Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 09:19   #1
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию Как выбрать плиту газовую.

Помогите мне выбрать плиту газовую, чтобы хорошо пекла духовка.
Остановила свой выбор на плитах Гефест Брест. Их очень много у нас.
Есть инфа в инете, продавцы рассказывают. Но перед моим вопросом о духовке следует заминка.
Хотелось бы получить ваш совет. Кто пользуется этими плитами?
Уж больно достала старая плита, никакого удовольствия готовить и печь в духовке( плита польская, но только и всего ,что дизайн красивый). Плиз, жду совета от вас.
Гала вне форума  
Старый 03.06.2010, 10:44   #2
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Во многих моделях газовых плит делают электрические духовки. Считается, что они меньше сушат. У меня в плите духовка газовая и я хочу поменять на электрическую. У невестки именно такой вариант и она очень довольна и изделиями из теста, и мяса...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гала (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 11:22   #3
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Во многих моделях газовых плит делают электрические духовки. .
согласна с Люсенькой, электродуховка- это отлично! Ничего не могу сказать по поводу белорусских плит, но я бы выбрала более импортного производителя...
__________________

иннуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zefirka (12.09.2012), Гала (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 11:24   #4
Зинчик
Новичок
 
Аватар для Зинчик
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 116 раз(а) в 12 сообщениях
Зинчик will become famous soon enoughЗинчик will become famous soon enough
По умолчанию

Гала
У моей мамы плита Гефест, модель не помню, там подсветка, електроподжиг, гриль (пару раз пользовались). Я не в восторге , по сравнению с плитами с конвекцией она проигрывает. Пекла в gorenje и whirpool (электродуховки) - одно удовольствие, а из газовых понравилась Ariston (духовой шкаф).

Последний раз редактировалось Зинчик; 03.06.2010 в 11:41.
Зинчик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (04.11.2013), Гала (03.06.2010)
Старый 03.06.2010, 13:28   #5
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию

Идеальных газовых духовок нет ,всегда как попадется бывают и небеды. У моей знакомой по-моему Gorenie в принципе она не жалуется но я бы не сказала что она особо много готовит в духовке.Проблема газовых духовок в том что у них только нижний нагрев и пока по другому не придумали.Идеальный вар как писала Lusenka газовая плита и электродуховка, но цена сразу намного выше и не знаю делают ли такой вариант в Гефесте и Бресте. У меня была ARDO мне оч нравилась. но это было 10 лет назад сейчас думаю выбор побольше
Ксения вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гала (03.06.2010)
Старый 24.06.2010, 18:55   #6
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Я бы купила отдельно электродуховку с грилем и вертелом, и отдельно верхнюю рабочую поверхность - газовую.
Oza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (04.11.2013)
Старый 24.06.2010, 19:37   #7
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Проблема газовых духовок в том что у них только нижний нагрев и пока по другому не придумали.
У меня газовая с нижним и верхним запАлом. Когда надо подрумянить верх - включаю верхний огонь. Не знаю, какая там система, но работает хорошо.
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.03.2016)
Старый 25.06.2010, 12:25   #8
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
У меня газовая с нижним и верхним запАлом..
Значит я таки отстала от жизни со своей электрикой (у меня сейчас без вариантов, живем в высотке)
Ксения вне форума  
Старый 29.06.2010, 21:09   #9
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Передо мной стала такая же проблема как и у Галы-какую плиту выбрать?Достраиваем дом и скоро переезжаемКухню будем делать под заказ,но сначала надо с техникой определиться.Хочется что бы надежная,качественая и легкая в эксплуатации была,ну и цена что бы не заоблачная былаДевочки,плизз,подскажите,какая больше удобней-газ плита,электро или лучше встраиваемая ..отдельно варочная поверхность и духовой шкаф(я просто пользовалась только газ плитой,потому и сровнить не могу)Может кто-то может сказать плюсы и минусы этих плит
lenabog вне форума  
Старый 30.06.2010, 11:07   #10
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

На мой взгляд электродуховка несравнимо лучше газовой. Особенно, если есть самоочистка, гриль и желательно вертел. Грили и вертелы там обычно мощные, моих хватает на куру весом порядка 1.8 кг. А про самоочистку и говорить нечего - суперфункция. Выпечка и запекание идут равномерно сверху и снизу.
Насчет варочной поверхности - тут на мой взгляд не выбрать однозначно. У электрики свой плюс - отлично варится на малой мощности, тушится и очень мало выкипает, после выключения еще на горячей конфорке доходит. Но т.к. конфорки относительно долго разогреваются и долго меняют нагрев в процессе переключения, то лучше покупать современные не такие инерционные, но они и самые дорогие.
Если Вы любительница готовить, то возможно такое чудо - на варочной поверхности и газовые и электроконфорки - тогда режимов готовки будет море. А если не особо увлекаетесь кулинарией, то газовой рабочей повехности хватит с головой. ИМХО.
Oza вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
lenabog (30.06.2010)
Старый 12.09.2012, 09:32   #11
zefirka
Увлеченный
 
Аватар для zefirka
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 3,000 раз(а) в 270 сообщениях
zefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond reputezefirka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

И знала, что "скупой платит дважды", но решила - для дачи сойдет. Купила недорогую газовую плиту НОРД.
За один летний сезон эксплуатации отвалилась в нескольких местах эмаль в р-не большой конфорки, решетки "ездят", того и гляди кастрюля с кипятком опрокинется. Нижняя (под духовкой) панель не держится, постоянно падает на ногу в самый неподходящий момент. В духовке либо все сгорит, либо усыхает. Звонила в сервис центр, говорят везите, будем смотреть-настраивать. Ну да, везти за 300 км в Киев..., мне дешевле выкинуть и купить-привезти новую газовую плиту, чем сейчас и озабочена.
__________________
Зовут меня Ольга, со мной на "ты"
Словом можно обидеть. Словарём - убить...
zefirka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.03.2016), елена.п (12.09.2012), Люд.а (12.09.2012), Масянька (16.09.2012)
Старый 12.09.2012, 10:07   #12
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

У меня газовая поверхность горение (нержавейка+чугунные рассекатели) - и электродуховка к ней тоже горение.
недостаток - очень близко ручки управления газом к самим конфоркам - они часто греются и покрытие на них потеряло вид очень быстро. -
а духовка- полностью устраивает - как и обещали подружки - недорого и функционально.
но если бы выбирала сейчас - брала бы полностью программируемую - включил и ушел ... - мультя разбаловала. хотя моя частично программируется (щуп и термодатчики ...)
Olga Energizer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.03.2016), zefirka (12.09.2012), Масянька (16.09.2012)
Старый 12.09.2012, 10:23   #13
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
.. брала бы полностью программируемую - включил и ушел ...
не пустой звук! Я подозревала, что электродуховка лучше газовой, но что настооооолько...! Тоже Горенье.
А варочную взяла Бош исключительно из-за расположения ручек: они у меня справа, а не спереди - так не греются.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.03.2016), VARIKA (12.09.2012), zefirka (12.09.2012), Алёнка Петровна (30.03.2013), Данна (12.09.2012), Масянька (16.09.2012), Нина (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 11:24   #14
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

Я свою старую еще советских времен электроплиту не меняю именно из-за духовки. Электродуховка не просто лучше газовой, это вообще другой прибор, так сказать, на голову лучше. Тем более, что в моей есть к грилю еще и вертел. А вот варочную повехность собираюсь менять на новую - сейчас это не проблема.
Дочка в своей квартире делает ремонт и меняет технику. Так сразу настроена на отдельно газовую варочную поверхность и электродуховку, тем более, что их можно разнести вообще в разные места друг от друга.

Последний раз редактировалось Oza; 12.09.2012 в 11:54.
Oza вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.03.2016), Lusenka (12.09.2012), VARIKA (12.09.2012), Данна (12.09.2012), Масянька (16.09.2012), Нина (12.09.2012)
Старый 12.09.2012, 11:42   #15
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
тем более, что их можно ранести вообще в разные места друг от друга.
ага, хочется духовку на уровне стола, а не где-то там внизу.
Тоже слышала отзывы, что электродуховки лучше газовых.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oza (12.09.2012), Масянька (16.09.2012)
Старый 12.09.2012, 12:34   #16
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
.. это вообще другой прибор, так сказать, на голову лучше.
Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Тоже слышала отзывы, что электродуховки лучше газовых.
Мне жаль, что не купила раньше. Газовая духовка - прошлый век... А сейчас дочка начала пироги и торты печь (наконец-то!!!) - выбрала программку, нажала кнопочку и пошла по своим делам...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.03.2016), Oza (12.09.2012), zefirka (12.09.2012), Масянька (16.09.2012)
Старый 12.09.2012, 12:37   #17
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

Однозначно - если любишь готовить - электрическая- там и инфракрасный гриль и вентилятор ...
и я могу напихать туда и мясо и овощи попечь одновременно и пирожок добавить в уголок - ну если запахи друг другу соответствуют.
у меня вся инструкция к ней в личных комментариях - даже мне, как автору, не всегда понятных.
Маму мою останавливало только одно - газ "все включено" а за эл-во доплачивать нужно - ну а сейчас счетчики везде уже - так что - однозначно эл-я.
Olga Energizer вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.03.2016), Lusenka (12.09.2012), zefirka (12.09.2012), Масянька (16.09.2012)
Старый 12.09.2012, 17:09   #18
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

У моей поверхности газовой Горенье ручки (сверху справа) не греются, но одна комфорка почти никогда не включается (мастера на дачу дорого). Духовка - электр-ая, тоже Горенье, довольна.
Люд.а вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.03.2016), Lusenka (12.09.2012), zefirka (12.09.2012), Масянька (16.09.2012)
Старый 13.09.2012, 00:08   #19
Masik
Освоившийся
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 268 раз(а) в 35 сообщениях
Masik is a jewel in the roughMasik is a jewel in the roughMasik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

На счет електродуховки.... то ли я такая везучая, то ли не все так прекрасно.
Лет 8 незад специально меняла плиту так чтобы была варочная поверхность газовая, а духовка електро. По поводу варочной вопросов нет. Шуршит на 5+. А вот духовка это пушной зверь во всей красе. Греется очень долго. Елементарный бисквит печется минут 40 (в старой газовой за 15-20 минут был готов), картошку жарю тоже около часа. Режимы пробовала разные, толку никакого.
Поэтому очень хорошо читайте отзывы. Жаль что в магазинах ее нельзя протестить.
Да, духовка FAGOR.
Masik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.03.2016)
Старый 13.09.2012, 07:50   #20
Юська
Освоившийся
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 218 раз(а) в 48 сообщениях
Юська has a spectacular aura aboutЮська has a spectacular aura aboutЮська has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

а мне в плите главное, чтобы можно было при включенной печке убрать то, что на поверхность пролилось.. Чтобы рука с мокрой губкой спокойно прошла... Нужна высокая решетка (т.е. чтобы горелки были высоко над поверхностью, а решетка чуть выше горелок..) Случайно так получилось, взяла самую бюджетную Норд, газовую, с газовой же духовкой.
Теперь на все поверхности только с этой стороны и смотрю - так хорошо, что ничего на поверхности не пригорит, печка всегда чистая, и мыть - пара пустяков...
__________________
меня зовут Юлия (можно Юлька и на ты )
Юська вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (05.03.2016)
Старый 13.09.2012, 09:26   #21
annabel
Увлеченный
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: львов
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 1,550
Поблагодарили 2,195 раз(а) в 218 сообщениях
annabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond reputeannabel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

Если вы живете с пригороде или в селе, то нередки случаи выключения электричества, особенно во время грозы или метели, Если в духовке мясо, ничего страшного, а если тесто, придется выбросить.
annabel вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.03.2016), Масянька (16.09.2012)
Старый 13.09.2012, 09:37   #22
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

так там и газа может не быть, разве что балонный.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 13.09.2012, 10:05   #23
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

Варя права. Газ баллонный, но он всегда выручает. А то несколько суток и без кипятка можно остаться... Я на лето заправляю один баллон, но пользуюсь электрической духовкой...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.03.2016), Масянька (16.09.2012)
Старый 13.09.2012, 12:13   #24
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
Греется очень долго. Елементарный бисквит печется минут 40 (в старой газовой за 15-20 минут был готов), картошку жарю тоже около часа. Режимы пробовала разные, толку никакого.
Поэтому очень хорошо читайте отзывы. Жаль что в магазинах ее нельзя протестить.
Да, духовка FAGOR.
У соседки были проблемы с новой электродуховкой. Оказалось, что есть духовки для разогрева, а не приготовления. Марку не помню, лет 10 назад это было.
Люд.а вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.03.2016), zefirka (13.09.2012)
Старый 13.09.2012, 23:27   #25
Masik
Освоившийся
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 268 раз(а) в 35 сообщениях
Masik is a jewel in the roughMasik is a jewel in the roughMasik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
так там и газа может не быть, разве что балонный.
Прикол, конечно, но мы до такого дожились.
Газ по нашему колхозу проведен еще 1982 году. Тогда же все перешли на газовое отопление.
А вот на прошлой неделе, чего-то там решили отремонтировать на газоперегонной станции, и перекрыли нам краник неделю как село без газа. Бабушка моя вспомнила как топить печку, благо у соседки и родственницы по совместительсву осталась. Вот теперь завтра в срочном порядке прийдется покупать електроплиту. Иначе выходные будут веселыми

Да, к чему это я.... а! Газ таки отключают намного реже чем електричество. Это факт.
Masik вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annabel (14.09.2012), Irenyar (05.03.2016), VARIKA (13.09.2012), Масянька (16.09.2012)
Старый 14.09.2012, 08:49   #26
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
Газ таки отключают намного реже чем електричество. Это факт.
Подтверждаю.За последний год 3 раза сидели без електричества по многу дней -5-5.4(всякие погодние катаклизмы).Это не считая мелких отключений на день.Сразу думала брать електрическую плиту.а теперь только газ.А электрическая у меня мультиварка
елена вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.03.2016), zefirka (14.09.2012), Масянька (16.09.2012)
Старый 14.09.2012, 20:34   #27
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

Я так понимаю, что мы в глобальном масштабе сравниваем газовые и элекрические плиты и духовки, и как показывает опрос, вторые выигрывают.
А под наличие газа и электричества каждый уже подстраивается сам.
У меня вообще газовая Грета самая дешевая и духовкой я оооччччень довольна, печет классно, и сверху и снизу подрумянивает. А на будущее все равно хочу отдельно варочную поверхность и электродуховку.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (05.03.2016), Lusenka (14.09.2012), zefirka (14.09.2012), кейн (17.09.2012), Масянька (16.09.2012)
Старый 02.11.2012, 00:22   #28
Алена1
Местный
 
Аватар для Алена1
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 468 сообщениях
Алена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant futureАлена1 has a brilliant future
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

Девочки, а как покупаете, лучше через интернет? Кто-нить такую технику заказывал? И у кого есть поверхность или духовка фирмы Кайзер? Вот себе хочу выбрать, может что кто посоветует как лучше?
Алена1 вне форума  
Старый 02.11.2012, 13:03   #29
Aleska
Местный
 
Аватар для Aleska
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 1,218 раз(а) в 252 сообщениях
Aleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud of
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

у меня в очередной раз Гефест...Газовая поверхность в стекло-керамике...классная..и духовка электро к ней стоит на уровне стола, удобно и печет и запекает и пасхи и бисквиты...и греется быстро..Короче я довольна..
__________________
Меня зовут Алёна и на ты....
Не сейте того, чего не желаете пожинать.
Aleska вне форума  
Старый 03.11.2012, 00:54   #30
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как выбрать плиту газовую.

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Подтверждаю.За последний год 3 раза сидели без електричества по многу дней -5-5.4(всякие погодние катаклизмы).Это не считая мелких отключений на день.Сразу думала брать електрическую плиту.а теперь только газ.А электрическая у меня мультиварка
А я долго думала и таки купила комбинированную плиту на дачу: две конфорки газ + 2 конфорки электро+ электродуховка. Это для страховки на случай отсутствия света или газа были варианты. Только марку забыла. Коричневенькая такая, красивенькая
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (05.11.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секатор. Как выбрать? Elly Садовая техника, инструмент, оборудование 919 25.04.2020 23:00
какой выбрать насос? nat_kol Садовая техника, инструмент, оборудование 45 17.08.2017 00:14
Какую тачку выбрать? TATA69 Садовая техника, инструмент, оборудование 41 03.12.2015 07:35


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot