Юля Зима (15.09.2014)
Старый 19.04.2009, 17:26   #69
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

класс! голова пошла крУгом

но мне больше нра изречение мэтров икебаны:" мысли и чувства мастера не должны быть в плену управил". ИМХО канешна. :)
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (06.12.2017), Zanna (18.12.2011), Птица (27.12.2012)
Старый 19.04.2009, 17:33   #70
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

да, японцы конечно мастера композиции. поэтому, наверное сначала несколько лет изучают правила, а потом освобождают от них мысли и чувства
я когда начала учиться психологии то удивлялась, как нас заставляют несколько лет все формализовать и постоянно выводят на физиологический или химический уровень. и все время внушали студентам - психология - это наука. а потом, заставляли забыть все формальности в подходе и внушали нам - психология не наука,а искусство. наверное, во всем так. и в икебане и и в кулинарии и в математике
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:29   #71
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Рыба, вы написали очень интересную статью, прочитала с удовольствием, спасибо Очень верно замечено, что не зная правил интуитивно чувствуешь законы композиции. Проблема в том, что пока не сделаешь трудно представить как будет выглядеть то, что задумал. А когда увидишь и начинает резать взгляд начинаешь все срочно разбирать.Так и живем, делаешь потом разбираешь, думаешь, учишься, снова делаешь. Так я делала свою горку, а когда сделала и получилось, что получилось поняла, что наверное горки у меня не будет.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.12.2017)
Старый 19.04.2009, 20:49   #72
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Наташе-Рыбе надо присвоить статус "Мать Всея", все с большой буквы. Читаешь ее , и по другому начинаешь смотреть на мир. Но я, зная много правил, в жизни поступаю как чувствую и хочется, понимая что нельзя.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:58   #73
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Farina
Так и живем, делаешь потом разбираешь, думаешь, учишься, снова делаешь. Так я делала свою горку, а когда сделала и получилось, что получилось поняла, что наверное горки у меня не будет.
у меня с горкой та же фигня была теперь я обдумываю как обыграть один из склонов утопленного сада. но может, так и не соберусь теперь страшно все испортить
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:11   #74
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Farina
Так и живем, делаешь потом разбираешь, думаешь, учишься, снова делаешь.
Лично я уже давно чувствую себя сороконожкой, у которой спросили, с какой ноги она начинает ход... :(
Рыбка, ты добавила остроты ощущениям. Спасибо.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:19   #75
Acaena
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Запорожская область
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 375 раз(а) в 96 сообщениях
Acaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to allAcaena is a name known to all
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

__________________
Мои альбомы
Acaena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 21:22   #76
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

очень!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:12   #77
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Наташа очень хорошая внятная выкладка законов. После ее прочтения становится немного грустно, потому что понимаешь - ни фига твой сад, твое любимое детище не вписывается в эти законы..Но я и так его безумно люблю, таким вот антизаконным сборищем цветов не в золотом треугольнике сечения и с сумащедшим стилем "всего понемногу". И пожалуй менять его не стану...
Но с удовольствием воспользуюсь этими законами для нового сада в своей Ацители. Спасибо
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.12.2017)
Старый 19.04.2009, 22:15   #78
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

жалко мерлин, шо не будешь переделывать, а то бы я подъехала на выкопку всего, что кот еще не записял, и что не законно с точки зрения гармонии там растет!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:20   #79
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от рыба
очень!
.... а шо очень? ИМХО.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:24   #80
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

серенькое злаковое очень. а шо? не, ну твое канешно вне конкуренции, но и у других бывают ( ну совершенно случайно) выразительные композиции.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:32   #81
Anna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

О Наташа! Какая удивительная и полезная статья! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:42   #82
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от рыба
серенькое злаковое очень. а шо?
а гваздику разноцветную куда? ну белую куда нишло, а розову?
хи...на моих композейшенах скорее нада учить как не пра делать... :lol:
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:45   #83
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

ай, как не стыдно! прямо как не надо! ты ж здесь как образец. видел, плакаты тебе посвящают? любовь всенародная. придумал, тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:47   #84
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Наташ, прочитала несколько раз статью...ну, в последнее время все тяжелее и тяжелее даются всякие законы...Но не расстроилась, поскольку сама знаю, что мой с позволения сказать сад ни в какие рамки никаких законов не влезает...А закон №8 - вааще криминал для коллекционера :lol:
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.12.2017)
Старый 19.04.2009, 22:49   #85
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от рыба
ты ж здесь как образец.
а вот это уже есть не карашо! я таакой как и все ! так мона и до медных трубьев дойтить!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:50   #86
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Хорошо, Рыба, теоретическое занятие проведено. Мне понравился урок. Но после теории должна следовать практика. Чей сад будем разбирать на предмет правильно-не правильно, хорошо-плохо?
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:53   #87
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

никусин!!!! мерлинин!!!! все приходим с лопатами и все лишнее забираем себе! правда и принести что-то придется
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:54   #88
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Англичанка
Чей сад будем разбирать на предмет правильно-не правильно, хорошо-плохо?

а зачэм разбирать?! разбирать не на....
мы ж сады творим не для разбору полётов, а для собсьного удовольствия. а то может получитца, как в известной детской песенке об ослике дедушке и внуке, которые ехали верхом....

в этом случае нада руководствоваться правилом:" на скус и цвет товарисча нет" !
.....................опять ИМХО. :)
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (06.12.2017), Т-150 (16.12.2017)
Старый 19.04.2009, 22:55   #89
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

Цитата:
Сообщение от Англичанка
Хорошо, Рыба, теоретическое занятие проведено. Мне понравился урок. Но после теории должна следовать практика. Чей сад будем разбирать на предмет правильно-не правильно, хорошо-плохо?
Только разбирать в прямом смысле этого слова
Еще 2 моих правила:
- если совсем не знаешь как делать ,делай симметрично;
-если какой то элемент не можешь спрятать, обыграй его на переднем плане и всем скажи, что это дизайнерская задумка :)
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.12.2017)
Старый 19.04.2009, 22:56   #90
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Cадовые композиции(группы растений)

А я все лишнее уже раздала ( с учетом завтрашнего дня) :P - теперь у меня почти идеальный ( для меня) сад.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (06.12.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивые композиции Farina Учимся дизайну 173 19.10.2019 10:53
Садовые качели koshkaaa Малая архитектура 76 30.01.2018 18:56
Приемы ландшафтной композиции (объекты, функция, композиционные оси) @barcelona Учимся дизайну 116 09.12.2012 00:24
Социальные группы Elly Добро пожаловать! 12 16.12.2010 22:22


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot