Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Комнатные растения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 12:50   #1
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Гименокаллис

Я вот какой цветочек вырастила
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anfisa (18.01.2013), atyan (24.01.2015), Lusenka (20.07.2010), Nadenka (23.12.2012), Гала (20.07.2010), Ксана (05.06.2013), Леля (20.07.2010), Нина (26.07.2010), Ореховая Соня (22.07.2010)
Старый 20.07.2010, 13:01   #2
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

А имя вырощенной красапеты?
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:42   #3
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
А имя вырощенной красапеты?
Гименокаллис. Вообще-то он считается комнатным, но я высаживаю на грядку, а зимой луковицу просушиваю
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТАМАРА (20.07.2010)
Старый 27.07.2010, 13:58   #4
Loraste
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Loraste is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Я вот какой цветочек вырастила
Привет всем!!!Присоединяюсь к форуму
И у меня такое растенице есть. Сказали сажать на клумбу, но в прошлом году листья пожелтели, а цвета не дождалась, в этом году растет в теплице, В каком месяце ожидать цветения?

Последний раз редактировалось садовник; 27.07.2010 в 21:34. Причина: оверквотинг!
Loraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:18   #5
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Насчет того, когда закладывается цветок, лучше расскажет Садовник. Я ждала цветения года три при том, что получила совершенно взрослую луковицу
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:47   #6
Loraste
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Loraste is on a distinguished road
По умолчанию

3 года?!?
А я уже хожу смотрю каждый день, когда цветонос появится
Loraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 21:28   #7
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

А может и появится, у вас ведь прохладнее и влажность более подходящая. Хотя, если честно, то моя уже отцвела. В прошлом году на солнце цвела почти вместе с азиатками. Вот вечером появится Садовник, он Вам расскажет все по-научному. А у Вашего детки есть? Мне кажется он, как эухарис, цветет, когда обрастет детками
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:51   #8
Anri
Местный
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 249
Поблагодарили 5,293 раз(а) в 583 сообщениях
Anri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Посетила меня идея весной высадить скадоксус в ОГ. Вместе с гименокаллисом, эвкомисом, каллами... Стоит ли рисковать единственной луковицей?
А гименокаллис у Вас цвел? В прошлом году посадил 3 луковицы - только листья. А дома цветет...
__________________
Андрей
Мои цветы http://picasaweb.google.com/AnriNA57
Anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 02:44   #9
MoonMouse
Увлеченный
 
Аватар для MoonMouse
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Одесса, Дачное
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 1,397 раз(а) в 166 сообщениях
MoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant futureMoonMouse has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
А гименокаллис у Вас цвел? В прошлом году посадил 3 луковицы - только листья. А дома цветет...
Не знаю, как у Мелиссы, а у меня цвел в ОГ прошлым летом и позапрошлым. Но только одну стрелку выпускал, а хотелось бы больше . Интересно, в чем причина, что у Вас не захотел цвести?
Но я дома его не выращиваю, бо нет места для большого растения. Осенью выкапываю, просушиваю и храню до весны на шкафу.
__________________
Я Наташа, всем привет!
MoonMouse вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anri (18.03.2011)
Старый 19.03.2011, 13:43   #10
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
А гименокаллис у Вас цвел?
Извините, как-то пропустила ваш вопрос. Цвел. Картинку выкладывала тут http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...9&postcount=51
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anri (21.03.2011)
Старый 23.12.2012, 21:55   #11
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гименокаллис

А мой цветочек только деток наращивает и не цветет и в ОГ и дома в горшке цвести не желает.
Я наверное за ним не так ухаживаю как надо, он все лето просидел на отдыхе, а сейчас в рост пошел, вытянулся, что с ним делать не знаю.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:02   #12
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гименокаллис

Раньше никогда не выращивала комнатные луковичные, а вот сейчас посадила гименокаллис Sulpher Queen и Фесталис. Было все нормально до вчера, наблюдаю каждый день, так как растение незнакомое и боюсь что-то упустить или сделать не правильно. Посадила в большие горшки, на дне дренаж из цеолита, верх присыпан слоем цеолита, луковицы выглядывают немного. Сначала были темно зеленые листья, прямо залюбуешься, а вчера заметила что верхушки на белом начали желтеть. Рост его сейчас 50см. Желтый пока совсем маленький около 10см, с ним все нормально.
Из моих действий, что могло повлиять... носилась с горшками с улицы в дом во время дождя, поворачивала горшок разными сторонами к свету, поливала в поддон и очень мало сверху, проверила грунт, даже суховатый... правда еще не кормила, в грунт при посадке добавила немного удобрений. Может быть такое от недостаточного полива? Сейчас полила-покормила валагровским Крем МС. Спасите-помогите, пожалуйста!!!!
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 19:41   #13
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гименокаллис

Вот такой паучок.


Здесь больше фото.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nadenka (29.10.2013)
Старый 07.11.2018, 16:27   #14
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,513
Поблагодарили 2,153 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гименокаллис

девоньки,никак не ляжет спать мой "паук"..как его уложить??стоит зеленый,растит ботву по метру,а спать не ложится ..(в горшке)Что делать с ним?
Олеся Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 16:51   #15
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,402
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гименокаллис

Не поливать. Устроить ему засуху.
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мама Вани (07.11.2018), Олеся Ивановна (08.11.2018)
Старый 08.11.2018, 17:28   #16
Ажен
Местный
 
Аватар для Ажен
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,045
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 3,267 раз(а) в 805 сообщениях
Ажен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond reputeАжен has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гименокаллис

спасибо, я не знала, что его спать укладывают
__________________
Евгения
Ажен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (08.11.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot