Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Учимся дизайну

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 21:55   #1
Nikolka
Увлеченный
 
Аватар для Nikolka
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 331 сообщениях
Nikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond repute
По умолчанию Цветущий угол на коммуникациях - помогите с планировкой

Стройка дома еще не закончена, но я потихоньку начинаю осваивать территорию вокруг дома. Серьезно задумалась над планом всего участка (Рубин только скачала, поэтому не могу еще ничего показать в нем) Планы, конечно, грандиозные, но опыта нет совсем никакого, поэтому начинаю с небольших участков перед домом. Надеюсь, вы мне поможете в этом...
Это летнее фото, на нем удобнее показывать и рассматривать

И панорамное въездной зоны, чтобы было понятнее расположение.

Хочется сделать два зеленых островка. Справа (на первой фото) находятся два колодца септиков, во второй половине дня забор притеняет этот участок. Мне бы хотелось сделать там островок сирени - я очень люблю, как она пахнет, еще что-то цветущее, еще может быть хвойные какие-то кустарники - нужно же замаскировать колодцы. Размер угла примерно 4х4,5 по забору.
За забором есть мысль посадить две березки...Мысль, может, и не гениальная, но мне нравится, как смотрятся эти красавицы перед въездом... Но там идут разводки дренажных труб от септиков (я прочитала, что березы поглощают много влаги). Говорят нельзя вблизи от них сажать. Даже если трубы на глубине 2-2,5м? (Завтра выложу наглядный план коммуникаций)
А с левой стороны мы уже воткнули орех. Выглядит он примерно так, как нарисован... Но уже пожалела об этом - неподалеку от него идет газовая труба на глубине 0,8м, а сверху электропровода. Я хочу на его место посадить магнолию (я уже заказала ее) Место довольно солнечное, после обеда дом будет ее притенять, он же и от северного ветра защищает, а с других сторон - забор. Будет моя красавица начинать период цветения. Потом, после нее, например, сирень зацветает, позже - Буддлея, вейгела или еще что-то... Клематисы еще хочу там посадить. Наверное, еще что-нибудь низенькое вечнозеленое можно добавить, типа, можжевельника. Можно ли все это совмещать?
Хочется, чтобы когда попадаешь домой все пахло, цвело и благоухало. Но при этом не требовало сложного ухода. Это еще и вид с балкона и спальни. Здесь солнца побольше, чем с правой стороны - только вечером тень от дома накрывает этот кусочек. Размер этого угла 5х4м.
И куда лучше тогда орех пересадить?
Вот как выглядит сейчас забор и ворота.

Последний раз редактировалось afinna; 23.02.2012 в 08:39.
Nikolka вне форума  
Старый 23.02.2012, 11:50   #2
Nikolka
Увлеченный
 
Аватар для Nikolka
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 331 сообщениях
Nikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Цветущий угол на коммуникациях - помогите с планировкой

Вот план этой части участка

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 23.02.2012 в 12:43. Причина: большое фото - в "тренировочный полигон" - учиться
Nikolka вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветущий Египет Anri Записки отдыхающих 27 12.09.2020 22:49
Помогите определить Nadegda Декоративное садоводство 1809 21.12.2013 14:14
помогите определить-2 юльша Декоративное садоводство 3 14.02.2013 10:25


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot