Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2015, 01:00   #571
Орыся
Местный
 
Аватар для Орыся
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 776
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 341 сообщениях
Орыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud of
По умолчанию Re: Пришло время посадок и посевов

а пекинку уже можно сеять?

---------- Post added at 01:00 ---------- Previous post was at 01:00 ----------

Аня, эстрагон!
__________________
Ирина.
Орыся вне форума  
Старый 03.05.2015, 09:20   #572
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришло время посадок и посевов

вы это... с эстрагоном-то поаккуратней... я эту сво.. травку чудную извести не могу... принесла свой огород двух вражин: эстрагон и мята... корчую кажен год...
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума  
Старый 03.05.2015, 09:23   #573
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришло время посадок и посевов

а у меня эстрагон растет одиночным кустиком, даже отпрысков немного, сам куст наростает. Лет уже
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Старый 03.05.2015, 09:25   #574
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришло время посадок и посевов

Цитата:
Сообщение от askulbeda Посмотреть сообщение
вы это... с эстрагоном-то поаккуратней... я эту сво.. травку чудную извести не могу... принесла свой огород двух вражин: эстрагон и мята... корчую кажен год...
о, мята это да!
под ежевикой сейчас растет
и выкорчевать жалко (летом на мохито идет ...ммм....)
и в то же время сейчас там надо положить "толстый слой шоколада" и замульчировать плотно
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Старый 03.05.2015, 09:33   #575
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришло время посадок и посевов

эстрагон поселился на месте бывшей компостной кучи.... а туда старые хозяева навоз от коровы и птичью подстилку скидывали... а тот, что сидит метрах десяти под грушей - еле виден...но на хороших харчах - агрессор жуткий... корни прочные - только лопатой...

---------- Post added at 09:33 ---------- Previous post was at 09:29 ----------

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
о, мята это да!
и выкорчевать жалко
выдирай и переноси "на задворки"... я сама с корнями справиться не смогла - муж еле выкопал... и сейчас птица феникс в том месте возрождается... она своими корнями всех "душит"...
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (03.05.2015)
Старый 03.05.2015, 09:47   #576
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришло время посадок и посевов

Цитата:
Сообщение от askulbeda Посмотреть сообщение
выдирай и переноси "на задворки".
я бы ее под деревья распихала, так обработки....
вот вечно ей и тимьяну, который "для еды" места нет
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Старый 03.05.2015, 09:49   #577
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришло время посадок и посевов

Ань, какая мята? могу приютить ;-)
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (03.05.2015)
Старый 03.05.2015, 09:54   #578
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришло время посадок и посевов

я мяту в самый северный угол "запихнула", где солнце бывает от силы пару часов. Растет. Мята и ревень
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума  
Старый 03.05.2015, 10:52   #579
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришло время посадок и посевов

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Ань, какая мята? могу приютить ;-)
Люсь, я своей могу тоже копнуть, если пришлешь кого -нить забрать к М.Академ
сегодня и копну в горшок
у меня кругленькая мохнатенькая (сейчас найду в сети фото)
есть и перечная,но в мамином "типа удольфианском цветнике" сейчас не отрою

---------- Post added at 10:52 ---------- Previous post was at 10:51 ----------

нашла
кудрявая у меня
__________________
не чіпай, бо пожалкуєш
пятница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Lusenka (03.05.2015)
Старый 03.05.2015, 11:10   #580
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришло время посадок и посевов

Свет, пришлю: у меня дочка аж пищит за мятой. Вчера на даче нашла котовник с мелиссой лимонной - только ее и пила. Нам много не будет )
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (03.05.2015)
Старый 04.05.2015, 00:43   #581
Орыся
Местный
 
Аватар для Орыся
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 776
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 341 сообщениях
Орыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud of
По умолчанию Re: Пришло время посадок и посевов

Я вот пару дней назад посеялк эстрагон. Наоборот пару лет не могу его развести. Уже ищу где купить что-ли. И мяту пересадила в тенек другой - пытаюсь размножить.
__________________
Ирина.
Орыся вне форума  
Старый 04.05.2015, 18:23   #582
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришло время посадок и посевов

Цитата:
Сообщение от Zavr Посмотреть сообщение
Я совершил этот подвиг. Сегодня все перцы и томаты отправились в ОГ. Каждому сеянцу луночку, ее залить водой, накидать вкусняшек ( у меня это спитой чай, сушеные корки цитрусовых, горсть компоста
...а чем посыпана грядка с перцем на первом фото..беленькое такое..?

Цитата:
Сообщение от Орыся Посмотреть сообщение
Я вот пару дней назад посеялк эстрагон
..я свой уже в ОГ отправила, распикировать не получилось, так жмутом и рос, посмотрим, что из этого выйдет

блин, капусту забыла посеять..
Елка вне форума  
Старый 04.05.2015, 19:25   #583
Орыся
Местный
 
Аватар для Орыся
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 776
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 341 сообщениях
Орыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud ofОрыся has much to be proud of
По умолчанию Re: Пришло время посадок и посевов

я вчера не успела из-за дождя капусту посеять, а сегодня муж сказал ни-ни на огород - полнолуние!
__________________
Ирина.
Орыся вне форума  
Старый 04.05.2015, 19:59   #584
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришло время посадок и посевов

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
...а чем посыпана грядка с перцем на первом фото..беленькое такое..?


..
Там на тропинках часть вишневого цвета облетевшего, а на самой грядке отходы от семечек. Типа мульчи, пока трава не нарастет.
__________________
Валерий.

Zavr вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (04.05.2015)
Старый 05.05.2015, 21:18   #585
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пришло время посадок и посевов

Цитата:
Сообщение от Орыся Посмотреть сообщение
я вчера не успела из-за дождя капусту посеять, а сегодня муж сказал ни-ни на огород - полнолуние!
ага, интересные веяния в этом году..,у меня та же история
..и какая это футбольная передача рассказала, что в полнолуние нельзя в огород..??
Елка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cheep007 (07.05.2015), Lusenka (05.05.2015), Svetmay (07.05.2015), ya (09.05.2015), Элька (06.05.2015)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Планирование посадок садовник Учимся дизайну 69 16.05.2014 15:30
Почему не будет увеличено время для редактирования сообщений toiler Добро пожаловать! 10 28.05.2011 07:13


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot