Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 00:31   #1801
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Белый список

Про Флориум и про Яскраву Клумбу пишут очень разное, в том числе и на нашем форуме. И я имела разный опыт с ними при покупке корешков, клубней.
Но сейчас хочу похвалить обе компании за луковичные!
В обеих компаниях я брала 2 недели назад с распродажи (-40-50%) тюльпаны, гиацинты, а также мелколуковичные.
Очень довольна качеством! Лук классный, здоровый (хотя до лука Геннадия не дотягивает, мельче)
Некоторые тюльпаны мелкие, но таких не много. Я брала в каждой компании около 100 разных луковиц
По пересорту, конечно, будет видно по весне.
Но качеством очень довольна! Я у подобных магазинов брала с распродаж и присылали фигню сушеную или гнилую, в принципе, готовилась к чему-то подобному...Я очень рада.
ПыСы. Саженцы роз Яскравой маленькие. Живые и все такое, но не очень. Но вот лук, хорош)
hatinka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
tato4ka (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 00:44   #1802
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Белый список

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
...По пересорту, конечно, будет видно по весне.
Но качеством очень ....
Ну, так может, и в белый список по весне?!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (13.11.2016), Elly (15.11.2016), flowerss (13.11.2016), OlGaj (13.11.2016), vitaya (13.11.2016), Люд.а (13.11.2016), ЯСветлана (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 01:48   #1803
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Белый список

Цитата:
Ну, так может, и в белый список по весне?!
Может в белый, а может и в черный.
Если все будет Ок, то я даже и не вспомню у кого что брала, а в этом году я и на форуме у 4 человек брала, и в фирмах 4-5.
А вот ежели пересорт, так уже и буду вычислять, накладные искать)))
Впервые с распродажи украинской фирмы прислали не просто нормального качества, а отличного. Тут полно отзывов по плодовым, о пересорте которых ждать годы, и ничего. Прислали бы мусор, так и не садила бы и не узнала бы, что все строго соотвествовало сортам, пока не сгнило)))
Кароче, пока +++
hatinka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 09:02   #1804
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Белый список

Цитата:
Тут полно отзывов по плодовым, о пересорте которых ждать годы, и ничего.
что, в белом списке полно?
Важным показателем занесения в белый список является отсутствие пересорта. ИМХО. Зная о возможном пересорте, пусть даже луковицы и отличного качества покупать не стала бы.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (13.11.2016), Фиорентинка (13.11.2016), ЯСветлана (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 13:59   #1805
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Белый список

У меня лячно пересорта от этих компаний никогда не было. Клубни и саженцы от Яскравой были часто мелкие, да. Про пересорт только слышала, у меня все соответствовало до этого сортам. И я знаю, что пересорт может быть где угодно.
Я пишу свое мнение и свой опыт, подробно указав, что именно оцениваю.
hatinka вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (13.11.2016), flowerss (13.11.2016), Olya (13.11.2016), ЛилияЛа (13.11.2016), Фиорентинка (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 15:34   #1806
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Белый список

Не все форумчане искушённые и покупают определённые сорта).
hatinka поделилась информацией о качестве своих приобретений, может это ценная информация для садовых обывателей?
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (13.11.2016), Senpolia (16.11.2016), Фиорентинка (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 17:43   #1807
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,055 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Белый список

Света, конечно, нужно делиться отзывами, :) ( и спасибо форумчанам, что они делают это), но для этого есть тема о поставщиках.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (13.11.2016), Gusenitsa (13.11.2016), Фиорентинка (13.11.2016)
Старый 13.11.2016, 18:16   #1808
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Белый список

Так качество - отличное, она об этом пишет: "Впервые с распродажи украинской фирмы прислали не просто нормального качества..."
Мариночка, я тоже не куплю, а кому сорт не важен - нужна качественная луковица? Да и производители нас читают... стараются!
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (13.11.2016), крыска (14.11.2016), Фиорентинка (13.11.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сорта картофеля, отзывы... коропец Клуб знатоков и любителей картофеля 1239 04.06.2020 17:22


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot