Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2018, 13:24   #3091
Nice.helen
Местный
 
Аватар для Nice.helen
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 7,379
Поблагодарили 13,715 раз(а) в 1,149 сообщениях
Nice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Ударим сериалами по негулятельной погоде!))))
"Гранчестер" английский атмосферный сериал про 1950е гг. Неспешное повествование с детективчиками в каждой серии. Пока есть 3 сезона, смотрятся на одном дыхании!
"Происхождение" - фантастика в стиле Нечто. Пока есть 1 сезон, снято хорошо,но до "Экспансии" не дотягивает. Так, на одни выходные.
"Домашний арест" по сценарию Семена Слепакова. Очень смешной, берет здоровой сатирой на чиновников всех мастей и рангов
__________________
я - Елена и можно на ты
мой сад 2020
видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ
Nice.helen вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nata (19.12.2018), Wolfin (17.12.2018), Долорес (19.12.2018), иннуся (18.12.2018), ксюшаня (24.12.2018), Люд.а (18.12.2018), НинаЯ (18.12.2018), Яно4ка (24.12.2018)
Старый 18.12.2018, 09:50   #3092
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Инструкция по разводу для женщин. Сериал. Отдаленно смахивает на Секс в большом городе - тоже четыре подруги, но с детьми и супругами (бывшими или почти бывшими). Главную героиню играет актриса, сыгравшая доктора Кади из Доктор Хаус. Не шедевр, но под вязание пошёл на Ура.

2+1. Думала, комедия, а под конец комок в горле стоял. Очень рекомендую. Хоть и печаль, но светлая.
__________________
Мой сад Весна 2019
Весна 2020 Літо 2020 Літо 2021
Садівництво починається як захоплення і незабаром стає сенсом життя...
Люд.а вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (18.12.2018), Moonvalley (20.12.2018), Nice.helen (18.12.2018), Долорес (19.12.2018), НинаЯ (18.12.2018)
Старый 18.12.2018, 17:20   #3093
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от bony Посмотреть сообщение
А вот меня первая серия "Моей гениальной подруги" не зацепила... Чего не скажешь о игре девочек. Вот это действительно сильно. Минимум реплик, но лицо... Потрясло.
Лєна, киньте посилання, пліз, де Ви встигли подивитись першу серію.

Пишуть, що американці з італійцями побудували ціле містечко для зйомок і сама Ферранте була співавтором сценарію.
Початок роману, справді, не дуже цікавий - весь час нові герої, у кожного своя історія і все якось скупо, в стилі газетного репортажу. Потім динаміка наростає. Цікаво, що вийде на екрані.

"Моя геніальна подруга" є на Флібусті, можна скачати.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bony (19.12.2018), Долорес (19.12.2018)
Старый 18.12.2018, 21:00   #3094
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

"Чудо" с Джулией Робертс.

Жека сказала:
-Поучительный фильм.
- Чем поучительный?
- Тем, что нужно быть уверенным в себе.

люблю Дж.Робертс.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (18.12.2018), desatka (19.12.2018), Longe (25.12.2018), mirina (19.12.2018), Moonvalley (20.12.2018), Zaja (19.12.2018), Долорес (19.12.2018), Лена Мерлин (27.12.2018), Нина_И (23.12.2018), Эмилия (02.01.2019)
Старый 19.12.2018, 10:06   #3095
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Серіал "Обычная женщина" (Росія). Всього 9 серій. Бомба! Давно нічого подібного не дивилась.

http://hdrezka.ag/series/drama/28889...hina-2018.html
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bony (19.12.2018), irina s (19.12.2018), Mustache (19.12.2018), Nice.helen (20.12.2018), Wolfin (20.12.2018), Zaja (19.12.2018), Долорес (19.12.2018), НинаЯ (19.12.2018), Эмилия (02.01.2019)
Старый 19.12.2018, 22:47   #3096
bony
Местный
 
Аватар для bony
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 344 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

http://kinogo2.cc/5668-moya-genialna...ya-online.html - Моя гениальная подруга
__________________
Я - Лена.
bony вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (20.12.2018), Долорес (19.12.2018)
Старый 23.12.2018, 14:57   #3097
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
"Чудо" с Джулией Робертс.

Жека сказала:
-Поучительный фильм.
- Чем поучительный?
- Тем, что нужно быть уверенным в себе.

люблю Дж.Робертс.
Щойно подивилась. Жека - розумниця!
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (23.12.2018)
Старый 23.12.2018, 15:27   #3098
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

«МакМафия» — англо-американский телевизионный сериал совместного производства телекомпаний BBC и AMC. В основе сюжета лежит книга британского журналиста Миши Гленни «МакМафия: Серьёзно организованная преступность», выпущенная в 2008 году. Премьера сериала состоялась 1 января 2018 года. Посмотрели первій сезон- очень захватывающие.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Деметра (25.12.2018)
Старый 23.12.2018, 17:18   #3099
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
"Чудо" с Джулией Робертс.

Жека сказала:
-Поучительный фильм.
- Чем поучительный?
- Тем, что нужно быть уверенным в себе.

люблю Дж.Робертс.
Спасибо. Светлый и добрый фильм.
Цитата:
люблю Дж.Робертс
И я. В этом фильме - идеальная мама.
Я, когда смотрела фильм , больше обращала внимание на родителей и сестру. Ну что сказать...Августу с ними повезло.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина_И (23.12.2018)
Старый 24.12.2018, 04:34   #3100
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,090
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Посмотрел последнюю серию первого сезона Моя гениальная подруга.
Не каждый год попадается сериал с таким воздействием, попытался разобрать, вроде без спойлеров.
Технические приёмы:
- Операторы и монтажеры отработали отлично, американское HBO тут явно не для галочки (как движется камера, переходы от сцены к сцене), особенно в первой серии, как говорил ранее.
- Колористика, город в серо-коричневых тонах весь, если есть цвет, то он обязательно приглушенный. Зеленую траву внутри квартала (на весь кадр, а не чахлый газончик) я увидел только в последней серии.
И напротив, остров в Эскья как рай земной, в том числе из-за яркого, но не резкого цвета.
- Уже лет десять (техника дошла) в Голливуде шарпят (делают более резкими) мужские лица (подчеркивают мужественность) и мягко размывают женские (иногда хорошо видна граница обработки, когда мужское и женское лицо крупным планом одновременно). Стандартные приемы фотошопа - для кино требуют больших компьютерных ресурсов, техника дошла и до этого сериала.
Шарпят не только лица, но и весь город, что придает гиперреализма, в тоже время остров Эскья чуть-чуть, буквально немножко, но заметно и мягко размыт, как и природа места торжественного события в конце сезона.

Художественная составляющая.
Трудно сразу было понять, почему так зацепило.
Ты понимаешь поступки каждого героя: зачем он так сделал, почему огорчается, чему радуется, какие мотивы. Когда приходит понимание, появляется сопережевание и даже перенос себя на место некоторых героев.
Понятно, за основу взят сильный литературный источник.
Еще причина (говорят) - в итальянском менталитете. Типа итальянцы по менталитету - ближе всех к нам из западных людей.
И до меня дошло только после окончания просмотра: действие проходит размеренно, у тебя есть время подумать. Нет такого, что напихано кучу событий на единицу времени, и ты такой - ооо, как интересно, а что было то?
Вы скажете - тянуть время - это типично для сериалов, но сделано то мастерски, см. начало поста, и это на пользу.

Я еще про сюжет не сказал, и не буду, наверное. Есть несколько щекотливых тем, по которым мы обязательно устроим срач. Да и спойлерить не хочется. Сюжет хороший, и всё.
Я надеюсь, что второй сезон состоится.
СаДом вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (24.12.2018), восторг (24.12.2018), Лена Мерлин (27.12.2018), Эмилия (02.01.2019)
Старый 24.12.2018, 19:13   #3101
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
«МакМафия: Серьёзно организованная преступность», выпущенная в 2008 году. Премьера сериала состоялась 1 января 2018 года. Посмотрели первій сезон- очень захватывающие.
А який там Джеймс Нортон! Аристократ!

2-й сезон стартує в січні 2019 р.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irina s (25.12.2018)
Старый 24.12.2018, 19:37   #3102
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

"Бюро легенд" 4 сезон вышел. Буду смотреть. Здесь о нем уже писали.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nice.helen (25.12.2018), На (13.01.2019)
Старый 24.12.2018, 19:38   #3103
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Я дуже люблю фільм " сталеві магнолії", багато разів дивилась і буду на новий рік дивитись іще
__________________

иннуся вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (25.12.2018), Ocoka (27.12.2018), Деметра (25.12.2018), Долорес (24.12.2018), ксюшаня (24.12.2018), РыжийЛенчик (25.12.2018)
Старый 24.12.2018, 22:34   #3104
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
"Бюро легенд" 4 сезон вышел. Буду смотреть. Здесь о нем уже писали.
Після "Родины - The Homeland" не пішов. Перший сезон додивилася і далі не стала.
Серед всіх шпигунських серіалів "Родина" сподобалась найбільше.
Після "17 мгновений весны", звичайно
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Старый 25.12.2018, 01:37   #3105
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Посмотрела с удовольствием короткий сериал, всего 8 серий, "Предлагаемые обстоятельства". Детектив. Женщинам, думаю, понравится. Главную героиню, актрису, играет Неелова (с возрастом стала красавицей!). Занятный!

https://megogo.net/ru/view/1635931-p...-seriya-7.html

Приключенческий телевизионный сериал Предлагаемые обстоятельства рассказывает о необычном тандеме следователя уголовного розыска и знаменитой актрисы, роль которой с блеском исполнила талантливая Марина Неелова. Жизненный опыт, наблюдательность, необыкновенно развитая интуиция в сочетании с природным обаянием и умением вызвать доверие у собеседника делает ее прекрасным помощником добросовестного и принципиального следователя.

Еще посмотрела фильм "Карп отмороженный" с прекрасным актерским составом: Нееловой, Фрейндлих, Евгением Мироновым. Игра актеров бесподобна! Но сюжет развивается в российской глубинке со всеми вытекающими обстоятельствами. И смех, и слезы, трагедия и юмор. Не жалею, что посмотрела. Долго не отпускает, на самом деле, фильм отличный , но рекомендовать не рискну.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (25.12.2018), Tess (26.12.2018), VARIKA (25.12.2018), Лена Мерлин (27.12.2018)
Старый 25.12.2018, 08:29   #3106
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 17,996
Поблагодарили 13,056 раз(а) в 2,211 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от mirina Посмотреть сообщение
Після "Родины - The Homeland" не пішов. Перший сезон додивилася і далі не стала.
Серед всіх шпигунських серіалів "Родина" сподобалась найбільше.
Після "17 мгновений весны", звичайно
Зоя, согласна. Если сравнивать эти два сериала - "Родина" мне тоже больше понравился. " Бюро легенд" первые серии не впечатлили. Затем втянулась и смотрела с удовольствием.
И спасибо за страничку Ксении Лариной на ФБ ( " Эхо.." читаю). В комментах много сериалов выудила - буду смотреть.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (25.12.2018), Доминика (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 10:47   #3107
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
И спасибо за страничку Ксении Лариной на ФБ ( " Эхо.." читаю). В комментах много сериалов выудила - буду смотреть.
Там в коментах стільки фільмів, що можна цілий рік дивитися без перерви

А восьмий (останній) сезон "The Homeland" вийде аж в червні 2019 р.
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
=marina= (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 23:30   #3108
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,740
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
"Чудо" с Джулией Робертс.

Жека сказала:
-Поучительный фильм.
- Чем поучительный?
- Тем, что нужно быть уверенным в себе.

люблю Дж.Робертс.
Ну вот, конец фильма, я в слезах! Трогательно, поучительно. Этот фильм нужно показывать в школах! Спасибо!
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirina (29.12.2018), VARIKA (26.12.2018), Долорес (26.12.2018)
Старый 26.12.2018, 15:59   #3109
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Фильм в копилку для новогоднего просмотра добрый, смешной с талантливой Кейти Бейтс - "Кто убил Виктора Фокса?"
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (26.12.2018), mirina (27.12.2018), Pixie (02.01.2019), Zaja (26.12.2018), Валентина-дачница (26.12.2018), Виола (27.12.2018), Долорес (26.12.2018), земля (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 00:06   #3110
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Я не знаю куда деваю свое время - Холодная гора стал для меня приятным открытием. Его наверное уже все видели, а я как та черепаха вне сезона)))
Лена Мерлин вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia Sadova) (20.01.2019), mirina (29.12.2018), Zaja (29.12.2018), Аленка (04.01.2019), Долорес (02.01.2019), земля (27.12.2018)
Старый 27.12.2018, 00:22   #3111
земля
Местный
 
Аватар для земля
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,328
Сказал(а) спасибо: 7,604
Поблагодарили 9,693 раз(а) в 1,265 сообщениях
земля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Я не знаю куда деваю свое время
Лена, Вы не одна такая. Я всегда смотрю все с больши-и-им опозданием. Вот только на днях посмотрела «Девушку из Дании». Давненько не была так впечетлена игрой актеров
__________________
С уважением, Наталия
земля вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (27.12.2018), Zaja (29.12.2018), Долорес (02.01.2019), Лена Мерлин (27.12.2018)
Старый 29.12.2018, 18:08   #3112
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Можливо, трохи недоречно, коли передсвятковий клопіт, але все одно треба вдпочивати, тому включаю планшет і дивлюся "одним оком" різдвяні казочки. Їх багато, вони схожі одна на другу-третю-дцяту, але сьогодні попалася ТАКА - еее... не можу не поділитися

Каждый день Рождество Christmas Every Day 1996

Описание: У мальчика Билли все плохо. Он поссорился с сестренкой. Его папе грозит увольнение. И в баскетбол Билли все время проигрывает. Но стоило ему расплакаться и выкрикнуть в сердцах «Не верю в Санта-Клауса!», как начинаются рождественские чудеса…
Ну, відомий фільм "День бабака" (сурка) 1993, який я обожнюю, дитячий варіант не переплюнув (соррі, вибачте, не придумала гарно українською...), але вважаю, що дітям-підліткам фільм 12-річної давнини буде цікаво подивитися.
Tat_Nikol вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Julia Sadova) (20.01.2019), mirina (29.12.2018), Долорес (02.01.2019), иннуся (29.12.2018)
Старый 02.01.2019, 03:03   #3113
Долорес
Местный
 
Аватар для Долорес
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 11,660
Поблагодарили 1,759 раз(а) в 383 сообщениях
Долорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Только что посмотрела "Идеальньіе незнакомцьі". Не спалось. Наклацала.
Про "вьісокие отношения".
__________________
Я Оксана.
Долорес вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirina (02.01.2019)
Старый 02.01.2019, 13:54   #3114
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Я по серіалам останнім, що сподобались, відпишусь

«Открытие ведьм» (англ. A Discovery of Witches)
Відьми і сексапільні вампіри - наче вже приїлося і звучить не дуже спокусливо. Але якісне тв-шоу на тлі шикарних пейзажів, осмислених діалогів і зняте британськими режисерами, з пречудовими акторами і стильним британським шармом - це зовсім інша справа (не Сумерки приторні, фуфуфу)
Можливо, не всім така тема до смаку, але мені дуже сподобалось. Так що прихильникам фентезі/містики - рекомендую. В очікуванні другого сезону, читаю книги по яким власне знімають серіал.

По слідам Відкриття відьом, пройшлася по фільмографії Метью Гуда, він мені ще з Даунтона запав, знайшла чудовий міні-серіал Dancing on the Edge - про чорний джаз-бенд у Лондоні 30х років. Він не новий, 2013 року, але якось пройшов повз мене. Серіал стильний і цікавий, подивилась із задоволенням. Там всього 6 серій.
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (02.01.2019), Nice.helen (02.01.2019)
Старый 02.01.2019, 14:20   #3115
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Выбирала, чтоб посмотреть с дочкой(14 лет) и мамой, остановилась на фильмах "Альфа" и "Лев". Нам понравились, особенно "Лев". Снят на основе реальных событий. Про индийкого мальчика, который потерялся в раннем детстве и нашел свою семью только спустя 25лет.
Фильм "Альфа" - про первобытного мальчика. Земля 20 тыс. лет назад. Верхний палеолит. Вождь первобытного племени Тау берет на охоту своего сына Кеда, считая, что он уже достаточно взрослый. Во время охоты Кеда атакует раненый бизон и он падает в пропасть. Мальчик повредил ногу и ему нелегко вернуться в родное стойбище. Сюжет довольно прост, но великолепные пейзажи, на один вечер хорош.
Эмилия вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (02.01.2019), mirina (02.01.2019), Moonvalley (04.01.2019), Долорес (02.01.2019), Лена Мерлин (03.01.2019)
Старый 03.01.2019, 18:54   #3116
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

по фільмам за свята пройшлися:
Пташиний короб (Bird Box)

чи то триллер, чи то фільм жахів. Містичний триллер, скоріше. Я взагалі такі фільми не дуже люблю, бо дуже навіювана і схильна до кошмарів. Але цей мене чоловік умовив подивитись, сказав якщо буде страшно - вимкнемо. Вимикати не довелось. Фільм нереально крутий, не дарма побив якісь там рекорди касових зборів і багато про нього говорять. Сюжет оригінальний, актори чудові, атмосфера напружена. Шанувальникам жанру - однозначно рекомендую

Пасажир з Ліамом Нісоном - крутяцький бойовичок, хоча і це не мій улюблений жанр. Але тут не стільки бійок, скільки емоційної гри, несподіваних ходів і таємниць. Сподобався.

А оце анти-рекомендація
Фентезі Будинок з годинником у стінах.
Повелась на Кейт Бланшет, обожнюю її і думала що вона не стане зніматись в якійсь гавняшці. Але мабуть і геніальні акторки іноді вибирають не ті фільми.
Сортирний гумор, непереконливий Джек Блек, якийсь невнятний і абсолютно не чіпляющий за інтерес сюжет... І знову сортирний гумор. Ну такоє шото, не прямо фу-фу-фу. Але даремно втрачені 1,5 години часу, шкодую що не вимкнули посеред фільму, все чекали може стане краще
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
=marina= (04.01.2019)
Старый 03.01.2019, 23:54   #3117
Долорес
Местный
 
Аватар для Долорес
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 11,660
Поблагодарили 1,759 раз(а) в 383 сообщениях
Долорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Посмотрела "Простьіе сложности". Не умею рассказьівать о фильмах. Просто кто любит Мерил Стрип, Стива Мартина и Алека Болдуина, рекомендую.
__________________
Я Оксана.
Долорес вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Moonvalley (04.01.2019), Доминика (04.01.2019)
Старый 04.01.2019, 00:24   #3118
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

З задоволенням додивляємося міні-серіал (8 серій) "11.22.63". Красиво, часом передбачливо. Даллас початку 60-х, чоловік проникає у минуле з 2016-го, врятувати Кеннеді! Рекомендую!
MixaP вне форума  
Старый 04.01.2019, 14:16   #3119
Ирина Винницкая
Увлеченный
 
Аватар для Ирина Винницкая
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Vinnitsa
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 831
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 272 сообщениях
Ирина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond reputeИрина Винницкая has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

С удовольствием посмотрела
Девушка в поезде https://filmix.co/trillery/107921-de...ezde-2016.html
Так понравился что купила на след. день книгу и в тот же день прочитала.

Хорошая драма в три серии.
Смерть и соловьи
Death and Nightingales
https://filmix.co/dramy/129524-smert-i-solovi.html
__________________
Коллекция моих роз
http://www.rosebook.ru/users/collections/Rina84/

Ирина Винницкая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mirina (04.01.2019)
Старый 04.01.2019, 21:03   #3120
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 9,962
Поблагодарили 12,470 раз(а) в 1,379 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Художественные фильмы, которые стоит посмотреть и "мыло" для отвлечься..

Цитата:
Сообщение от Ирина Винницкая Посмотреть сообщение
Хорошая драма в три серии.
Смерть и соловьи
Death and Nightingales
https://filmix.co/dramy/129524-smert-i-solovi.html
Дякую! Подивлюся обов'язково. Джеймі Дорнан в головній ролі!
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 22:38
Текст "под катом" или "спойлер". Elly Добро пожаловать! 0 06.06.2012 11:47
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 16:40


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot