Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 11:19   #1
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Яблоня

Всем форумчанам рекомендую ознакомитсья вот с такой полезной информацией: http://www.lol.org.ua/rus/showart.php?id=23119 .
садовник вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ludtchik (11.03.2011), malisap (10.12.2012), Nik-оль (16.05.2011), samlery (20.12.2011), Sveta (02.07.2010), TATIANNA (15.02.2011), viki:) (03.08.2011), zefirka (09.03.2012), Алеша (13.01.2012), Оксана 1 (02.01.2013), пятница (15.12.2011), хомячок (07.04.2012)
Старый 06.02.2009, 11:32   #2
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Имунные сорта яблонь

Ознакомились. Экспериментировать пока не хочется совсем, да вкус в баллах - это как? :lol: Попробовать бы сначала, а транспортабельность мало интересует.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2009, 23:04   #3
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Имунные сорта яблонь

Цитата:
Сообщение от Elly
Ознакомились. Экспериментировать пока не хочется совсем, да вкус в баллах - это как? :lol: Попробовать бы сначала, а транспортабельность мало интересует.
Дык ведь речь не о транспортабельности шла, а о устойчивости к парше и мучнистой россе! Или будим и дальше заливать сад пестицидами?
садовник вне форума  
Старый 06.02.2009, 23:14   #4
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Имунные сорта яблонь

Цитата:
Сообщение от садовник
Дык ведь речь не о транспортабельности шла, а о устойчивости к парше и мучнистой россе! Или будим и дальше заливать сад пестицидами?
Погоди, ты что предлагаешь все свои яблони выкорчевать и заменить более устойчивыми сортами?
Это полезная информация для тех, кто только собирается приобретать себе саженцы и задумывается над сортами. А для тех у кого растут яблони это немного не актуально. :P
__________________
Ленка вне форума  
Старый 06.02.2009, 23:18   #5
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Имунные сорта яблонь

Цитата:
Сообщение от садовник
Дык ведь речь не о транспортабельности шла, а о устойчивости к парше и мучнистой россе! Или будим и дальше заливать сад пестицидами?
Несомненно, очень хочется избавиться от использования всяческих ядов в саду, но еще раз уточню: попробовать бы Самое неболявое яблоко, если оно невкусно, мне не надо.
А все-таки, что за баллы вкуса? Какая-то унификация есть все-таки
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 06.02.2009, 23:18   #6
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Имунные сорта яблонь

Цитата:
Сообщение от Ленка
Погоди, ты что предлагаешь все свои яблони выкорчевать и заменить более устойчивыми сортами?
Это полезная информация для тех, кто только собирается приобретать себе саженцы и задумывается над сортами. А для тех у кого растут яблони это немного не актуально. :P
Я корчевать никаму не предлагал Эта тема актуальна абсолютно всем, потому как яблони прекрасно прививаются. Теперь понятно куды я клоню?
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
алочка (09.09.2012)
Старый 16.02.2009, 12:38   #7
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Сорта яблок

Вот, я как всегда поумничала сказала Вике, что Донешта старый сорт и не стоит с ним заморачиваться, что есть лучше сорта. Вот человек теперь хочет услышать какие лучше, а я то даже и думать забыла что я имела ввиду тогда
Вот что прочитала про Донешту здесь http://sad-sadovoda.ru/
Украинский сорт народной селекции, больше всего распространен в Житомирской, Хмельницкой и Киевской областях. Деревья зимостойки, начинают плодоносить на шестой-седьмой год,
через год дают высокие урожаи.
Плоды крупные (130—140 г), плоско-округлые или округлые, с заметными пятью ребрами, часто несимметричные, бледно-желтые. Вкус хороший или вышесредннй (3,5—4 балла), товарность плодов высокая.
Листья и плоды в средней степени поражаются паршой.
Сорт районирован на Украине в Житомирской, Сумской и Черниговской областях.


Судя по этому описанию, я бы уже Донешту не брала - 6 лет ждать, а потом от парши лечить?
Насколько я вычитала - это летний сорт, что же можно предложить на замену?
Лена Мерлин вне форума  
Старый 16.02.2009, 12:50   #8
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

А у моих родителей на даче растет донешта и я росла вместе с ней. Она до сих пор пдлодоносит. Особых проблем с паршой у нас не было, и это не потому, что мы фанатичные садоводы и брызгаем и ухаживаем, ухаживаем и брызгаем. Как раз наоборот, особенно никто не заморачивается. А яблоки я вам скажу - вкуснейшие. Очень сочные, ароматные. Единственное "но" - летнее, которое надо употреблять и перерабатывать тут же. Когда мы были чуть помоложе и проводили декретные отпуска на даче - закатывали соки сотнями банок, а сейчас времени уже на это нет.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Котейка (12.01.2017)
Старый 16.02.2009, 13:27   #9
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Сорта яблок

Не знаю, как насчет новых сортов, а вот Антоновке никогда не изменю, рада, что достались эти взрослые деревья, лучше с ними повозиться немного, а компота из яблок вкуснее не пробовала. Ну разве что из Белого Налива целиком Белый Налив тоже по вкусовым качествам не имеет себе равных, собственно, как и Слава Победителям.
Еще вкусом из детства зимнее Джонатан... Вот и все мои (пока) сорта яблонь.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
malisap (10.12.2012), Penelopanecrus (16.09.2012), Владимир Кравчук (27.11.2012), НатаЛюб (14.01.2019)
Старый 16.02.2009, 17:06   #10
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Насколько я вычитала - это летний сорт, что же можно предложить на замену?
А вот и нечем Данешта поражается паршой только если лето мокрое. А в последнее время у нас сплошные засухи. Есть сорт похожий на Данешту, но созревающий позже на неделю-две: Боровинка.
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.02.2009, 21:40   #11
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сорта яблок

В прошлом году на выставке купила яблоню "Золото скифов". Мне сказали, что зто новый сорт, плодоносит уже на второй год, вкусное, но осенее-зимнее. Посмотрим...
 
Старый 16.02.2009, 22:07   #12
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

Мой яблоневый сад-Катерина, Джоноголд, Целесте, Хоней Крисп, Пинова. Очень нравятся по вкусу Гремми Смит(в супермаркетах всегда такие зеленые,сочные), Еще сорт Мутцу заслуживает внимания. Из летних Конфетное. Все эти сорта можно купить в Киеве. Вкус для меня самый главный критерий в выборе и конечно возможность избежать парши. Вот Слава Победителям хороший старый сорт, а парша доедает.
Farina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (18.05.2012), Helgi (14.02.2013)
Старый 16.02.2009, 22:36   #13
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик
А у моих родителей на даче растет донешта и я росла вместе с ней. Она до сих пор пдлодоносит. Особых проблем с паршой у нас не было, и это не потому, что мы фанатичные садоводы и брызгаем и ухаживаем, ухаживаем и брызгаем. Как раз наоборот, особенно никто не заморачивается. А яблоки я вам скажу - вкуснейшие. Очень сочные, ароматные. Единственное "но" - летнее, которое надо употреблять и перерабатывать тут же. Когда мы были чуть помоложе и проводили декретные отпуска на даче - закатывали соки сотнями банок, а сейчас времени уже на это нет.
Леночка, я как и ты выроса на Данеште и сейчас помню, какое это вкусное, сочное и большое! яблоко.... И я тоже не помню, чтобы были с ней какие-то проблемы...
Сама виновата, что спилила эту яблоню - хочу снова ее посадить, но не в Киеве, а в Черкасской обл.
Помнится, ты мне обещала ее презентовать (если, конечно, получится)...
Лена Мерлин, не переживай, что забыла как наз-ся новый сорт...
Теперь, я буду внимать более внимаельно (тафтология какая-то внимать внимательно... ) когда ты глаголешь! Во какие слова знаю! :"":
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 16.02.2009, 22:39   #14
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

Вика, сделала все шо могла, Донешта таки победила. А тема пусть останется - будем здесь делиться мнениями о сортах.
Вы меня расстроили Славой победителя - такая была роскошная яблоня у меня в детстве.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 16.02.2009, 22:47   #15
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

А еще мне нравится Золотой ранет!
Снежный кальвиль...
Джанатан...
А еще есть яблоко - не уверена в названии - но спросила на раскладке у продавца, он его обозвал Ред Чиф - но в народе его называют Заячьи мордочки - слаже яблока не пробовала - такое сочное и вкусное, ваще готовый десерт, кто любит сладенькое и не хочет поправиться... :lol:
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 22.02.2009, 19:29   #16
Tanja
Увлеченный
 
Аватар для Tanja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 164 раз(а) в 56 сообщениях
Tanja has a spectacular aura aboutTanja has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сорта яблок

Мне очень нравятся яблоки Лигольд..вот думаю посадить на даче...может быть у кого то растет, подскажите стоит ли?...
__________________
Tanja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сержиньо (15.10.2011)
Старый 06.03.2009, 12:38   #17
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

Танюш,вот о этой яблоне: http://www.lol.org.ua/rus/vegetables/sh ... p?id=28485
__________________
Нина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мандр (01.05.2012)
Старый 07.03.2009, 13:54   #18
Tanja
Увлеченный
 
Аватар для Tanja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 164 раз(а) в 56 сообщениях
Tanja has a spectacular aura aboutTanja has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Сорта яблок

Спасибо за информацию...просто хотелось узнать , может у кого то растет эта яблоня...а яблоки этого сорта мне очень нравятся, только помоему, те которые продают на базаре не местные... вот и хотелось разведать как она растет и плодоносит в наших садах от реальных людей :"":
__________________
Tanja вне форума  
Старый 08.03.2009, 15:33   #19
Ярина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сорта яблок

Я тоже поклонница старых сортов. И Донешту долго искала, еле нашла. И то не факт, что купила именно ее . Вырастет - посмотрим . Вот думаю, может, черенок еще попробовать укоренить от бабулиной яблони? Для гарантии. Еще купила и посадила Антоновку. И еще хочу Бойкин (или Бойкив?). Не знаю альтернативы этому сорту - долго лежит, не портясь, и универсального назначения: салаты, начинка в пироги, к мясу... везде он хорош.
А про Пепинку кто-нибудь слышал? Не Пепин шафранный, это другое. Мама говорила, что яблочки небольшие, продолговатые, зеленые с желтым. Их раньше мочеными люди бочками заготавливали.
Прошу не критиковать мое пристрастие к яблочной старине - это диагноз, который не хочу лечить. Люблю старые книги, историю, увлекаюсь древней укр. кухней, так что и на даче это отражается .
 
Старый 08.03.2009, 16:12   #20
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Сорта яблок

Цитата:
Сообщение от Ярина
...
А про Пепинку кто-нибудь слышал? Не Пепин шафранный, это другое. Мама говорила, что яблочки небольшие, продолговатые, зеленые с желтым. Их раньше мочеными люди бочками заготавливали...
Пепинка, яблочки из детства. Вкуснятина. Ранее, сочное, просто самое вкусное. :)
Была такая яблоня в саду у моей бабушки. Интересно жива еще или нет яблонька.
Стоит поискать такую яблоню, действительно очень вкусно.
__________________
Ленка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Котейка (12.01.2017)
Старый 08.03.2009, 21:20   #21
Ярина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сорта яблок

ОК, буду ждать! Донештам моих стариков уже по 60 лет! Старенькие уже, полуусохшие, но урожай еще дают .
 
Старый 24.03.2009, 10:27   #22
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сорта яблок

У меня растет 2 денешты (у нас в области ее называюб буравица), я блоням более 60 лет, яблоки замечательные, сок давлю только из них, сахара не добаляю, сорт отменный, летний, практически не лежит. Вкус отменный, яблоки сочные, сладкие. В этом году попробуем привить ее на дичку, одна из яблонь с таким дуплом, ствола у земли практически нет, на одной коре стоит, а все равно плодоносит. С паршой проблем нет, а наши яблони уже и не побрызгаешь толком, разве что с вертолета. У соседей есть яблоня, которой около 100 лет. Современные сорта столько не живут. Единственный недостаток-плодоносит через год.
 
Старый 16.04.2009, 23:49   #23
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию 1

А можно вопросик к залу? Я тут ненароком прикупила саженец яблони Маковецкого, мне обещали, что она жутко карликовая? Правду обещали или как всегда - брешут?
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума  
Старый 17.04.2009, 11:18   #24
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

Все таки куплю я Славу победителям - буду значит тщательно обрабатывать :( страсть как люблю когда они после первых заморозков почти чернееют
Лена Мерлин вне форума  
Старый 17.04.2009, 14:48   #25
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сорта яблок

мерлин, как это чернеют после заморозков? это же летний сорт. ты что их оставляешь на дереве, привязывая веревочками?
 
Старый 17.04.2009, 14:51   #26
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

Ну и что что летний? В сентябре бывают холодные ночи после этих ночей они очень темнееют и становятся еще сладше.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 17.04.2009, 14:52   #27
Англичанка
Местный
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 239 раз(а) в 80 сообщениях
Англичанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really niceАнгличанка is just really nice
По умолчанию Re: Сорта яблок

Вы будете смеяться и недоумевать, но я купила плодовые деревья. Яблоню сорта Перлына Киева. Может у кого такая растёт? Поделитесь впечатлениями о вкусе яблочек этого сорта.
__________________
http://picasaweb.google.ru
Англичанка вне форума  
Старый 17.04.2009, 15:00   #28
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

Чего это смеяться? Я вон тоже купила сортовой картошки. Все когда-то с роз начинали :lol:

Сорт такой даже не встречала, Элли хорошу ссылку давала, только она пока не работает
http://www.vniispk.ru/index.php, поишешь чуть позже там.
Лена Мерлин вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (01.04.2011), намир (07.10.2012), Ореховая Соня (19.04.2012)
Старый 17.04.2009, 22:41   #29
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сорта яблок

про этот сорт вот здеся: http://www.divosad.com.ua/products/perl ... va.htm#top
садовник вне форума  
Старый 17.04.2009, 23:33   #30
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сорта яблок

а можно для тупых - сорт интенсивного типа селекции это шо? это я в статье про этот сорт прочитала. теперь вот думаю. что такое интенсивный знаю, тип - тоже но как это может относиться к сорту? или к типу его выведения?
 
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яблоня хомячок Плодовый сад 1740 11.10.2015 18:43


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot